Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.07.20 15:13
Заголовок сообщения: ==Конопля и вечная жизнь==
Аватара пользователя

Регистрация: 06.05.2017
Сообщения: 21
Здравствуйте, заслуженные коноплеводы страны. Хочу поговорить с вами о вечной жизни. Наше хобби породило интерес к ботанике и в целом к биологии. Если бы на уроках биологии в школе выращивали коноплю, то нет у меня сомнений, все ученики были бы отличниками. Заинтересованность в результате и множественные эксперименты по улучшению условий выращивания стали бы лучшими учителями. Кислотность почвы, отношение азота к фосфору, спектр и интенсивность света знал бы каждый разгильдяй на последней парте. На уроках ученики хватали бы каждое слово учителя. Слово бы подкреплялось немедленной практикой. А на экзамене, вместе с любимым учителем, школьники бы тестировали свежевыращенные шишки и пятерки доставались бы заслуженно сильнейшим коноплеводам.

Когда я приступил к занятиям практической ботаники, а именно коноплеводству, я был поражен несколькими феноменами. Не побоюсь назвать это чудесами. Первое чудо – превращение растениями неживой природы в живую. Кто-то из древних сказал, что живое не рождается из неживого. И действительно, мы питаемся в основном живой пищей (растениями и животными), корова ест живую траву, грибы растут на живых организмах или их останках, и только растения могут производить органические соединения из неорганических веществ (все же помнят азот-фосфор-калий). Растения превращают Нежить в Жизнь! Это ли не чудо?!
Вернемся к нашей теме, вечная жизнь. Мы все знаем, что конопля – двудомное (разнополое, как мы с вами) однолетнее растение. Семя просыпается весной, растет летом, а когда приходит осень, оно дает семена и умирает (речь идет о фотопериодических сортах). Отсюда и пошло выражение «осень жизни»? Поразительно, и я бы сказал это – второе чудо, как растение узнаёт, когда наступает осень. Оказалось, что растение чувствует, что день становится короче ночи. В конопле заложена программа – дать потомство и умереть, и триггер, запускающий эту программу – день короче ночи.

Вернемся к людям. А что если у нас есть подобная программа? Программа нашего старения и смерти. Что может быть триггером?
Бред, накурился, идиот! Я понимаю ваше негодование. Давайте послушаем мнения трёх независимых источников: мой дядя, академик Амосов, Библия. Что они говорят на этот счет.
Мой дядя – зожник (ЗОЖ – здоровый образ жизни). Бег, теннис, здоровое питание, безникотин, качественный алкоголь без злоупотреблений и так далее. С его слов: в 40 лет у меня поседела грудь и появились морщины у глаз, в 50 у меня ухудшилось зрение и мелкий шрифт я читаю в очках, и на всё это нет никаких видимых причин, ведь я чувствую себя прекрасно. Я понимаю, что ЗОЖ даст мне +5 лет, но никак не +50. Чтобы я не делал, есть что-то сильнее, что заставляет меня стареть и потом умереть. Программа принудительного старения и смерти есть!

Академик Николай Амосов понимал, что такая программа существует и искал триггер, который ее запускает. Он считал, что человек стареет, потому что становится с годами ленивей и меньше двигается. Мало движения – триггер запускает программу, а тут и старость приходит и смерть. Проверить свои идеи он решил прямо на себе и: ежедневная интенсивная зарядка с гантелями, бег и всё такое. Когда в преклонные годы Амосов поднялся по лестнице и почувствовал одышку, он решил… что занятий мало и утроил(!) свою спортивную нагрузку. Николай Амосов умер в 89 лет. Да, здоровый образ жизни добавил ему срок, но не принципиально. По семейной легенде, перед смертью академик сказал, что если бы знал, что всё равно умрет, то не мучал бы себя так. Что тут важно? Академик понимал, что нет биологических причин столь раннего старения человека и существует некий триггер, приводящий в действие программу аннигиляции (самоуничтожения). У него много книг на эту тему.

Библия. Самое начало. Бог изгоняет Адама и Еву из рая. За что же? Вы, наверно, думаете, что за то, что Ева, как говорится, ослушалась, согрешила, яблочко съела, да и Адама угостила? Нет! Как повествует Книга, в том саду было два особо важных дерева: дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла (Бытие 2:9). После того как Адам и Ева вкушают с дерева познания добра и зла, читаем развитие драмы в Бытие 3:22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И выслал его Господь Бог из сада Едемского… (конец цитаты) Что тут для нас важно? Библия говорит, что существует путь существенного продления жизни человека. (да, кстати Ева ничего не знала о запрете, бог дал запрет только Адаму, так что наезды на первогреховность женщины беспочвенны).

Вернемся к конопле. Cannabis vitam aeternam (вечная жизнь конопли). Мы знаем, как превратить однолетнее растение, а именно фотопериодический сорт в вечное растение. Надо убрать триггер, подсвечивать растение 18 чесов в сутки. Для него тогда будет вечное лето и расти оно будет вечно (пусть не вечно, но намнооого дольше своего срока). Если мы найдем этот триггер у человека, то позволим ему жить до биологической усталости, то есть 200-250 лет.

Покопаемся в теме ещё. Вспомним о Cannabis Ruderalis, конопля сорная. Вот она не ждёт осени. Глотает света как можно быстрей, дает потомство и умирает уже летом. Именно на генетике Рудералиса построены все автоцветущие сорта конопли. Если нужен урожай как можно быстрей, мы используем автоцветущие сорта.

Мы вынуждены констатировать тот факт, что мы с вами, Хомо Сапиенс – это Каннабис Рудералис, сорная трава. Но, у нас есть надежда, если мы найдем путь преобразования в Каннабис Сатива, то мы достигнем вечной жизни. Ведь не зря же в китайской мифологии есть конопляная дева – бессмертная фея, связанная с эликсиром жизни, символическая покровительница женщин. Конопля – ключ к бессмертию.
:hmmm:

_________________
==Конопля и вечная жизнь==
==Что говорят Кубенсис и Каннабис о здоровом питании человека==


Последний раз редактировалось Kreman 22.07.20 17:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.20 15:23
Заголовок сообщения: Re: ==Конопля и вечная жизнь==

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 733
Kreman,
Лучше не кури. У тебя шизофрения обостряется.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.20 15:25
Заголовок сообщения: Re: ==Конопля и вечная жизнь==
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2008
Сообщения: 801
Kreman, ты умный парень :thumbs:

Как повествует Книга, в том саду было два особо важных дерева: дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла (Бытие 2:9). После того как Адам и Ева вкушают с дерева познания добра и зла, читаем развитие драмы в Бытие 3:22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
возможно , ключ к тому ,что искал Амосов прямо вот в этом отрывке?
Как думаешь ,что если триггер человека в данном случае - это понятия добра и зла и вообще ряда противоположностей ?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Что если избавится от понятий противоположностей , не будет ли это значить, что вместе с этим исчезнет , так называемый ,субьективно-обьективный мир и вместе с этим и ощущение времени и возможно и все сопутствующие тому влияния не только на разум но и на тело ? Попробуешь? :wink:

_________________
:thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.20 15:42
Заголовок сообщения: Re: ==Конопля и вечная жизнь==

Регистрация: 16.03.2014
Сообщения: 272
Коллеги, верх глупости воспринимать библию буквально. На эти грабли наступают вот уже 4000 лет, и продолжают наступать. Ева с яблоком, ага... Все ж присутвовали, видели эту Еву. В Коране так вообще этот момент опущен. Видно наш общий бог запамятовал события. Библия это просто символизм. Воспринимание библии буквально есть очеловечевание бога и есть страшный грех, это чтобы хоть чуть чуть твой кругозор расширить.

Цитата:
Если мы найдем этот триггер у человека, то позволим ему жить до биологической усталости, то есть 200-250 лет.
а нахуя ? меня тупость человеческая уже достала, а мне нет и 50. Еще 150 лет смотреть на идиотов? да ну нах.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.20 16:10
Заголовок сообщения: Re: ==Конопля и вечная жизнь==
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2019
Сообщения: 751
airwolf, меня тупость человеческая уже достала.Не тебя одного :friend: ,но жить и получать новые знания это интересно!Я бы хотел жить дооолго,но при этом не быть дряхлым стариком,а остановить лет так в 35-40 старение,и дальше таким и оставаться,ну и без болячек чтоб всяких.

_________________
:sun:Люби жизнь, которой живешь. Живи жизнью, которую любишь."Боб Марли" :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.20 16:35
Заголовок сообщения: Re: ==Конопля и вечная жизнь==
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2019
Сообщения: 83
Адам и Ева это внутренние, духовные свойства человека.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.20 16:49
Заголовок сообщения: Re: ==Конопля и вечная жизнь==
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2566
Та успокойтесь, вечная жизнь у вас и так есть, у всех, а конопля, это лишь конопля.
А в этом тельце мягком вам еще предстоит пожить на Земле, потом кто куда... но это будет вечно,
и изменить это думаю не в наших силах.
Размышляйте люди, присматривайтесь к миру, воспринимайте все критически, генерируйте свои концепции, проверяйте их, развивайтесь.
Библия, очень интересная книга по истории человечества, советую к прочтению, там очень много иносказаний, нужно подходить к изучению без
фанатизма конешно, а с вниманием и уважением.

_________________
IN LEARNING PROCESS


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.20 17:04
Заголовок сообщения: Re: ==Конопля и вечная жизнь==


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
Не даром в гробницах и захоронениях ,находят анашку.
Сменил мерность,а с собой есть чо :angree: :rasta: и автиков в рег.версии сортов десять.А там др.Гринспун и паренёк с ГринХауса (забыл как зовут..,тот шо от малярии помер) тоже без дела не сидели-уже ветки пора подвязывать,пасынки стричь..И Ёлки такие,райские :cannagrin: сативы десятиметровые и индики,как каштаны и газоны рудералисные,автоцветущие.Такая вот плановая загробная жизнь :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.20 17:40
Заголовок сообщения: Re: ==Конопля и вечная жизнь==


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8432
Дневник: Читать (1)
Paladin [02.07.20 17:04] писал(а):
А там др.Гринспун

Не чёкаясь кашляя :( Вечна-а-я жизнь доктору Гринспуну :rasta:
605508605510605745

mjcats [02.07.20 16:49] писал(а):
Библия, очень интересная книга по истории человечества,


«– Помилуйте, – снисходительно усмехнувшись, отозвался профессор, – уж кто-кто, а вы-то должны знать, что ровно ничего из того, что написано в евангелиях, не происходило на самом деле никогда, и если мы начнем ссылаться на евангелия как на исторический источник... – он еще раз усмехнулся, и Берлиоз осекся»

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.20 16:04
Заголовок сообщения: Re: ==Конопля и вечная жизнь==

Регистрация: 16.03.2014
Сообщения: 272
MafuTHC писал(а):
airwolf,а остановить лет так в 35-40 старение,и дальше таким и оставаться,ну и без болячек чтоб всяких.
Есть шикарная вещь Марк Твен. "Путешествие капитана Стормфилда в рай" позволю себе небольшой отрывок из нее.

"Ну, а я не привык быть
молодым, и мне молодость была ни к чему. Я превратился в крепкого
кудрявого красавца, а крылья - крылья у меня стали, как у мотылька! Я
ходил с парнями на пикники, танцы, вечеринки, старался ухаживать за
девушками и болтать с ними разный вздор; но все было напрасно - я
чувствовал себя не в своей тарелке, скажу больше - мне это просто
осточертело. Чего мне хотелось, так это рано ложиться и рано вставать, и
иметь какое-нибудь занятие, и чтобы после работы можно было спокойно
сидеть, курить и думать, а не колобродить с оравой пустоголовых мальчишек
и девчонок. Ты себе и не представляешь, до чего я исстрадался, пока был
молодым.
- Сколько времени ты был молодым?
- Всего две недели. Этого мне хватило с избытком. Ох, каким одиноким я
себя чувствовал! Понимаешь, после того как я семьдесят два года копил опыт
и знания, самые серьезные вопросы, занимавшие этих юнцов, казались мне
простыми, как азбука. А слушать их споры - право, это было бы смешно, если
б не было так печально! Я до того соскучился по привычному солидному
поведению и трезвым речам, что начал примазываться к старикам, но они меня
не принимали в свою компанию. По-ихнему, я был никчемный молокосос и
выскочка. Двух недель с меня вполне хватило. Я с превеликой радостью снова
облысел и стал курить трубку и дремать, как бывало, под тенью дерева или
утеса.
- Позволь, - перебил я, - ты хочешь сказать, что тебе будет вечно
семьдесят два года?
- Не знаю и не хочу загадывать. Но в одном я уверен: двадцатипятилетним
я уж ни за что не сделаюсь."


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.20 16:32
Заголовок сообщения: Re: ==Конопля и вечная жизнь==
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2566
Timofeich47, :friend: Старый завет читайте, надо было мне уточнить чуть :smoke:
Новый завет тоже не считаю исторической литературой, скорее это художественный вымысел, чем реальная история.

_________________
IN LEARNING PROCESS


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.20 17:11
Заголовок сообщения: Re: ==Конопля и вечная жизнь==
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4780
во первых человек не имеет инструкции как пользоваться собой, если конечно не считать что сперва он был рыбой-хуибой, а потом вылез на сушу, перелез на деревья, а потом слез с них
:facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.20 01:05
Заголовок сообщения: Re: ==Конопля и вечная жизнь==

Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 214
Только растения превращают нежить в живое . тут я ахуенно задумался


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 13 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Жизнь в кредит

в форуме Оффтопик

NeedSomeWeed

24

519

04.12.21 11:57

kavasta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Жизнь в долг

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Оффтопик

blackmerin

144

3311

24.05.19 11:59

голдовый Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. жизнь твоей мечты...

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Философия и смысл

502BadGateway

98

2268

26.02.24 19:49

502BadGateway Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трезвость ... трезвая жизнь ® 冷酷な生活 - II ~ делимся мыслями ~

[ на страницу...: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Оффтопик

AND65

348

5490

29.10.20 22:15

SeedsmanSeeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сменившая гражданство российская фигуристка пожаловалась на жизнь в Канаде

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

маэстроБармалини

38

1050

08.02.20 06:31

kekgrek Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M