Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.06.21 08:42
Заголовок сообщения: Приобретение земельного участка

Регистрация: 29.01.2021
Сообщения: 8
Приветствую уважаемых садоводов-огородников. Давно иду к своей цели - покупка гетаров для лампового сычевания и активной физической занятости, со всеми пирогами - рыбалкой, мастерской, домом, гаражом, гостевым домиком, лесом и комарами.
В настоящее время я понимаю что путь к началу этой эпопеи пройден на 2\3, многие вопросы я утряс, средства на горизонте нескольких лет я вижу.
Собственно самый главный вопрос на обсуждение, где по мнению уважаемых комрадов взять землю, для постоянного круглодичного сычевания с возможностью комфортно заниматья нашим с вами любимым делом на всю катушку, с большими посевами и большими урожаями, с минимальной возможностью быть спаленым.
Пока что мой глаз пал на республику Адыгея, ибо если покупать землю там, там рядом с условным участком всяких глухих мест пруд пруди, и полянок и плато и т.д., да и на самом участке погулять можно, но пока что я даже туристом там небыл, только на спутник ориентируюсь.
Что на этот счет думаете? На какие места обратить стоит обратить внимание?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.21 08:50

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1413
Sopka, только горная местность, а то агрохолденги или уже все вспахали или скоро вспашут как у нас. они и села перепашут в раз. легче принять ислам и в Белуджистан :thumbs: :rasta:

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.21 08:57
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2021
Сообщения: 27
Адгея - отличный вариант, безкрайний лес и горы, озера. Из плюсов - дешевые участки, да и цены в общем нормальные. Из минусов работы нет, вообще.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.21 08:58

Регистрация: 29.01.2021
Сообщения: 8
МальцИстины [25.06.21 01:20] писал(а):
Sopka [25.06.21 11:42] писал(а):
покупка гетаров для лампового сычевания


Ламповое сычевание это что?
Пишите на нормальном языке, не все разбираются в вашем даунско-маргинальном тюремном сленге.



Ламповое сычевание - уютное времяпровождение в полном уединение либо в компании самых близких людей.

Шлю Вам лучи добра - они Вам нужны.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.21 08:59
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2021
Сообщения: 27
Кстати любителей покурить там хватает, ну тех, из старой школы, что долбят ботву с первых побегов и "гроверы" которые поливают марью крепким чаем, считая что это акуеное удобрение.

Добавлено спустя 49 секунд:
Так же присмотрись и к Крыму, пока цены там не взлетели на недвижимость. Или уже взлетели, я хз.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.21 09:02

Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 34
Я взял между Москвой и Питером в глухой глуши. Дороги убиты в дребезги, всё остальное идеально =) Главное сбыт для с/х продукции будет. Буду барашками заниматься. Если животноводство, то ничего оформлять не надо, купил дом где понравилось за 150руб. , если большой дом то 350-500. Но они все старые и вообще все деревянные=) деревянные дома веками стоят. Ну и вот, купил значит ты дом с участком соток 20, и паси кого хочешь и заготавливай сено, где хочешь, никто слова не скажет, только если пахать землю , или стадо большое , тогда надо как-то оформляться.=) У меня вот в деревне 3 дома жилых зимой весной и осенью , из них я, отец, и местный. В общем поля кругом, леса, реки, вообще классно.
Мы тут уже 14 лет живем. Отец постоянно , я на 2-3 года приеду, потом на столько же уеду, А в этом году из Москвы выбрался на совсем. Курочки уже несутся =)
В общем, я считаю, что из города надо вырваться, и потом уже по месту идти к своей цели, иначе так всё и останется на месте. С местными взаимодействовать придется по любому, просто надо узнать местные обычаи и всё, главное не пей с местными =) Это самое самое главное в любой деревне России. Вот )


Последний раз редактировалось ggreen 25.06.21 09:32, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.21 09:45

Регистрация: 29.01.2021
Сообщения: 8
Добавлено спустя 49 секунд:
Так же присмотрись и к Крыму, пока цены там не взлетели на недвижимость. Или уже взлетели, я хз.[/quote]

Довольно плотно населенный регион, да и климат для меня влажный, и кстати цены взлетели

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
ggreen [25.06.21 01:32] писал(а):
Я взял между Москвой и Питером в глухой глуши. Дороги убиты в дребезги, всё остальное идеально =) Главное сбыт для с/х продукции будет. Буду барашками заниматься. Если животноводство, то ничего оформлять не надо, купил дом где понравилось за 150руб. , если большой дом то 350-500. Но они все старые и вообще все деревянные=) деревянные дома веками стоят. Ну и вот, купил значит ты дом с участком соток 20, и паси кого хочешь и заготавливай сено, где хочешь, никто слова не скажет, только если пахать землю , или стадо большое , тогда надо как-то оформляться.=) У меня вот в деревне 3 дома жилых зимой весной и осенью , из них я, отец, и местный. В общем поля кругом, леса, реки, вообще классно.
Мы тут уже 14 лет живем. Отец постоянно , я на 2-3 года приеду, потом на столько же уеду, А в этом году из Москвы выбрался на совсем. Курочки уже несутся =)
В общем, я считаю, что из города надо вырваться, и потом уже по месту идти к своей цели, иначе так всё и останется на месте. С местными взаимодействовать придется по любому, просто надо узнать местные обычаи и всё, главное не пей с местными =) Это самое самое главное в любой деревне России. Вот )



Истину глаголишь, вот осенью думаю туристом сгонять


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.21 10:28
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
Осваивайте, пацаны, Дальний Восток :notice: . Плотность населения минимальная, климат, если не на побережье, континентальный :thumbs: . Только с работой засада - в районах только сельхозка и производство, сам на сам, ну и сбыт наладить надо. Короче, вложения.
И как правильно выше сказали, с местными не пить :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.21 11:03

Регистрация: 24.05.2021
Сообщения: 53
взрослый [25.06.21 13:28] писал(а):
Осваивайте, пацаны, Дальний Восток

Там китайцы уже освоили. Поздно вы спохватились.

_________________
Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее. © Евгений Леонов


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.21 11:17
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2004
Сообщения: 10390
Дневник: Читать (6)
Sopka [Пт июн 25, 2021 2:42 am] писал(а):
но пока что я даже туристом там небыл

Надо смотреть, что покупаешь.
По телеку показывали, одна женщина получила участок, а там бывшая свалка.

_________________
Gracias por su positivo español, lee mis diarios
Y en el más allá, la mente brilla sólo a eliminado por censura


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.21 11:26

Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2021
Сообщения: 3747
Сибарь, тайга....... :thumbs:

_________________
Для счастья нам нужна активность нейронов в прилежащем ядре и только......
выход есть всегда, но зачастую это вход


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.21 12:53

Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 34
Добавлено спустя 3 минуты:
ggreen [25.06.21 01:32] писал(а):
Истину глаголишь, вот осенью думаю туристом сгонять


Не надо осенью, ехай сейчас, надо уже в этом году что-то решать. Я так вообще в феврале в -37 заехал =) Главное три вещи по началу: интернет, отопление, вода. Отопление печное, вода из колодца на крутую горку 100 метров =) интернет бесплатный, но оочень медленный =) как-то так.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.21 13:11
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
Ящик индор любое место мира

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.21 15:25
Аватара пользователя

Регистрация: 02.10.2008
Сообщения: 132
Sopka, в Адыгее, если не адыгеец и не жил там с детства, лучше не ехать. Не сможешь жить, они мусульмане и не сильно любят чужаков, а детям вообще будет тяжело с местными.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.21 15:32
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13681
grizer [25.06.21 15:25] писал(а):
Не сможешь жить, они мусульмане и не сильно любят чужаков, а детям вообще будет тяжело с местными.

И менты беспредельные.
Регион с самой высокой коррупцией в РФ.

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.21 15:47

Регистрация: 29.01.2021
Сообщения: 8
Замечания комрадов имеют место быть, потому и интересуюсь кто какие области/регионы подсказать может. К сожалению дальний восток не вариант, уж слишком далеко от Москвы и Питера. Еще Калужскую область присмотрел широта конечно не самая шикарная - 53, но у людей и на 60 вырастает.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.21 16:16
Аватара пользователя

Регистрация: 02.10.2008
Сообщения: 132
Sopka, так смотри Краснодарский край, побережье конечно очень дорогое, но есть куча небольших городков и больших станиц в которых охуенно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.21 16:28

Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 34
Езжай в Тверскую область, 57с.ш. =) Летом курю автоцветы, зимой - фотопериодные. Тут население 1.2млн.чел, а область больше Московской. Москва, Питер в 350 км по М10. Тут реально классно, а жил я и в беларуси 6 лет в 5ти деревнях, и в воронежской области пару лет, и в костромской где-то лет 5. Самые нормальные области - это Костромская и Тверская, Костромская лучше, но она дальше, а логистика, как известно съедает 50% дохода, =) На югах там реально беспредел. Всё, что ниже Рязанской области жесть жестокая, убъют чисто поржать как ты сдохнешь =)) На севере в этом смысле гораздо лучше. Вот. Ты главное начинай двигаться по России уже этим летом, если Ты реально что-то хочешь изменить в этой жизни. Если нет, то нет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.21 16:50
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13681
Дом в Подмосковье. Ставь забор из профнастила 2,5 м и расти чего хошь
https://realty.yandex.ru/offer/7482701003459527168/

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.21 16:52
Аватара пользователя

Регистрация: 02.10.2008
Сообщения: 132
ggreen [25.06.21 16:28] писал(а):
На югах там реально беспредел. Всё, что ниже Рязанской области жесть жестокая, убъют чисто поржать как ты сдохнешь =)) На севере в этом смысле гораздо лучше.

Наверное поэтому все из Средней полосы и с Северов в Краснодарский край все едут, чтобы убили и поржали, ты не перегрелся часом милок?
Еще в Ростовской области хорошо, а вот Ставрополье уже не торт.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.21 17:11

Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 34
grizer [25.06.21 10:52] писал(а):
ggreen [25.06.21 16:28] писал(а):
Наверное поэтому все из Средней полосы и с Северов в Краснодарский край все едут, чтобы убили и поржали, ты не перегрелся часом милок?


Я не знаю как сейчас, но в начале двухтысячных в Воронежской области было престижно работать на качегарке, потому, что уголь можно было домой таскать. А как составы с углем, на перестанке, разгружали на половину всем поселком, так я про это даже рассказывать не буду. =)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.21 07:49
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2008
Сообщения: 910
Sopka, Берите остров с автономкой в складчину челов на 10 - будите жить горя не знать, но конечно это стоит некоторых вложений..
На россии вас везде достанут и жить спокойно не дадут.

_________________
Lowryder#2/ Днат400Вт./ Мини-грядка на 0.4 м2 земли/закончен
Растим и сравниваем автоцветы, Autoflowers - Dark Room: From a seed to a seed
RastiM seeds - Растим семена для вас


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.21 22:37

Регистрация: 29.01.2021
Сообщения: 8
RastiM [26.06.21 00:19] писал(а):
Sopka, Берите остров с автономкой в складчину челов на 10 - будите жить горя не знать, но конечно это стоит некоторых вложений..
На россии вас везде достанут и жить спокойно не дадут.



А вот это уже интересно, острова разные бывают, какую географию в имеешь в виду?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.06.21 02:23
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
Sopka [26.06.21 22:37] писал(а):
какую географию в имеешь в виду
В дельте Лены :thumbs: :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.21 13:04
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2021
Сообщения: 757
а кто знает какие документы нужно проверять у продавца участка и как убедитсья что он "нормальный"?
недавно смотрел объявления, почему-то есть такие что их нет на кадастровой карте например
как не наебнуться чтобы на этом участке можно было построить дом без проблем с документами
и чтоб коммуникации потом подвели, а то спросят какую-нибудь справку или выписку


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 61 ]  на страницу... 1  2  3  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M