снова о грибах - повторение мать учения...
Постоянная ссылкаДобавлено: 15.02.20 15:35 
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
Исследователь Карл Грэм выделил 5 уровней изменения сознания после употребления псилоцибиновых грибов:
1 Возникают незначительные расстройства краткосрочной памяти, обостряется чувствительность к музыке, восприятию цвета.

2 Окружающие предметы будто оживают, начинают дышать, перемещаются, цвета обретают насыщенность и глубину. Перед закрытыми глазами плывут цветные круги и яркие узоры. Ощущение времени сильно меняется – оно становится медленным и тягучим.

3 Появляются отдельные галлюцинации, реальные предметы могут сливаться с ними. Калейдоскопные узоры перед закрытыми глазами проплывают в формате 3D. Восприятие времени искажается еще больше – время может застывать в одной точке.

4 Человек полностью теряет ощущение времени, а вместе с ним – собственного «я». Возникает чувство, будто осколки личности переходят в окружающие предметы, пытаясь их оживить. Начинаются галлюцинации превращения.

5 Контакт с реальностью исчезает полностью. Человек чувствует себя разлитым во времени, пространстве, Абсолюте :pray: . Привычный мир исчезают, существуют только видения.


Основным действующим началом грибов рода Psilocybe являются производные диметилтриптамина (ДМТ): псилоцибин (ПСБ) и псилоцин (ПС) В плодовых телах многих видов грибов рода Psilocybe, помимо ПСБ и ПС, выявлены: baeocystin (который, возможно, является естественным предшественником псилоцибина) и nor-baeocystin, а в некоторых видах — фенилэтиламин и 4-гидрокситриптамин [1, 12, 23, 33, 73, 135].

В грибе Psilocybe cubensis (Earle) Sing. (Псилоцибе кубинское), который является одним из наиболее известных и хорошо изученных видов рода Psilocybe, содержание ПС достигает 0,15 %, а ПСБ — 0,6 % на с.в. и 10 мг/г от сырого веса гриба [20, 73, 89]. Причем, количество этих веществ в плодовых телах грибов может изменяться в зависимости от того, в какой из периодов плодоношения они были собраны [31]. Установлено, что в шляпках P.cubensis, выращенных в условиях искусственного культивирования, ПСБ содержится в 2 раза больше, чем в ножках; ПС же почти весь сосредоточен в ножках [30]. Удалось выделить первичный полевой признак наличия производных ДМТ, который заключается в посинении или позеленении плодовых тел галлюциногенных грибов с возрастом или при травмировании. Полагают, что окрашивание обусловлено окислением ПС на воздухе до стабильного радикала синего цвета [108]. Количественный анализ содержания индольных галлюциногенов у разных видов грибов рода Psilocybe приведен в обзоре A. Беккер c соавт. (1985). В условиях теплицы P.cubensis легко образует плодовые тела, которые сохраняют способность к синтезу ПСБ [15, 31, 43, 86, 123, 135, 149]. Источником ПСБ и ПС могут служить не только плодовые тела, но и мицелий, выращенный в условиях как поверхностного, так и глубинного культивирования, однако в культуральных фильтратах ПСБ не найден [40, 107]. Для сравнения: в плодовых телах P.cubensis уровни ПСБ колеблются от 0,1 до 13,3 мг/г с.в, а в мицелии — от 0,1 до 20 мг/г с.в. [15, 40, 122].
Показано, что ПСБ при нагревании с водой до 150°С превращается в ПС [85, 91]. Однако при длительном кипячении психоактивные компоненты этих грибов разрушаются, и они становятся съедобными [151]. При сушке эти грибы теряют до 50 % своей активности [89]. :notice:

ОБЩЕТОКСИЧЕСКОЕ И НЕЙРОТРОПНОЕ ДЕЙСТВИЕ БАЗИДИАЛЬНЫХ ГРИБОВ РОДОВ AMANITA И PSILOCYBE
М.Г. Молдаван, к.б.н., А.А. Гродзинская, к.б.н.
Институт физиологии им. А.А. Богомольца НАН Украины
Институт ботаники им. М.Г. Холодного НАН Украины, Киев

:hmmm:

мг/г с.в - это милиграмм на грамм от сырого веса - на сколько понимаю.


Псилоцибин — соединение, основанное на химической структуре аминокислоты триптофана.

В биосинтезе псилоцибин происходит от триптамина и является подобием серотонина
Триптамин химически схож с аминокислотой триптофаном

Псилоцибин дефосфорилируется в кишечнике в псилоцин, который непосредственно оказывает психоактивное действие.
Псилоцин проявляет высокое сродство к серотониновым рецепторам 5-HT2A, в меньшей степени к 5-HT1A, 5-HT1D и 5-HT2C. При высоких дозировках имеется заметное воздействие на норадреналиновые рецепторы. Пороговой дозой (threshold dose) псилоцина/псилоцибина (то есть дозой, при которой начинает наблюдаться воздействие вещества) для большинства людей является доза в 30—50 µg/kg, что в пересчете для человека весом в 70 кг будет 2—3,5 мг. В силу того, что содержание псилоцина/псилоцибина и их пропорция в грибах варьируется в широких пределах, а распад этих веществ со временем происходит отлично для псилоцина и псилоцибина, невозможно точно указать пороговую дозу в "сушеных грибах". :notice:

_________________
Запрошенной темы не существует.

Тэги: ГрибыИссПсилоцибинТрип

Последний раз редактировалось Вдооох 15.02.20 15:36, всего редактировалось 1 раз.


 Профиль  
 
Автор
Вдооох
глубже
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Откуда: Большая Медведица
Дневник: Читать (7)
Карма: Садоводство: 0%
Курилка: 2%Садоводство: 0%
Курилка: 2%Садоводство: 0%
Курилка: 2%Садоводство: 0%
Курилка: 2%Садоводство: 0%
Курилка: 2%Садоводство: 0%
Курилка: 2%Садоводство: 0%
Курилка: 2%Садоводство: 0%
Курилка: 2%Садоводство: 0%
Курилка: 2%

Календарь
- Февраль 2020
+ Декабрь 2019
+ Октябрь 2019
+ Июнь 2018
+ Май 2018
+ Декабрь 2016

Тэги
БогГрибыИссИсследованияЙогаКосмосЛсдМозгНаукаПсилоцибинСознаниеТрип

Поиск в дневниках


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M