Пролечка листа марихуаны водой.
 Страница 1 из 3  [ Комментариев: 25 ]  1, 2, 3  След.
 Заголовок сообщения: Пролечка листа марихуаны водой.
Постоянная ссылкаДобавлено: 17.01.14 01:10 
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
Доброго времени суток ОЛКовчане!
В этом топике я хочу поделиться с вами своим опытом по улучшению вкуса и запаха листа марихуаны. В интернете можно найти достаточно информации по улучшению качества соцветий, то бишь лечению шишек, однако лист этого замечательного растения обделён этим вниманием. Описано множество способов переработки листвы марихуаны в масло, молоко, гашиш и прочие замечательные продукты, однако совершенно нераскрыта тема улучшения вкуса листа для его последующего курения. Тем не менее листва сортового куста содержит достаточно психоактивных веществ даже для удовлетворения потребностей травокуров со стажем. Не буду говорить за всё растасообщество, скажу, что лично меня останавливало от потребления листа если в запаснике имелось достаточное количество шишек. Сортовые шишки при курении дают различные запахи, диапазон ароматов разнообразен и варьирует от цветочно-фруктовых до хвойно-земляных. Будь вы даже курильщиком со стажем, не факт, что вы со стопроцентной уверенностью определите по доносящемуся до вас запаху, что где то неподалёку курят или курили именно марихуану. Благодаря стараниям бридеров запах шишек многих современных сортов стал очень сильно отличаться от их недалёких предков, не говоря уже о дикорастущих ландрейсах. Ситуация с листом марихуаны, скажем мягко, отличается и не в лучшую сторону. В первую очередь, это ужасная, густая плохо выветриваемая вонь. Во вторую очередь, этот «аромат» трудно с чем либо спутать. И если на «голяках» вам придёт идея порадовать себя косячком свёрнутым из листвы, лучше делать это вдали от бдительных соседей и других законопослушных граждан, ибо 70 лет советской власти и 25 лет «вставания с колен», не говоря уже о разлетающихся шрапнелью из зомбоящика духовных скрепах, поражающих остатки головного мозга у большинства соотечественников, укоренили в населении РФ (да и всего остального «цивилизованного» мира), заблуждение, что счастья во вселенной мало и на всех его не хватит, а потому разрушив его «у ближнего своего» повышается шанс ухватить себе лишнюю крупицу. Говоря коротко, запах горящего листа марихуаны легко узнаваем и может явиться причиной пристального внимания к вашей персоне со стороны работников «правохоронительных» органов. В тему вспоминается очень старый анегдот: «Звонок в дверь квартиры, в которой собираются любители пыхнуть. Хозяин через закрытую дверь спрашивает: - Кто там? – Участковый… - А что вы хотите? – Соседи жалуются на вас, говорят постоянно запах из вашей квартиры жжёными тряпками и смех какой то нездоровый… Хотел спросить, что вы тут делаете? – Да так… Тряпки жжём… смеёмся…»
Так же аслуживающим внимание фактом является разница эффекта от потребления шишек и листа с одного и того же растения. Шишки дают более «ясный», отчётливый эффект, в то время как лист даёт тяжёлый, дурманящий «тупнячок» с оттенками эффекта сигареты выкуренной после длительного воздержания. Разгадка данного казуса пришла ко мне после появления в широкой продаже электронных сигарет. Дело в том, что на протяжении своей жизни я был и заядлым курильщиком и человеком умеренно курящим и совершенно не курящим и всё это повторялось с различными интервалами во времени на протяжении более 25 лет. К настоящему времени я совершенно убеждён, что курение табака это наркозависимость и никакого «удовольствия» курильщику не приносит кроме снятия «синдрома отмены» после очередной дозы. Любой курильщик со стажем согласится, что электронные сигареты, хоть и снимают никотиновую ломку, но не являются полноценным заменителем табачного дыма. Но, вернёмся к нашей теме. Как говорится отрицательный результат эксперимента это всё равно результат заслуживающий внимания. То что мешает курильщику табака получить полное удовлетворение от электронной сигареты, никотинового пластыря и жвачки, то должно помочь курильщику марихуаны в получении более чистого удовольствия от курения «пролеченного» листа. Так что же это? Ответ – продукты горения балластных веществ. Угарный газ, дым от сгорания органических веществ наполняющих клетки любого растения.
Здесь мне придётся сделать ещё одно отступление и описать мой опыт полученный при выращивании собственного табака. Кто интересовался культивированием табака для последующего его курения знает, что табачный лист необходимо подвергнуть обязательной ферментации после сушки. От соблюдения всех тонкостей этого процесса будет зависеть вкус, мягкость и чистота воздействия табачного дыма на курильщика. Здесь мы видим прямую аналогию с лечением шишек. Длительность процесса тоже играет немаловажную роль. Дорогие сигары свёрнутые из ферментированного листа ещё некоторое время хранятся в специальных деревянных коробках при определённой температуре и влажности обретая таким способом свой законченный вкус, аромат и крепость.
Бывают эпизоды в жизни, которые глубоко врезаются в память. Это могут быть моменты радости, печали или моменты экстремальных воздействий чего либо на ваш организм. Два таких эпизода связанные с курением табака я помню уже много лет и достаточно отчётливо. Эпизод первый – 1990 год, в стране табачный дефицит, на ремонт одновременно закрываются 26 из 28 табачных фабрик страны. Купить сигареты становится практически невозможно. Дело доходит до табачных бунтов в некоторых городах. Ситуация в моём городе, который имеет свою табачную фабрику совершенно катастрофичная. В центре города предприимчивые люди продают окурки отмеривая их банками. Нет, я не фантазирую! Окурки продаются по «сортам», первый сорт – с фильтром, и длиной чуть меньше половины, второй – бычки поменьше, третий – без фильтра, и т.д. И что самое фантастическое – ЭТО покупают! Счастливцы-работники табачного производства и их родственники делают нехилый гешефт на спекуляции сигаретами и субпродуктами табачной переработки. У меня над дверным косяком висит скрученная как лассо длиннющая сигаретина напоминающая издалека бельевую верёвку. Сии диковины выносили со складов местной табачки некоторые предприимчивые работники. Один щелчок ножниц и вы обладатель сигареты нужной вам длины! Введение талонов на сигареты не решило проблемы дефицита. В городе было выкурено всё, включая махорку и табачную пыль. Вскоре Россия начала массовый импорт сигарет и это поставило жирный крест на собственном табачном производстве. Кому это было выгодно – тема для отдельного разговора.
И так, в самый разгар табачного дефицита, мне пришлось по какой то нужде посетить столицу нашей родины, город-герой Москву. Тогда она ещё была похожа действительно на столицу и москвичи произносили её название не иначе как мАсква, а не так как сейчас: Машква, Маскав, Машквабад и т.д. Ситуация с табачными изделиями в Москве конечно отличалась от ситуации в моём городе. Сигареты конечно присутствовали на витринах табачных киосков, но ценовая категория ассортимента не удовлетворяла меня в плане оптовой закупки впрок. Что бы почувствовать себя эстетствующим гурманом и дабы попонтоваться перед земляками по приезду домой мной были приобретены в единичном варианте папиросы «Герцоговина флор», сигареты «Ява 100» в чёрно-золотистой пачке, «Космос» с ментолом и ещё какая-то соусировано-ароматизированная шняга.
54941
Но вопрос по запасам недорогих сигарет с фильтром так и оставался открытым. И вот удача, уже перед самым отъездом у метро, в спальном районе я наткнулся на очень симпатичные бумажные пачки сигарет с бумажным же фильтром по нереально смешной цене. Это были неизвестные мне до той поры марки сигарет с красивыми названиями: «Монте Кристо», «Лигерос» и «Партагас».
54942
Как указывала надпись на пачке, сигареты эти были произведены на Кубе из аутентичных сортов табака. Как говорится – дёшево и сердито. Пара десятков пачек отправились в мою спортивную сумку. С чувством выполненного долга и безмятежным спокойствием наркомана, имеющим при себе месячный запас доз, я отбыл в родной город.
И вот настал момент дегустации, это и был тот эпизод, который запомнился мне на долгие годы. Мы с приятелем расположились на балконе его квартиры, на недосягаемом расстоянии от алчущих курильщиков-попрошаек. Летнее солнце ласкало наши молодые лица, смолистый запах тенистых, ненавидимых аллергиками тополей притуплял нашу и без того неразвитую юношескую бдительность. Из надорванного уголка пачки «Лигерос» исходил аромат настоящего сигарного листа и мы чувствовали себя тесном балконе хрущёвки как два белых плантатора наблюдающими за торопливо снующими внизу чёрными батраками. По сигаретке в рот, шипение зажжённой спички, первая глубокая затяжка и… Вот я повис перегнувшись через перила – дикий, беспощадный спазм сдавил не только мои бронхи, мне казалось, что он сдавил моё тело полностью. Я не могу разогнуться, я не могу вдохнуть, но и выдохнуть я тоже не могу. Дым выходит из меня редким кашлем. Вместе с дымом из меня вытекают все биологические жидкости которые могут вытекать из глаз, рта, носа… Это уже не похоже на кашель, это больше похоже на приступ рвоты. Глаза вылезают из орбит, слёзы стекают до носа, там они смешиваются с соплями, которые уже догнали слюни на подбородке. Я хриплю, повернуть голову и посмотреть, что творится с моим приятелем нет никаких сил, но по звукам я понимаю, что он испытывает примерно те же трудности, что и я. Секунд через тридцать наш совместный перформанс начал потихоньку терять динамичность и наблюдающие за этим действом прохожие вновь заспешили по своим делам. Отдышавшись мы смотрели друг на друга через пелену застланных слезами глаз с полопавшимися на белках мелкими сосудами. С тех пор я могу смело поспорить с людьми, которые говорят, что кубинская сигара это чрезвычайно крепкая шняга. Нет, дорогие товарищи! Есть ещё более термоядерное курево – это кубинские сигареты. Курить их можно только одним способом, набирая дым в рот, медленно его выдыхая и всасывая уже разбавленный в атмосфере дым носом.
Описывать подробно второй эпизод связанный с курением табака и запавший в мою память нет никакой необходимости. Коротко скажу, что всё вышеописанное произошло со мной вторично, когда я решил продегустировать табак выращенный мною на собственной грядке. Раскрошив свежевысушенный лист Гаваны и забив его в трубку-девайс для марихуаны, я смело затянулся и… Читайте предыдущий абзац. Разница была только в том, что в этот раз я был одинок в своём несчастье, а испуганные моим поведением и издаваемыми мной звуками родственники поспешили ко мне стоящему на коленях посреди грядок.
К чему я это всё здесь описываю. Дело в том, что после правильной ферментации этот же табак даже приблизительно не вызывал тех симптомов которые я испытал при неосторожном первом покуре. А что происходит в период ферментации? В первую и самую главную очередь мы избавляемся от хлорофилла. Так же распадаются сложные органические вещества наполняющие клетки свежего листа. Вкус становится мягким, дым частично теряет свою едкость. Вас уже не преследует запах костра, а глаза не слизятся от попавшего в них угарного газа.
Все эти наблюдении и легли в основу моих изысканий для улучшения вкуса листа марихуаны при курении оного. Но методы ферментации табачного листа мало подойдут для ферментации листа марихуаны. Листья эти совершенно разные и по хим. составу и по морфологии. И применяя методы ферментации табачного листа к марье мы скорее всего или сгноим его или сожжём или отдадим на съедение плесени.
За несколько лет умеренного гроверства у меня в бонсайнике поселились четыре бонсайные мамки и два папки.
34735
Тем кто имеет дело с материнскими растениями, живущими в состоянии постоянного вегетативного роста известно, что клоны с этих кустов необходимо регулярно срезать, даже если в данный момент времени они вам и не требуются для дальнейшего укоренения. При хорошем уходе бонсайный куст даёт достаточно густую поросль молодых побегов самые длинные и крепкие из которых мне приходится подстригать как минимум раз в месяц.
5492554927
Из этой небольшой охапки клонов обычно получается пригоршня мелких свежих листочков, пустить которые на компост просто не поднимается рука.
Какие только эксперименты я не ставил по переработке этой зелёной массы в то, что приносило бы удовольствие в употреблении несмотря на наличие нехилого запаса сортовых шишек в укромном, тёмном и прохладном хранилище. Из накопившихся листьев я варил сливочное масло для выпечки, настаивал на растительном масле для заправки салатов, делал настойку на медицинском спирте для приёма внутрь, а также пропитывал этой настойкой сигареты для весёлых компаний. Вобщем, изгалялся как мог. Но, и со мной наверно будут согласны многие, ничто из этого не сравниться с парой хапок хорошо пролеченных сортовых смолистых шишек через бонг или специальный девайс. Здесь и аромат, и чистота прихода, и точность дозировки. Эти плюсы к сожалению отсутствуют при употреблении через ЖКТ. Пропитанные настойкой сигареты кое-как отвечали некоторым требованиям по приходу, но вонь от них стояла нещадная, отбивающая всю охоту к их регулярному потреблению. Конечно все эти эксперименты проводились исключительно с познавательной целью, а не с целью удовлетворения возрастающих потребностей.
Как часто бывает на нужную мысль натолкнула тема поднятая одним из старожил ОЛК, комрадом MGrow в топике Пролечка урожая в ВОДЕ !!!. За что ему, конечно, отдельная благодарность.
Здесь надо уточнить, что одним из главных аргументов у критиков данного метода являлось потеря после водной пролечки вкуса, аромата и в какой то мере дымности шишек. С этими аргументами легко согласиться даже без постановки практического эксперимента. Вся теория движения растворённых в клеточном соке веществ в раствор с меньшей концентрацией (чистую воду) говорит о неоспоримой правоте критиков. Этот физико-химический эффект из курса школьной программы и явился базой для поставленного мной эксперимента. Перефразирую одного из героев фильма «Кавказская пленница»: Что нам мешает, то нам и поможет. Что, по мнению некоторых, делает шишки после такой пролечки «постными», то поможет дезодорировать листья марьюшки.
И так после столь длительного вступления перейдём к самому эксперименту. Способ подкупает своей простотой и не требует никакого оборудования. Охапка свежесрезанных листьев помещается в любую удобную ёмкость с широким горлышком, если есть выбор то предпочтение, конечно отдаётся инертному во всех отношениях стеклу. Говоря проще – стеклянной банке. Объём банки я взял примерно в три раза больше, чем объём уложенных в неё листьев. Уминать листья не надо, вода должна свободно омывать каждый лист. Думаю, что данную операцию можно проделать и с сухими листьями, но я беру свежие ибо во-первых какой смысл их сушить для последующего вымачивания, а во-вторых сухие листья крошатся, а мелкий мусор в банке нам совсем не нужен. Заливаем всё это кипячёной водой комнатной температуры. Я отдаю предпочтение кипячёной воде из-за отсутствия в ней хлора и прочих «вкусностей» присутствующих в водопроводной воде в моём городе. Что касается температуры воды, поясню: очень холодная вода будет способствовать отщеплению кристаллов смолы с поверхности листа и всё это микроскопическое добро будет благополучно вылито в раковину при следующей замене воды. Тёплая и горячая вода в нашем случае тоже не будет способствовать достижению нашей цели. Структура клеток листа под воздействием высоких температур буде нарушена, клетки будут раздуваться и лопаться и всё их содержимое будет стремительно вымываться. В результате мы получим кашеобразную массу на дне банки и напиток Марьин-чай не несущий никаких психоактивных свойств.
И так, я заливаю аккуратно банку до краёв водой.
54928
Именно аккуратно, все действия по замене воды производите аккуратно, старайтесь лишний раз не трясти банку. Несмотря на все предосторожности, принимаемы нами во время смены воды часть кристаллов смолы мы всё равно потеряем и эти потери должны быть сведены к минимуму.
В первую заливку листья будут тонуть в воде неохотно. Это происходит потому, что нижняя поверхность листьев покрыта мельчайшими волосками напоминающими бархат. Воздух между волосками не даёт листьям моментально промокнуть и погрузиться на дно. Не беда, аккуратно, без фанатизма помогите листьям погрузиться чуть ниже кромки воды используя, например чайную ложку. Уже через сутки листья достаточно намокнут и не будут плавать на поверхности.
В дальнейшем производите смену воды каждые 12 часов. Не беспокойтесь, если вы будете менять воду 2 раза в сутки наша настойка не забродит и не протухнет. Поставьте всё это подальше от отопительных приборов и прямых солнечных лучей.
Сколько вымачивать? Этот параметр зависит от многих факторов: температуры дома, мягкости воды и структуры конкретного сорта листа. Опыт показывает, что диапазон колеблется от 7 до 14 дней. Первым признаком, что всё идёт по плану будет появление специфического запаха из банки. Это запах внутриклеточной жидкости переходящей из листа в промывочный раствор. Запах не очень приятный, он отличается от запаха свежей зелени, который вы будете чувствовать из банки в первые 2-4 дня вымачивания. Но, это не будет запахом брожения или гнили. Это именно тот запах который при горении будет давать ту специфическую вонь и от которого мы и избавляемся путём вымачивания листьев. Лист постепенно приобретёт тёмно-зелёный цвет а его фактура будет становится всё более и более прозрачной. В первый свой опыт я остановился именно на таком результате, но в дальнейшем пошёл ещё дальше и как оказалось не напрасно. Сейчас критерием готовности листа для меня является потемнение жилок листовой пластинки с нижней его стороны. Дело в том, что с нижней стороны листа жилки имеют более отчётливый и светлый рисунок чем с верхней. Сейчас я считаю вымачивание оконченным когда лист приобретает тёмно-зелёны цвет, по фактуре лист напоминает тёмно-зелёное бутылочное стекло, по прозрачности похож на мармелад, а жилки с нижней стороны по цвету уже практически сливаются основной пластинкой. Вымачивание закончено.
На фото свежий лист марьи и лист после двухнедельного вымачивания. На вымоченном листе жилок уже не видно.
59679
Дальше всё просто. Сливаем воду. Осторожно вилкой или чем вам удобно вынимаем листья из банки и раскладываем тонким слоем на стеклянную поверхность. Не кладите на бумагу или дерево. По фактуре лист становится похож на сырую сигаретную бумагу и может прилипнуть при высыхании. Отделить его будет весьма проблематично. Следите за сушкой, когда она почти закончена с помощью ножа или чего ещё аккуратно пошевелите листья, что бы избежать их присыхания к поверхности.
На фото внизу видно три кучки листьев: левая кучка это свежие листья, средняя - листья вымочеенные в воде 5 дней и правая кучка листья вымоченные 10 дней.
54926
Всё. Ваш материал готов для дегустации. Лист стал тонким и лёгким как рисовая папиросная бумага. Если слегка дунуть на горсть таких листьев, то они разлетятся как бумажный пепел. Желающие удостовериться, что большинство трихом и капелек смолы так и остались прикреплёнными к поверхности листа могут сделать это с помощью любого карманного микроскопа. Помимо того что лист потерял свою вонючесть и дымность он приобрёл ещё одно весьма положительное качество – теперь он горит как тополиный пух, практически не оставляя пепла. Такой лист можно курить через бонг или другой девайс, в чистом виде или в смеси с табаком, а в сочетании с папиросной бумагой произведенной из конопли (hemp paper), риса или аравийской камеди (arabic gum paper) и самодельным бумажным фильтром мы получаем практически бездымный классичекий косячок.
54929
Наслаждайтесь, и удачи всем!

Update
На данный момент внёс небольшие коррективы в процесс. Что бы подстраховаться от брожения и прочих неприятностей с микроорганизмами, особенно, если в помещении тепло, банку можно поставить в холодильник. При таком вымачивании воду можно менять раз в сутки, а после первой недели можно и раз в 2е суток. Правда, есть и минус - процесс вымачивания при понижении температуры растягивается и занимает не менше 2х недель.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


Последний раз редактировалось sukhebator 13.04.14 01:49, всего редактировалось 3 раз(а).


 Профиль  
 
Комментарии
Постоянная ссылкаДобавлено: 13.02.14 03:39

Регистрация: 03.05.2010
Сообщения: 2185
Дневник: Читать (0)
Карма: Садоводство: 1%
Курилка: 7%Садоводство: 1%
Курилка: 7%Садоводство: 1%
Курилка: 7%Садоводство: 1%
Курилка: 7%Садоводство: 1%
Курилка: 7%Садоводство: 1%
Курилка: 7%Садоводство: 1%
Курилка: 7%Садоводство: 1%
Курилка: 7%
откуда текст,неужто сам написал?

_________________
:sun: во всей красе


Профиль  
 
Постоянная ссылкаДобавлено: 20.02.14 13:10
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8245
Дневник: Читать (3)
Карма: Садоводство: 3%
Курилка: 2%Садоводство: 3%
Курилка: 2%Садоводство: 3%
Курилка: 2%Садоводство: 3%
Курилка: 2%Садоводство: 3%
Курилка: 2%Садоводство: 3%
Курилка: 2%Садоводство: 3%
Курилка: 2%Садоводство: 3%
Курилка: 2%Садоводство: 3%
Курилка: 2%
Сам всё опробовал, сам писал, сам правил... плагиата нет.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


Профиль  
 
Постоянная ссылкаДобавлено: 01.04.14 23:38
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2009
Сообщения: 220
Дневник: Читать (0)
Карма: Садоводство: 3%
Курилка: 0%Садоводство: 3%
Курилка: 0%Садоводство: 3%
Курилка: 0%Садоводство: 3%
Курилка: 0%Садоводство: 3%
Курилка: 0%Садоводство: 3%
Курилка: 0%
Профиль  
 
Постоянная ссылкаДобавлено: 12.04.14 11:16
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2013
Сообщения: 299
Дневник: Читать (0)
Карма: Садоводство: 8%
Курилка: 0%Садоводство: 8%
Курилка: 0%Садоводство: 8%
Курилка: 0%Садоводство: 8%
Курилка: 0%
Хороший, дотошный ридми. Пробую уже :)

_________________
Пиши грамотно! Пиши грамотно, %username%.
Поверь, это не так сложно!


Профиль  
 
Постоянная ссылкаДобавлено: 12.04.14 21:47
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 104
Дневник: Читать (0)
Карма: Садоводство: 0%
Курилка: 10%Садоводство: 0%
Курилка: 10%Садоводство: 0%
Курилка: 10%
Очень круто, огромная благодарность за проделанный труд и донесения опыта в массы :friend:


Профиль  
 
Постоянная ссылкаДобавлено: 17.05.14 01:31
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2013
Сообщения: 299
Дневник: Читать (0)
Карма: Садоводство: 8%
Курилка: 0%Садоводство: 8%
Курилка: 0%Садоводство: 8%
Курилка: 0%Садоводство: 8%
Курилка: 0%
Хм, что-то не алле вышло.
Ни отступал ни на шаг от мануала, однако-же есть и неприятные моменты, а именно:
1. Горлодерит, что пиздец. Топорно высушенный стафф по сравнению с этим продуктом - небо и земля. Первый напас кое-как, а второй и третий уже невмоготу. Даже через бонг.
2. Очень плохо тлеет. Действительно, обработанная ботва по этому способу при покуре превращается в белый пепел, но каждый раз поджигать... ну хз.

Не знаю, возможно, что и от сорта зависит, я использовал ботву от сатори и кандагара, везде одно и то-же.
Может у кого-нибудь и вышел толк, но не у меня :(

_________________
Пиши грамотно! Пиши грамотно, %username%.
Поверь, это не так сложно!


Профиль  
 
Постоянная ссылкаДобавлено: 18.05.14 21:04
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2013
Сообщения: 299
Дневник: Читать (0)
Карма: Садоводство: 8%
Курилка: 0%Садоводство: 8%
Курилка: 0%Садоводство: 8%
Курилка: 0%Садоводство: 8%
Курилка: 0%
И, чтобы не быть голословным, отмечу и плюсы данного способа.
1. Необходимо лишь малое количество для достижения эффекта.
2. Быстрый эффект.
3. Отсутствие сушняка (ну, или малый процент его)
4. Отсутствие явного запах марьи при покуре.

_________________
Пиши грамотно! Пиши грамотно, %username%.
Поверь, это не так сложно!


Профиль  
 
Постоянная ссылкаДобавлено: 20.05.14 23:47
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8245
Дневник: Читать (3)
Карма: Садоводство: 3%
Курилка: 2%Садоводство: 3%
Курилка: 2%Садоводство: 3%
Курилка: 2%Садоводство: 3%
Курилка: 2%Садоводство: 3%
Курилка: 2%Садоводство: 3%
Курилка: 2%Садоводство: 3%
Курилка: 2%Садоводство: 3%
Курилка: 2%Садоводство: 3%
Курилка: 2%
swertaki, И плюсы и минусы правильно отмечены. Вот только то, что сам не тлеет это может быть и плюс и минус. Действительно, каждый раз приходится поджигать, но иногда, когда куришь один и некому косяк передать это даже плюс. Поднёс зажигалку, сделал тяжку, сколько надо, столько вдул и потухло. Ну, вобщем дело вкуса.
А повышения горлодёрства по сравнению с невымоченными листьями я не приметил. Там бывало такой дым, аж глаза слезятся.
А эффект действительно очень быстрый и ясный при малых дозах.
Далее, экперимент показал, что хранение (лечение) вымоченной ботвы в холодильнике, по методу лечения шишек, абсолютно не меняет её свойств. По крайней мере в теченнии полугода хранеия в герметичной стеклянной банке никак не повлияли на дымность, вкус и эффект от стафа.
Ещё одно забавное наблюдение. Раньше из листьев после харвеста я делал настойку на медицинском спирте. Старался, что бы была концентрированная, ибо пить спирт я сам не любитель и среди знакомых таких тоже нет. Сам то я выступал в роли аптекаря, а не потребителя ибо предпочитаю аэрозольный способ потребления, говоря проще - дунуть. Но один родственник, с удовольствием брал у меня эту микстуру и потреблял от бессонницы. Говорил, что одна чайная ложка за час до отхода ко сну погружает его в крепкий здоровый сон без сновидений, до самого утра. Так вот, последнюю порцию такой настойки я решил замутить из вымоченных листьев, что бы свести к минимуму всякий органический баласт и хлорофилл в продукте. При этом я исходил из самых добрых побуждений и ждал, положительных отзывов о новом качестве продукта со стороны моего родича. И был очень удивлён, когда он на следующий же день подверг мой новый рецепт серьёзной критике. Он сказал, что на вкус настойка стала значительно горше, чем была старая. Спросил, не стал ли я использовать более крепкий спирт. Ещё пожаловался, что ночью он не спал, а был как бы без сознания, что натерпелся страхов, видел цветные голюны с закрытыми глазами и не чувствовал ничего ниже пояса. Пол ночи хотел пить, но так как не понимал на месте ли его ноги, не решился сходить на кухню. После того как я сказал ему, что делал микстуру по новому рецепту, он попросил больше этого не повторять, перейти на старую рецептуру, а если возможно исправить последнюю партию. Я обещал ему всё исправить после очередного харвеста.
Из этого я сделал вывод, что помимо хлорофилла и другой органики, при вымачивании, из марьи вымываются ещё какие то психоактивные соединения несущие седативный эфект. Эфект от промытой марьи имеет больше возбуждающий характер, более ярко открывается эффект от ТГК, а эффект от КБД, КБН и других "уравновешивающих" каннабинойдов стирается.
Такой эффект от вымачивания объяснить достаточно сложно, если учесть, что все каннабинойды являются жирорастворимыми, и не должны никак реагировать с водой.
Будем экпериментировать дальше, положительный результат это всегда приятно, но и отрицательный результат это тоже ценный опыт, который может стать основой чего то нового. :hmmm:

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


Последний раз редактировалось sukhebator 21.05.14 00:34, всего редактировалось 3 раз(а).


Профиль  
 
Постоянная ссылкаДобавлено: 22.06.14 02:52
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 1308
Дневник: Читать (1)
Карма: Садоводство: 2%
Курилка: 2%Садоводство: 2%
Курилка: 2%Садоводство: 2%
Курилка: 2%Садоводство: 2%
Курилка: 2%Садоводство: 2%
Курилка: 2%Садоводство: 2%
Курилка: 2%Садоводство: 2%
Курилка: 2%Садоводство: 2%
Курилка: 2%Садоводство: 2%
Курилка: 2%
sukhebatorдоброго :friend:
Цитата:
Из этого я сделал вывод, что помимо хлорофилла и другой органики, при вымачивании, из марьи вымываются ещё какие то психоактивные соединения несущие седативный эфект. Эфект от промытой марьи имеет больше возбуждающий характер, более ярко открывается эффект от ТГК, а эффект от КБД, КБН и других "уравновешивающих" каннабинойдов стирается.
Такой эффект от вымачивания объяснить достаточно сложно, если учесть, что все каннабинойды являются жирорастворимыми, и не должны никак реагировать с водой.

Да, каннабиноиды липофильны и не должны вымываться водой. Скорее всего такой тип пролечки как-то стимулирует процесс изомеризации каннабиноидов в более психоактивную форму, не способствуя при этом их деградации. Другого логического объяснения не вижу :rasta:


Профиль  
 
Постоянная ссылкаДобавлено: 21.12.14 12:29
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщения: 70
Дневник: Читать (0)
Карма: Садоводство: 0%
Курилка: 0%Садоводство: 0%
Курилка: 0%
sukhebator писал(а):
Сам всё опробовал, сам писал, сам правил... плагиата нет.

Респект чувак! :friend:
Правда я ещё не прочитал.. щас чайку сделаю и начну! Читать тут долго!
некоторые листья и так нормально идут - а если их ещё и улучьшить...

_________________
— Друг мой, я хочу сообщить тебе ужасную новость, ты стал очень сильно тормозить!
— Какую ?


Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по  
 Страница 1 из 3  [ Комментариев: 25 ]  1, 2, 3  След.
Автор
sukhebator
Агроном
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8245
Дневник: Читать (3)
Карма: Садоводство: 3%
Курилка: 2%Садоводство: 3%
Курилка: 2%Садоводство: 3%
Курилка: 2%Садоводство: 3%
Курилка: 2%Садоводство: 3%
Курилка: 2%Садоводство: 3%
Курилка: 2%Садоводство: 3%
Курилка: 2%Садоводство: 3%
Курилка: 2%Садоводство: 3%
Курилка: 2%

Календарь
- Февраль 2018
+ Июнь 2015
+ Январь 2014

Поиск в дневниках


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M