Страница 1 из 2  [ Записей: 6 ]  1, 2  След.
 Заголовок сообщения: Из книги, прочитанной во сне
Постоянная ссылкаДобавлено: 28.04.18 19:51 
... наша вселенная находится в лужице воска, натёкшего с маленькой свечки, которая горит в небольшой комнатке в одном подземелье...


Последний раз редактировалось пронеслосьмимо 28.04.18 19:52, всего редактировалось 1 раз.


 Просмотров: 182
 Заголовок сообщения: ещё стихи
Постоянная ссылкаДобавлено: 08.06.17 08:53 
Разомлел к полудню стройный бор.
Парит. Июнь уж на исходе
И кадит лес солнцу фимиамом смол,
Погружая в дрему насыпь у дороги.

Впился в небо тысячей антенн,
Наблюдая шёпоты вселенной.
И беззвучно проплывают меж деревьев
Ветра теплого сонливые киты.


 Просмотров: 313
 Заголовок сообщения: мой брат
Постоянная ссылкаДобавлено: 28.04.17 10:10 
сегодня мой брат ( к слову, он ничего не принимает, и не курит)
вырвал из старой подшивки журнала "Наука и жизнь" обложку с портретом Брежнева, повесил над столом, как икону и долго ему поклонялся.
Потом он снял трусы, проткнул с обратной стороны членом портрет , (так что у Брежнева как будто вырос хобот) и стал им болтать. И что-то орать или скандировать.
Потом брат выкинул портрет, сел на подоконник, высунув ноги из окна. Он долго так сидел, что-то кричал вниз прохожим, болтая ногами.
Потом закрыл окно и долго рычал, сидя на подокойнике.
Вдруг он вскочил рассыпал по полу пакетик банановых чипсов. Затем схватил белую табуретку и с размаху раздолбал все бананы по полу. Он долго размалывал их на крошки. После этого лёг на пол, и с урчанием стал поедать их.
Когда я пытался пройти мимо, он меня укусил за ногу ( и потом пытался несколько раз ). Пришлось принести пульверизатор и попшикать на него.
Ещё раз - он ничего не принимает ))
и к слову - бывали и похлеще случаи ...


 Просмотров: 314
 Заголовок сообщения: цветам
Постоянная ссылкаДобавлено: 14.08.16 10:25 
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
Цветы — о порождения текучего эфира!
Как красота ваша хрупка.
Что я, не потревожив сна,
Не прикоснусь, теплом его рассеяв.
Неосторожным встрепетом души.
И как хрупка та тишь морозным утром,
У Мая на поминках у Весны,
К заутрене Зари поют скворцы
И жаждем приобщится к тайным мукам
Причастия к тому, что шлёт нам сны.


 Просмотров: 412
Постоянная ссылкаДобавлено: 14.08.16 10:24 
(прошу, или дочитайте до конца или не начинайте)


Когда я утром, в предрассветные солнечные сумерки ехал по грязной лесной дороге, закиданной окурками, и пытался заставить себя поймать себя-же хоть на какой-то мысли, казавшейся мне не вынужденной, окурок моей сигареты плыл слева от меня, поддерживаемый маленьким пауком телесного цвета с пятью отростками, двигавшимися вверх-вниз, в такт моему движению. Трубка, по которой в него струилось нечто жёлто-зелёное с красными прожилками, уходила мне за спину и покоилась, как мне казалось, на моих ушах, оплетённая в них моим о ней суждением.
Солнце, повешенное мною на горизонте и дурно пахнувшее было мне приятно и продолжало плыть в моём глазу, подмигивая тёмными силуэтами беспорядочно посаженных мною деревьями.
- Дай нам чудес, - кричал народ и деревья, и мне в голову пришла удивительная мысль, казавшаяся мне бесподобной только первое мгновение со дня своего сотворения. Маленькие существа похожие на муравьёв, населявшие её от сильной тряски в моей голове, сопр...

[ Далее… ]


 Просмотров: 94
 Страница 1 из 2  [ Записей: 6 ]  1, 2  След.
Показать сообщения за:  Сортировать по  
Лента новостей  
Автор
пронеслосьмимо
олдовый
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2011
Сообщения: 231
Дневник: Читать (6)
Карма: Садоводство: 2%
Курилка: 5%Садоводство: 2%
Курилка: 5%Садоводство: 2%
Курилка: 5%Садоводство: 2%
Курилка: 5%Садоводство: 2%
Курилка: 5%Садоводство: 2%
Курилка: 5%

Календарь
- Апрель 2018
+ Июнь 2017
+ Апрель 2017
+ Август 2016

Поиск в дневниках


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M