Страница 1 из 1  [ Записей: 3 ] 
 Заголовок сообщения: Вытянувшаяся рассада
Постоянная ссылкаДобавлено: 04.02.18 14:51 
Часто гроверам по различным причинам приходится сталкиваться проблемой вытягивания рассады.
Иногда рассада может вытянутся до такой степени, что растение не может физически удержать вес молодых листьев, что грозит повреждению молодого стебля.
Подвязка стебля к опоре может не только не решить этой проблемы, а даже усугубить её, потому что стебель перестает испытывать воздействие внешних факторов, таких как вес листьев и сопротивление ветра, а следовательно перестает "тренироваться" сопротивляясь этим воздействиям.
Конечно, всего этого можно избежать. Достаточная интенсивность света и обдув ростка на ранних стадиях являются профилактикой чрезмерного вытягивания рассады, но если ничего не помогает, можно попытаться решить эту проблему кардинально.
Вот фото некритично вытянувшихся саженцев.
419273419274
Не важно растут ли ваши саженцы на постоянном месте или вы собираетесь пересадить их в будущем, но если вы заметили те...

[ Далее… ]


 Просмотров: 907
Постоянная ссылкаДобавлено: 27.06.15 00:34 
На просторах интернета наткнулся на "буржуйскую пипетку".
Изображение

Достаточно удобная пипетка, с широким раструбом, что немаловажно и цена демократичная, всего 40 руб.
Единственное неудобство, что надо заказывать, ждать, платить доставку и т.д и т.п.
Почему то вспомнились лабораторные занятия в институте, где от "некуй делать" я гнул над спиртовкой различные затейливые кренделя из стеклянных палочек и трубочек, скручивая и сплавляя их между собой.
Я застал такие времена системы образования, когда высшая школа ещё не знала дефицита в реактивах, лабораторной посуде, микроскопах и даже живом материале. Хотите верьте, хотите нет, но нас даже учили запаивать вручную над спиртовкой ампулы для инъекций наполненные стерильным раствором. Так, до сих пор и не представляю в какой ситуации могли приг...

[ Далее… ]


 Просмотров: 7224
 Заголовок сообщения: Пролечка листа марихуаны водой.
Постоянная ссылкаДобавлено: 17.01.14 01:10 
Доброго времени суток ОЛКовчане!
В этом топике я хочу поделиться с вами своим опытом по улучшению вкуса и запаха листа марихуаны. В интернете можно найти достаточно информации по улучшению качества соцветий, то бишь лечению шишек, однако лист этого замечательного растения обделён этим вниманием. Описано множество способов переработки листвы марихуаны в масло, молоко, гашиш и прочие замечательные продукты, однако совершенно нераскрыта тема улучшения вкуса листа для его последующего курения. Тем не менее листва сортового куста содержит достаточно психоактивных веществ даже для удовлетворения потребностей травокуров со стажем. Не буду говорить за всё растасообщество, скажу, что лично меня останавливало от потребления листа если в запаснике имелось достаточное количество шишек. Сортовые шишки при курении дают различные запахи, диапазон ароматов разнообразен и варьирует от цветочно-фруктовых до хвойно-земляных. Будь вы даже курильщиком со стажем, не факт, что вы со стопроцентной уверенностью определите по ...

[ Далее… ]


Последний раз редактировалось sukhebator 13.04.14 01:49, всего редактировалось 3 раз(а).


 Просмотров: 8925
 Страница 1 из 1  [ Записей: 3 ] 
Показать сообщения за:  Сортировать по  
Лента новостей  
Автор
sukhebator
Агроном
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8244
Дневник: Читать (3)
Карма: Садоводство: 3%
Курилка: 2%Садоводство: 3%
Курилка: 2%Садоводство: 3%
Курилка: 2%Садоводство: 3%
Курилка: 2%Садоводство: 3%
Курилка: 2%Садоводство: 3%
Курилка: 2%Садоводство: 3%
Курилка: 2%Садоводство: 3%
Курилка: 2%Садоводство: 3%
Курилка: 2%

Календарь
- Февраль 2018
+ Июнь 2015
+ Январь 2014

Поиск в дневниках


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M