Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 6888
Рассказ коноплевода о бизнесе: нюансы работы в России, ошибки на пути и почему китайцы интересуются сырьём

Максим Уваров засеял технической коноплёй 1500 гектаров земли в Нижегородской области и получил льготный заём от государства.

Изображение

17 октября 2018 года в Канаде легализовали продажу марихуаны — наркотического средства, получаемого из конопли. В России за это по-прежнему можно угодить в тюрьму, но с 2007 года правительство РФ разрешает выращивать технические сорта растения. Они используются для производства волокна, из которого можно сделать одежду, обувь, бумагу, стройматериалы и даже пластик.

Предприниматель Максим Уваров стал одним из первых в России, кто занялся коноплеводством. Он рассказал о нюансах выращивания технической конопли, экспорте сырья в Китай и планах по стройке завода по производству тканных и нетканных материалов из растения.

Сумасшедший русский коноплевод

До 2017 года я работал в консалтинге — создал свою компанию и консультировал по инвестициям, а также по сделкам слияния и поглощения. Весной 2017 года я наткнулся на книгу про коноплеводство в СССР. Я прочёл её за выходные и заинтересовался темой.

Узнав, что в России можно выращивать техническую коноплю, я задумался о бизнесе и решил посетить конференцию производителей конопли. Ближайшая и самая крупная планировалась в немецком Кёльне, я решил туда съездить.

Когда приехал, ко мне подходили знакомиться и спрашивали: «Сколько лет вы в бизнесе? Что вы думаете про коноплю?». Я отвечал, что планирую засеять тысячу гектаров в 2018 году. Для сравнения, во всей Франции засевают около 15 тысяч гектаров конопли. Тогда никто не воспринял меня всерьёз, многие участники конференции занимались коноплеводством десятками лет, а у некоторых это даже был семейный бизнес.

Когда через год я вернулся и рассказал, что засеял 1500 гектаров, то запомнился людям как сумасшедший русский, который враз оказался одним из самых крупных коноплеводов в сообществе.

Подробный рассказ по ссылке

*****

ОЛК должен знать таких своих героев :thumbs: Наверняка он где-то среди нас тут тусит :rasta: Молодец!!!

_________________
«Turn on, Tune In, Drop Out»


Последний раз редактировалось SapronDi 21.08.19 01:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2005
Сообщения: 253
SapronDi писал(а):
ОЛК должен знать таких своих героев :thumbs: Наверняка он где-то среди нас тут тусит :rasta: Молодец!!!


это врятли, он занимается бизнесом, маловероятно что есть время на "торчать"
да и цели там совсем другие. Получить сырье для производства тряпок и прочего хлама.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.10.2018
Сообщения: 407
Дневник: Читать (1)
conquistadorium, да укуреный же, по морде лица видно :notice:

_________________
Куру Бамбук


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 4254
КуруБамбук, та не, нанюхался... :mrgreen:

_________________
За семенами в л.с, семена арбуза, тыквы., регулярные авто, супер авто, раннецветы, фотопериоды семена оптом, только по Рф. viewtopic.php?f=9&t=85174&p=3345697#p3345697 viewtopic.php?f=79&t=91413
viewtopic.php?f=197&t=95809&start=30
viewtopic.php?f=79&t=101526
viewtopic.php?f=40&t=98051
viewtopic.php?f=79&t=104538
viewtopic.php?f=79&t=108055
viewtopic.php?f=13&t=111372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 466
:facepalm:
Унылый клоун гадит везде.Клиника.
А мужик молодец, наверное.
У нас в области техничку сажали и в конце 90х ещё и начале 2000х, но относительно совеЦЦких времён небольшими объемами.ХЗ как это уживалось с законом.
В Лукояновском районе.Интересно, где этот чувак развернулся :hmmm:

_________________
Я сделал много поступков за которые мне стыдно, а то чем горжусь ещё хуже...(С)Moe Lester Szyslak :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 2854
Ага,помню историю когда нормальные тгк коноплеводы, своё в таких полях начали садить,а фермера мусора щиманули.
Как бы так не вышло :spy:
Максимка крут :thumbs: :angree:

_________________
Умверенно вкушайте:-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
conquistadorium [09.01.19 03:02] писал(а):
Получить сырье для производства тряпок и прочего хлама.

Конопля является ценнейшим сырьём для текстильной, медицинской, химической, пищевой, парфюмерной и др. промышленности. Заторчать - только малая доля всех полезных свойств, известных цивилизации. И не стоит ставить его во главу угла. Это не главное :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2014
Сообщения: 2910
парниша молодец . :thumbs:
насколько я знаю наши мусора постоянно доставляют проблемы даже техническим коноплеводам
интересно былобы послушать как у него было
мои предки многие поколения работали на производстве пеньки в пеньзенской области, до 90х
в 90х сначала производство обанкротилось .потом бизнесмен приехал и выкупил это предприятие
хотел пеньку производить ,так мусора его так закошмарили ,что по итогу он послал все и перешел на выращивание овощей :facepalm:
приезжали ,брали растения на анализ ,а на время этого анализа замораживали производство :facepalm:
и при том постоянно ,а не один два раза :facepalm:

_________________
За Русь Святую !
2 Kali Mist /Jack 47/Cream Mandarine/Hawaii SnowXМandala1/кокос,капля/2х600/2 кг 417гр, 2гр /ватт
Valley Girl #1 x #4(Suff seeds)/ /,Malawi fem(Ace) /DWC,RDWC/ghe,gro up/днат 2x600/1207 гр

5 x Ananas Funk (Bulk Seeds) /RDWC/ghe +/днат 600 \
sem9801


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8241
Дневник: Читать (3)
Засеяли 1500 га в 2018 году. Урожай уже должны были собрать.
А где предприятие по переработке. В интернете никакой информации нет, кроме как выделено 400 млн рублей и ещё 400 должно быть выделено на создание этого производства.
Вопрос куда пошел урожай 2018 года?
Даже фотографий поля нормальных в инете не нашел.
Всё это напоминает ещё одну схему с невозвратными кредитами и банкротством. Буду рад если ошибаюсь.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 6888
sukhebator, видимо где-то складировали, либо отдают на переработку стороннему заводу.

А так планы у них такие:

Цитата:
В следующем году планируем засеять в два раза больше конопли. Ещё в планах — запустить собственное производство и получить с него выручку уже в четвёртом квартале. Пока маржинальность проекта я не раскрываю. Мы уже закончили проектную документацию и сейчас проводим экспертизу.

Это будет автоматизированный завод по производству лучшего волокна из конопли в стране, которая не будет уступать по качеству хлопку. Сотрудники будут только привозить и увозить сырьё.

Строительство начнётся, когда уладим все вопросы по экспертизе и документам. По проекту этот завод будет самым крупным в стране.


Есть официальный сайт: https://hemp-nnov.ru/

Изображение

_________________
«Turn on, Tune In, Drop Out»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.08.2014
Сообщения: 48
Дневник: Читать (2)
В агрономы ему надо было Витальку брать,у него спец книга есть.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 09.03.2018
Сообщения: 97
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 54
Тут главное сбыт и как снимать урожай будешь и перерабатывать в масло как?!)

_________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с)
ॐ नमः शिवाय


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2019
Сообщения: 102
лунокрут, бро если ты не знал техничку засеивают у нас только ради сбора семян -1.5тоны с гектара,это самое простое что можно снять с технички ,а волокно незнаю скорей всего некуда сбыть, пока негде перерабатывать и использовать


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 14 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Из земли в Гидру

в форуме Оффтопик

whiterabbit

8

168

04.08.19 12:32

ИезусКанабис Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Оффтопик

Baraka82

134

1857

08.09.22 15:27

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Кромешный и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M