Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.04.18 18:58
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений

Регистрация: 13.10.2015
Сообщения: 53
клсическую музыка мини калонку с басами ставил пианина скрипка. .сорт тхинк диферент и авто экстрим .

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
у всех приход моментальный и давление всем понравилось .

Добавлено спустя 10 секунд:
у всех приход моментальный и давление всем понравилось .

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
у всех приход моментальный и давление всем понравилось .

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
у всех приход моментальный и давление всем понравилось .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 19:05
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений

Регистрация: 26.02.2018
Сообщения: 1039
x

_________________
Растаманы всех стран, объединяйтесь!


Последний раз редактировалось hammurappi 17.12.18 23:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 19:10
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений

Регистрация: 30.09.2007
Сообщения: 2422
Цитата:
Заметь, свою точку зрения здесь стараются не навязывать, просто делятся, в отличае от тебя. Хоть ты и делаешь это косвенно.


Эту фразу нужно понимать каждому человеку на этом форуме и не только!

_________________
Work by SeriyVolk777_Two Fotofem Led 70w Torogrow _Мои гровы от Monkey seeds 6X of 7_Слон и Моська (Battle)
Crosses by SeriyVolk777_x_Авты и клоны х_AutoBlueberry х_Про два кустика 24w х_Пыхач Нюхач х_Bezil х _Cannabaks GHE x_Jack Herer Purple 30w х
Blue Mystic Nirvana l l_Errors Seeds x_ 5 AutoFem 30w Excellent Nutrients x_Mochalope Express RUSeeds x_Opium & AK-47 weedseeds x


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 19:16
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений

Регистрация: 26.02.2018
Сообщения: 1039
x

_________________
Растаманы всех стран, объединяйтесь!


Последний раз редактировалось hammurappi 17.12.18 23:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 19:17
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений

Регистрация: 05.09.2008
Сообщения: 484
чем я косвенно это делаю - я делаю клоны, делаю цикл, отписываюсь и знаю что не влияет это никак по прошествии эксперимента давнего.
а другие - только КАЖЕТСЯ, они да, они не навязывают, ибо нечего кроме КАЖЕТСЯ навязать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 19:22
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений

Регистрация: 26.02.2018
Сообщения: 1039
_

_________________
Растаманы всех стран, объединяйтесь!


Последний раз редактировалось hammurappi 17.12.18 23:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 19:22
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений

Регистрация: 30.09.2007
Сообщения: 2422
timeoftime, У меня в подписи есть много чего интересного, а у тебя кроме сообщений ничего не вижу! завязывай курить тополь,ясень и дуб и переходи на нормальную траву!
Добрее станешь!

_________________
Work by SeriyVolk777_Two Fotofem Led 70w Torogrow _Мои гровы от Monkey seeds 6X of 7_Слон и Моська (Battle)
Crosses by SeriyVolk777_x_Авты и клоны х_AutoBlueberry х_Про два кустика 24w х_Пыхач Нюхач х_Bezil х _Cannabaks GHE x_Jack Herer Purple 30w х
Blue Mystic Nirvana l l_Errors Seeds x_ 5 AutoFem 30w Excellent Nutrients x_Mochalope Express RUSeeds x_Opium & AK-47 weedseeds x


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 19:33
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
hammurappi [05.04.18 19:50] писал(а):
подбили допаять ЦАП и дать своим малышкам немного музыки. Пошел греть паяльник

Я тебя дальше подобью.
Мотай гвоздь. В смысле, намотай на стальной стержень (см. "магнитострикция" ), не меньше трёх слоёв, провода диаметром 0,15-0,25, с длиной намотки около 2/3 от длины гвоздя.
Гвоздя возьми сотку и мотай штук пять.
Потом измерь сопротивление каждого гвоздя и в зависимости от того что намоталось, воткни их параллельно/последовательно, тому что нужно, примерно 8-16 Ом.
Подай на них, музыкальный сигнал, от усилка.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Гвозди воткни в грунт.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 19:38
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений

Регистрация: 26.02.2018
Сообщения: 1039
_

_________________
Растаманы всех стран, объединяйтесь!


Последний раз редактировалось hammurappi 17.12.18 23:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 19:49
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2013
Сообщения: 130
434045434044 вот мой пример роста двух растений Black jack
оба росли на веге без музыки,на второй неделе цветения второе растение начало слушать музыку....
49 день цвета,обычная земля,кормились одинаково.... но второе растение заметно больше первого,шишек больше,они плотнее и уже почти созрели,в то время как первый куст отстает в своем созревании... как вы видите,никаких бэков с кормлением нет ни у одного ни у другого,повторю,кормил их одинаково,но результат на лицо... обычная музыка,играла со старого мобильного телефона... всем добра) и кроме музыки советую ионизировать воздух... сам только начал,но результаты потрясающие!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 19:54
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
hammurappi [05.04.18 20:38] писал(а):
да и интереснее опыт получить именно от музыки звучащей в воздушном пространстве

Я тож не понимаю музыку, передающуюся через урчание потолка, может потому, что у меня есть уши? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 21:08
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2013
Сообщения: 130
Влияние музыки на растения было отмечено ещё в древности. Так, в индийских сказаниях упоминается, что, когда бог Кришна играл на арфе, розы раскрывались прямо на глазах изумлённых слушателей. Во многих странах верили в то, что песенное или музыкальное сопровождение улучшает самочувствие и рост растений и способствует наиболее обильному урожаю. Но только в 20-ом веке доказательства влияния музыки на растения были получены в результате опытов, проведённых в строго контролируемых условиях независимыми исследователями из разных стран.

ИССЛЕДОВАНИЯ В ШВЕЦИИ 70-ые годы: учеными из Шведского музыко-терапевтического общества установлено, что плазма клеток растительных организмов под воздействием музыки движется намного быстрее.

ИССЛЕДОВАНИЯ В США 70-ые годы: Дороти Ретеллек проведена целая серия экспериментов относительно влияния музыки на растения, в результате которых выявлены закономерности, связанные с дозами звукового воздействия на растения, а также с конкретными видами воздействующей музыки. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПРОСЛУШИВАНИЯ МУЗЫКИ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ! Три подопытных группы растений содержались в одинаковых условиях, при этом первая группа не «озвучивалась» музыкой, вторая слушала музыку в течение 3 часов ежедневно, третья – в течение 8 часов ежедневно. В итоге растения из второй группы выросли значительно больше, чем растения первой, контрольной группы, а вот те растения, которые были вынуждены прослушивать музыку по восемь часов в сутки, погибли в течение двух недель с начала эксперимента. Фактически Дороти Ретеллек получила результат, аналогичный полученному ранее в ходе экспериментов для определения влияния «фонового» шума на фабричных рабочих, когда было установлено: если музыка играет постоянно, рабочие устают больше и работают менее продуктивно, чем, если бы музыки не было вовсе;
СТИЛЬ МУЗЫКИ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ! Прослушивание классической музыки приводит к увеличению урожайности, в то время как тяжёлый рок вызывает гибель растений. Спустя две недели после начала эксперимента растения, «слушавшие» классику, стали однородными по размеру, пышными, зелёными и активно цвели. Растения же, которым достался хард-рок, выросли чрезвычайно высокими и тонкими, не цвели, а вскоре и вовсе погибли. Удивительно, но растения, которые слушали классику, тянулись в сторону источника звука так же, как обычно тянутся к источнику света; ИНСТРУМЕНТЫ, КОТОРЫЕ ЗВУЧАТ, ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ! Ещё один эксперимент заключался в том, что растениям включалась близкая по звучанию музыка, которую условно можно отнести к классической: для первой группы – органную музыку авторства Баха, для второй — северную индийскую классическую музыку в исполнении ситара (струнный инструмент) и табла (ударный). В обоих случаях растения наклонялись к источнику звука, но в динамику с северно-индийской классической музыкой наклон был гораздо более выраженным.

ИССЛЕДОВАНИЯ В ГОЛЛАНДИИ В Голландии получено подтверждение выводов Дороти Ретеллек относительно негативного влияния рок-музыки. Три расположенных рядом поля были засеяны семенами одного происхождения, а затем «озвучивались» соответственно классической, фольклорной и рок-музыкой. Через некоторое время на третьем поле растения либо поникли, либо пропали вовсе. Таким образом, влияние музыки на растения, интуитивно подозреваемое ранее, в настоящее время научно доказано. На основе научных данных и на волне интереса в продаже появились различные устройства, в большей или меньшей степени научные и призванные увеличить урожай и улучшить состояние растений. Например, во Франции пользуются популярностью «суперурожайные» CD-диски с записями специально отобранных произведений классической музыки. В Америке включаются тематические аудиозаписи для целенаправленного воздействия на растения (увеличения размеров, повышения количества завязей и так далее), в Китае в теплицах давно устанавливают «звукочастотные генераторы», которые передают разные звуковые волны, способствующие активизации процессов фотосинтеза и стимулирующие рост растений с учётом «вкуса» конкретного сорта растения.

Источник: http://music-education.ru/vliyanie-muzyki-na-rasteniya/

тема не отом влияет музыка или нет,умные люди уже все доказали,я лишь хочу узнать что нравится траве... что на максимум сможет раскрыть ее потенциал...


Последний раз редактировалось UnitedSeedS 06.04.18 11:31, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 21:20
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
UnitedSeedS [05.04.18 22:08] писал(а):
Три расположенных рядом поля были засеяны семенами одного происхождения, а затем «озвучивались» соответственно классической, фольклорной и рок-музыкой. Через некоторое время на третьем поле растения либо поникли, либо пропали вовсе.

Вот это всегда меня в подобных "исследованиях" и настораживало, тупость использования терминов.
Под "рок-музикой" такой диапазон скрывается, что мама не горюй, а эти тупицы, стесняются привести названия исполнителей и композиций.
Долбают растения какимнибудь тупым трешем, уроды, бля......


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.18 00:48
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2013
Сообщения: 130
ho-o, для этого мы тут и собрались... вдруг у кого есть толковые знакомые,или кто встречал информацию про определенные композиции или частоты для mj... возможно для веги и цвета нужны разные композиции...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.18 01:46
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 4003
Цитата:
и абсолютно пагубен – рок


Цитата:
растения могут быть признаны «фанатами» современного рэпа.


Пусть тогда нахуй идут вообще без музыки сидят :brow: Если без говнеца им совсем никак, то я лучше куриного подсыплю :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.18 08:33
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений

Регистрация: 26.02.2018
Сообщения: 1039
_

_________________
Растаманы всех стран, объединяйтесь!


Последний раз редактировалось hammurappi 17.12.18 23:53, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.18 08:52
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений

Регистрация: 05.09.2008
Сообщения: 484
meoftime, У меня в подписи есть много чего интересного, а у тебя кроме сообщений ничего не виж


пипец интересно, тебе пароль от моей лички дать - где весь движ происходит?, а не описать как ты коноплю полил, и скурил в репорте, очень крутая травка,, я травку люблю, я интресные подписи делаю....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.18 09:52
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений

Регистрация: 26.02.2018
Сообщения: 1039
_

_________________
Растаманы всех стран, объединяйтесь!


Последний раз редактировалось hammurappi 17.12.18 23:52, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.04.18 14:25
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений

Регистрация: 01.08.2017
Сообщения: 8
timeoftime, думал ты парень. Когда понял что девушка, зауважал еще больше.
от прям честно, симпатией проникся к тебе. Все правильно ты говоришь. :-)
А по теме, так вообще чем дольше и мегаватнее сканковые сорта глушить басами - тем шишки волнорезнее по эффекту будут!))
Сам сейчас под Вдовой (ууух какая бойкая!), отличненько так накрывает. Или мне это кажется?)
Не-не, как товарищ Путин говорил, классику слушайте ребята.
)))
Ну вот как ни крути прав ведь! )
У меня бабушка, наполовину русская, наполовину чеченка. И когда я был еще совсем присовсем - она пела мне песню: "Хамураппи - Генерал". Это была очень добрая песня. И мелодичная. Не ссортесь братья и сёстры. :friend: :rasta: :sun:
Лучше вместе классику читайте и слушайте. :notice: :smoke: :angree: :angree: :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.18 16:00
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений

Регистрация: 05.05.2009
Сообщения: 694
Думаю лучшая музыка для наших растений всетаки звуки природы!
Вот такое ставлю растению:
Голос деревьев, пение птиц, гроза, лесной ручей, деревня, болото, звук ветра, голос соловья, голос сверчков, шелест листвы и так далее.....!
Считаю что звуки тоже несут некую энергию информацию в пространстве- ведь мы должны любить наше растение и тогда оно ответит нам тем-же, давайте радоват наши растения хорошой музыкой!
всем :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.06.18 21:05
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 49
существуют же громкие опыты как от хороших слов и классической музыки вода в красивые правильные формы кристаллизовалась при заморозке, такие красивые снежинки, а при ругани и какофонии всякие несуразные некрепкие связи. и растения тоже цветут и пахнут/гниют не цветут. гугл в помощь.
так что не отрицаю определенного эффекта... у меня в комнате с растихами параллельно играет классическое радио с постоянными оркестровыми произведениями 24/7... посмотрим что выйдет :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.18 10:31
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений

Регистрация: 31.03.2017
Сообщения: 404
Энергетика впитывается какая бы ни была.
Ставил Коран нараспев.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 47 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самодельная музыка

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Оффтопик

Дахаус

80

1438

21.07.21 12:28

Grohighs Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Влияет ли музыка на рост конопли?★

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Оффтопик

kestxx

71

953

21.12.23 14:23

Bravo38 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как считать количество растений по ст. 231 УК РФ?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме юрFAQ

ilia1982

30

1480

17.08.19 16:01

OTmoRozok72 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Промывка растений перед харвестом ненужна

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Общий

Ключ

140

5908

31.01.24 22:49

Махди Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: В реестр растений ЕС внесён первый сорт конопли, производящий КБГ

в форуме Cannanews

ДМТ

2

402

08.06.22 05:36

karamba00 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M