Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.03.23 11:40
Заголовок сообщения: Spannabis- отчёт о поездке
Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2018
Сообщения: 121
Доброго дня, дорогие коллеги!

Хочу поделиться первым опытом поездки на 19й по счёту Spannabis - крупнейшего в Европе мероприятия на тему конопли и всего, что с ней связано.

Решение ехать пришло спонтанно. В январе пришла мысль, что хочу узнать что нового есть в этой области, познакомиться с новыми людьми из сферы, задать вопросы.
И тут в голову пришёл Спаннабис. Оказалось, дата проведения март - отлично, не долго ждать материализации задуманного.

В течении дня был куплен билет на самолёт, забронено жильё, куплен билет на 3 дня выставки.

Распишу обо всём по порядку. Думаю, это будет полезно тем, кто захочет тоже поехать, но не был в Барселоне и поможет сделать поездку максимально удобной.
Итак, в Барселоне буквально везде есть метро. Они построили целый город под землёй, с очень удобной системой лифтов, эскалаторов, поездов и тд. В Барсе вы можете забыть о такси (среди недели работает до 12 ночи, по выходным круглые сутки).
Естественно, в аэропорт тоже идёт метро. Проездной на 3 дня стоит 24 евро. Учитывая, что метро там везде, это единственная трата на передвижение.
Из этого следует, что по-большому счёту не важно где ты живёшь. Метро довезёт куда надо.
Я этого не осознавал, когда бронировал жильё и старался искать поближе к фесту. Он проходит довольно далеко от центра, в районе метро Bellvitge.

День 1 Заселяемся глубокой ночью в квартиру на Airbnb. Хатка удобная, формат такой, что в ней живёт хозяин и сдаёт 3 комнаты. В приципе, это норм для нас, учитывая, что в квартире только ночуешь.
7 утра. Мы же не прилетели сюда, чтобы долго спать :mrgreen:
Мы в Барсе, в отпуске. А следовательно время wake and bake. Но стафа-то нет. Благо, дружище мой нашёл знакомого, и тот порекомендовал нам несколько канабис клубов на выбор без абонентского взноса. Звучит шикарно. Моемся, собираемся, и в путь. Едем в центр. Выходим из метро, поражаемся красоте и вайбу этого города. Много молодёжи, уличного искусства, еды, выпечки, каждое здание - произведение искусства. Не говоря уже о творениях Гауди. Приходим по навигатору в нужное место, а там ничего... Стоит себе дом, вывески нет, на улице никто не долбит. В 50 метрах вижу магазин CBD продукции. Спрашиваю у девушки где же этот Hot Box находится. Она мне отвечает - ты его прошёл, рядом с дверью стоит миска с водой для собак :mrgreen: Возвращаемся, и тут я вижу как дверь открывается и из неё парниша выносит синюю миску с водой :brow: Креатив в Барсе он просто везде, на каждом шагу, в каждой мелочи.

723630

При нас в дверь заходит посетитель. Мы за ним - "хот бокс тут?" - "да, заходите". Заходим в небольшой предбанник, за стеклом тот самый парень, который выносил миску. Здороваемся, говорим, что мы от Фреда. Нас впускают. 11 утра, в клубе только этот парниша и первый посетитель. Нас знакомят с правилами - первое нужен оригинал паспорта или водительского. Второе - заполняешь и подписываешь анкету. Третье - не пользуешься словом купить. В предбаннике закидываешь деньги на свой счёт и таким образом получаешь продукцию. В ассортименте видов 15 шишки - цены от 7 до 12 евро. Есть гашиш и прочие экстракты - цены не помню, т.к. не фанат. Ну и выпечка - но я не покупаю выпечку. Удобно, что можно купить даже 0,3 грамма - тебе просто посчитают ценник пропорционально. По сравнению с Амстердамом тут на уровень выше отношение и подход. Итого, за 23 евро нам отвесили 4 пакетика - 2 сативы и 2 гибрида. Плюс каждому новому члену клуба в бонус дают джоинт :mrgreen: как вам такое, господа?

723631
723633
723632

Начинается плотная утренняя раскурка. Играет приятная музыка, в клуб медленно приходит народ - дядя с собачкой, еще какой то мужчина. Всё очень культурно, "буэнос диас, синьор". Барселонские канабис клубы это как Амстердамские кофе шопы только идеально чистые, опрятные, в них можно купить кусок пирога, заварить чай который лежит в свободном доступе. Туалеты не заблёванные, а сверкающе чистые. Конкуренция бешенная - в одной только Барсе их более 600. Хочешь клиентов - давай уровень.
Довольные, мы выходим из клуба и едем на выставку.

Попадаем не к открытию и видим как из метро, как муравьи на сладкое, идёт народ в одном направлении. Навигатор тут ни к чему :mrgreen: Ароматы дымящихся косяков указывают, что эти люди здесь не случайно. На подступах видим микроавтобусы с логотипами известных брендов. У входа в комплекс сидят билетёры, сканируют билеты и надевают на руки браслеты, которые можно снять только разрезав. По ним - то нас и пускают на територию. Людей уже много, но по словам местных в пятницу еще ничего, вот в субботу там биток.

723628

Вот оно - то ради чего, мы приехали. 4 павильона, порядка 350 стендов. Каждый красиво оформлен, везде стоят люди, курят, общаются, участвуют в конкурсах, покупают продукцию, берут мерч. Мерча там очень много - наклейки, зажигалки, бумажки, пробники удобрений. У каждого стенда свои "фишки". Первый день уходит на ознакомление с содержимым.
В моих планах приобретение: лампы, органических удобрений, которые замешивают 1 раз в начале цикла и конечно же генетики :angree:
За день прошли пешком километров 20 наверное. Ноги убиты и не только ноги но и мы :rasta:
Едем ужинать в Vinitus - моя большая рекомендация для всех, кто будет в Барсе. Это тапас рестик в котором каждое блюдо было на 10 из 10. Место топ!

723635
723636

Усталые, но довольные приезжаем домой.

День 2

Просыпаемся снова рано, едем на закупку в Карфур а после едем на выставку с более менее чётким планом действии в голове – лампа, удобры, семки, мерч.
Выбор генетики колоссальный – глаза разбегаются.
Проходимся по сидбанкам Sensi Seeds, Humboldt, Green House, Medical Seeds, Barney Farm, Ripper Seeds. Цены на семена очень приятные – каждый стенд завлекает по своему – кто скидкой, кто бонусными семенами (и да, это бонусы не от no name бридеров, а просто доп семена того-же сидбанка в оригинальных упаковках). Ripper Seeds не предлагают бонусов/скидок. Зато в наличии есть всё.
Лампу покупаю непосредственно у производителя, а именно у Педро из BioLED Lighting – кому интересно почитайте о них в интернете. У Педро на стенде лежит банка с шишкой, выращенной под этими лампами. 240 ватт, цена 210 евро. Модель называется Нагасаки
Перед поездкой стояла задача максимально автоматизировать процесс гровинга, особенно по части удобрении и полива.
Удобрения купил Bio Tabs. Производство Нидерланды, чистая органика. Состоят из нескольких пакетиков и жидкости. Это slow release удобры, они замешиваются один раз в начале цикла. Во время пересадки в основной горшок нужно полить 1 раз водой с жидкостью из комплекта и всё. Дальше полив чистой водой без регулировки ПШ. Есть еще примочки для цветения, но по утверждению продавца, и без них всё будет колоситься. Посмотрим так ли это на самом деле, т.к. звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой. И еще приятный бонус – землю можно использовать 4 цикла, т.к. удобры в ней остаются. Заменяется только верхние 5 см почвы.

723634

6 семян уже замочены, так что скоро я планирую начать репорт из моего нового бокса, под новым светом и удобрами в земле

Джулс

Уже на выходе, сажусь у входа немного передохнуть. Минут через 5 подходит девушка и на английском говорит, что тоже посидит здесь и раскуриться – мол надеюсь я тебе не помешаю. Достаёт чисто американский косяк на 2 грамма шишки без табака, похожий на сигару и взрывает его. Предлагает и мне, я не отказываюсь. Она прилетела из Калифорнии через Нью Йорк и привезла с собой в рюкзаке кучу пред-закрученных косяков из калифорнийской шишки, которые она планировала продавать на фесте, чтобы отбить поездку. Поражаюсь, как открыто она об этом говорила – я оказался в другом мире… Еще она привезла с собой грибной шоколад и угостила меня плиточкой, но это уже другая история

Итог поездки
Барселона и Спаннабис идеально созданы друг для друга. В городе, где креативность на каждом шагу, где так вкусно кормят, все такие весёлые и жизнерадостные, просто напрашивается выставка конопли. Спаннабис отличная возможность познакомится с единомышленниками, открыто говорить, задавать вопросы, слышать мнения. Можно купить продукцию с хорошими скидками, получить много приятного мерча в подарок. Ассортимент колоссальный – такого я близко нигде не видел. Моё мнение – обязательное к посещению мероприятие для любого увлечённого гровера / пользователя.

Надеюсь, этот пост будет полезен тем, кто еще не слышал о Спаннабисе, или тем, кто хотел поехать, но по каким-то причинам еще этого не сделал.

Мир всем!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.23 17:57
Заголовок сообщения: Re: Spannabis- отчёт о поездке

Регистрация: 26.07.2014
Сообщения: 24
Круто, интересно было почитать - как там. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.23 11:26
Заголовок сообщения: Re: Spannabis- отчёт о поездке


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8441
Дневник: Читать (1)
Карефур правильно - маркет в Испании и Франции, прикольные магазины :friend:
Отлично, Барселона классный город, ещё надо было купить проездной на 2 дня на автобусы - там 3 маршрута по городу ездят, можно послушать в наушниках экскурсовода :smoke: и дуть прям в нем :rasta:

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.23 11:57
Заголовок сообщения: Re: Spannabis- отчёт о поездке

Регистрация: 26.03.2021
Сообщения: 201
Хочу в Барселону.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.23 11:57
Заголовок сообщения: Re: Spannabis- отчёт о поездке

Регистрация: 19.05.2012
Сообщения: 2403
собрались-приехале-апдалбались :facepalm: .. чё так фоточек мало ? :hmmm: :pray:

_________________
относись ко всему проще. ещё проще. ещё чуточку проще… ммм… чувствуешь?! это сладкий запах пофигизма.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.23 11:59
Заголовок сообщения: Re: Spannabis- отчёт о поездке


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8441
Дневник: Читать (1)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.23 12:07
Заголовок сообщения: Re: Spannabis- отчёт о поездке

Регистрация: 19.05.2012
Сообщения: 2403
Timofeich47, :thumbs: :friend: ждёмс :sun:

_________________
относись ко всему проще. ещё проще. ещё чуточку проще… ммм… чувствуешь?! это сладкий запах пофигизма.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.08.23 16:05
Заголовок сообщения: Re: Spannabis- отчёт о поездке
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2020
Сообщения: 515
А я пожмотился и на выставку не пошёл.
Кстати, по проездному, сейчас скидки на анлим на все виды транспорта, стоит 20 евро на месяц.


Барселона город маленький, всё близко, но есть откровенно плохие районы, которых лучше избегать.

И самое главное, всегда надо помнить, что ваш телефон хотят украсть.

_________________
Честный пионерский: Pyramid Seeds Auto Purple + IZI Gelato Auto — зохарвлены
Пирамида непотребностей: Pyramid Seeds Auto Purple + GB Auto Somango — урожай собран
Планета обезьян: GB Gorilla Auto — срезано
Гров "Беспечный": GB Auto Gorilla XXL, Advanced Seeds Auto Somango — собран
Гров "Сладчайший": Sweet Seeds Red Strawberry Banana Auto и +Speed — поехали!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. SPANNABIS - отчёт о поездке

в форуме Общий

TegridyFarms

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. SPANNABIS - отчёт о поездке

в форуме Общий

TegridyFarms

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. SPANNABIS - отчёт о поездке

в форуме Общий

TegridyFarms

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Spannabis- отчёт о поездке

в форуме Общий

TegridyFarms

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. SPANNABIS - отчёт о поездке

в форуме Общий

TegridyFarms

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M