Страница 1 из 2  [ Записей: 6 ]  1, 2  След.
 Заголовок сообщения: Способы контроля рН в Ауте
Постоянная ссылкаДобавлено: 03.03.18 17:03 
Итак, имея отличные визуальные показатели растений-индикаторов плодородной почвы мы высаживаем десант в найденное место.
Обычно грамотный гровер подготавливает лунку перед посадкой, подсыпая или комплексные удобрения с равным NPK, или подливая компот на простых солях, или же ведёт подготовку посадочного места исключительно органикой, или использует "профессиональный" комплекс жидких удобрений.
Но просчитывает ли гровер степень усваивания растением удобрений?
Обычная картина в ауте - коготь на листе, пожелтение нижней части куста и красноватые черешки у листьев - почему? Ответ один - перекос рН и обычно в более кислую сторону от нейтрального показателя 7.0.
Отчего это происходит? Самый простой ответ - возрастание ррМ вследствии понижения уровня влажности почвы, более насыщенный раствор солей уводит рН в кислую сторону.
Вы никогда не сталкивались с проблемой резкого пожелтения всего куста на исходе июля месяца при посадке около водоёма с стоячей водой?
Замеры рН и ррМ на момент высадки составляли п...

[ Далее… ]


 Просмотров: 170
Постоянная ссылкаДобавлено: 21.02.18 22:26 
Вместо того, чтобы выращивать огромный куст надеясь на чудо, что он достоит до харвеста и собрать зачастую с плесенью, вызревших в лучшем случае на 50% шишек, - возможно вырастить только одни шишки без куста, при этом они могут вызреть на 100%.
Почему Моношишка?
Термин срисован с внешнего вида вызревшего растения, одна сплошная шишка на ножке. - технологии выращивания моношишки не нова, к примеру у NASA есть исследования в вращающейся горизонтальной установке с растениями, с помещённой в её центр мощной лампой.
Вращающийся "бокс" побывал в космосе и в течении продолжительного времени космонавты исследовали множество растений в идентичном методе выращивания в конце 90-х Известные в "узких кругах" гроверы проводили исследования на эту тему, подогнав технологию выращивания под.условия аутдора примерно в это же время.
В нашей стране, в 60-ых годах академик Чайлахян исследовал это направление.

Суть метода - укоренённый черенок растения без периода ве...

[ Далее… ]


 Просмотров: 197
Постоянная ссылкаДобавлено: 20.02.18 10:52 
Способ принудительного зацветания или... - получение 60 унций шишек за 60 дней.

Этот метод является самым быстрым из всех способов которые я знаю, чтобы собрать приличный урожай без особых проблем в ауте.
Это достаточно дёшево, вам нужно всего лишь одно женское растение, которое можно вырастить из кучки ваших семян хорошего качества.
Разработка деляны ведётся по минимуму и физически не очень трудна,
Это единственное направление в ауте позволяющее гровить 3 - 3.5 месяца цветущие сорта, и единственный способ, применив который, любой человек живущий севернее моей широты, может выращивать долгоцветущие сорта без теплицы.

Мой рассказ не о выращивании конопли, вместо её выращивания как такового - мы растим только шишки... с помощью контролируемого принудительного цветения.

Вот что я делаю...
В первых числах апреля я высаживаю материнские растения.
Если это регуляры - то я высаживаю 5 семян...в этом году я использую феменизированные орехи, так что высадил только два.
К началу...

[ Далее… ]


 Просмотров: 207
 Заголовок сообщения: Мудрость грова от Jenaro
Постоянная ссылкаДобавлено: 30.09.16 09:13 
"Ведь,все ж по уму делал,Миш..всё по уму..и раствор непонакуру,с утра мутил..и цыферки,по рецепту,точь-в точь.."-бубнил Фигура,пристально втыкая начинающийся оверфосфор..
"Промывать водой надо было,чучел!Сколько раз тебе говорено было:освободи жабу в белом пальто,сволочь!-рявкнул Квакин
"Так ведь четвёртая неделя..жрать как здоровы..опять же,шышог больших,их как раз на четвёртой неделе и пора уж создавать.."-виновато бормотал Фигура.
"Девки,Фигура,они совсем как мы:пожрать любят..Фкусна..Но,по уму чтобы..Вот ты,к примеру,слова такие слышал-"Антагонист" и "Синергист?"..Сам ты Антихрист!-я тебе дело говорю,а ты-слушай..а то ноешь:"шышки погорели,шышки погорели.."
.......................................................................
-Цветение,как ниболее активная и важная фаза жизни планта,особенно таит в себе многие траблы.
-Если проблема Вегетации это как правило:
1)Перелив
2)Недолив
3)Нитротокс
4)Микро-дефицит(реже,и бывает в случае явных и грубых боков с рН)
То пр...

[ Далее… ]


 Просмотров: 491
 Заголовок сообщения: Как вырастить автоцвет?
Постоянная ссылкаДобавлено: 30.09.16 09:04 
[b][b]Как вырастить автоцвет?[/b][/b]
Надеюсь, что пособие принесёт пользу. Никаких заумных фраз, никаких подробных описаний истории конопли и т. д. Просто руководство, основанное на собственном опыте. В пособии есть спорные моменты, большая просьба, не надо писать, что я бы сделал по-другому, а это неправильно, и все в таком духе. Очень прошу. В пособии описан способ при котором можно поднять куст, написаны общие принципы, смешанные с моими личными наблюдениями. У каждого гровера есть свои моменты, как он видит гров. И пособие ориентировано не на продвинутых пользователей, а для новичков, у которых куча вопросов. В дальнейшем они сами решат, что им изменить в грове, что они посчитают лучшим.

Вступление

На форумах всегда один и тот же вопрос у новичка, как что с чем и т. д. И эти темы появляются каждый день. И вопросы одни и те же. В этом пособии попробую собрать все основные моменты, опираясь на которые можно не задава...

[ Далее… ]


 Просмотров: 2605
 Страница 1 из 2  [ Записей: 6 ]  1, 2  След.
Показать сообщения за:  Сортировать по  
Лента новостей  
Автор
Mydrec
олдовый
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
Карма: Садоводство: 1%
Курилка: 2%Садоводство: 1%
Курилка: 2%Садоводство: 1%
Курилка: 2%Садоводство: 1%
Курилка: 2%Садоводство: 1%
Курилка: 2%Садоводство: 1%
Курилка: 2%Садоводство: 1%
Курилка: 2%

Календарь
- Март 2018
+ Февраль 2018
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016

Поиск в дневниках


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M