Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.07.20 12:10


Регистрация: 05.03.2020
Сообщения: 14
Всем привет.

На OLK многие приобретают оборудование для лабораторий исскуственного климата онлайн и не беспокоятся по этому поводу, но у меня есть негативный опыт получения вскрытых посылок по почте (мелкие пакеты, полагаю искали запрещенные товары), поэтому есть некоторая настороженность.

Как вы думаете, насколько безопасно заказывать оборудование с доставкой транспортными компаниями и по почте?

ilia1982 [16.07.20 11:05] писал(а):
Мусора ленивые и им есть чем заняться. Если они не знают, что ты гровишь, но почему-то хотят проверить, то они:
- пробивают все твои звонки
- если какой-то из твоих абонентов - у них в базе, или магазин интересный - то послушают эти разговоры
- пробивают твои денежные переводы
- пробивают твои передвижения по сотовому
- если ты часто бываешь в каких-то местах - изучат, что это за место
- пробивают твой инет-трафик, посмотрят на какие сайты ты заходишь, пользуешься ли ты Тор-браузером или VPN
- если заинтересует, то пробивают твой e-mail'ы @mail.ru, @yandex.ru, контакты в Whatsapp и прочее

Эта работа может быть автоматизирована, поэтому за мусоров ее может делать комп. И напрягаться особо не нужно.

То, что ты в какой-то магазин пошел в маске с выключенным телефоном - никто этого пробивать не будет.
Только если конкретно тебя уже пасут за что-то.


Последний раз редактировалось polyploid 16.07.20 11:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.20 12:22

Регистрация: 16.05.2020
Сообщения: 153
polyploid, не ссы, заказывай.
Оборудование легально.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.20 14:00


Регистрация: 05.03.2020
Сообщения: 14
МассажистПростаты, если бы я работал в органах и искал гроверов - отслеживал бы именно по оборудованию. Можно сколько угодно петь о его легальности и помидорах, но в реальности ради овощей никто не будет так тратиться и заморачиваться. Вопрос в том отследили ли кого-то с OLK'а в РФ именно по покупкам? Есть ли такие примеры?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.20 14:11
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2566
polyploid, если хочешь жить спокойно, минимизируй факторы риска, а это один из них!
Думаешь ты правильно, и тему создавать для этого вопроса совсем не нужно, это и так само собой понятно.

druka4, хай бро :friend: . Тоже думаю что Дзаги опасный гроушоп :hmmm:

_________________
IN LEARNING PROCESS


Последний раз редактировалось mjcats 15.07.20 14:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.20 14:13

Регистрация: 07.09.2011
Сообщения: 2275
polyploid, как по мне больше палева покупать в гроумагазинах,от меня не далеко есть дзагигроу,но я уверен что там все клиенты на контроле.

_________________
Жизнь это зеркало в котором мы видим отражение своих мыслей(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.20 14:19
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 8227
phpBB [media]

https://www.youtube.com/watch?v=CjWMh3nAhYI :old:

_________________
Made in USSR
True to Yourself


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.20 14:24
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2020
Сообщения: 52
polyploid, По собственному опыту, даже если и в гроушопе, то, через 3-е лицо, а именно, либо знакомых (котрые лишних вопросов не будут задавать либо вообще в теме :wink: ) попросить, либо через отдельную курьерскую доставку которая никак не относится к гроушопу, выше правильно сказано, лучше перебдеть :friend: Понятно что во втором случае будет дороже, но ты ведь за безопасность платишь))

_________________
Только мы сами способны устроить себе радость :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.20 14:30
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1378
Если для кого то новость,существуют буржуйские гроушопы.
Чуть подольше,но в лучшем виде и без палева (им сливать базы смысла нет)

_________________
"А мечта не нова,чтоб до неба трава.Будь свободна душа,но меня не лишай лёгких крыльев..."
гр.Пикник


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.20 14:34

Регистрация: 07.09.2011
Сообщения: 2275
mjcats, ничего не могу утверждать,про дзаги разное гонят.я к тому если живешь в маленьком городе,то лучше тарится в интернетах :friend:

_________________
Жизнь это зеркало в котором мы видим отражение своих мыслей(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.20 14:36
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
polyploid, абсолютно всё оборудование можно собрать на авито и юле, я за год мониторинга накупил массу полезных вещей за 40-50% их стоимости, часть гроверов забивают на гров и сливают хорошее образование, б/у они были один цикл. Сам никогда не езжу, только оплата услуг посредников и то же советую :friend:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Да и оборудование там дорогое и не самое топовое, как раз для тех кто разбираться не хочет, а сразу купить и загровить шишок :angree:

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.20 15:10
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2019
Сообщения: 42
а как считаете когда гуглите с телефона устройства или подобные вещи, то не рисуется в автоматическом режиме ваш портрет "гровер" и не отправляется также в автоматическом режиме товарищу майору фсб? :friend:

_________________
Учиться, учиться и ещё раз учиться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.20 15:21
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
НазадВбудущее [15.07.20 15:10] писал(а):
а как считаете когда гуглите с телефона устройства или подобные вещи, то не рисуется в автоматическом режиме ваш портрет "гровер" и не отправляется также в автоматическом режиме товарищу майору фсб? :friend:

легко. какими шагами сейчас несется ИИ - вообще на раз. Психологический портрет рисуют) отправляться, может и не отправляется, но при надобности всю вату по тебе поднимут. нахуй надо. поэтому надо правильно настраивать операционную систему и браузер. и отнестись к этому серьезно.

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.20 16:32


Регистрация: 05.03.2020
Сообщения: 14
В итоге у нас получается:

1. Рекомендации не заказывать. Особенно в гроушопах РФ.

2. Заказывать. Желательно в иностранных гроушопах. Но все равно придется получать, с точки зрения безопасности, особенной разницы, в сравнении с магазинами в РФ, получается нет. К тому же еще почта/таможня.

3. Покупки на Юле/Авито через знакомых/курьеров - тоже факторы риска.

Неужели никого не принимали? Была же история с магазинами семян, по чьей наводке возбуждались дела. Чем гроушопы лучше?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.20 16:44
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2566
polyploid [15.07.20 16:32] писал(а):
В итоге у нас получается:
1. Рекомендации не заказывать. Особенно в гроушопах РФ.

Ты шо то читаешь, читаешь, но главного не понимаешь :twisted:
Может хватит курить, надо включить мозг и прочитать то шо тебе пишут.
Опасно заказывать на своё имя, свой адрес, заказывать доставку курьером до дверей на свой адрес!
Ну и пиздеть с продавцом тоже не надо задавая наводящие вопросы, в гроушопах тарятся не только
люди растящие наши помидорки :angree: , но и простые люди у которых есть деньги и хобби выращивать дома.
Все, на этом все риски с приобретением оборудования заканчиваются и рассуждения тоже.
Основные причины всех попадосов - коммерция, пиздежь самого пациента и гроверская доброта!
От они три слагаемых мусорского успеха в деле поимки гроверов в нашей стране.

_________________
IN LEARNING PROCESS


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.20 17:01


Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1789
НазадВбудущее, тор, торбраузур в помощь..... Да и если будешь гуглить с запросами микрозелень, бизнес на суперфуд и подобное..... Маеры заебутся


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.20 17:12
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
mormolad [15.07.20 17:01] писал(а):
НазадВбудущее, тор, торбраузур в помощь.....
такой китайский презервативчик на все случаи жизни) минимальный уровень) Facebook распологает 0-day эксплоитом на тор браузер) благо юзает лишь на ЦП контент)

_________________
Будь спокоен и тверд как просроченный пряник.
Дорогу осилит идущий.
Стэлс гроубокс. BigTower Chieftec.
Первый гроу-репорт. Блуждания Оленя. BigTower Chieftec

Второй гроу-репорт. Последствия саранчи и пренебрежение удобрами. BigTower Chieftec
Текущий Третий гроу-репорт. Chieftec BigTower 0,11m2, QB 120w, LechuzaPon. WW & NL от Бро sukhebator
Строй-репорт. Тумба для Бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.20 17:13
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.20 17:20
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2020
Сообщения: 1144
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.20 17:24

Регистрация: 03.05.2019
Сообщения: 126
Заказывай и не парься , только делай заказ в разных местах и не одним чеком , желательно не на профильных ресурсах типа дзаги ,да и вообще часть всякой херни можешь в обычном магазине купить . Кстати что касается авито и юлы , видел я как-то один чел из моего города продавал полный комплект ДНаТ , култуб , фильтр и канальник . Некоторые спросят "и что ?" а дело в том что продавал он это добро комплектом , а в городе у меня всего то тысяч 20 проживает (как большая деревня) :facepalm:

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
Ганжубанжист, Бро я тебя тоже не очень понял о чем ты , Тор штука надежная , а если прикрутит VPN и запустить все это с linux на виртуальной машине то вообще красота . В плане безопасности в сети можно еще много всего добавить , но это уже не для рядовых пользователей :brow: . Так что с Тор-ом в умелых руках можно много чего в сети делать . А если головы нет то тут не чего не поможет.

_________________
:brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.20 17:48

Регистрация: 07.09.2011
Сообщения: 2275
Если конешно заказывать оборудование квадратов на двадцать,то тады стоит параноить,и то некоторые тупо розы выращивают и вполне себе затраты отбивают :smoke:

_________________
Жизнь это зеркало в котором мы видим отражение своих мыслей(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.20 18:25

Регистрация: 17.04.2019
Сообщения: 75
Че тут обсуждать , не хочешь бздеть - закажи на кента... хочешь параноить заказывай на себя.
Страшилки если нужны , зайди в курилку почитай


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.20 00:10

Регистрация: 14.06.2020
Сообщения: 53
pavelxx [15.07.20 17:38] писал(а):
Заказывай и не парься , только делай заказ в разных местах и не одним чеком , желательно не на профильных ресурсах типа дзаги ,да и вообще часть всякой херни можешь в обычном магазине купить . Кстати что касается авито и юлы , видел я как-то один чел из моего города продавал полный комплект ДНаТ , култуб , фильтр и канальник . Некоторые спросят "и что ?" а дело в том что продавал он это добро комплектом , а в городе у меня всего то тысяч 20 проживает (как большая деревня) :facepalm:

Видел на авито такой же комплект. Было еще написано (не дословно, но суть такая) "могу помочь со сборкой, с гровом, остались семки, могу отдать. Очень хорошее вложение в период самоизоляции, можно расслабиться, а можно здоровье поправить"

:lol: :lol: :lol:

P.s сам заказывал через vpn на одноразовую симку, курьером по левому адресу, вышел тип около подъезда встретил, получил за наличку и потом уже перевез куда надо


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.20 00:25


Регистрация: 05.03.2020
Сообщения: 14
Kuranderito, тип, если я правильно понимаю, был твоим знакомым и получал по своим документам?

Судя по всему, ни у кого из читающих проблем в связи с такого рода заказами не возникало. По крайней мере, примеров таких никто не привел пока что.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.20 01:49

Регистрация: 16.05.2020
Сообщения: 153
polyploid [15.07.20 14:00] писал(а):
если бы я работал в органах и искал гроверов - отслеживал бы именно по оборудованию. Можно сколько угодно петь о его легальности и помидорах, но в реальности ради овощей никто не будет так тратиться и заморачиваться.

Это паранойя.
Может ты суперфуды гровишь дома?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.20 07:05


Регистрация: 05.03.2020
Сообщения: 14
МассажистПростаты, может и так. Но гарантий, опять же, никто не дает.
Клиенты семяныча/шишкина/семинарнии/pakaloco рассуждали в том же ключе и не были склонны к паранойе, когда оформляли свой заказ. Наверняка успокаивали себя в духе "семена легальны, я канареек ими кормлю". А теперь кусают локти.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 48 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Протеин стоит ли ?

в форуме Оффтопик

egorebugore

12

310

21.02.20 15:20

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стоит ли гровить если куришь раз в месяц?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

Sergss7

39

733

01.02.22 08:49

JanckeyHot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стоит ли принимать решение подкидывая монетку?

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Оффтопик

Свинота

58

563

09.08.20 03:48

dvestidruzei Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стоит ли брать, переносные и стационарные отпугеватели насекомых?

в форуме Оффтопик

Dailmax

15

237

21.05.21 17:00

vodkupey Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. $& процентов мужчин после 40 становятся геями. Стоит ли ждать

в форуме Оффтопик

половинчик

23

537

16.01.22 13:24

BATHИK Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M