Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.04.18 14:12
Заголовок сообщения: Музыка для наших растений
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2013
Сообщения: 130
в этой теме предлагаю рассказать друг другу,о том какую музыку лучше ставить нашим растениям,представить свои списки композиций....

Добавлено спустя 51 секунду:
О том, что растения «слушают» музыку известно с далеких времен. В различных религиях можно найти много поверий о том, как землепашцы использовали влияние музыки на растения для улучшения всхожести семян, получения щедрого урожая. Еще в древних трактатах Индии упоминалось, что музицирование бога Кришны приводило в восторг наряду с людьми траву, деревья, цветы.
Неслучайно, что и первооткрывателем в науке этого удивительного явления стал индийский профессор ботаники Т. Ц. Сингх. В средине ХХ века им были проведены эксперименты, подтвердившие влияние музыки на рост растений в результате усиления под ее воздействием фотосинтеза, ускорения обмена. Благодаря преобладанию процессов синтеза над распадом флора ускоряет свой рост в 2 раза.

Последователем Т. Ц. Сингха стал агроном-ботаник Джордж Е. Смит, который проводил эксперименты на кукурузе и сое с использование музыки Джорджа Гершвина. Полученные результаты также показали, что музыка для растений – мощный стимул роста и развития. А в 70-х гг. прошлого века Книга рекордов Гиннеса пополнилась именем Дана Карлсона – фермера вырастившего самый большой в мире «страстоцвет пурпурный» (180 м против обычных 54 см). Одной из особенностей ухода за этим растением было ежедневное «прослушивание» им произведений А. Вивальди, И.С. Баха, музыки, напоминавшей щебетание птиц.

Сегодня всесторонне изучая влияние музыки на растения, разные аспекты этого явления, ученые приходят к любопытным выводам. Рост растений зависит, прежде всего, от звуковых частот. Так, при волнах частотой в 6 кг растения слушают музыку, развиваясь быстрее, при 7-9 кц − медленнее, а свыше 10 кц и вовсе погибают. Наиболее благотворна музыка для растений классическая (3-5 кц) и абсолютно пагубен – рок (8кц). Хотя следует отметить, что тропические растения могут быть признаны «фанатами» современного рэпа.

А недавно студенты одного из российских вузов провели эксперимент относительно современных мелодий и каково влияние музыки на рост растений комнатных. Для этого были использованы бардовские песни Юрия Визбора, композиции в исполнении Николая Баскова, хиты 90-х гг. ХХ века, музыка из советских фильмов. Оказалось, что с превеликим «удовольствием» растения слушают музыку кинематографа и мелодии барда, к Баскову − относятся индифферентно, а песни 90-х − их просто угнетают.

Вот таковы музыкальные приоритеты живой природы…


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 14:19
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений

Регистрация: 30.09.2007
Сообщения: 2422
UnitedSeedS, :friend: в зависимости от настроения своего слушаю разную музыку когда посещаю свой гроурум))
Мне кажется что на веге им нравится спокойная , мелодичная,можно фанк, регги, классическая музыка и небольшие колыхания от вентика))
А вот на цвете мне опять же кажется им нравится DRUM & BUSS - HARD ELECTRO-ROCK.
В общем это мое мнение)))

_________________
Work by SeriyVolk777_Two Fotofem Led 70w Torogrow _Мои гровы от Monkey seeds 6X of 7_Слон и Моська (Battle)
Crosses by SeriyVolk777_x_Авты и клоны х_AutoBlueberry х_Про два кустика 24w х_Пыхач Нюхач х_Bezil х _Cannabaks GHE x_Jack Herer Purple 30w х
Blue Mystic Nirvana l l_Errors Seeds x_ 5 AutoFem 30w Excellent Nutrients x_Mochalope Express RUSeeds x_Opium & AK-47 weedseeds x


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 14:20
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1378
UnitedSeedS, :friend: не плоди топики,есть по этой теме,поищи получше

_________________
"А мечта не нова,чтоб до неба трава.Будь свободна душа,но меня не лишай лёгких крыльев..."
гр.Пикник


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 14:25
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2013
Сообщения: 130
все живое состоит из воды,и посредством музыки мы можем влиять на память и структуру воды,на ее движение внутри растения или человека... на ютьюбе есть видео где при звучании музыки,движение протоплазмы в растении сильно ускоряется...
вот что я ставлю своим...
Моцарт - душа, нежность,дождь,лунная соната,симфония сердца,ангелы и демоны,мелодия слез,фантазия ,музыка ангелов,любовь.
Мантры очищающие воду,буддийские или индуисские,В индуисских много звуков птиц ,леса,дождя,под эту музыку оказываешься словно в лесу :rasta:
музыка- это бесплатный стимулятор для наших растений,способный увеличить наш урожай от 10 до 150 процентов и укрепить иммунитет растений,осталось только подобрать самые правильные и лучшие композиции... для этого мне и нужна ваша помощь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 14:25
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2566
Матру ОМ часто включаю, машкам нравится :sun:
голос Сао Джи просто неповторим :cannagrin: :

вот ссылочка https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 2ZxXdvaIk0

_________________
IN LEARNING PROCESS


Последний раз редактировалось mjcats 05.04.18 14:38, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 14:25
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2013
Сообщения: 130
allex, нет ничего,искал,поэтому и создал эту тему

Добавлено спустя 36 секунд:
mjcats, что за мантра такая? что такое ом?)

Добавлено спустя 4 секунды:
mjcats, что за мантра такая? что такое ом?)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 17:00
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2013
Сообщения: 130
ясно) 432 гц восстанвливает наш организм) это отличная частота,под нее отлично медитируется,а в сочетании с частотой 7,84(6) (частота нашей планеты) можно вообще отлично улететь в сознание...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 17:15
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
UnitedSeedS [05.04.18 18:00] писал(а):
ясно) 432 гц восстанвливает наш организм) это отличная частота,под нее отлично медитируется,а в сочетании с частотой 7,84(6) (частота нашей планеты) можно вообще отлично улететь в сознание...

Ты ещё хемисинк растениям предложи. :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 17:20
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений

Регистрация: 26.02.2018
Сообщения: 1039
_

_________________
Растаманы всех стран, объединяйтесь!


Последний раз редактировалось hammurappi 17.12.18 23:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 17:21
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений

Регистрация: 30.09.2007
Сообщения: 2422
UnitedSeedS, можешь провести эксперимент с разной музыкой в отдельных боксах)
Но как и с PPM , герцы постепенно увеличивай 396, 432 и т.д. не резко,чтобы передоз не словить))

_________________
Work by SeriyVolk777_Two Fotofem Led 70w Torogrow _Мои гровы от Monkey seeds 6X of 7_Слон и Моська (Battle)
Crosses by SeriyVolk777_x_Авты и клоны х_AutoBlueberry х_Про два кустика 24w х_Пыхач Нюхач х_Bezil х _Cannabaks GHE x_Jack Herer Purple 30w х
Blue Mystic Nirvana l l_Errors Seeds x_ 5 AutoFem 30w Excellent Nutrients x_Mochalope Express RUSeeds x_Opium & AK-47 weedseeds x


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 17:22
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений

Регистрация: 26.02.2018
Сообщения: 1039
_

_________________
Растаманы всех стран, объединяйтесь!


Последний раз редактировалось hammurappi 17.12.18 23:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 17:39
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений

Регистрация: 05.09.2008
Сообщения: 484
вот это чушь, я нашла
Цитата:
nitedSeedS, в зависимости от настроения своего слушаю разную музыку когда посещаю свой гроурум))
Мне кажется что на веге им нравится спокойная , мелодичная,можно фанк, регги, классическая музыка и небольшие колыхания от вентика))
А вот на цвете мне опять же кажется им нравится D

Мне кажется
Мне кажется
Мне кажется
вот что оставить можно, а то еще колонки им подбирайте, филипис "мне кажется" им очень по нраву
иногда наушники можно на ночь с чилом. но фирма наушников шинхайзер, остальное - сразу хлороз, и блок азота... :facepalm: :facepalm: :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 18:05
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений

Регистрация: 26.02.2018
Сообщения: 1039
_

_________________
Растаманы всех стран, объединяйтесь!


Последний раз редактировалось hammurappi 17.12.18 23:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 18:22
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений

Регистрация: 05.09.2008
Сообщения: 484
ну не знаю , не лично не заочно, и что мне может указать на главное в абзаце - а главное там "МНЕ КАЖЕТСЯ"
а мне кажется ты полюбишь резать помидоры в новолуние. жди

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
просто растет и так все - температура, металы, ионы, пш, влажность. А так да- ништяк под ДАБ поливать, полили, покурили - кидать как растет, даб они любят, во как
и рок, и панк и классику и тишину, и звон наковальни. вообще ништяк, вот шорох спичек не любят, ибо нечем.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 18:32
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений

Регистрация: 26.02.2018
Сообщения: 1039
_

_________________
Растаманы всех стран, объединяйтесь!


Последний раз редактировалось hammurappi 17.12.18 23:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 18:37
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений

Регистрация: 05.09.2008
Сообщения: 484
а если я расскажу как на двух разных квартирах КРУГЛОСУТОЧНО было сравнение. в одном тишина, и только я в гости заходила(квартира для грова сьемная), никто не жил, в другом вечный тусняк - с басами глубокими, и правильным настроем(молитвы если что тоже)....
все одинаково было. ДВА ЦИКЛА СРАВНЕНИЯ КЛОНОВ БЕЛОЙ ВДОВЫ.
ну?
поэтому я все эти КАЖЕТСЯ и проверила, ибо думала и правда - басами шаманскими больши шиш нарастет.... а там и алтайские напевы и буряткое горловое, но нет - ОДИНАКОВО по эффектам, скорости роста и внешнему виду. не копии, но разницы в РОСТЕ - нет


По аналогии - есть много мнений о памяти воды, способности что-то там воспринимать на каком-то неком квантовом уровне и тд...
неком квантовом - реально не знаю, что там могут иметь в виду, но все эти фотки кристаллов ужасных, замерших льдинок на стекле, где читали вслух слово САТАНА, ЛОЖЬ, НЕНАВИСТь
а на другом - бог, любовь, сладкая морковь....
все это делается быстротой кристаллизации, наличия металлов и солей в воде и тд....
а дальше громкие названия фильмов, рейтинг, лайки, просмотры пять секунд рекламы или привлечение к сайту, ничего себе счас узнаем тайны мира, вот оно - память воды, я умнее и лучше быдлопланктона, они даже не ведают в каких тайнах скрыто то, что мне открылось.... и тд и тп
да. ПРОВЕРЯЛОСЬ, микроскоп и доступ к лаболатории - в наличии. ВЕРЬТЕ дальше


Последний раз редактировалось timeoftime 05.04.18 18:43, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 18:38
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
timeoftime [05.04.18 19:22] писал(а):
даб они любят, во как
и рок, и панк и классику и тишину, и звон наковальни. вообще ништяк, вот шорох спичек не любят, ибо нечем.

Массаж растений, при помощи звука. :rasta:

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
ho-o [05.04.18 19:38] писал(а):
Массаж растений, при помощи звука.

Ого!
А если?
Вроде как индейцы, на маисовом поле танцевали, стимулируя маис взойти...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 18:48
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений

Регистрация: 26.02.2018
Сообщения: 1039
_

_________________
Растаманы всех стран, объединяйтесь!


Последний раз редактировалось hammurappi 17.12.18 23:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 18:49
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений

Регистрация: 05.09.2008
Сообщения: 484
кстати заметь - они голыми не танцевали - ибо МНЕ КАЖЕТСЯ - что это важно для всходов
не ну реально - вот от этих кажется какие-то систематические выводы кто-то делает?
а ? доказать не можете, что танцы голым племенем ничего не взойдет? тогда молчать, одежда для растений очень важна на танцующих людях....
потому что тысячелетиями танцуют не треся письками, а прикрытые как обычно - поэтому и всходят, вот она - сила наблюдений


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 18:50
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений

Регистрация: 26.02.2018
Сообщения: 1039
x

_________________
Растаманы всех стран, объединяйтесь!


Последний раз редактировалось hammurappi 17.12.18 23:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.18 18:53
Заголовок сообщения: Re: Музыка для наших растений

Регистрация: 05.09.2008
Сообщения: 484
движняк - из серии - гровишь - дома никого кроме близких и родных. в том цикле даже не один друг не одна подруга - не знали что я могу вообще чтото растить...
да и какая -разница - цикл клонов - на одних действовали басы качественной акустики, которая уносит людей туда же куда и хотим покурив....
а другие в тишине,
разницы ноль
куда копать?
на каком кладбище мифов*?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 47 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самодельная музыка

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Оффтопик

Дахаус

80

1438

21.07.21 12:28

Grohighs Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Влияет ли музыка на рост конопли?★

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Оффтопик

kestxx

71

953

21.12.23 14:23

Bravo38 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как считать количество растений по ст. 231 УК РФ?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме юрFAQ

ilia1982

30

1480

17.08.19 16:01

OTmoRozok72 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Промывка растений перед харвестом ненужна

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Общий

Ключ

140

5908

31.01.24 22:49

Махди Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: В реестр растений ЕС внесён первый сорт конопли, производящий КБГ

в форуме Cannanews

ДМТ

2

402

08.06.22 05:36

karamba00 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Kolhoznik и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M