Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  6  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.03.10 15:14
Заголовок сообщения: Burmese Kush & G13 Haze & Afgan Kush-585гр
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2009
Сообщения: 502
Категорически всех приветствую :friend:
Хочу начать репорт о знакомстве с двумя сортами.
Сорт:
Burmese Kush(fem) -TH Seeds
Изображение
Официальное описание
Тип: Indica/Sativa
Высота: 100см
Происхождение: бирманский Kush x OG Kush
Урожай: 400гр/м2
Время цветения: 50-55 дней
Burmese Kush,или как мы его называем-БуКа™.Встречайте расширяющуюся Kush линию THSeeds появлением нового сорта Burmese Kush! Burmese Kush сделан на основе знаменитой оригинальной генетики из Калифорнии (США), это темно зеленый гибрид Сатива/Индика который имеет очень быстрый период цветения и это самый быстро цветущий сорт в коллекции T.H.Seeds! Несмотря на то, что Burmese Kush почти наполовину является Сативой этот сорт остается невысоким и почти не имеет бокового ветвления. Эти качества делают Burmese Kush отличным сортом для метода SOG. THSeeds используют для своих растений только органические удобрения, но тесты показали что Burmese Kush отлично реагирует на все виды удобрений. Burmese Kush не любит чрезмерно влажного воздуха. При выращивании в помещении рекомендуется переводить на цветение при росте растений около 30 см и к концу цветения они достигнут высоты примерно в 1м. Соцветия формируются от верха почти до самого низа. Бошки начинают набирать массу уже после 2-ой недели цветения. Они очень плотные и покрываются очень толстым слоем смолы. Эффект сильный, плавно нарастающий "buzz" и перетекающий в ощущение комфорта и полного расслабления больше ощущаемого в теле нежели в голове. Вкус почек Burmese Kush подобен хвойному вкусу сосны с тонкой сладостью, которая приятно ощущается на языке. Burmese Kush это отличный сорт для тех, кто предпочитает хороший сильный эффект расслабления и эйфории без стремительного сердцебиения присущего некоторым сортам, для тех кто хочет неторопливо и размеренно расслабиться и впоследствии с огромным удовольствием насладиться едой, удовлетворяя слегка возросшие потребности аппетита. Будьте уверены, познакомившись однажды с этим сортом, он наверняка станет Вашим любимцем!


G13 Haze(fem) -Barney's Farm
Изображение
Официальное описание
Преобладание: Sativa
Генетика:G13 / Hawaiian

Урожай: indoor 500гр/м2
Высота: 70-80 см(при выращивании внутри помещения)

Время цветения: 70-80 дней
Харвест outdoor: Середина/конец октября

THC : 21 %
CBD : 0.7 %
Победитель Cannabis Cup 2007
Обладатель 2-го места Cannabis Cup 2006

Гены легендарного G-13 присутствуют в этом замечательном гибриде G-13 и Гавайской сативы.Растение остается невысоким для сативы и имеет очень высокую плотность цветочной структуры,с обильным производством смолы.Отлично подходит для выращивания методом SOG и ScrOG.Эфект церебральный мощный со вкусом фруктов и специй.

Отзывы гроверов или "почему именно G13 Haze"
Gaston писал(а):
Г-13 Хайз Начитался про него. Достал. С трудом, но достал. И попробовал. Пожадничал, подумав, что разделить на двое - маловато будет. Хапнул все. Ох нехило так хапнул, через мокрый. Один был дома. Не знаю, уж хорошо или плохо... Оп маю мать! Что же изделалось-то со мною несчастным! Сразу понимание - передознул чудовищно! Поперло сразу и ка-то странно. Все звуки сделались эхоподобными. Хотел записывать ощущения - не выходит. Упала ручуа на пол - звук как от теннисного шарика: все убыстряющийся "скок" -- СКОК - СКОк - СКок - Скок - скок... Так глупо и так смешно! Расхохотался бы, да на стены взглянул - а они заворачиваются и как-то странно заворачиваются. Они выгибаются серединами в комнату, а концами уходят в бесконечность и там в бесконечности соединяются друг с другом своими идеально прямыми гранями. Все какое-то желтое сделалось и все звенит моей же головой. Ну, думаю, пипец настал. Один ведь я! Только бы до кровати добраться, думаю! Ох как долго я добирался до кровати! Ручку было страшно перешагивать, все казалось, что подпрыгивать начнет... как... теннисный шарик (я и потом на нее с опаской поглядывал!).Я упал на кровать и сразу закружило. А вроде в сознании был.Оглушение прошло быстро. Просто подумал, что весь мой многолетний опыт показывает, что с травы ничего опасного не может быть. Только одна мысль не давала покоя - а вдруг это не чистая трава?Минут через 20 уже плеер в уши воткнул. До чего же чудесной быть может музыка! Она лечит от стремака как бальзам!Не уснул.Через шесть часов оклемался почти полностью.Цены нет такому состоянию, если себя самого уговорить, что ничего страшного быть не может.

meri писал(а):
Г13 Хейз очень хороший план , приход наверное 50\50 , очень ясные мысли , во время цветения пахла экзотическими фруктами... , сигаретка не прикуренных 7 ых в хлам накуривала
microeye писал(а):
Должен признаться, что только от одного запаха становиться страшно, такая в нём чувствуется сила :gluck: Один из самых сильных сортов которые мне доводилось пробовать. Если честно, то я не люблю такой силы нокаутирующие приходы.
suff писал(а):

И так трип. Правда еще не пролеченый, но высушеный при влажности 55% и темп 22-24гр. в течении 7 дней.
Сделал две затяги с другом и разкумекало отлично. Сразу ясно - индики больше(походу г13 мощная дрянь), но веселая и сильная, расслабляет хорошо и самое хорошее, что без потолка. Привкус просле пролечки будет самым лучшим из того, что мне довелось пробовать, т.к. сейчас сильный, фруктовый Чувствуются, что ТГК больше 20.
Если думаете стоит его растить, то мое мнение стоит. Удачи друзья. :friend:
..................
Да прочитал свой трип и улыбнулся. После 2.5 месяца в холодильнике это превратилось в двухствольное ружье.
Все кто пробовал говорили ну его науй. Стал сильнее ощутимее сельнее.
...................
Запах просто обалденный, но приторный как духи. если положить шишульки в коридоре квартиры, вонять будет на весь подъезд. :shock: Мой приятель это сказал. Захожу в подъезд штиняет :shock:
Очень липкие рыхлые шишки.

Трип. Все кто курил говорят ну его нах. Дай что-нибудь послабее. Удар молота по башке.
Я вспомнил у кого=то в репорте чел писал про него так: ..." я знаю, что он у меня есть, но курить не хочу".
От себя скажу, как употребляющего, сила его раскрывается в количестве, т.е. покурив 3-4 тяги - прет так сказать, но и все ... сделав 5-6 - вот его действие. Плотно прет по индюшному. Глаза красные ужос, отходняк просто пездец. Тяга четкая без скачков. Никакого смеха, мышцы раслаблены, но голова как под напряжением.
И потолка нет. Через часа полтора еще 3-4 тяги, потм еще ... но будун. Видимо содержание цбд высокое.
Курится мягко, вкус сладковатый, душистый. Ни о каких бульках речи быть не может.
Реально увидел как у чела (трезвого) после 3 тяг слюна повисла из рта.
Не понравилось. Какой-то летящий топор. Ничего интересного. Коммерческий двуручный топор.
Rudebwoy писал(а):
Трава отменного качества.Сила чувствуется с первой тяги,порой,ее одной и хватает.Сильнейший нокаут в голове и теле,сильнейший хаевый стоун.Забирает далеко и надолго,3 часа абсолютной абстракции.Иногда даже чувствуешь себя не комфортно.Хочется чуть-чуть протрезветь.
Отходит плавно,без проблем,как буд-то память возвращается,начинаешь чувствовать конечности,и думаешь,что больше в баночку с этим сортом не полезешь :smoke:
Вкус отличный,такой пряный,с холодком,густой,но при этом не дерет горло.
Растет отлично на веге,быстро,мощно,размашисто.
9 недель явно мало.Но,возможно,янтаря ждать и не стоит,и так очень сильно забирает.
Масса шишечная густая,шишки плотные,гибрид удачный,но нужен ли такой мощный...

СЕМЕНА
Семена были заказаны на http://www.seedsman.com. Из Британии пришли в течение 8 дней ,грамотно и безпаливно упакованные.

:!: Мануал-"Как я заказывал ....(на зарубежном сайте)" :!:

Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Burmese Kush & G13 Haze & Afgan Kush-585гр.
DolceVita(fem) & A.M.S.(fem)-695гр.

А я и в цари записаться могу. Да.


Последний раз редактировалось grogua 11.08.10 09:55, всего редактировалось 22 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.10 15:15
Заголовок сообщения: Re: Burmese Kush(fem) & G13 Haze(fem)
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2009
Сообщения: 502
Grow-room
ДНАТ 600,GE(PSL),+рефлектор Alanod подвешенный на цепи для регулировки высоты лампы
Помпа 2800л/ч шланг,и капельницы ADO 2,2л/ч.Емкость для раствора 40л бочка
ДОМОВЕНТ 289м3/час-4шт(два на вдув два на выдув),плюс два напольных вентилятора на обдув
Выращивать было решено в 9-ти литровых ведрах заполненых не до верха,кокос +перлит+вермикулит=7л
PH метр, Солемер, Влагомер
Ультразвуковой пароувлажнитель Изображение
1.Master 13-40-13 VALAGRO
2.Master 15-5-30.2 VALAGRO
3.Сульфат калия(Solutopas) VALAGRO
4.МФК (Pekasid) VALAGRO
5.BREXIL® COMBI VALAGRO
6.Нитрат магния VALAGRO
7.Сульфат магния(Буйские удобрения)
8.МФК(Буйские удобрения)
9.рH down (Δ9 MASTER PRO)
10.Plantafol 30-10-10
11.Plantafol 10-54-10
12.Plantafol 5-14-45
13.Plantafol 20-20-20
14.Radifarm
15.Нитрат калия(Украина)
16.Кальциевая селитра(Украина)


_________________
Burmese Kush & G13 Haze & Afgan Kush-585гр.
DolceVita(fem) & A.M.S.(fem)-695гр.

А я и в цари записаться могу. Да.


Последний раз редактировалось grogua 03.04.10 13:34, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.10 15:32
Заголовок сообщения: Re: Burmese Kush(fem) & G13 Haze(fem)
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2005
Сообщения: 259
grogua, что о БК скажеш, помимо описалова? у меня щас двух недльный стоит, напару с НЛ.(двц, днат 400, хеси)

_________________
Думай!!..что бы мы сделали, если бы у нас были мозги??


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.10 16:03
Заголовок сообщения: Re: Burmese Kush(fem) & G13 Haze(fem)
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2009
Сообщения: 502
Поращивание -4дня
Семена в количестве 4 штуки(2-Burmese Kush и 2-G13 Haze) замочены 20 марта в ватных дисках.(Растущая луна+Всемирный День Гровера :mrgreen:.)
Утром 22 марта,все 4 показали корешок и были посажены в пластиковые стаканы с грунтом.24 марта все четыре росточка проросли :thumbs:
t днем+23°C
t ночью+21°C
Влажность-35%
В данный момент полив отстоянной водой РН 6.0
Сегодня день с момента появления на свет!
Изображение Изображение
Изображение Изображение

_________________
Burmese Kush & G13 Haze & Afgan Kush-585гр.
DolceVita(fem) & A.M.S.(fem)-695гр.

А я и в цари записаться могу. Да.


Последний раз редактировалось grogua 07.04.10 22:25, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.10 16:53
Заголовок сообщения: Re: Burmese Kush(fem) & G13 Haze(fem)
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2009
Сообщения: 502
magzimga писал(а):
grogua, что о БК скажеш, помимо описалова? у меня щас двух недльный стоит, напару с НЛ.(двц, днат 400, хеси)
magzimga, привет :friend: Один уважаемый человек(за что ему большое спасибо) на мой вопрос о Burmese Kush ответил так:
Неприхотлив,растёт хорошо.Рослое растение,нужно иметь ввиду.Бошек много,размер средний,жирные,запах тоже приятный,пахнет по силе средне,урожай хороший.
Больше информации нет.

_________________
Burmese Kush & G13 Haze & Afgan Kush-585гр.
DolceVita(fem) & A.M.S.(fem)-695гр.

А я и в цари записаться могу. Да.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.10 16:58
Заголовок сообщения: Re: Burmese Kush(fem) & G13 Haze(fem)
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2005
Сообщения: 259
grogua, паралельно с ним растет НЛ(а это еще то "паразит" - очень выносливое растение), так вот по сравнению с ним БК слегка притормаживает...
а так успехов :friend:
буду посмотреть :rasta:

_________________
Думай!!..что бы мы сделали, если бы у нас были мозги??


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.10 02:37
Заголовок сообщения: Re: Burmese Kush(fem) & G13 Haze(fem)(Предвега)
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
grogua, :friend:

Да выбрал ты разные растения, но они тебя порадуют. Бурмескуш(клоны) я растил 3 куста с 3 недельной вегой и они мне дали 240 грамм. Сразу совет - сформируй 7-8 колл на одном уровне и переводи на цвет, пасынкуй причем жестко. И получишь засахаренное растение с плотными тяжелыми шишками, с сативным эффектом перетекающим в приятный стоун. Накуривает очень хорошо, но ... лучше бы ты вырастил бубльгум от них же - это супер трава. У бурмеса просто нет харизмы, а у бубля есть. У меня в галерее есть помоему пару фоток. К финалу окрашивается листва чуток в буро-сереневый цвет. И по накуру г13 хазе уступает ему. Неприхотлив, жрёт всё, в отличие от хазе. г13хазе сдержан к азоту, а в остальном как всегда.
Буду смотреть удачи. :friend:

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.10 01:40
Заголовок сообщения: Re: Burmese Kush(fem) & G13 Haze(fem)(Предвега)
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2009
Сообщения: 502
Привет всем! :friend:
Предвега -7дней
На этом этап проращивания и предвеги окончен,с завтрашнего дня(01.04) начинается отсчёт вегетативного периода.
Всего дней в цикле-11 дней
Проращивание -4 дня
Предвега -7 дней
Вега -0 дней
Предцвет -0 дней
Цветение -0 дней

26.03. растишки вместе с комом земли были пересажены в ведра с кокосом.
Режим -18/6.Расстояние до лампы-1м
t днем +23°C
t ночью+20°C
Влажность-35-60%
N/P/K+Са+Mg+S 105/119/181+38+63+78 + микроэлементы
B-0,32
Fe-2,0
Mn-0,79
Zn-0,32
Cu-0,17
Mo-0,05

(ph=5,7) ppm=350-400
Полив пока ручной.После применения Pekasid рН снижается на еденицу(т.е был 7,1 стал 6,0) получается,что его практически не нужно кислить рH down.Еще не может не радовать :thumbs: в удобрениях от Valagro это-то ,что вчера раствор был рН-6,0 и сегодня раствор рН-6,0 и завтра он тоже будет иметь рН-6,0.То есть рН стабилен и никуда не "уплывает"-классно.
Помимо этого-каждый вечер,перед сном душ чистой водой(рН 6,0).Вчера по листу Plantafol 20-20-20(2г/л рН 6,0)Так же был полив Radifarm(2,5г/л рН 6,0)
По моим наблюдениям
Burmese Kush растет и развивается охотнее и быстрее чем G13 Haze.
Смотрите сами:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
После того,как была сделана фотосесия растишки были подсыпаны

_________________
Burmese Kush & G13 Haze & Afgan Kush-585гр.
DolceVita(fem) & A.M.S.(fem)-695гр.

А я и в цари записаться могу. Да.


Последний раз редактировалось grogua 03.04.10 13:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.10 23:02
Заголовок сообщения: Re: Burmese Kush(fem) & G13 Haze(fem)(Вега)
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2009
Сообщения: 502
Привет всем :friend:
Спасибо всем за добрые слова поддержки в личке и карме!

Вега -1-я неделя
Всего дней в цикле-12 дней
Проращивание -4 дня
Предвега -7 дней
Вега -1 день
Предцвет -0 дней
Цветение -0 дней

Режим -18/6.Расстояние до лампы-90см
t днем +23°C
t ночью+21°C
Влажность-35-60%
Сегодня,в связи с началом вегетативного периода,был проведен контроль за засолением субстрата,растишки были политы до проливания.Все в порядке :thumbs: (я думаю пока концентрация раствора не высокая особо переживать не стоит)
N/P/K+Са+Mg+S 110/119/191+0+52+28 + микроэлементы
B-0,25
Fe-1,6
Mn-0,6
Zn-0,25
Cu-0,13
Mo-0,04

(ph=5,7-5,8) ppm=400-450
Убрал из раствора сульфат магния ,с завтрашнего дня буду давать его -0,5г/л по листу(2 раза в неделю),также на этой неделе планируется Radifarm(2,5г/л рН 6,0) под корень,и Plantafol 20-20-20(2г/л рН 6,0) по листу.Кальция в растворе -0,я прошлый цикл уже проводил эксперименты по выращиванию без кальция(судя по всему его в достаточном кол-ве есть водопроводной воде). Не могу найти Brexil Ca,есть правда кальциевая селитра,но хотелось бы попробывать Са в хелатной форме..... но тогда похоже передоз по Бору будет.Вобщем буду думать. :hmmm:
Спасибо за внимание :friend:

_________________
Burmese Kush & G13 Haze & Afgan Kush-585гр.
DolceVita(fem) & A.M.S.(fem)-695гр.

А я и в цари записаться могу. Да.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.10 13:42
Заголовок сообщения: Re: Burmese Kush(fem) & G13 Haze(fem)(Вега)
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2009
Сообщения: 502
Привет всем :friend:
Вега -1-я неделя(закончилась)
Всего дней в цикле-18 дней
Проращивание -4 дня
Предвега -7 дней
Вега -7 дней
Предцвет -0 дней
Цветение -0 дней

Режим -18/6.Расстояние до лампы-70см
t днем +23°C
t ночью+20°C
Влажность-35-45%
N/P/K+Са+Mg+S 110/119/191+0+52+28 + микроэлементы
B-0,25
Fe-1,6
Mn-0,6
Zn-0,25
Cu-0,13
Mo-0,04

(ph=5,7-5,8) ppm=500-600
Полив пока не прийду к 100% раствору будет в ручном режиме
Помимо основного меню на этой неделе использовался Plantafol 20-20-20 по листу(2г/л рН 6,0).Radifarm под корень (2,5г/л рН 6,0).Сульфат магния 0,5г/л по листу
В целом развитие идет нормально,немного притормаживает один из G13 Haze,но это не критично.
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Благодарю за внимание! :friend:

_________________
Burmese Kush & G13 Haze & Afgan Kush-585гр.
DolceVita(fem) & A.M.S.(fem)-695гр.

А я и в цари записаться могу. Да.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.10 19:41
Заголовок сообщения: Re: Burmese Kush(fem) & G13 Haze(fem)(Вега)
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщения: 102
:thumbs: - больше добавить нечего))..
Но вот вопрос... ты их по ДНАТ сразу поставил ?? с виду им света не хватает... вытянутые... какое расстояние до лампы ?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.10 21:00
Заголовок сообщения: Re: Burmese Kush(fem) & G13 Haze(fem)(Вега)
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2009
Сообщения: 502
lzv писал(а):
:thumbs: - больше добавить нечего))..
Но вот вопрос... ты их по ДНАТ сразу поставил ?? с виду им света не хватает... вытянутые... какое расстояние до лампы ?
lzv, привет :friend:
Да я их сразу под Днат поставил! Расстояние до лампы изначально было 1 метр потом постепенно опускал до 70см.В репорте указано.С завтрашнего дня опущу еще сантиметров на 10.

_________________
Burmese Kush & G13 Haze & Afgan Kush-585гр.
DolceVita(fem) & A.M.S.(fem)-695гр.

А я и в цари записаться могу. Да.


Последний раз редактировалось grogua 16.04.10 09:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.10 23:13
Заголовок сообщения: Re: Burmese Kush(fem) & G13 Haze(fem)(Вега)

Регистрация: 13.12.2009
Сообщения: 2445
grogua, если у тебя все гуд с температурой - смело опускай до 40см, уже можно.
У меня сейчас 32см от стекла, под ДНАТ-250, но я специально держал лампу выше, т.к. мне нужно было "выманить" их выше крышки емкости, чтоб листья не были в промежутке между крышкой и субстратом. Иначе сейчас уже держал бы на расстоянии 20см от стекла (это приблизительно 37см в эквиваленте с твоей лампой).


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.10 23:26
Заголовок сообщения: Re: Burmese Kush(fem) & G13 Haze(fem)(Вега)

Регистрация: 13.12.2009
Сообщения: 2445
Кстати, к вопросу о кальции. Если у тебя достаточно мягкая вода, то добавить кальция в раствор можно используя минеральную воду. Например в "моршинской" его содержится около 80мг/л.
Еще есть цитрат кальция Ca3(C6H5O7)2 (лимоннокислый кальций), известен как пищевая добавка Е333. Кстати, очень полезная вещь для здоровья, т.к. именно цитрат кальция является наиболее легкоусвояемой формой кальция для организма человека.
Им можно пополнять недостаток кальция в растворе и одновременно подкислять его(не слишком сильная кислота).


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.10 11:47
Заголовок сообщения: Re: Burmese Kush(fem) & G13 Haze(fem)(Вега)
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 1619
grogua писал(а):
Сегодня,в связи с началом вегетативного периода,был проведен контроль за засолением субстрата,растишки были политы до проливания.Все в порядке (я думаю пока концентрация раствора не высокая особо переживать не стоит)

проливы на данном этапе - это лишнее. А вообще, если хочешь действительно "контролировать засоление субстрата" , то нужно мерять ппм дренажа ;) (проливать лучше не водой, а разбавленым до 25% раствором.)

grogua писал(а):
N/P/K+Са+Mg+S 110/119/191+0+52+28 + микроэлементы

ппм такого р-ра момоему переваливает за 600 :shock: ... рановато такие концентрации для 2х недельного ростка, да и Днат никчему :\ вполне бы справились ЛДС или ЭСЛ с правильным спектром.
0stap писал(а):
grogua, если у тебя все гуд с температурой - смело опускай до 40см, уже можно.

я бы не стал ... щас важнее сохранить влажность и не сильно увеличивать разницу температур днём и ночью... а с температурой хз шо там происходит т.к. автор растит в огромной (по нашим меркам) комнате и температуру явно не над кроной меряет .
В доказательство приведу пару фото 2х недельного планта вырощенного под ЛДС + удобрялся только Радифармом:

Изображение Изображение Изображение

вот теперь ему в самый раз - в большую тару, под днат на полную программу питания. :smoke:

По кальцию поддержу 0stap, сам же даю первый раз Ca перед переводом на блум и ещё несколько раз за цикл. Можно вносить на основе Кальциевой селитры или хеллата Ca.

зы\ отличный выбор по сортам, но всё индика - намного хуже ветвится и гнётся чем Сатива или гибриды (не до что Дольче :angree: ), так что если затеял длинную вегу учти это.
Удачного цикла. :friend:
зы\ перечитай свой прошлый репорт ещё раз что б сделать работу над ошибками и не делать их в этот раз.

_________________
Amor non est medicabilis herbis :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.10 12:01
Заголовок сообщения: Re: Burmese Kush(fem) & G13 Haze(fem)(Вега)

Регистрация: 13.12.2009
Сообщения: 2445
Цитата:
я бы не стал ... щас важнее сохранить влажность и не сильно увеличивать разницу температур днём и ночью... а с температурой хз шо там происходит т.к. автор растит в огромной (по нашим меркам) комнате и температуру явно не над кроной меряет .

Так я же и говорю - если с температурой все ОК, естественно я имел ввиду на высоте 40см. Если там 27-28С, то нормально. Я своих на 8 день поднял на 26 см от стекла (~30см до лампы).

Про хелат кальция я вообще забыл. Кстати, а где его можно нарыть? Как-то не встречал его, впрочем я и не искал.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.10 22:48
Заголовок сообщения: Re: Burmese Kush(fem) & G13 Haze(fem)(Вега)
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 1619
Цитата:
vodnik ты фотки зачем к примеру представил ?

Опытом делюсь ... или ненужно?
Ко мне в ЛС приходит куча дурацких вопросов, про которые я писал лично + много инфы в Канапедии\нафоруме - и всёравно их продолжают задавать. В первую очередь для этого! Что б было где найти, прочитать\посмотреть и повторить, если уж у самого башка не варит.
Постараюсь тебе лично обьяснить "фотки зачем к примеру представил"

Изображение - 10 семечек Б52 проклюнулись в торфяных таблетках спустя 3 дня после замачивания семян.

Изображение - 3 дня со всходов. Пересажены в кокос - и под светильник (2шт. Осрам флора 36Вт)

Изображение - 10 дней со всходов. Планты первый раз удобрены (Ридифарм + р-р для веги -не больше 400..450ппм) Можно пересаживать и давать полную программу питания.

Витоге под светильником мощностью 70Вт на площади 0,25 м.кв. было выращено(с семени до пересадки под каплю) 30 плантов отличного качества.

зы\ то же и к клонам относится ...

_________________
Amor non est medicabilis herbis :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.10 13:36
Заголовок сообщения: Re: Burmese Kush(fem) & G13 Haze(fem)(Вега)
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2006
Сообщения: 3683
Цитата:
под ДНАТ ставлю с самого начала ... в общем итог из 9ти кустиков оказались 7 девушек
к сведению, "Синие" ЭСЛ (цветовая температура ~6500K) преобладание излучения в синей части оптического спектра - хорошо подходят для вегетативной стадии роста – cиний свет для всходов увеличивает шанс появления растений женского пола, способствует кустистости (полезно для материнских растений), останавливает вытягивание (полезно при ограниченной высоте бокса), а также стимулирует деление клеток листьев – увеличивая зеленную массу растения, плотные листья способны накапливать больше питательных веществ.

:arrow: Только днат или + мгл/эсл ?
Antarctic писал(а):
Cиний cвeт имeeт иcключитeльнo вaжнoe знaчeниe в жизнeдeятeльнocти рacтeний, ocoбeннo в нaчaлe иx жизни. Имeннo cиний cвeт инициируeт нaчaльныe cтaдии биocинтeзa xлoрoфиллa у вcxoдoв. Этo знaчит чтo рocтки oблучaeмыe cинeм cвeтoм пoлучaют лучший cтaрт.

В cвoe врeмя прoвoдил экcпeримeнт пo влиянию рaзныx лaмп нa вcxoды. ceмeнa afghan f2 были выcaжeны в инeртный cубcтрaт, пocлe прoрacтaния и cбрoca cкoрлупы выcтaвлeны пo 10 caжeнцeв пoд кaждую лaмпу в oтдeльныe бoкcы. Уcлoвия рocтa для вcex были идeнтичны, тeмпeрaтурa, влaжнocть, фoтoпeриoд 20/4. Интeнcивнocть излучeния тaкжe былa oдинaкoвaя нa урoвнe рocткoв, пoдвeшивaл нa рaзнoй выcoтe лaмпы вымeряя люкcмeтрoм. Для бoлee oбъeктивныx дaнныx экcпeримeнт прoвoдил пять рaз.

Рeзультaты прoцeнтoв жeнcкиx рacтeний. Интeрeceн тaкжe примeр бoльшeй эффeктивнocти для рocткoв диффузнoгo cвeтa КЛЛ, чeм прямoгo (cрaвнитe ДНAТ-2000K и КЛЛ-2700K).

ДРИ-5200К / ДРИ-10000К / ДНAТ-2000K / КЛЛ-6500К / КЛЛ-2700К---- ~50-80% ---- ~80-100% ---- ~30-60% ---- ~70-90% ---- ~50-70%

Дaнныe пoкaзaтeли нe прeтeндуют нa oбъeктивнocть, нo для рaзмышлeния пoлeзны.

Oтмeчу вaжную рoль cинeгo cвeтa в cдeрживaнии рocтa cтeбля и гипoкoтиля. Cиний cвeт и ближний УФ cтимулируeт дeлeниe клeтoк и тoрмoзит иx рacтяжeниe. В рeзультaтe пoглoщeния рacтeниями квaнтoв cинeгo cвeтa, кoтoрыe нecут caмый бoльшoй зaпac энeргии, трeбуeтcя oчeнь бoльшoe кoличecтвo пигмeнтoв. Кaк извecтнo, пeрeдaчa энeргии вoзбуждeния идeт oт кaрoтинoидoв к xлoрoфиллaм b и a. Xлoрoфилл вxoдит в cocтaв пигмeнт-бeлкoвыx кoмплeкcoв тилaкoидoв, a бeлки aктивнo cинтeзируютcя пoд влияниeм cинeгo cвeтa. Мнoгoчиcлeнныe oпыты пoдтвeрждaют чтo у рacтeний oблучaeмыx cинeм cвeтoм знaчитeльнo бoльшe пигмeнтoв, чeм у рacтeний oблучaeмыx крacным cвeтoм. Cинe-фиoлeтoвaя чacть cпeктрa cвeтa прaктичecки пoлнocтью пoглoщaeтcя xлoрoфиллoм, чтo coздaeт уcлoвия для мaкcимaльнoй интeнcивнocти фoтocинтeзa. В рeзультaтe мы имeeм кoмпaктныe рacтeния, c тoлcтыми лиcтьями пoзвoляющими лучшe пoглoщaть и иcпoльзoвaть cвeт.

Цитата:
ставте сразу под ДНАТ
примитивные утверждения без аргументации типа: ДНаТ круто - ЭСЛ гавно, часто делают люди которые имеют не большой опыт в садоводстве. Бесспорно каждый выбирает свои методики растениеводства. имхо считаю не целесообразным врубать в первые дни вегетативной стадии днат 400, во первых росткам полезнее синий свет и тут обсуждать нечего - обсуждалось 1000раз. во вторых мощное и жесткое излучение ДНаТ может иссушить ростки в считанные часы. Конечно все зависит от конкретных условий, температуры внешней среды, вентиляции и расстояния от днат. но повторюсь мощный днат для маленьких ростков не целесообразно.

из личного опыта
на первых днях у левого ДНаТ 12ч + КЛЛ 6500K 12ч, у правого только КЛЛ 24ч - на уровне ростков освещенность от днат и клл одинаковую вымерил
мин.вата была на одном уровне. в левый пришлось доложить - очень вытянулся и сильно от вентиляции раскачивался.
Изображение

_________________
УЧИСЬ ВЫРАЩИВАТЬ Как выбрать лампу Заблуждение о лампах
Вы ненормальный ? Обезьяний социум Угрозы; Избиение; Пытки Сон гроверов спокойный ? За тобой следят


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.10 23:32
Заголовок сообщения: Re: Burmese Kush(fem) & G13 Haze(fem)(Вега)
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2009
Сообщения: 502
Привет всем :friend:
Благодарю всех за столь активное участие в моем репорте! :mrgreen:
Вега -2-я неделя(закончилась)
Всего дней в цикле-25 дней
Проращивание -4 дня
Предвега -7 дней
Вега -14 дней
Предцвет -0 дней
Цветение -0 дней

Режим -18/6.Расстояние до лампы-55см
t днем +24°C
t ночью+22°C
Влажность-35-45%
N/P/K+Са+Mg+S 110/117/181+75+23+39 + микроэлементы
B-0,25
Fe-1,78
Mn-0,68
Zn-0,28
Cu-0,15
Mo-0,05

(ph=5,8) ppm=550-600
Полив пока в ручном режиме
Помимо основного меню на этой неделе использовался Plantafol 20-20-20 и сегодня Plantafol 30-10-10 по листу(2г/л рН 6,0).Radifarm под корень (2,5г/л рН 6,0).Сульфат магния 1г/л по листу(увеличил потому-что планты начинают показывать нехватку магния
Развитие проходит намного быстрее чем было в первом цикле :lol:
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Благодарю за внимание! :friend:

_________________
Burmese Kush & G13 Haze & Afgan Kush-585гр.
DolceVita(fem) & A.M.S.(fem)-695гр.

А я и в цари записаться могу. Да.


Последний раз редактировалось grogua 14.04.10 09:20, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.10 08:44
Заголовок сообщения: Re: Burmese Kush(fem) & G13 Haze(fem)(Вега)
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2009
Сообщения: 502
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ suff,0stap,vodnik,Kосмонавт
vodnik писал(а):
проливы на данном этапе - это лишнее. А вообще, если хочешь действительно "контролировать засоление субстрата" , то нужно мерять ппм дренажа ;) (проливать лучше не водой, а разбавленым до 25% раствором.)
:thumbs: понял,так и делаю
vodnik писал(а):
да и Днат никчему :\ вполне бы справились ЛДС или ЭСЛ с правильным спектром.
0stap писал(а):
grogua, если у тебя все гуд с температурой - смело опускай до 40см, уже можно.
У меня кроме ДНАТ есть 65вт ЭСЛ (тёплая),но под ней растишки так сильно тянутся,что я её не использую
vodnik писал(а):
.. щас важнее сохранить влажность и не сильно увеличивать разницу температур днём и ночью...
А вот это для меня новое не знал,на будущее учту :friend:
vodnik писал(а):
т.к. автор растит в огромной (по нашим меркам) комнате и температуру явно не над кроной меряет.
Разница между той температурой,которую я указываю и температурой над кроной +1,4°С(есть возможность померять при помощи выносного датчика)
vodnik писал(а):
По кальцию поддержу 0stap, сам же даю первый раз Ca перед переводом на блум и ещё несколько раз за цикл. Можно вносить на основе Кальциевой селитры или хеллата Ca.
Спасибо,я понял :friend:
vodnik писал(а):
отличный выбор по сортам, но всё индика - намного хуже ветвится и гнётся чем Сатива или гибриды (не то что Дольче :angree: ), так что если затеял длинную вегу учти это.
Вега скорее всего продлится еще 2 недели ,не больше.
vodnik писал(а):
Удачного цикла. :friend:
Спасибо!

_________________
Burmese Kush & G13 Haze & Afgan Kush-585гр.
DolceVita(fem) & A.M.S.(fem)-695гр.

А я и в цари записаться могу. Да.


Последний раз редактировалось grogua 16.04.10 08:58, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.10 05:24
Заголовок сообщения: Re: Burmese Kush(fem) & G13 Haze(fem)(Вега)

Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 306
Как я понимаю, столько фосфора в компоте для развития корневой
Никакого тормоза на старте :thumbs:
Но, мне кажется, что планты уже прекрасно освоили кокос
Не боишься забить фосфором весь буфер? Хотя, это не так страшно, как азотом
Или это твоя программа
Скажи пожалуйста, какой коэфициент у твоего солемера?
И на какой воде готовишь компот?
Да :angree: тетки красавицы - чувствуется рука мастера :friend:
Сам готовлюсь к циклу на кокосе и внимательно втыкаю :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.10 21:51
Заголовок сообщения: Re: Burmese Kush(fem) & G13 Haze(fem)(Вега)
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2009
Сообщения: 502
drbar писал(а):
Скажи пожалуйста, какой коэфициент у твоего солемера?
скорее всего CONV=0,7 Выглядит он так
Изображение
drbar писал(а):
Не боишься забить фосфором весь буфер?
Для того чтобы это не случилось нужно поливать с 20% дренажом
drbar писал(а):
И на какой воде готовишь компот?
Вода из под крана отстоянная 2-3 дня,РРМ моей воды 170-180
drbar писал(а):
Сам готовлюсь к циклу на кокосе и внимательно втыкаю :pray:
Удачи тебе в этом увлекательном занятии!
drbar писал(а):
Да :angree: тетки красавицы - чувствуется рука мастера
Я думаю тут скорее от сорта зависит,я еще не пробовал BuKu ,но этот сорт уже завоевывает мое сердце.Растет как на дрожжах,ест как не в себя,пьет как верблюд после длительного перехода.У G13 Haze начал появляться коготь и краснеть черешки,а BuKu хоть бы хны.Я так подозреваю одной каплей этих два сорта не накормишь. Т.е или недокармливать BuKu или перекармливать G13 Haze.Или BuKu докармливать в ручную. Хотелось бы у более опытных узнать как такие разные сорта в одну каплю ? :nerd:

_________________
Burmese Kush & G13 Haze & Afgan Kush-585гр.
DolceVita(fem) & A.M.S.(fem)-695гр.

А я и в цари записаться могу. Да.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.10 14:18
Заголовок сообщения: Re: Burmese Kush(fem) & G13 Haze(fem)(Вега)
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
Каплю вообще не используй ... засолишь. И вообще кокоса нужно 2-3 литра. Ну максимум 5. Это не мат, прокапать ведро сложней и "мертвые зоны" будут накопливать лишнее. Мой тебе совет ... замешал раствор свежий и какой именно сейчас нужный и полил до протекания ... и пускай растиха съест и ведро полегчает изрядно. Так растиха получит прекрасную аэрацию и когда опять прольёшь, то она жадно будет сосать. Увидишь как она будет переть. И концентрацию можно делать текущую, т.к. ты будешь ждать пока растиха съест. Т.е. если поливаешь до выедания концентрация должна быть полной. И недостаток на хазе из-за низкой концентрации я думаю.
После пятой пары отруби бошки и развивай остальное, бурмес можно вообще не пасынковать, да и 13 тоже, они дадут везде нормальные шишульки. Удачи.

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.10 21:41
Заголовок сообщения: Re: Burmese Kush(fem) & G13 Haze(fem)(Вега)
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2009
Сообщения: 502
suff, привет! Рад тебя видеть! :friend:
suff писал(а):
Каплю вообще не используй ... засолишь.
:cry:
suff писал(а):
После пятой пары отруби бошки и развивай остальное, бурмес можно вообще не пасынковать, да и 13 тоже, они дадут везде нормальные шишульки. Удачи.
У меня уже далеко не 5-я пара,я сейчас даже затрудняюсь сказать сколько пар на моих растихах,высотой они по 20-25см
suff писал(а):
отруби бошки
это ты имеешь виду прищепнуть точку роста?? Зачем ,я ожидал что куститься будет плохо ,но не оправдалось,боковые побеги лезут на ура. :thumbs: Я в росте при помощи лампы регулирую,лампа ниже- рост вверх замедляется и лезут боковые побеги,Лампа выше -наоборот рост вверх ускоряется кустистость уменьшается.
suff писал(а):
И недостаток на хазе из-за низкой концентрации я думаю.
Блин я вот тоже об этом думаю(Burmese имеет желтоватый цвет),но не могу понять почему..? Сейчас идет 3-я неделя веги ,я поливаю раствором с РРМ 650.Мне кажется это не слабый растворчик. :nerd: Попробую увеличить концентрацию для обоих,а для G13 Haze чуть урежу азот и добавлю фосфора с магнием.

_________________
Burmese Kush & G13 Haze & Afgan Kush-585гр.
DolceVita(fem) & A.M.S.(fem)-695гр.

А я и в цари записаться могу. Да.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.10 15:28
Заголовок сообщения: Re: Burmese Kush(fem) & G13 Haze(fem)(Вега)
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2009
Сообщения: 502
Привет всем! :friend:
Сегодня изменил немного рецепт питания,теперь растихи будут получать раздельное питание

Был общий раствор: N/P/K+Са+Mg+S 110/117/181+75+23+39+ микроэлементы(Fe-1,78) рН -5,8 ррм 650
Стал для:- G13 Haze N/P/K+Са+Mg+S 101/125/217+0+59+39+ микроэлементы(Fe-1,78) рН -5,8 ррм 750-800
Стал:-Burmese Kush -N/P/K+Са+Mg+S 118/122/205+0+54+54+ микроэлементы(Fe-1,98) рН -5,8 ррм 750-800

Смущает высокий азот у BuKu,но как мне кажется-растиха именно этого и требует.Надеюсь все пройдет нормально :pray:
До перевода на цветение осталось дней 10 :nerd:

_________________
Burmese Kush & G13 Haze & Afgan Kush-585гр.
DolceVita(fem) & A.M.S.(fem)-695гр.

А я и в цари записаться могу. Да.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 139 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Haze, OG Kush, White Widow, Afghan Kush, Super Skunk, White Russian. Outdoor 47 сш.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

Типтопчик

57

6357

30.03.21 09:07

Типтопчик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Express/Purple Afgan Kush/LSD/NL/BB - 48 широта 2019 ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

егор90

25

2873

16.10.19 11:42

егор90 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Skywolker Haze, Fat Pete’s Cookies, Creeper, Skush, Black Valium, Bruce Banner, Neville Haze, Mazar, OG Kush, и др

в форуме Grow Outdoor

teon1

5

1061

18.09.22 20:26

Rastamannn Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Земля, ДнаЗ 400x2; Belladonna, Melonade, Cotton Candy Kush, Afghan Kush, Auto Cookies

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

HiddenGrowerBox

58

2566

19.10.23 09:25

HiddenGrowerBox Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 1*1*2м\King Kush\Kalashnikova\Sweet Valley Kush (GSH) ДНАТ 600 + AN Sensi Grow+Blom+B-52+Piranha+Flawless Finish

в форуме Grow Organic

Vodnik123

7

1357

20.07.20 22:21

dedu Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: leonniy, schulz и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M