Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.12.18 17:56
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2018
Сообщения: 343
Индюшное нет , сАтивноЕ Наверно проводимость по ЦНС 1-й курс смотретЬ по состооянию 2-й курс индОс или 50 нА 50... Експери.. Лучш е Канна масло только непереборщить)

_________________
Too good isn't good, too...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.18 18:04
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu

Регистрация: 20.05.2018
Сообщения: 28
ilia1982 [25.12.18 16:53] писал(а):
dett [24.12.18 19:16] писал(а):
Auredo, так ты его курил что ли? Медицинское применение, исключает курёху однозначно, даже вапор нахер, никакой декарбоксилизации, только газовый экстракт размешанный с маслом

Много раз видел видео, где детей лечат исключительно гашишным маслом под язык. Или раствором гашишного масла.

Тоже вот думаю при курение все сгорит полезное. Надо вообще как приправу крошить бошки и с пищей кушать.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
У меня еще грибы есть и семки ипомеи(а это все вместе + марья составляют картину для людей не знакомых с чудесами природы), ей(девушке) вообще не особо нравиться идея такого "лечения" в ее понимании после всего выше перечисленного я меньше всего похож на доктора. Я ей когда про марью говорю она посмотрит на меня и мысленно у виска крутит(видно по ее лицу). Перед началом 1 курса(проводимости ЦНС) посредством сативы :)) Ее еще надо убедить как-то, что марья поможет. Но я уже на пути, не могу смотреть как она себя травит химией.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.18 19:03
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 1272
ser020986 [25.12.18 21:56] писал(а):
Индюшное нет


Индюшное да.

Добавлено спустя 40 секунд:
Только не "слонобой", естественно, а что-нибудь попроще.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.18 19:15
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4771
вы немного не о том, во первых если сделать из ботвы экстракт газовый при низкой температуре, то там будет максимум КБД и пустив его по кишке получим максимальный эффект , а при курении он будет преобразовыватся в ТГК, а ТГК в данном случае не нужно, так как будет больного плющить по измене, поэтому только масло и без декарбоксилизации и желательно со свежака, курёхой нихрена не вылечишь, слишком высок оксидативный стресс, он сбивает всю целительность этого лекарства


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.12.18 03:31
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 1272
dett [25.12.18 23:15] писал(а):
поэтому только масло

Это само собой, просто этот нюанс в личках остался. :friend:


Но декарбоксилизация все-таки нужна в любом случае.
Цитата:
Why Decarboxylation is Important for CBD

When discussing decarboxylation, the difference between CBD-A and CBD needs to be addressed. CBD-A is known as the acidic precursor to CBD, and when cannabis grows, it produces CBDA and not CBD. The same is true for one of the other main compounds of marijuana – THC – as the decarboxylation process is needed to turn the inactive THC-A into the psychoactive THC. In order to activate the CBD and to experience all of its benefits, it needs to be heated through vaporization, cooking, or smoking so that decarboxylation occurs. Even after the process has been completed, you still won’t get high by taking CBD, as the product is non-psychoactive and does not bind to receptors the same way as THC.

The decarboxylation process is important for getting the most out of the CBD. After the process activates it, CBD is available to be used within the body.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.12.18 05:57
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4771
Видишь, есть сведения что именно каннабидиоловая кислота, имеет больший потенциал в лечении, и даже тетрагидроканнабиноловая кислота это ключ к лечению рака, об этом говорил тип с Краснодара к нам приезжал лекции читал Сосновский, конечно он как бы мельком это сказал, всё таки рассея, но он упоминал именно тетрагидроканнабиноловую кислоту


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.12.18 06:33
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 1272
dett, уже несколько раз сталкивался с информацией, что любой активный каннабиноид обладает медицинскими свойствами. И даже, что ТГК имеет более выраженный лечебный эффект по сравнению с КБД.

Есть мнение, что КБД стал таким популярным именно из-за отсутствия психоактивных эффектов. И по собственному опыту я вынужден с этим согласиться. :smile:

Но, кмк, самую главную роль играет все-таки правильное соотношение всех компонентов смолы. Потому что характер "прихода" тоже очень сильно влияет на полезность этого прихода. Какие-то разгоняющие и высаживающие на паранойю сорта с запредельными концентрациями ТГК скорее не вылечат, а нанесут вред при серьезных неврологических заболеваниях. Это конечно же ИМХО, основанное лишь на собственном опыте.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.12.18 06:38
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu

Регистрация: 14.10.2018
Сообщения: 407
Дневник: Читать (1)
Смоуктуновский, кбд также сглаживает эффекты тгк, делая траву более эйфоричной и смешной.
Тгк чистый действует психеделически и там не до смеха. :smoke:

_________________
Куру Бамбук


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.12.18 06:50
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 1272
КуруБамбук [26.12.18 10:38] писал(а):
Тгк чистый действует психеделически и там не до смеха.

Вот именно это я и пытаюсь сказать – важен баланс. :friend:

Для себя пока выделил микс OG Kush + CBD Kush (50/50), ибо чистый CBD Kush как-то не очень улыбает, а праздника все равно хочется. :brow: Хотя, OG можно вполне заменить на что-нибудь "попроще". Например, на какой-нибудь приятный лэндрейс. :smile: .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.12.18 07:13
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu

Регистрация: 14.10.2018
Сообщения: 407
Дневник: Читать (1)
Смоуктуновский, в последнее время отлично заходят сорта индики с ТГК около 16-20% и КБД около 1-3% :angree:
КБН в районе 0.5%
Как по мне лучший баланс, что может существовать.
Эйфорично. Радостно. Никаких тупняков и выпученных глаз как от сативы с 20% ТГК и 0,01 КБД :)


БлюДрым кстате, в этом плане отличная сатива, в нём около 1% КБД содержится.
И гдето 16% ТГК :smoke:

_________________
Куру Бамбук


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.12.18 07:38
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4771
На своём опыте скажу, так, электромагнитный испаритель, температура 280 Цельсия, трава WW, первый подход-0.02 гр эффект- ощущение стеклянности глаз, улучшенное настроение, второй подход-0.05 гр, эффект-хорошее настроение, мысли ускоряются, появляется ощущение превосходства над окружающими, третий подход-0.1 гр эффект- начинается микропсиходел, то есть появляется подозрительность, четвёртый подход-0.2 гр эффект-психодел конкретный, вокруг одни мусора которые смотрят на тебя и знают что ты наркоман, усиленое сердцебиение, но контроль ещё возможен, то есть деперсонализация, дозы выше конечно уже не нужны ибо сидеть тяжело дышать и смотреть в пол нахер и не надо, теперь эта же трава в масле перрорально, для эффекта психодела уже нужно 5 грамм, то есть смотри 0.2 гр и 5 гр, есть разница, а прием масла для лечения вообще начинается с 1 грамма, эти 0,01для лечения вообще не эффективно


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.01.19 16:04
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2011
Сообщения: 1479
Дневник: Читать (10)
Мимо [13.03.18 08:47] писал(а):
курю памяти ноль ,по мне так марья сушит мозг напрочь ,стаж курения 25+ лет

неправильньій вьівод, основаньій на единичном примере.
Если не марафонить, то память страдает только в периодьі потребления.

Я могу єто показать на своем примере. Я человек правильньій и к МЖ не прикасался до 40 лет.
Профессия у меня стрессовая, и на продуктьі питания я забивал - к 40 годам я уже бьіл как развалина - собьітия недельной давности забьівались и без подсказок самостоятельно восстановить не мог.
ЖКТ сбоил, сон через ночь, урьівками. Вобщем набрел я на сайт ОЛК :pray: чудом, почитал. Через молодьіх купил себе травьі. Повезло, сорт бьіл убийственньім - только вдохнул, и уже изменился. Курил 3 раза в неделю.
Теперь же я, по прошествии почти 10 лет употребления вспоминаю такие моментьі жизни от детства до современности, что диву даюся. Лучшее время для воспоминаний - рассветное. И вот если вечером не превьісить дозу, то к утру такие воспоминания напльівают, как будто туда вернулся. А вот если передознуть, то просто спишь как убитьій и видишь яркие сньі, фантасмогорию.

Нужно чередовать употребление и попуски.
Нужно правильно питаться - мясо, фруктьі, витамин С дополнительно
Зимой сушку фруктов каждьій день употреблять

есть один специалист, доступно поясняет, несколько роликов посмотрел, рекомендую
phpBB [media]


Последний раз редактировалось militarymen 21.01.19 02:20, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.19 02:03
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2011
Сообщения: 1479
Дневник: Читать (10)
прочел здесь категорическое:
"курение не приносит излечивания", "вапоризатор не для медицинских целей", "конопля излечивает только перорально на жировой основе"

избавляйтесь уже от таких "знаний"
уже полно примеров, говорящих о лечебньіх еффектах употребления любьіми практикующимися на сегодня способами.
ЛЮБЬІМИ

другое дело - еффективность от колличества, качества и способа потребления.

Если расставить по расходованию сьірья, то еффективность ранжируется:

1. курение
2. испарение
3. сливочно-маслянное вьіваривание (тоесть вьіше 100 градусов) с *предварительньім декарбоксилированием* - (пропорция: 4 грамма шишек на брусок масла 200 граммовьій) - простите, 8 грамм
4. то же, но без *
5. то же, но на растительньіх маслах с *, и без *
6. добавление шишек в приготавливаемьіе блюда (тоесть с небольшим кол-вом жиров)

ПС. если вам кто-либо на полном серьезе заявит, что курение не излечивает от Герпеса, то мьісленно сплюньте, запишите его на ОЛК и отправьте ко мне. Я ходячий пример излечивания герпеса курением.


Последний раз редактировалось militarymen 09.02.19 23:09, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.19 04:16
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu

Регистрация: 29.05.2013
Сообщения: 89
militarymen, 10 лет на марафоне, герпес только проявился, раньше и не знал


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.19 04:20
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4771
Это от какого герпеса можно избавиться курением? от зостера или симплекса? или просто от болячек на губах которые к герпесу не имеют никакого отношения, а образуются от стрептококка или стафилококка?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.19 04:50
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2011
Сообщения: 1479
Дневник: Читать (10)
dett, их вроде не 2, а 4 вида. Пл крайней мере за кордоном излечивают от четьірех. - 4 вида иньекций.


Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
ой здесь кто-то заблуждается за Герпес.
Я излечился курением, моя родственница излечилась кана-маслом.

Если ваш доктор вам говорит, что герпес не серьезен, случайное заболевание, не лечится и т.д. - меняйте доктора.
Герпес - очень тяжелое заболевание, передающееся половьім путем. Развивается долго, усугубляется десятилетиями.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.19 18:55
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2011
Сообщения: 1479
Дневник: Читать (10)
sanyathai,
Цитата:
В результате падения чувствительности системы к эндогенным модуляторам, многие биологические функции организма выходят из состояния гомеостаза. При этом, тело становится более уязвимым к травмам и болезням, ввиду нарушения работы иммунной системы.

https://olkpeace.org/cannapedia/Kurim/ToleranceBuild.html :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 15:27
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2015
Сообщения: 60
militarymen, приветствую.
Не совсем понял в чём смысл видео и какую мораль из него извлечь. Не подскажешь? Услышал только что нужно следить за здоровьем, пить ватамины, минералы ну и "пройдите наш тест за 10к и узнаете всё что нужно". Честно говоря мне такие тесты кажутся разводом чистой воды. Проще, возможно и дешевле и точно достовернее сдать кровь и прочее, чем проходить подобное. Так что ничего нового дама не сказала, по моему личному мнению. Те кто дуют как паравозы и не следят за здоровьем имеют те же шансы убить здоровье как и те, кто не дуют, но тоже махнули на себя рукой. Мне кажется в нашей жизни нас и без того постоянно окружают разные вредные вещи, которые так или иначе расшатывают здоровье.
Но это так, мыслив слух, не ради спора, просто хотел услышать твоё мнение про видео, что ты в нём услышал, чего хотел донести.
Я сам к мж пришёл в ~29 лет, есть серьёзные проблемы со здоровьем, нет регулярной основы употребления, не могу сказать за её пользу и вред. Выпариваю в большей степени cbd сорт и в микро дозах. Переменный успех, с "как-то не очень", до "наконец-то человеком себя живым почувствовал". Но думаю ещё опыта мало.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 15:45
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2011
Сообщения: 1479
Дневник: Читать (10)
mozzarella, мне понравилось, что нашелся инсайдер из системьі подавления личностей. Поделился.

А лично для меня стало открьітием все что она говорит - у нее много роликов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 16:10
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu

Регистрация: 17.12.2017
Сообщения: 100
Гипертония у меня, я всё не мог найти причину. 8 кг лишних было, сбросил, проблема осталась. Заметил, что после покура 120/80. А, что если гипертония от стресса? Организм постоянно на взводе, мж антидепрессант, вот и результат.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 16:29
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu

Регистрация: 26.04.2010
Сообщения: 718
Применять однозначно нужно, но с умом! Тут в соседней теме тетку лечили маслом, так она чуть не отъехала. До того было хорошо что аж плохо :elk: :facepalm:
Сам использую в качестве средства для суставов и остеохондроза, ощутимо разгоняет кровь по телу и снимает воспаление :thumbs: Сразу можно позаниматься спортом, если так все тело скрипит то под мж уже разогретый
Пришел к выводу что мне даже кайф особо не нужен, нужен только медицинский эффект. Как нибудь выращу кбд сорт, но применять буду в смеси с индикой, совсем бутор курить таки не хочется :rasta:
Из сортов под медицинское применение хорошо зайдет NL, варианты афгана, различные куши и прочие индюшные.
Говорю только за то что сам пробовал. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 16:59
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2015
Сообщения: 60
militarymen, услышал тебя. Сам её смотрел в том году, кажется. Тогда загонялся паническими атаками и прочим. Если память не изменяет, тоже что-то вразумительное сказала. А вот по поводу этого видео, к сожалению мало что для себя понял. Может не внимательно смотрел, может понял, но ждал большего.

Wh1teman, :friend: . К траве пришёл только когда узнал что растят дома и не только что бы по кайфовать, прочитал всяких книжек, отзывов, фильмов и подумал, а чего бы и нет? С умом и только умом. Стоит только переборщить, всё, было фигово, стало хуже, а взял чуток и казалось бы что тут парить нечего, а сразу ожил или наоборот поспал хорошо. Сейчас тоже похоже остеохондроз начал о себе давать знать, снова за упражнения принялся, но пока не парю. Примечательно что пока парил, вроде и не беспокоило. Хочу какой нибудь более индюшный cbd сорт поднять, что бы по ближе к кровати и посиделкам, а то гибрид на дела толкает и перед сном не самый вариант.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.05.19 10:10
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 12
С девяти лет страдала астмой, пользовалась ингаляторами, а потом уже и гормонами...
В 22 года познакомилась с Вайт Видл, курила часто и заметила, что приступов больше нету :pray: по сей день нет, хоть и не курю уже ))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.19 19:20
Заголовок сообщения: Re: Тема про лечение CBD на Pikabu
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2011
Сообщения: 1479
Дневник: Читать (10)
sanyathai, В целом, можно сказать, что, как и другие психоделики, КБД и ТГК, а также возможно и другие вещества в составе конопли обладают бифазным эффектом, определяемым употребляемой дозировкой субстанции. Соответственно, в малых дозах ТГК и КБД имеют более заметный терапевтический эффект, который сходит на нет с увеличением концентрации вещества в употребляемом продукте
https://olkpeace.org/cannapedia/Kurim/Psyche.html


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 49 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зубная тема

в форуме Оффтопик

egorebugore

13

340

25.12.21 17:54

Ivan000111 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гидрапоника тема !

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Оффтопик

zhopasruchkoy

76

2062

19.03.20 22:13

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Где тема про ультимативный гайд по масштабному грову?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

ilia1982

45

949

30.11.22 03:26

laz06428 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Внебрачные дети Изолоны Вагафьевны(тема родства)!!!

в форуме Оффтопик

ДжорджМордж

20

609

13.12.22 08:16

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: ElektroNic и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M