Страница 1 из 2  [ Записей: 9 ]  1, 2  След.
 Заголовок сообщения: Температурный стресс, "перегрев"
Постоянная ссылкаДобавлено: 23.03.17 13:03 
Температурный стресс - довольно частая проблема при выращивании конопли в закрытом грунте. Оптимальная температура в гроубоксе должна составлять где-то 25-27 градусов, Однако, во многих случаях, особенно летом, в боксе бывает гораздо жарче. В результате растения начинают испытывать стресс, который проявляетсоя различными симптомами. Самый первый из них - кончики и края листьев начинают загибаться кверху, отчего листья напоминают лодочки.
346462 346469

Если проблему со слишком высокой температурой не решить, то появляются и другие симптомы: листья начинают желтеть и покрываться пятнами, а позже они становятся сухими и ломкими.

При выращивании в закрытом грунте температурный стресс часто сопровождается также световым стрессом (из-за того, что лампа расположена слишком близко к верхушкам растений). Проявляется световой стресс в том, что листья начинают бледнеть, а позже желтеть и сохнуть по краям. При одном только световом стрессе, без жар...

[ Далее… ]


Последний раз редактировалось rrigan 23.03.17 13:51, всего редактировалось 2 раз(а).


 Просмотров: 145
 Заголовок сообщения: Химический ожог или "передоз"
Постоянная ссылкаДобавлено: 23.03.17 12:38 
Химический ожог, также известный как "передоз" - одна из самых частых проблем, с которыми сталкиваются начинающие гроверы. Происходит он тогда, когда корни конопли всасывают больше питательных веществ, чем ей требуется.

346461
346460
346459

Вследствие переизбытка удобрений кончики листьев желтеют, буреют, а позже "обгорают", то есть высыхают и крошатся (рис. 1). Если проблема не была устранена, то "ожог" начинает распространяться от кончика листа дальше.

Химический ожог чаще всего наблюдается при использовании концентрированных жидких удобрений, особенно синтетических. Такие удобрения содержат большие дозы питательных веществ в легкоусвояемой форме, поэтому передозировка возникает очень легко и быстро.

Химический ожог может также произойти, когда ростки или клоны выращиваются в почве, слишком сильно "заряженной" удобрениями, например, в свежем компосте, навозе ил...

[ Далее… ]


Последний раз редактировалось rrigan 23.03.17 12:44, всего редактировалось 1 раз.


 Просмотров: 154
Постоянная ссылкаДобавлено: 21.03.17 03:22 
1
Высаживайте в подходящий промежуток времени.

В Северном полушарии летнее солнцестояние приходится на 21 июня, и продолжительность дня в это время лежит в пределах от 16 до 22 часов (Киев - 16ч 26м, Москва - 17ч 33м, Санкт-Петербург - 18ч 47м). На эти дни приходится наибольшее количество световых часов, а кроме того солнце находится максимально высоко и дает растениям максимум энергии.

В большинстве климатических зон Европы температура оказывается подходящей для высаживания автоцветов (то есть не ниже 15°С) в конце мая или начале июня. Если вы высадите (или пересадите) их в открытый грунт слишком рано, то скорее всего получите маленький урожай, в особенности потому, что созревание будет ускорено под влиянием слишком холодных ночей. При температурах ниже 8°С вам обеспечены вытягивание стеблей и тощие шишки.

Учитывая, в какой момент времени автоцветы начинают цветение (у большинства это 2-3 недели от всходов), правильнее всего начинать проращивать их с середины мая по 10 июня. В эт...

[ Далее… ]


 Просмотров: 187
 Заголовок сообщения: Перелив (чрезмерный полив)
Постоянная ссылкаДобавлено: 21.03.17 03:07 
Иногда после полива листочки вашей конопли начинают загибаться книзу. При этом они становятся упругими, а изгиб идет от самого основания и до кончика. Это характерный симптом перелива (чрезмерного полива). Если вы заливаете свою коноплю водой постоянно, то появится еще один симптом - хлороз, то есть пожелтение листьев.

Сразу же отметим, что хлороз может быть вызван и другими причинами, например, дефицитом железа, магния или азота, а изгиб листьев книзу (если загибается не весь лист, а только его кончики и - реже - боковые края) может объясняться не переливом, а переизбытком азота.

Перелив, как правило, возникает не из-за того, что вы СЛИШКОМ ОБИЛЬНО полили свои растения, а потому что вы поливаете слишком часто, используете недостаточно рыхлый субстрат (почву) или сделали плохой дренаж в горшках, из-за чего излишки воды не выливаются через дно.

Проблемы с переливом возникают из-за того, что корни растений дышат кислородом, который они получают из двух источников. Во-первых, это растворен...

[ Далее… ]


Последний раз редактировалось rrigan 21.03.17 03:08, всего редактировалось 1 раз.


 Просмотров: 183
Постоянная ссылкаДобавлено: 21.03.17 02:52 
Выращивание марихуаны в горшках - в закрытом ли грунте или открытом или в теплицах - дает гроверу возможность полного контроля за содержанием воды в корневой зоне. Если там постоянно сыро, то растения начнут вянуть и умирать точно так же, как и в засуху. Поэтому избегайте такой распространенной ошибки, как чрезмерный полив.

Сырая почва приводит к самым разным проблемам. Корни дышат кислородом (и не имеют жабр), поэтому нельзя держать их в постоянной сырости. Анаэробные бактерии отлично чувствуют себя в среде, лишенной кислорода. Они атакуют ослабленные корни и начинают пожирать их, а также и другую органику в корневой зоне. Будучи утопленными в воде, корни не могут всасывать воду и усваивать азот и не выполняют другие возложенные на них функции. Поначалу вы почуете затхлый запах почвы, потом марихуана начнет вянуть, словно от жажды, а позже листья начнут желтеть и отмирать из-за нехватки азота, особенно на верхушках. Не доводите до этого. Начните с высадки растений в рыхлую, "воздушную" почву ...

[ Далее… ]


 Просмотров: 144
 Страница 1 из 2  [ Записей: 9 ]  1, 2  След.
Показать сообщения за:  Сортировать по  
Лента новостей  
Автор
rrigan
олдовый
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 1995
Откуда: Україна
Дневник: Читать (9)
Карма: Садоводство: 5%
Курилка: 0%Садоводство: 5%
Курилка: 0%

Календарь
- Март 2017

Поиск в дневниках


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M