Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.03.18 09:07
Заголовок сообщения: Тема про лечение CBD на Pikabu
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
Взято сегодня отсюда: https://pikabu.ru/story/lichnyiy_opyit_ ... oy_5769226

Личный опыт лечения марихуаной

По понятным причинам пишу без имен и с фейкового аккаунта.

Предыстория: два года назад у жены начались головные боли. Списывали на погоду, стресс и т.д. Но потом боли перешли с головы на другие части тела. Позже нарушилась речь, резко изменился почерк, стала сбоить координация и т.д. – все указывало на невропатологию. Пришли к врачу. Поехали по стандарту – УЗДГ, МРТ (обычный и с контрастом), биохимия крови, ЦИК и остального всякого по мелочи. По итогу осмотров, анализов и обследований три разных спеца, к которым обращались (нейрохирург и два невролога) поставили рассеянный склероз.

Последний врач, кроме прочего, уламывал на стационар, колоть/капать какую-то дрянь. Название уже не помню, а прочитать по бумажке врачебную корявую тайнопись у меня не получается. Но название в данном случае - не суть. Я забыл его, но не отзывы пациентов: эффекта ноль, а побочки – вплоть до потери зрения, паралича и отторжения тканей. Причем это регулярная норма а не единичные ситуации. То есть это торбилово может легко усугубить вместо вылечить + убивает гормональный баланс. Более мягких аналогов, как сказали, не существует, а препараты других групп в данном случае эффективны на уровне гомеопатии, то есть никак.

При этом всё вместе с оплатой самой больницы, допобследований и прочих мелочей выходило на ~$1.5k/неделя, которых на курс нужно было две + через полгода повторить. Это в бесплатной клинике, ага. Итого: дорогая и опасная инвалидностью русская рулетка с весьма туманной вероятностью излечения. Подумали и отказались.

Подпряг знакомых, выискали матёрого профессора в другом городе. Приехали, но и он нового не добавил. Сказал только, что правильно не согласились в стационар, рано заряжать тяжелую артиллерию. Но и сам ничего не назначил, только обезболивающее на приступы. А так – только полгода подождать, посмотреть, и на повторное обследование и снова к нему с результатами. Ок, таймер запущен.

Полугодовая динамика показала новые очаги. Теперь на стационар стал уговаривать уже и он. И честно предупредил примерно о всём том, что как раз было написано в ранее читанных отзывах. Ну и сказал, что вообще помогает реже, чем химиотерапия – онкобольным, но лучше ничего наша медицина не придумала, пользуются чем есть. Когда это озвучил уже врач, а не какие-то абстрактные тётки на форумах – мы присели на очко. А когда отошли от первой паники безысходности, стали думать что дальше делать. Мне не очень хотелось, чтобы жена ездила в коляске до конца жизни. Ей, думаю, тоже.

Всё это дело было как раз на фоне шума с масштабной легализацией рекреационной конопли в США. Здесь не лишним будет упомянуть, что я уже лет 7 стабильно дую, и цели у меня нифига не медицинские. Естественно, новости об этом не обошли и меня. От жены я не скрываю, но она со мной не долбит: не нравится ни само состояние накурки, ни дикий кашель, которым она с непривычки заходилась оба раза, когда удалось соблазнить её бонгом.

Среди новостей в общем потоке я помню два видео: одно – фильм про совсем мелкого мальчика-эпилептика, которому ничего не помогало кроме маринола (таблетки из конопли), а второе – отчет дедули с Паркинсоном, который просто тянул косяки и его попускало от трясучки и прочих экстрапирамидных симптомов.

Вот на этом фоне и с учетом «радужных» перспектив РС меня осенило: а вдруг? Сели, обсудили, привел доводы – жена согласилась. Обоих зайцев (кашель и нелюбовь к опьянению) я убил одним выстрелом: сварил масляный экстракт, что-то вроде концентрированной манаги. Начинает работать примерно через час после приема, так что если перед сном принимать – ни курить не надо, ни опьянения не чувствуется.

Сварил, кстати, из совершенно беспонтовой дички, случайно обнаруженной на даче. Курить – слабая от слова совсем. Но выбрасывать жалко было, и она ждала своего часа. Таки дождалась. Т.к. сушеной было примерно полведра, качество перевесил количеством. Просто зарядил на жировую экстракцию, сколько влезло в кастрюлю.

Этот импровизированный бханг жена пила ежедневно (кусок экстракта размером с квадратик шоколада растворялся в стакане молока) с графиком две недели приема / месяц перерыва. Все тревожащие симптомы прошли уже на пятый (!) день. И не возвращались впоследствии. Остались только боли, но на втором витке исчезли и они. Никаких препаратов кроме конопли не было, если не считать обезболивающих раза три в самом начале.

После трех циклов экстракт закончился. Тогда сходили на повтор всех тех же обследований. Отнесли врачу результаты. Говорит, радуйтесь – пошла спонтанная ремиелинизация, восстановилось почти всё. Чуть ли не феноменом объявил – ведь в его понимании это прошло на ровном месте, без причин и довольно быстро. Так и подмывало сказать, что есть что, но я удержался.

Для верности сходили и к тем докторам, которые принимали первыми. Про коноплю никому и здесь не говорили, естественно. Все удивлялись, но сходились на том, что ситуация нормализовалась, лечение уже не требуется, и только нужно раз в полгода ходить на МРТ и смотреть динамику по заключениям радиологов – и если вдруг будет регресс, тогда уже решать что-то активно. Но до сих пор не было *стучу по дереву*, всё норм.

По этому поводу из остатков была сварена ещё одна партия, побольше. Курс из трех циклов повторили, а для профилактики – пьет до сих пор, раз в месяц примерно. Точнее, уже не пьет, а ест - я намастырился делать из масла конфетки, так ещё удобнее.

Пока, конечно, рано говорить о том, насколько лечебное действие покажет себя в долгосрочке. Но то, что эффект имеет место быть, и что он, в отличие от дорогих и опасных веществ реальный и проявился сразу, а не когда-то в далеком светлом будущем – свершившийся факт. Ритм жизни стал таким же, как до болезни. То есть конопля работает.

Я понимаю, сейчас набежит орава – мол, по одному человеку судить некорректно, «выборка не репрезентативна»©. И да, я понимаю, что там может быть куча других факторов – от ошибки диагностов до индивидуальных реакций на комбо конопли и каких-нибудь, скажем, случайных радиоактивных элементов в воздухе. Или вообще плацебо. Но если у вас или ваших близких есть похожие проблемы – примите к сведению.

Судя по тому, что происходит с большинством людей при аутоимунках – конопля спасла жене жизнь. Буду рад, если мой совет спасет жизнь ещё кому-то.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.18 09:57
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2010
Сообщения: 277
Страница не найдена 404

_________________
Синька Чмо!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.18 10:29
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
Jeanik [12.03.18 09:57] писал(а):
Страница не найдена 404

Jeanik, фарма-лобби не дремлет.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.18 10:39
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2010
Сообщения: 277
Хотел коменты почитать, пикабу давно слился до уровня троли и говно

_________________
Синька Чмо!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.18 10:40
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
Jeanik, Тема все еще доступна на pikabu.ru, ты что-то путаешь, бро.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.18 10:45
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2017
Сообщения: 100
Дневник: Читать (2)
ilia1982, :friend: Позитивно. Ото им надо быль после первого обследования сразу начинать лечиться травами и травками. Ещё говорят люди - болиголов помогает.
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_raka_boligolovom.php

Мну решил однажды избегать гиппократов и уж не помню когда обращался. Слава Джа - на олке у многих "в вашем ТГК крови не обнаружено" - риск не так велик.
Норм всё пикабу открывается. Это у Вас в настройках роскомнадзора что-то.
Ща выложу скрины. :friend:

427496


сорри фор сайз - скроллом увеличите, а мну уходит.

_________________
облэнерго категорически рекомендует аутдор


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.18 19:20
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 880
А вообще. Ну вот как мы обществом придём к осознанию медицинской пользы конопли, если случаи подобные в обществе осуждаются, рассказывается о них анонимно (из опасений правового преследования) и врачам профессорам о сиих случаях не рассказано.

И все профессора - чудесное излечение! Кому молились,не подскажите? :spy: Так наука-ли, наша медицина?

Рад, что закончилось всё хорошо :sun:

а общественный строй государства нашего идёт непонятно куда, к сожалению.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
И вообще. Вот выздоровела, умничка. Почему бы правду-то не сказать?
не, оно всё понятно. У нас, да еще и супруг наш человек :rasta: оно ему такие приключения нафиг нужны. А он наверное тут вообще есть :rasta: Чувак, здоровья и счастья семье вашей!
ну так вот, но в нормальном то обществе,в здоровом обществе

Придти к врачам, обследоваться, а на выпученные глаза :shock:
ответить - лечилась так и так. И вот такой результат.
её спросили - она ответила. не пропаганда. не распространяла и пользовалась в личных,медицинских целях. И нет сейчас ни чё,а факт есть.
Вот что они запоют?
Будут изучать? Гранты просить,исследования лоббировать?
Да На Хер Ни Кому Не Упало.

Бесит что очевидное в упор видеть не хотят

_________________
Parcete Conscientiam


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.18 19:47
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2016
Сообщения: 1008
Единственная нестыковка,это в количестве исходного материала.
ilia1982 [12.03.18 08:07] писал(а):
сушеной было примерно полведра

Слишком мало,для того, чтобы сделать лекарство на 3 цикла.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.18 07:02
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
позитронщик, может чел не хочет, чтобы вес в ведре считался крупным (>100 г) с точки зрения УК, чтобы в ФСКН не дали команду "фас" на поиск его.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.18 08:13
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 1272
Я "Синновекс" колол полгода. Минимум один день в неделю выпадал полностью, ибо ставить надо раз в неделю, а после укола начинаешь как будто "грипповать", только без кашля. Курс на 4 недели стоит 13000, но мне "повезло" вписаться в какую-то программу и получать его бесплатно. Потом как-то случайно пропустил 3 укола и явно отметил, что мое общее состояние стало намного лучше. С тех пор больше не колю. У всех этих препаратов реально дикие побочки. Там даже официально про суицид написанно.

Головных болей у меня практически не бывает, но зато есть какое-то зонированное "онемение" или "затекание" мозгов. Но автор статьи таки знает, о чем говорит. Изменение походки, проблемы с координацией, какие-то непонятки с почерком - у меня он не изменился, но иногда реально тормозишь на половине слова, как будто забывая, как дальше писать - все эти симптомы знакомы до боли.

То что марья помогает я и сам заметил. В обратную сторону процесс не пошел, но она и правда снимает большую часть симптомов и помогает мне собраться обратно в человека.

А с другой стороны не по-кайфу быть все время накуренным. Особенно адскими коммерческими гибридами. Так как если курю, то меры не знаю и оно тоже не очень хорошо в итоге сказывается на жизни в целом. :mrgreen: Я бы легко и с удовольствием полностью завязал, но на очередном попуске сразу же обострилось "онемение" мозгов и сейчас пришлось запустить новый цикл с более подходящими для лечения сортами. В этом цикле как раз таки собрался переработать весь свой скромный урожай добрых афганских лендрейсов в масло и постараться использовать его именно в медицинских целях.

P.S. Похоже, что я стал заложником конопли. :facepalm: :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.18 09:47
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2017
Сообщения: 895
курю памяти ноль ,по мне так марья сушит мозг напрочь ,стаж курения 25+ лет :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.18 09:58
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 514
Мимо, +1, кстати недавно читал статью: задумываюца люди о том, что забывание это высшая функция памяти :mrgreen: - ну, что-то в этом есть.. такое вот приобретаемое свойство сети..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.18 10:18
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2017
Сообщения: 895
poetan, память плохая стала по поводу допустим,что то выучить,а злодеев разных помню по 20 лет немогу забыть
:brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.18 10:32
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 514
Мимо, ну, у меня было так: сначала я отключил телефон и три года трубу не брал.. потом ездил гулял, потом закрылся на даче.. через 20 лет не помню вообще никого :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.18 10:50
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
kypkyJlb [12.03.18 20:20] писал(а):
Бесит что очевидное в упор видеть не хотят

Это ты очевидное не хочешь видеть:
ilia1982 [12.03.18 10:07] писал(а):
При этом всё вместе с оплатой самой больницы, допобследований и прочих мелочей выходило на ~$1.5k/неделя, которых на курс нужно было две + через полгода повторить. Это в бесплатной клинике, ага.

Этих сволочей не интересует твоё здоровье, они только о собственном кармане пекутся.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.18 10:58
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2013
Сообщения: 1960
poetan [13.03.18 11:32] писал(а):
Мимо, ну, у меня было так: сначала я отключил телефон и три года трубу не брал.. потом ездил гулял, потом закрылся на даче.. через 20 лет не помню вообще никого :rasta:

Еба ты шиза :mrgreen: а че 20 лет ел ? или че срал то и ел :oops:

_________________
Moxie Seeds (Viper City O.G fem) свой (GreenSort reg)
Тест автоматов (GreenFace) авто (Магнум, Гриновка, Сироп)
Girl Scout Cookies от Pakaloco.pro
Табак (Остролист 316 и Молдова)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.18 11:06
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 514
btr80, дане, утром сунули серебряную ложку так до вечера сыт. :thumbs: суть в другом.. забывается, проходит все. Поколение-другое, немножко новые акценты привить и вообще всю историю можно архивировать. Проходит всё.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.12.18 15:13
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu

Регистрация: 20.05.2018
Сообщения: 28
У меня у девушки(не просто девушка,а любимая 3 года вместе) рассеяный склероз, но она не хочет дуть вместе со мной(((
У нее есть побочка с сердцебиением усиленным она боиться дуть, хотя я ей много аргументов приводил о пользе марьи при рс. У нее бывает, что зрение пропадает - она ложиться в больницу на гормональную терапию, вроде помогает, но от этих гормонов ей плохо. Нужен сорт который бы был без психотропных эффектов. Я вот заказывал сорт 2046 медицинский но он хоть и медицинский но кроет ппц ей не пошел. Посоветуйте сорт который имеет слабые психотропные свойства, но высокие медицинские(2046 не пошел, я до сих пор вспоминаю от него эффект крыл сильнее немедицинских).


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.12.18 19:16
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4771
Auredo, так ты его курил что ли? Медицинское применение, исключает курёху однозначно, даже вапор нахер, никакой декарбоксилизации, только газовый экстракт размешанный с маслом


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.12.18 20:03
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu

Регистрация: 23.11.2018
Сообщения: 97
Auredo, найди здоровую

_________________
Бабульё — на страже порядка. Добрая бабушка.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.12.18 21:28
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu

Регистрация: 11.01.2013
Сообщения: 680
Auredo [24.12.18 16:13] писал(а):
Посоветуйте сорт который имеет слабые психотропные свойства, но высокие медицинские(2046 не пошел, я до сих пор вспоминаю от него эффект крыл сильнее немедицинских).


Хорошие,свежие(орехи), CBD сорта.

Greatlakesgenetics магаз. Green bodhi бридер. Charlotte's web x Harley tsu, ACDC x Harley tsu сорта.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.18 15:53
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu

Регистрация: 20.05.2018
Сообщения: 28
dett [24.12.18 19:16] писал(а):
Auredo, так ты его курил что ли? Медицинское применение, исключает курёху однозначно, даже вапор нахер, никакой декарбоксилизации, только газовый экстракт размешанный с маслом

Тут один бро говорит, что отказался от лекарств на 2.5 года - он курил постоянно. Рассеянный склероз такое заболевание при котором своя-же имунная система становиться на столько дикой, что атакуют свою же меламиновую оболочку мозга и последствия этого от потери зрения до превращения в лежачего больного. Я не хочу что-бы мою подругу атаковали подобные невзгоды. Конечно верно и то, что при употреблении внутрь больше сохраняеться всего полезного как вариант манага, канамасло, даже от курения у многих улучшения проявляются.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Бабулен [24.12.18 20:03] писал(а):
Auredo, найди здоровую

Нельзя оставлять человека в беде. Джа все видит. Даже не из за того, что Джа все видит, а банально от того, что это не правильно. Мы в ответе за тех кого приручили. Раз ей повезло встретить меня - значит сделаю все возможное. А "искать другую" не вариант вдруг с тобой что произойдет и тебе бы думаю было крайне не приятно, если-бы у твоего спутника жизни были подобные убеждения.

Добавлено спустя 7 минут:
allert [24.12.18 21:28] писал(а):
Auredo [24.12.18 16:13] писал(а):
Посоветуйте сорт который имеет слабые психотропные свойства, но высокие медицинские(2046 не пошел, я до сих пор вспоминаю от него эффект крыл сильнее немедицинских).


Хорошие,свежие(орехи), CBD сорта.

Greatlakesgenetics магаз. Green bodhi бридер. Charlotte's web x Harley tsu, ACDC x Harley tsu сорта.


Спасибо, мне кстати советовали похожий сорт Charlotte’s Angel кбд в нем много говорят и мало тгк. Закажу на днях.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.18 16:14
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 1272
Auredo [25.12.18 19:53] писал(а):
Тут один бро говорит, что отказался от лекарств на 2.5 года - он курил постоянно.

Я тебе главное забыл сказать. Хоть я сам и отказался на этот период от лекарств, кому-то другому я бы не советовал так рисковать. К тому же меня посещают мысли возобновить курс со следующего года.

Можешь попробовать предложить ей для начала ганжу как средство для снижения побочек от приема лекарств. Опять же желательно использовать при этом что-то индюшное и доброе. :smile:

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:
Кстати, что за препарат она принимает?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.18 16:53
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
dett [24.12.18 19:16] писал(а):
Auredo, так ты его курил что ли? Медицинское применение, исключает курёху однозначно, даже вапор нахер, никакой декарбоксилизации, только газовый экстракт размешанный с маслом

Много раз видел видео, где детей лечат исключительно гашишным маслом под язык. Или раствором гашишного масла.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.18 17:46
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu

Регистрация: 20.05.2018
Сообщения: 28
Раньше был ребиф, сейчас глатират. Ребиф ей вообще не шел. У нее начинался жар и головокружение и вообще говорит живет и не чувствует что живет. Все серым стало ничего радости не приносит хреново как-то в общем от них от этих лекарств.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 49 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зубная тема

в форуме Оффтопик

egorebugore

13

340

25.12.21 17:54

Ivan000111 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гидрапоника тема !

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Оффтопик

zhopasruchkoy

76

2062

19.03.20 22:13

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Где тема про ультимативный гайд по масштабному грову?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

ilia1982

45

949

30.11.22 03:26

laz06428 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Внебрачные дети Изолоны Вагафьевны(тема родства)!!!

в форуме Оффтопик

ДжорджМордж

20

609

13.12.22 08:16

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M