Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.12.22 15:06

Регистрация: 16.08.2008
Сообщения: 60
Приветствую уважаемых господ на почтенном форуме.
Возник вопрос о целесообразности гровинга в домашних условиях в солнечной Турции

Предпосылки: желание дуть качественный стаф, не прибегая к услугам жадных местных таксистов, дерущих по 500 лир за грамм посредственной травы, тратя при этом от 5 часов в день (ехать в другой город)

Смущает в сей ситуации следующие моменты:

- не понятно, насколько безопасно слать сюда семки. Пугает возможность приезда полисменов через несколько месяцев по адресу.
- тот же вопрос, касаемо доставки гроутента. Да, я знаю, вы будете говорить, мол собери все сам из тумбочки и лампочек. Плюсы здесь тоже есть - тумба выглядит менее палевно, чем говорящий сам за себя тент. И если семки еще могут доехать беспалевно, то вот набор оборудования для выращивания "помидоров" точно (или не точно) не будет незамеченным.

Не хочется просто лишний раз заморачиваться со сборкой, хочется готовое решение. Кинул семку, ухаживаешь и ждешь долгожданный автик.

Стоит также в сем обращении к Вам, уважаемые форумчане, озвучить свои жизненные ценности, во главе которых стоит Спокойствие, а посему желание заниматься незаконной деятельностью в мусульманской стране, грозящей депортацией (и далее возможной мобилизацией в ряды ВС РФ) заставляет очко нервно сжиматься, а потому вариант с таксистами пока выглядит наиболее соотсветствующим той самой главной Ценности.

Буду рад услышать Ваши за и против. А также, если у вас есть, как сейчас можно говорить, "релевантные кейсы", с удовольствием буду рад услышать и их, уважаемые форумчане.

Ваш "пионер", со стажем 14 лет, и это только на форуме :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.22 15:19
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2011
Сообщения: 4628
rostovtrance, если примут, то будет весело :lol: . но есть и плюсы - выучишь турецкий :thumbs:

_________________
первый гров :help:
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно.
В этой жизни возможно всё.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.22 15:30

Регистрация: 23.02.2022
Сообщения: 874
Хорошо пробей местные законы, ибо тюрьмы там ого-го какие, весна скоро аут замути, на всю зиму хватит, климат там хороший

_________________
Мир изменился :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.22 17:38
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2022
Сообщения: 513
rostovtrance,
Если заняться вопросом вплотную, то сможешь выйти на неплохой/отличный гаш по оптовым ценам, а этих таксистов с их турэцкими недошишками, лучше оставить недалёким туристам.

_________________
CHEESE + GORILLA GLUE фемки. LED 1250 Вт, кокос, CANNA. Параллельная селекция Мамок.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.22 19:14

Регистрация: 16.08.2008
Сообщения: 60
pesticide [07.12.22 09:19] писал(а):
rostovtrance, если примут, то будет весело :lol: . но есть и плюсы - выучишь турецкий :thumbs:

Так воттож.. Не хочу я рисковать. И турецкий учить тоже)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Zahradnik2009 [07.12.22 11:38] писал(а):
rostovtrance,
Если заняться вопросом вплотную, то сможешь выйти на неплохой/отличный гаш по оптовым ценам, а этих таксистов с их турэцкими недошишками, лучше оставить недалёким туристам.

Звучит обнадеживающе, однако кроме как через таксистов пока вообще непонятно как тут двигаться.

Добавлено спустя 58 секунд:
Дормидонт [07.12.22 09:30] писал(а):
Хорошо пробей местные законы, ибо тюрьмы там ого-го какие, весна скоро аут замути, на всю зиму хватит, климат там хороший

Думал об этом, но до весны еще огогого сколько. А курыть то щас охота)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.23 13:59
Аватара пользователя

Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 77
Ме кажется выход только найти кого то, кто отправит семки в мега-ультра-стелс формате, не наглеть, вырастить кустик для себя, и конечно не продавать никому.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.23 14:05


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8442
Дневник: Читать (1)
Посадють в бочку с говном - и янычар с мечом :notice:
И возят целый день по городу :rasta:

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.23 18:47
Аватара пользователя

Регистрация: 22.11.2022
Сообщения: 17
rostovtrance [07.12.22 15:06] писал(а):
Не хочется просто лишний раз заморачиваться со сборкой, хочется готовое решение. Кинул семку, ухаживаешь и ждешь долгожданный автик.

Растить в климате Турции автики :elk: :facepalm:
Когда есть фотопериоды, и они в Турции вызревают на отлично.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.23 18:54

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 4230
Timofeich47,

phpBB [media]

:help:

_________________
автики и скороспелки здесь раздача семян


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.23 19:12


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8442
Дневник: Читать (1)
BATHИK, ну Ёд вон, грит, растил в Турции - все вызревает и бочка отлична, не такая уж вонючая :friend:

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.23 21:58
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2022
Сообщения: 122
rostovtrance, :friend: По твоей теме сразу на ум приходит фильм про турцию и марью под названием
«Полуночный Экспресс» оч старый фильм , ну оч жизненный смотрел его больше 3-х раз точно !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.23 22:22

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 4230
surtur, ага, Алана нашего Паркера :friend:

_________________
автики и скороспелки здесь раздача семян


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.23 22:33
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2022
Сообщения: 122
BATHИK, +К :friend: да да бро ) 1978г посмотрю его сегодня ещё разок ) ночью люблю его смотреть :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.23 23:28
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2010
Сообщения: 822
surtur [22.01.23 20:58] писал(а):
Полуночный Экспресс

ни разу не видел! спс :friend: и топикстартеру спс тоже :friend: :rasta:

_________________
Гладь котов - спасай Россию!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.01.23 14:11

Регистрация: 13.05.2020
Сообщения: 187
Кто не рискует тот не пьетъ шампанъского :old:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.01.23 19:10
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
rostovtrance, у меня аналогичная ситуация. В итоге, наплевав на все мыслимые и немыслимые законы беспалевности, заказал всё оборудование в стамбульском гроу шопе. За 9 месяцев ко мне так ни кто с обыском и не пришёл.

Семки заказывал в США на сайте cropkingseeds ком (есть и другие, но он мне первый попался в поиске), оплачивал криптой. Выслали вместе с футболкой в пакетике "с абсорбентом влаги". Норм маскировка. При этом посылка летела через три или четыре аэропорта, и первую мне почему-то не смогли доставить и отправили обратно в США. Но магаз молодцы и отправили её ещё раз. Ни одна таможня не тормознула. За послыку пришлось отдать ещё баксов 30 пошлин. Единственное, по качеству генетики пока ничего не могу сказать, так как первый гров был загублен по моей вине.

Касательно опасности гроверства в Турции я придерживаюсь того же мнения, что и про выращивание в России (как и любой другой страны без легалайза). Пока не продаёшь и держишь всё в секрете, ты более менее в безопасности. Как только начинаешь болтать языком или сбывать на сторону, рано или поздно тебя прихватят.

P.S. Можно и аут засадить, если жить близко к дикой природе. Лакийская тропа например. У меня такой возможности нет.

P.P.S. Кстати, можно и из подручных средств бокс соорудить - тумбочка + лед лампы по 20W освободить от рассеивателя, земля. Но удобры имхо всё равно где-то заказывать нужно, так как в магахах непойми что продают даже без пояснения о составе NPK и микры.

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 16 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: ООН издало новый доклад, драматизирующий риски и угрозы мировой легализации

в форуме Cannanews

Immortal_Cat

3

532

01.07.22 13:09

dedu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Исследование: Употребление конопли повышает риски развития коронарной недостаточности

в форуме Cannanews

Immortal_Cat

1

153

12.03.23 11:26

IndoorGribnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гроу репорт и безопасность.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Общий

egorebugore

39

2458

30.04.23 22:45

ilia1982 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продавцы семян и безопасность.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

petrovich62

33

879

02.10.23 14:24

Jamfigan Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Предварительное исследование подтверждает безопасность использования 5-MeO-DMT в терапевтических целях

в форуме Cannanews

surgeon23

1

163

23.12.21 11:44

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: RoccoButtFucker и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M