Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.05.20 10:10
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4781
Avtopoisk [06.05.20 11:10] писал(а):
Реснички бронхов действительно могут повреждаться, например температурой более 40С при курении сигарет, трубок и т.д в меньшей степени самим дымом, который при ближайшем рассмотрении представляет всё же твёрдые частицы. При этом они так же легко и быстро восстанавливаются, например после тотального бронхита всего за 2-3 недели.

это у кого они восстанавливаются? у детей и подростков? ты бро оторвись от терапии да зайди в анатомку и на курца попиленого на запчасти глянь, да сделай фото его бронхов и выложи его ТСу, чтобы ему полегчало


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.20 10:43
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2566
dett, Интересует вид легких попиленного 100 летнего планокура, который не курит сиги, а курит шишки водным один-два раза в сутки.
И если таких исследований будет много, можно будет сделать выводы.
А по курцам сигарет не стоит судить о лёгких планокура, там и частота курения другая, и вещества несколько разные и фракция частиц дыма другая и растительные волокна даже проникают, что способствует работе тех самых ресничек.
Конешно курить надо по минимуму, а если уж и куришь то нагрузку лёгким давай, да и не даром же индийцы бханг кушают и пьют с ласси на празднике МахаШиваРатри - очень древняя традиция.

_________________
IN LEARNING PROCESS


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.20 11:00
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4781
mjcats, планокур сто лет нереален,если ты хочешь сказать про индию так там в 30 лет он уже как столетний выглядит, зачуханные индийцы не авторитет, я знаю мужичков по 70 лет, но они еле передвигаются и обычно бросают шмалять к 50, это пример приморской плановой деревни


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.05.20 00:37
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
Staylin [05.05.20 16:43] писал(а):
Тут советуют на вапор переходить - откуда бля деньги, не встречал плановых при деньгах,
Итак, совет для сбережения бюджета, антикризисный:
Идёшь в магазин химреактивов/посуды, и покупаешь за 250р конусную колбу с плоским дном на 300мл, и стеклянную пипетку длинную(чтоб до дна доставала) за 150р. Берёшь пробку от шампанского, кипятишь её 20мин, чтоб распрямилась, сушишь, и срезаешь под конус, так, чтобы заходила в горлышко с маленьким натягом(горлышко конусное). Сверлишь в пробке отверстие такого диаметра, чтобы пипетка плотно залезла и не болталась, заталкиваешь пипетку, регулируешь высоту кончика в 2-3см от дна колбы при заткнутой пробке. Сбоку пробки делаешь паз глубиной 2-3мм для подсоса воздуха. Носик пипетки обломать лучше, отверстие там очень маленькое. Подпилил алмазным надфилем, и отломал, как ампулу. Всё.
Принцип действия: насыпаешь чайную ложку плана в колбу, втыкаешь пробку, ставишь на плитку(колба жаропрочная, но для газа нужна сеточка-рассекатель, иначе треснет). Если плита электрическая, до залупыкрасна конфорку не врубай, надо тебе всего 180-210 градусов. Смотришь, ждёшь, давишься слюной. Как план начинает менять цвет, и пошёл лёгкий парок(не дым, а именно парок :notice: ) снимаешь колбу, чуть трясёшь, и делаешь глубокий вдох через трубочку. М-м-м, как вкусно, запах орехов/мёда/цветов/кунжута, от сорта зависит, и температуры. И так несколько раз, несколько вдохов. Сам поймёшь по вкусу, что план всё, выпарился.
Горячую колбу ставь только на дерево/полотенце, и ни в коем случае не на стекло/кафель/металл, а то треснет. Мало того что потеряешь 250р, ещё и не накуришься. :elk: .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.05.20 02:32
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2016
Сообщения: 676
Staylin, бро, обратись к врачу. Если это болезнь какая то её лучше не запускать, а залечить в зачатке. Здоровье не вернёшь! А если окажется что ничего серьезного, то спокойней спать будешь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.05.20 13:08

Регистрация: 04.05.2019
Сообщения: 36
Иногда кашель появляется просто от индивидуальной аллергии


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.20 00:53

Регистрация: 18.03.2020
Сообщения: 438
взрослый, спасибо, буду пробовать

Dжем, тоже так думаю, сперва на флюру когда канитель с короной кончится

После последнего покура не курю неделю, уже не кашляю почти - раз-два в день, люди шарахаются от меня )))) :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.20 13:30

Регистрация: 14.03.2018
Сообщения: 132
Не парся я лет 5-6 кашляю, а после накура бывает что как будто захлебываюсь кашлем... Но ниче, живой, делал флюшку вроде все норм :pray: п. с. Если умру, отпишусь :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.20 12:47
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2016
Сообщения: 676
Staylin, правильно бро :thumbs: только к пульманологу сначало, а он направление уже даст на флюраграфию. А ещё кашель с "хлопьями" может быть симптомом проблем с сердцем. К кардиологу заглянь :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.20 13:28
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2019
Сообщения: 53
Если есть с этим проблема- то пользуйтесь вапоразером :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.20 21:39
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2003
Сообщения: 590
q3dm6, с вапика тоже кашель :facepalm: (( опыт говорит :notice: - лучше чередовать куреху и вапик (и толяну это тоже, кстати, не нравится) через пару-тройку дней :rasta:

_________________
и это пройдет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.20 22:50

Регистрация: 18.03.2020
Сообщения: 438
q3dm6, да, присматриваюсь, но цены в 20к минимум за достойную модель честно говоря отпугивают.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.20 23:12
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2015
Сообщения: 448
Бывает такое. Думаю это обычная чистка организма. Слышал от знакомых истории о переходе на веганство, как из них слизь, сопли и всякая хня выходила после отказа от прежнего рациона, потом само проходило.

_________________
Liberty Haze/indoor/ДНАТ 600w х2/DWC/керамзит/Aptus+Floranova/240x120x200/ХАРВЕСТ 1142г.
Liberty Haze - Critical kush + Autofem WW - WR - Critical/ДНАТ 600w х3/DWC/керамзит/Aptus+Floranova/240x120x200/начало


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.08.20 00:37
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13675
trupecker [06.05.20 03:34] писал(а):
плотная отлетает из лёгких(без кашля) коричневая такая

Это гашиш :notice:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
kavasta [05.05.20 20:11] писал(а):
беречь лёгкие. Сей орган, насколько знаю, пересадке не подлежит

У меня новости! :D
https://m.nkj.ru/archive/articles/14488/

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.10.20 05:41
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2014
Сообщения: 522
это панский смалец выходит :thumbs: если ты не курнул а смолец отделился - надо обязательно пойти курнуть, это знак :rasta: а если просто после покура отделяться начал-ну чтож, смолец отделяется, не пирожки с повидлом кушаешь :brow:

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.10.20 06:17

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 733
У меня такое только на попуске и при редких покурах бывает (раз в неделю). На марафонах ничего из лёгких не выходит. И кстати я не кашляю, а отхаркиваю эту смолу. Она сама выходит. Особенно утром и после пробежки.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.10.20 09:59

Регистрация: 14.08.2020
Сообщения: 95
archaic [12.08.20 21:39] писал(а):
с вапика тоже кашель

выкинь это китайское гамно


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.10.20 15:01
Аватара пользователя

Регистрация: 23.03.2018
Сообщения: 65
Эх бразы, кашлял я как то.
Значит дело было так.
Осталось в банке много-много пыли, размазаной по стенкам, никак не извлечь. И решил я все это дело замыть спиртом.
Значит, замыл я спиртом из пузырька 100 мл который, этанол. И чую так смыв благоухает благовонно, а то - домашняя ведь, пролеченная.
А высадить не на что в доме, нашел имеретинский шафран, бархатцы который. Аж прослезился, в детстве на них барыги JWH высаживали, и Radja это месиво маркетингово именовали.
Сушу, а он не сохнет. И вот выясняется, что это не та баночка со спиртом. Та, что надо рядом стояла. Запечетанная.
А это был дезинфектор для рук, женой приготовленный. Из этилового спирта 96%, и чуть-чуть глицерина и эфирного масла чайного дерева для кожи рук и запаха приятного.
Ну шож, подумал я, он вейписты этот глицерин литрами парят и ниче.
Разок можно.
вообщем зарядил я мокрый и втянул. А он не прогорает за раз, как обычно этот объем. На 4 подъема хватило.
По началу я не кашлял, но выьдувал такие клубы белого дыма, что вот-вот должна была появиться Алла Борисовна и завыть с порога про айсберг в океане. А на вкус это все было, как таблетки валерианы.
А потом кашель, да такой, что бабки у подъезда начали креститься. Прикинь, изверглись клубы дыма, и из них сотона прокашлялся на всю округу проклиная ковидлу и дизенфекторы.

_________________
:P


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.10.20 15:13
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2003
Сообщения: 590
принцЗазуд [20 окт 2020 10:59] писал(а):
выкинь это китайское гамно

да вполне себе норм гамно )) тем более, что имел в виду родной амерский дайнавап )) :rasta:

_________________
и это пройдет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.20 15:44

Регистрация: 14.11.2019
Сообщения: 7
Не кашлянул- не кайфанул!!!
Курю в течение пяти лет.Бывает по 7 месяцев курю каждый день.Потом месяц попуска и по-новой.Если курну после перерыва- кашлем просто захлебываюсь.Если курю в таких местах,как гостиницы,всегда на готове подушка, чтобы кашлять в неё и не привлекать излишнее внимание.Кстати , именно после перерывов кашель наиболее жёсткий,громкий, насыщенный-сопли и слюни во все стороны, только успевай ловить))))Зато откашливаюсь всегда с улыбкой,повторяя присутствующим любимую призказку: не кашлянул-не кайфанул!!!Мне не важно гашиш это,только с куста,высушенная феном или хорошо пролеченная шишка,я буду кашлять ооочень громко и ооочень усердно))Если курю в течение определенного времени,то кашля нет.Прикуриваюсь.И это для меня знак,что надо взять паузу на пару дней.При всём при этом бегаю я десятку в лёгком темпе абсолютно без проблем и без отдышек.Даже если не бегал три-четыре месяца ни разу и как минимум по одной хапке в день при этом употреблял ,я всё равно выхожу и без всякой подготовки пробегаю десятку ,как тест по состоянию здоровья)))Флюшку не делал ,пиздеть не буду.Но чувствую себя великолепно.И если кашлять перестаю,начинаю беспокоиться.Значит время паузы,а я так её не люблю)))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.20 20:33
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2014
Сообщения: 522
кашель-это смолец отходит, если смолец отошел то надо пойти еще курнуть-верный знак :notice:

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 46 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Билл Гейтс признался в употреблении конопли на своём подкасте

в форуме Cannanews

Immortal_Cat

11

310

17.08.23 12:47

3748471001 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Исследование: Экстракт перца предотвращает приступы тошноты при употреблении конопли

в форуме Cannanews

m0legula

16

467

20.07.21 09:19

GarikSkil Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Новое исследование опровергает миф о том, что конопля стимулирует развитие психоза при частом употреблении

в форуме Cannanews

dett

6

466

06.01.24 09:50

UncleVANT Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M