Идеальный раствор по Клонексу
 Страница 1 из 1  [ Комментариев: 6 ] 
 Заголовок сообщения: Идеальный раствор по Клонексу
Постоянная ссылкаДобавлено: 11.04.18 11:37 
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
<< вега

150.80.120.100.50.60.30.20.10.3

азот, фосфор, калий, кальций, магний, сера, хлор, кремний, ауксин, цитокинин

+ рексолин апн 0,7 г/л

вот моя формула 150.80.120.100.50.60.30.20.10.3 это то что надо иметь в субстрате, и допустим если мы возьмем тот же серамис в котором в новом 100мг/л калия то лить мы будем уже 150.80.20.100.50.60.30.20.10.3

поэтому формула раствора это вещь такая, плавающая, а все готовые удобрения с фиксированной формулой это в целом полное нае**лово клиента, фиксированная формула подразумевает полную смену раствора каждый день, так как уже на 2 день дисбаланс сьеденного и оставшегося достигает таких величин что начинает влиять на продуктивность

поэтому формула, то что все ищут и не могут найти, это показатели субстрата а не заливаемого раствора, заливаемый раствор совершенно другой чтоб выдерживать эти показатели, а народ не понимая этого заливает условные 1.0,3.1,5 хотя их надо иметь в горшке а не заливать

исходя из этой логики ты наверно уже понимаешь что поливая каждый раз любым удобрением по принципу ложка на ведро, при этом не производя полную смену раствора каждый день (а все так и делают), в горшке очень скоро образуется тотальный п***ец из за перекосов между подливаемой формулой и той что должна быть просто из за разницы в скорости выедания

поэтому мне даже формула заливаемого раствора ни о чем не говорит, скажи сколько чего должно быть в горшке, пропорции и количество элементов в корнеобитаемой зоне, состав того раствора с которым соприкасаются корни а не того что чем идет полив, вот весь вопрос, а как его получить это уже дело техники

150.80.120.100.50.60.30.20.10.3 это моя формула того что должно быть в горшке, скажи твою, я сам соберу ))

150 азота, золотая середина, 120 нитрата 30 амония, 80:20 идеально, пш стоит как вкопаный

80 фосфора на период наращивания корневой, т.к. в растворе ауксин, если его нет то фосфора 65 идеальный минимум, держит стабильные 3 полива чистой водой пока фосфор не упадет до 30

формула азотно калийная, а не калийно азотная, что правильно, ибо азот должен превышать калий или быть равным ему, формулы типа 100 азота 200 калия это п***ец, 150 азота 120 калия идеально, почти 1 к 1 но калия чуточку меньше и доминирование азота дает результат

кальций магний 2 к 1, идеально (не для кокоса, в котором 3 к 1)

30 хлора на осмос идеально

20 кремния идеально

ЕС идеален при таких цифрах

короче, формула идеальна, че обьяснять >>

***

<< все таки я в двух словах научно объясню почему санчес долбо*б, его удобрения говно, а схема автик в ведре из готовой баночки это не схема

все очень просто, есть азот, есть нитрат, амоний и амиак

усваиваюца по разному, при разной кислотности, разными путями и нужны разные элементы

нитрат это анион, как все анионы прет в кислом компоте, не вызывает передоза, может накапливатся, но на пути синтеза в органическое вещество стоит дальше все, соответственно требует дох** энергии на транформацию, для ферментативного трансформирования на первых этапах требует наличия молибдена, железа и тд, они нужны для молекул которые его трансформируют, требует дох** фосфора как носителя энергии

то есть нитрат это кисло плюс фосфор и молибден плюс дох** жизненной энергии, но п**да в том что молибден это совсем не кисло а даже наоборот, там где кисло молибдена нет, а так же там где кисло нет катионов, им всем п**да, они угнетены



амоний это совсем рядом с тем что нам надо, амоний плюс углеводы и больше них** и мы получаем что нам надо

углеводы это свет вода и немного говна, значит на веге углеводов у нас хоть жопой ешь, длинный день, ярко, фотосинтез прет углеводы прут

амоний это катион и это высокий пш, который так же открывает двери для остальных катионов, кальция калия и тд

но амоний самый шустрый, поэтому при питании им надо не проебывать другие катионы, если при нитрате и кислом компоте мы катионов можем положить поменьше, им всеравно п**да

то при амонии и высоком пш мы кладем катионов побольше

и когда растение ест на веге амоний оно вырастает в 3 раза больше чем когда ест нитрат, так как амоний поглощается быстрее, не требует затрат энергии таких как нитрат и сразу идет в работу

но он не может накапливатся, он и не накапливается если его дох** не сыпать, когда много углеводов он весь идет в работу

именно амоний вызывает коготь

далее, представьте себе нуба с землей и у него вылез коготь, нуб не знает что он лил, что в земле и что ему делать, промывать или лить меньше или так все оставить, нуб в панике идет ныть на форум

что делаем мы, мы знаем что нитрат на веге нах** не нужен, на веге нужен амоний, мы умеем считать в ппм, и мы работаем с сортом а не со сраным автиком

значит постепенно увеличивая амоний в компоте рано или поздно мы выясним на каких параметрах вылазит коготь, эта цифра покажет нам точку токсикоза, значит точка максимального насыщения будет ниже где то на 10%

таким образом мы можем точно узнать тот максимум азота который нужен нашему кусту на всех этапах

тоесть смысл в чем, управляя амонием мы можем вырастить гораздо больший куст нежели поливая просто тупым нитратом которому мы один х** не сможем создать идеальных условий, ему надо кисло ПЛЮС молибден, а молибден в кисло не але вообще

на нитратной веге оно растет кое как

на амонийной веге оно ебать как жирует

но вам этого никогда не увидеть потому что во всех удобрениях в том числе у санчеса нитрата навалено вплоть до 90%

это объясняется просто, нитратом не дознуть поэтому тупо сыпят кальциевую селитру копеечную, немного мфк, немного сульфика и е**ть, +500% наценки и погнали наебывать население


поэтому правильная схема, которую можно собрать только самому под каждую фазу выглядит как

нитрат в самом начале, пока нет углеводов и листового апарата, далее переход на жирный амоний, далее при переходе на цвет опять переход на нитрат для его накопления, так как амония накопить не можем, накапливаем нитрат, далее убираем нитрат из раствора

растение получает сигнал, в растворе азота ноль в тканях запасено дох**, значит ебически цветем

далее по мере истощения запаса нитрата в тканях снова включаем амоний, это уже почти конец цвета, стадия набора смолы

амоний способствует созданию смолы и жирорастворимых соединений, углеводы тратятся на это, нитрат не способствует


короче бл**ь, это сложная но очень простая схема, из баночек невозможно повторить по умолчанию, это самостоятельный сбор формулы под каждую фазу

санчес наебывает вас продавая те же соли в основном голый нитрат кальция (до 70%) которым невозможно вырастить правильный куст

все понятно? >>

***

<< поэтому правильно так

клон/ранняя вега (мало углеводов, мало листьев, и нужен фосфор для корней - нитрат на низком пш)
нитрат 80 амоний 20
старт (полив) с низкого 5.5пш с выходом на 6.5 перед следующим поливом


вега
амоний 70 нитрат 30 (углеводов много, фосфор не нужен - амоний на высоком пш)
старт с высокого 6.5пш с выходом на 5.5 перед поливом

предцвет
нитрат 90 амоний 10 (запас нетоксичного нитрата по максимуму - нитрат на низком пш)
старт снизу 5.5

цвет
нитрат 50 амоний 50 (все равномерно)
старт с 6.0пш

финал
амоний 90 нитрат 10 (нужна смола - амоний на высоком пш)
старт 6.5пш

пропорции приблизительны но смысл манипулирования формами азота понятен

ни одна готовая баночка вам эту возможность не предоставит

без этого полное раскрытие потенциала недостижимо, да даже 50% от возможностей недостижимы если тупо лить говно из банки

это процентное соотношение между формами азота в формуле
помимо этого есть еще и его физическое количество, не перепутай
физическое количество на предцвете это 200 азота, 180 нитрата 20 амония
а физическое количество на цвете это 60 азота, 30 нитрата 30 амония
врубаешь разницу? >>

***

<< узнавать что сьедено не надо, берется инертный субстрат, перед каждым поливом формулой заливается осмос до начала дренажа. Далее сверху заливается 20% формулы.

все формулы собираются из 5 компонентов, остальные добавки типа аминокислот гормонов и прочего плюсуются в уме: Calcinit Yara, Нитрат Калия, МФК, Сульфат Магния, Аммиачная Селитра.

на цвет до конца 4 недели нормально вкатывает 130.80.100.100.50.70.30.20+микра, пока дренаж не упадет на 0.2-0.3 ес можно смело в промежутках лить чистую воду (осмос)

с 5 недели 70.90.120.80.40.60.20.10 >>

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль  
 
Комментарии
Постоянная ссылкаДобавлено: 25.04.18 08:30
Заголовок сообщения: Re: Идеальный раствор по Клонексу
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2017
Сообщения: 289
Дневник: Читать (0)
Карма: Садоводство: 5%
Курилка: 1%Садоводство: 5%
Курилка: 1%Садоводство: 5%
Курилка: 1%Садоводство: 5%
Курилка: 1%Садоводство: 5%
Курилка: 1%Садоводство: 5%
Курилка: 1%Садоводство: 5%
Курилка: 1%Садоводство: 5%
Курилка: 1%
Клёво, что он есть у тебя; мои заметки в блокноте исчезли после смерти винта.
Всё думал, кому же я их отправлял :)


Профиль  
 
Постоянная ссылкаДобавлено: 28.04.18 01:42
Заголовок сообщения: Re: Идеальный раствор по Клонексу
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2007
Сообщения: 46
Дневник: Читать (0)
Карма: Садоводство: 2%
Курилка: 2%Садоводство: 2%
Курилка: 2%Садоводство: 2%
Курилка: 2%Садоводство: 2%
Курилка: 2%
Приветствую, Бро! Интересная инфа, считаю.. только не понял, каким образом получить в компоте до 90% амонийного азота, используя только 5 компонентов, упоминаемых в тексте :hmmm: ? Из предложенных Клонексом удобрений NH4 есть только в амиачной селитре, но 50 на 50 с NO3; и чуть-чуть еще в кальциевой.. Походу для точных цыфр нужен ещё компонент.. Возможно подойдёт сульфат аммония (NH4)2SO4 (содержит 21 % аммонийного азота и 24 % серы). Что думаешь по этому поводу?

_________________
MaryJane_4 :spin: eve®


Профиль  
 
Постоянная ссылкаДобавлено: 28.04.18 02:25
Заголовок сообщения: Re: Идеальный раствор по Клонексу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
Карма: Садоводство: 3%
Курилка: 1%Садоводство: 3%
Курилка: 1%Садоводство: 3%
Курилка: 1%Садоводство: 3%
Курилка: 1%Садоводство: 3%
Курилка: 1%Садоводство: 3%
Курилка: 1%Садоводство: 3%
Курилка: 1%Садоводство: 3%
Курилка: 1%
vsem84 писал(а):
Приветствую, Бро! Интересная инфа, считаю.. только не понял, каким образом получить в компоте до 90% амонийного азота, используя только 5 компонентов, упоминаемых в тексте :hmmm: ? Из предложенных Клонексом удобрений NH4 есть только в амиачной селитре, но 50 на 50 с NO3; и чуть-чуть еще в кальциевой.. Походу для точных цыфр нужен ещё компонент.. Возможно подойдёт сульфат аммония (NH4)2SO4 (содержит 21 % аммонийного азота и 24 % серы). Что думаешь по этому поводу?

Привет, бро! :friend:

Очень правильный вопрос. Я его задавал Клонексу в личку. Он сказал, что нужно нормальные соли использовать, а не "мое говно". Я сказал, что использую то, что он писал. Он ответил, что соли точно не все и я "проебываю кучу моментов", типа, хлор, кремний, йод, кобальт, хелатная микра и еще куча всего.

К сожалению, Клонекс очень тяжелый человек для общения и я редко получал от него конкретные ответы. Все приходилось буквально насильно из него вытаскивать. Я набрал много толковой информации, но, к сожалению, она сильно разрознена и как-либо систематизировать ее пока не представляется возможным.

Я бы выложил здесь всю переписку, но правилами форума, увы, запрещено.

Основные мысли, которые до меня донес CLONEX - это то, что нужно выращивать не шишку, а смолу, потому что все равно дальше нужно все переработать в экстракт и только экстракт курить. Типа, шишка - это 99% укропа и только 1% того, что нам нужно :)

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


Профиль  
 
Постоянная ссылкаДобавлено: 28.04.18 13:04
Заголовок сообщения: Re: Идеальный раствор по Клонексу
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2007
Сообщения: 46
Дневник: Читать (0)
Карма: Садоводство: 2%
Курилка: 2%Садоводство: 2%
Курилка: 2%Садоводство: 2%
Курилка: 2%Садоводство: 2%
Курилка: 2%
Бро, от души за инфу! Считаю эту концепцию очень интересной и перспективной для теста и понимания. Респект!

_________________
MaryJane_4 :spin: eve®


Профиль  
 
Постоянная ссылкаДобавлено: 18.06.19 09:01
Заголовок сообщения: Re: Идеальный раствор по Клонексу

Регистрация: 20.11.2018
Сообщения: 274
Дневник: Читать (2)
Карма: Садоводство: 0%
Курилка: 0%Садоводство: 0%
Курилка: 0%Садоводство: 0%
Курилка: 0%Садоводство: 0%
Курилка: 0%Садоводство: 0%
Курилка: 0%
kalium, привет :friend:
По прошествии достатчного количества времени удалось получить подтверждение эффективности рецептов Клонекса? Какие вообще выводы сделал для себя по этим формулам?

_________________
Не слушай людей, слушай музыку :whistling:


Профиль  
 
Постоянная ссылкаДобавлено: 06.10.22 21:11
Заголовок сообщения: RE: Идеальный раствор по Клонексу
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2017
Сообщения: 471
Дневник: Читать (0)
Карма: Садоводство: 2%
Курилка: 2%Садоводство: 2%
Курилка: 2%Садоводство: 2%
Курилка: 2%Садоводство: 2%
Курилка: 2%Садоводство: 2%
Курилка: 2%Садоводство: 2%
Курилка: 2%Садоводство: 2%
Курилка: 2%Садоводство: 2%
Курилка: 2%
Схема рабочая только по калию можно наваливать до 260 при хорошем свете и использовании аммиака при нейтральном ПШ. Но кусты воняють шибко при такой кормехе.


Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по  
 Страница 1 из 1  [ Комментариев: 6 ] 
Автор
kalium
Устремлённый
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
Карма: Садоводство: 3%
Курилка: 1%Садоводство: 3%
Курилка: 1%Садоводство: 3%
Курилка: 1%Садоводство: 3%
Курилка: 1%Садоводство: 3%
Курилка: 1%Садоводство: 3%
Курилка: 1%Садоводство: 3%
Курилка: 1%Садоводство: 3%
Курилка: 1%

Календарь
- Декабрь 2018
+ Ноябрь 2018
+ Апрель 2018
+ Ноябрь 2017
+ Сентябрь 2017
+ Август 2017

Тэги
Mdma

Поиск в дневниках


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M