Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.10.21 21:51
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 766
Здравствуйте уважаемые.
В общем темка такая нарисовалась, но не могу всё просчитать, прошу помощи.
Условия.
Есть гараж с хорошим но неофициальным погребом (ниже смотровой ямы).
Ну в общем просто так не найдёшь, надо цель иметь. Там могу разместить гроубокс на 6 кв. м. вполне очень даже удобно и комфортно будет.
Вот вопрос, а сколько можно вырастить сухих шишек с 6 кв. м. гроубокса под LED освещением? И может быть даже на гидре... ну это пока как допустимый вариант, если вложения позволят.
Чисто коммерческий проект, но не знаю объём урожая и продолжительность цикла.
Уважаемые, поделитесь инфой свежей. Да, там есть в гроурепортах, но моих условий не нашёл.
Спасибо.

_________________
Мéдъ обрѣ́тъ я́ждь умѣ́рен­но, да не кáко пресыщéнъ изблюéши. (Притч. гл. 25 ст.16)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.10.21 22:06
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2019
Сообщения: 1322
Смотря сколько света!

_________________
:notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.10.21 22:29
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 766
Ключ [21.10.21 22:06] писал(а):
Смотря сколько света!

НУ планировал 1,5 кВт светодиодов набрать.
Вроде бы 6 квадратов, это будет достаточно серьёзное освещение.
Но из небольших светодиодных чипов буду комплектовать, по 20-50 вт. Так экономнее, и если перегорит, то замена дешевле обойдётся.
И если при таком раскладе, то в высоту там будет до 1,7 м можно вырасти кусту. Сверху я чуть убрал из двух метров (под светильники)..

_________________
Мéдъ обрѣ́тъ я́ждь умѣ́рен­но, да не кáко пресыщéнъ изблюéши. (Притч. гл. 25 ст.16)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.10.21 22:41

Регистрация: 13.02.2021
Сообщения: 282
Барклай [21.10.21 22:29] писал(а):
в высоту там будет до 1,7 м можно вырасти кусту. Сверху я чуть убрал из двух метров (под светильники)..

Снизу тоже убери, под горшки. С вентиляцией ты конечно заманаешься :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.10.21 23:43

Регистрация: 29.08.2020
Сообщения: 81
А можно и ничего не вырастить, слабоватый подход, на первый взгляд :notice: , очень мало первоначальных данных. Это тоже самое, задать вопрос, сколько на луне смогу нарастить? А там пусть весь научный свет подключается, считает, кумекает.... а я посижу пивка потяну да почитаю, что за диво дивное пишут. Напиши хоть сколько бабусек в наличии, погодные условия в яме, свет планируется ну т.д. Марья, она такая, тщательного подхода требует :notice: :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.21 05:45
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4780
что такое 6 кв.м? это может быть 1х 6, может 2 х 3, короче так или иначе 4 куста не больше, это фотики, плюс а какая высота этой кухни? 4 эйфории грамм по 150 элементарно Ватсон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.21 06:40

Регистрация: 16.04.2020
Сообщения: 232
dett, ебу дал 4 куста на 6 квадратов ? Какие нафиг 4х150 гр с шести квадратов ? В гараже гров только летом , а летом такой вес на изи с аута снять можно


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.21 07:44
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4780
mewqre, индор летом да ещё в гараже на 6 квадратах, не советую, вообще индор летом не советую, тем более в гараже


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.21 08:08
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2017
Сообщения: 324
нужен лайтмувер! :notice:

_________________
ничего не происходит ॐ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.21 09:08

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
dett [22.10.21 10:44] писал(а):
вообще индор летом не советую

:notice:

Ну 800 - 1000 я бы вырастил, если света достаточно будет и 2х3 это не общая площадь помещения, а именно зона растений.

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:
tapam [22.10.21 01:41] писал(а):
Барклай [21.10.21 22:29] писал(а):
в высоту там будет до 1,7 м можно вырасти кусту. Сверху я чуть убрал из двух метров (под светильники)..

Снизу тоже убери, под горшки..... :wink:

И между светильниками и растениями тоже нужен зазор ! И нужный окажется больше расчетного !
И под горшками подставки там какие будут не? Я обычно слив делаю , что бы со всех в 1 емкость стекало. см 40 от пола до горшка только у меня.
Что за сорт растить то собрался? 1,7 высоты маловато будет. :hmmm: Скрог я думаю - вообще заипешься заплетать- это в маленькой тумбочке долгими зимними вечерами прикольно.. )))
. Давай больше вводных данных ! :smile:

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
620222
Я вот так делаю уже давно. Профлист в длинну полосками на 4 шт пилится и на подставку- одна сторона повыше другой. Так с 3-4 горшков в одно ведро стекать будет. :friend:

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Ну и про компоновку нужно подумать- если сад 2 м шириной- то поливать там совсем неудобно будет.

По центру проход а по бокам растения?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.21 10:56

Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2021
Сообщения: 3747
Если на 1 кв м света хотя бы 500вт, то в поле можно снять 400гр не прибегая к бубну, соответственно с 6 кв м полезной площади 2.5кг

_________________
Для счастья нам нужна активность нейронов в прилежащем ядре и только......
выход есть всегда, но зачастую это вход


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.21 15:06
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 766
Общая площадь 2,2 на 4,8 м. Но именно 6 квадратов для удобства.
Про сорта ещё не конкретизировал. Хотел что-то сативное. Опять же количество...Предположительно думал что там смогут уместиться 15 кустиков.
Чтобы сливать лишнее из горшков... ну там сейчас трап деревянный стоит. Да и поднимать горшки так высоко я не планировал.
Опять же!
Вот есть пока только помещение и желание. Ну общие понятия есть на основе нескольких сезонов "дикого аута".
И ведь аут это был для себя, ни какой коммерции. А тут уже будет именно что коммерческий расчёт. поэтому и прикидываю - насколько вообще может отбиться инвестиция в проект.
Спасибо кто по делу высказался.

_________________
Мéдъ обрѣ́тъ я́ждь умѣ́рен­но, да не кáко пресыщéнъ изблюéши. (Притч. гл. 25 ст.16)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.21 15:41

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
Барклай, утро вечера мудренее ! :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.21 17:47
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
Барклай, сколько энергии уйдет на климат? и про осушитель не забудь, гров во влажном подвале не зайдет без омушителя. И сколько тогда останется от твоих 1.5 кВт?

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.21 21:01
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 6990
Барклай [22.10.21 15:06] писал(а):
Вот есть пока только помещение и желание. Ну общие понятия есть на основе нескольких сезонов "дикого аута".

Вырасти сначала хоть что нибудь. Потом сам поймёшь что тебе надо. Хоть одну ёлку доведи до харва. Чтобы она без плесени и траблов цвела и пахла 90 дней.

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.10.21 08:42

Регистрация: 11.01.2013
Сообщения: 684
Барклай, давайте добавим конкретики, начиная со света. Какие лед чипы ты имел ввиду? Ну т.е. брать нужно хорошие, фирму таксказать.

Ещё, сативу растить :hmmm: За неё дороже заплатят(вряд ли)? А если нет, то нужен сорт(клоны) цветущие 8-9 недель, лучше 8 и чтоб уже плотно, и сильно, готово на харв :pray: Да, по хорошему отбор и далее только клоны.

Ну и общее замечание, для старта достаточно на паре м2 провести цикл для отбора мамок, понять какой в помещении климат, как конкретно этот индор работает. Как настроить норм вентиляцию. Мб например из-за влажности в подвале нужно будет добавить днат.

И что там по электричеству, счётчик иль мимо-бесплатно, мощность какая. Можно и на днатах с дросселями стартовать, и потом с прибылей на хороший лёд апгрейд сделать, чтоб не кроить с дешманским ледом на старте.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.10.21 10:21

Регистрация: 18.02.2016
Сообщения: 533
Я думаю с квадрата можно до 500г снять - т.е. с 6 = 3кг. Да и света маловато .. ват 400 на квадрат считай, а лучше 600. от 2 до 3 киловат.. По килограмму на киловат (при хорошем раскладе, если условия еще подгонишь - темпу там, влажность, это пока вообще в расчет не нужно брать ...). А так реально килограм снимешь со своих 6 квадратов ... А так вообще неотапливаемый подвал не самая лучшая идея конечно. С микроклиматом будешь ебаться долго. Очень долго. и без основательных вложений вряд ли его стабилизируешь. Так что сразу готовься к плесени - сорта выбирать лучше сативадоминантные - у них шишки рыхлее и более устойчивы. Ни о каких каменных индюках даже пока не думай.. Ну мое мнение, основанное на опыте.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.12.21 23:32

Регистрация: 04.12.2020
Сообщения: 49
Цитата:
просто так не найдёшь, надо цель иметь. Там могу разместить гроубокс на 6 кв. м. в

Шесть квадратных метров будут излучать такой аромат, что по запаху найдутся.
А с электричеством там как, потянет проводка такие мощности?
Вентиляция там какая?
Если все шесть квадратов заставить - то надо снимать не менее трёх кг. Шесть шестисоток днат, по одной на каждый квадратный метр. Грамм с ватта - это будет 3,6кг.
Я бы посоветовал сначала приобрести опыт в меньших масштабах.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.12.21 10:53

Регистрация: 02.09.2021
Сообщения: 841
Барклай,
Куст на 0,5 кв. Проходы. Считайте


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.22 12:25

Регистрация: 07.12.2015
Сообщения: 838
Барклай :friend:
Длина рума 6 метров,ширина 1.5 метра, высота 2.15
Освещение 6 шестисоток, открытые светильники. (лучше 4 киловатные лампы поставить)
Вентиляция два канальных вентилятора 1000м3.
Два фильтра 1500м3.
Выходит более пяти кило сухого если растить авто сорта в количестве 32-34 куста.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.22 12:58

Регистрация: 04.12.2020
Сообщения: 49
У нас гроутент 2,4х2,4м, 4хДназ400, ещё цикл и поменяем на 600тки.
Наблюдающий видел впервые как конопля растёт и когда его оставили на неделю одного - то он успел немного перекормить, что на лопухах пожелтение пошло, также он все лопухи оборвал на третьей неделе цветения и лампы под потолок поднял, что слишком высоко. Хорошо, что не поздно заметили и подкорректировали. Собрали 1,9кг. Если бы не самодеятельность младшего научного сотрудника - то ещё грамм 300+.
Что ещё могу сказать: такой объём одному обслуживать напряжно, мы вдвоём маникюрить замучились. А ещё дату регистрации мою не смотрите, я здесь регался в 2004м, в 2005м первый урожай собрал, я уже более двадцати циклов провёл.
Дали бы мне 6кв.м. - то я бы повесил шесть дназ 600, семки бы брал фемки с цветением в восемь недель, неприхотливые, урожайные и не сканки… и бюджетные чтобы по ~400₽ за семечку. Главному учредителю обещал бы по ваттам+: 6*600=3600г, не меньше.
У меня здесь недавно такой диалог с компаньоном главным учредителем состоялся:
- я бы не вложился в это не будь у меня такого опытного гровера как ты.
- а я бы отказал в сотрудничестве людям, которые не понимают во что ввязываются и какой груз на себя берут. Твоё понимание всей авантюры мне нравится, я согласен быть компаньонами

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:
Я сейчас так подумал, что если ты для коммерческого грова хочешь растить сативу под ледами- то тебя примут быстрее, чем ты затраты отобьёшь


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.22 09:43


Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 469
PsychoDrum8, да и ворбще сативу ростить в комерческих целях.это деньги на ветер.! :notice: сатива на любителя.даже для очень малого любителя. :spy:

_________________
https://cannabay.org/selling.php?cmd=management семена автоцветов всегда в продаже СПБ.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.22 09:51
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 6990
KKK111 [01.02.22 09:43] писал(а):
сатива на любителя.даже для очень малого любителя.

За то плесень её не бъет. :notice:
Если у меня на 0.5 метре можно до 0.5 кг снять легко под 400 светом, то на 6 метрах, пусть эта 400 висит на метр, но это очень мало, то даже с 6 метров и 2,5 кВт думаю 5 кил вполне снимается. :hmmm:

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.22 15:24
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 803
Странный вопрос для человека с регой от 15 года, да вроде и поднимал кусты какие то..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.22 07:59


Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 469
МистерШмаль, :friend: тут вопрос в спросе.сатива как я писал на очень малого любителя.Раста ) её не понимают.Раста нужен жесткий индюк)чтоб как мешком по голове :D Это просто будет зависалово. :rasta: А что за сорт ты описываеш? :friend:

_________________
https://cannabay.org/selling.php?cmd=management семена автоцветов всегда в продаже СПБ.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 27 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что бы вырастить?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

zloyfermer

46

535

24.12.21 16:05

окей Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как вырастить в Украине, когда нет света?

в форуме Оффтопик

Malishash

23

460

14.02.23 23:51

7415744130 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сколько мы будем ещё прятаться?

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Оффтопик

zdmka

140

2016

25.07.22 23:53

chilypalmer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ДНАТ - сколько лет ему осталось ?

в форуме Оффтопик

Steplton

19

710

27.09.19 15:55

Oleander Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M