Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 45  46  47  48  49  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.11.14 17:09
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и наши родители 2
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2014
Сообщения: 216
Почитал первые 5 страниц и большая половина постов вызвали примерно такую реакцию :facepalm:
Мне уже тридцак. Живу давным-давно отдельно от родителей, и ещё в 15 мечтал жить.
Как появилась подработка приносящая бабло, тут же съехал и пошел во все тяжкие.
Я считаю так: пока за тобой подтирают жеппу, оплачивают счета, еду и учебу. Качать какие-то права ну прото дико.
Съедь. найди подработку, расти-зарастись)

Мои родители не знают ничего про mj и дай бог не узнают вообще никогда ни за что. Они пожилые, уже и про личные то проблемы не заикаешься, пусть спокойно живут не переживая.
Ребята, ваши предки это люди, которые за вас отдадут жизнь и здоровье.
Если сейчас это не понятно, то попав в историю вы это усвоите на всю жизнь точно.

в общем, любите их, не конфликтуйте.
толерантно относятся - супер. нет - не насилуйте мозг

_________________
мимо проходи


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.05.15 15:08
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и наши родители 2

Регистрация: 13.04.2010
Сообщения: 313
интересно, а кто-то пытался накормить своих родителей грибами или еще чем? :hmmm:
просто больно смотреть на то, о чем их голова занята и чем мысли обеспокоены :( система, розовые очки и все такое..

_________________
Трип репорт GT
olkpeace.cc/cgi-bin/nph-olkpeace.pl/00/https/olkpeace.org/forum/fpost3355362.html#p3355362


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.05.15 15:27
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и наши родители 2
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2013
Сообщения: 535
Дневник: Читать (1)
greengrow24, :friend: не знаю даже как ответить,может быть карма такая похожая,может совпадение,может это я пишу из иной ,параллельной реальности,но точь в точь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.07.15 22:01
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и наши родители 2
Аватара пользователя

Регистрация: 28.03.2013
Сообщения: 90
sirrr03, было дело...
как то мой знакомый оставил у себя в комнате грибную :spin: шоколадку,мама случайно вмяла кусочек( равен двум дознякам)... :facepalm: слава богу типчик вовремя пришел и сопровождал ее в трипе
в итоге переосмыслила жизнь,ценности и уехала от них жить)
у всех все хорошо


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.15 11:59

Регистрация: 15.09.2015
Сообщения: 3
Намасте, растаманы :spin:
Хочу поговорить об отношениях между родственниками касательно нашей любимой Марьи.

Давно читаю этот форум, а зарегаться решил только месяц назад :oops:
Когда-то, пользуясь материалами отсюда, вырастил кустик из семечки непонятного происхождения (под 105 Вт ЭСЛ). Благополучно разобрал бокс, пролечил и скурил стафф :rasta:
И вот, надумал в конце августа, что пришло время для Lvl up'a, слепил бокс из шкафа (ВШГ 190х60х41, 4 ЭСЛ по 65 Вт, 2 кулера Zalman Ultra Silent 120mm), в горшки приземлились Cream-47 и семка из дудки от барыги. Решил растить исключительно на органике.

Всё нормально шло полтора месяца под 2 синими лампами, потихоньку, радуя глаза. И вот, неожиданно звонит мне отец, который уже лет 10 живет отдельно и с которым отношений у нас почти нет, сообщает, что из шкафа всё выкинуто, в т.ч. электронный таймер и горшки :facepalm:

Встретились, пообщались через пару дней. Дал ему литературы почитать о конопле Полезной, блеать, и о легалайзе в цивилизованном мире. О стрессе в наше время и о моем желании употреблять продукты каннабиса для нормальной жизни, получая удовольствие даже от работы.

Человек он военный и совковый :nottalk: , сложно его ограниченному разуму понять разницу между наркотой и марихуаной. Курю, кстати, уже 10 лет.

Упёрся, короче, он в уголовный кодекс и так сказать запретил в "их" квартире выращивать. В связи с чем рассматриваю варианты... Где бы недорого снять жильё?)))
Сошлись на том, что отныне я буду тратить кровные, заработанные бабки, на непонятную траву от барыг, но ни в коем случае не выращиваю свой ЭКО-продукт.

Что думаете, господа? Как ВЫ общались со своими родными на тему марихуаны? Какие пути нашли к их разуму?

Критикунов сразу ниспосылаю на йух.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.15 12:12
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2014
Сообщения: 498
расти аут :friend:

_________________
триждыбаненый антифа :facepalm:
big roots-big fruits :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.15 12:13
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 2854
existence [17.10.15 21:59] писал(а):
И вот, неожиданно звонит мне отец, который уже лет 10 живет отдельно и с которым отношений у нас почти нет, сообщает, что из шкафа всё выкинуто, в т.ч. электронный таймер и горшки


Его не хватило решимости ?
existence [17.10.15 21:59] писал(а):
сразу ниспослать на йух.

_________________
Умверенно вкушайте:-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.15 12:19
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2012
Сообщения: 345
Очевидная драмма.Больно читать,родной отец не разделил твои интересы,наплевал.Я бы застрелился,но мой пахан решил на своей шкуре ипробывать прежде чем пылить.Чаще надо заглядывать родителям в глаза!

_________________
не спеши а то успеешь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.15 12:27

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 147
чувакчок? :hmmm:


Последний раз редактировалось деда 22.10.15 05:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.15 12:31
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2012
Сообщения: 345
деда, кстати да,"курилка"да и критику не приемлит.Т,С умеренней.

_________________
не спеши а то успеешь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.15 12:49

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 427
как решишь так и будет :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.15 12:58

Регистрация: 15.12.2014
Сообщения: 1134
Ну ты братан балбес, если не позаботился о том, чтобы не было доступа. Шкаф, ключи у бати, цикл пол-года, сколько у тебя шансов быть спаленым, посчитай сам.
Мути системник или сервер беспалевный, чтобы без мантировки куй вскрыли. 30-40 гр с головой хватает на следующий цикл, если не долбишь как паравоз.

_________________
практикующий семейный психолог


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.15 13:12

Регистрация: 14.09.2012
Сообщения: 186
existence [17.10.15 12:59] писал(а):
Человек он военный и совковый , сложно его ограниченному разуму понять разницу между наркотой и марихуаной.

думаю не стоит сваливать всех в кучу. Среди, так называемых, совков достаточно много тех кто в теме. Тогда
курили не заморачиваясь, но и не афишируя. Конечно не было тогда сортовой травы, но тем не менее местные
сорта были весьма не плохи, да и молочина или жареха из, так называемой, технички уносила только в путь.
existence [17.10.15 12:59] писал(а):
Упёрся, короче, он в уголовный кодекс и так сказать запретил в "их" квартире выращивать

Это практически главное припятствие. Кто, из родителей, зная что отпрыск, если че, может загреметь на
нары, будет рад подобному увлечению? Ты сам, как бы отреагировал, узнав о подобном хобби своего ребенка, при этом зная что за выращивание грозит реальный срок?
existence [17.10.15 12:59] писал(а):
Что думаете, господа? Как ВЫ общались со своими родными на тему марихуаны? Какие пути нашли к их разуму?

за себя могу сказать - никак. На тему не общался, пути не искал, а ращу и дую себе по- тихому.
existence [17.10.15 12:59] писал(а):
Критикунов сразу ниспосылаю на йух.

а что тут по сабжу критиковать? Ситуация не нова, другое дело может совет какой дельный получишь, а
послать на йух тут и без тебя мастеров предостаточно. :mrgreen:

_________________
«...Сам циклоп! Расплющу!...» (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.15 13:23

Регистрация: 15.09.2015
Сообщения: 3
мамочка, благодарю за поддержку :friend:

предрассветный [17.10.15 12:58] писал(а):
Ну ты братан балбес, если не позаботился о том, чтобы не было доступа. Шкаф, ключи у бати, цикл пол-года, сколько у тебя шансов быть спаленым, посчитай сам.
Мути системник или сервер беспалевный, чтобы без мантировки куй вскрыли. 30-40 гр с головой хватает на следующий цикл, если не долбишь как паравоз.
Квартирая не моя, замок на дверях вызвал бы аццкий агр.
С системником - хорошая идея :thumbs: мне 5-10 грамм на месяц - с головой хватит, еще и друзей угощу и останется.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.15 01:18
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и наши родители 2
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2014
Сообщения: 148
В скобочках мои комментарии, извините за много букав, просто хочу описать ситуацию.
У меня бокс - самодельная колонка метр высотой, 50/60 ш/д, которую я начал делать с лета и типо забросил.
Так же летом выростил аут, но сначала эти пару растишек стояли около дома, что мать и заметила(на следющий день после того как заметила вывез за город). Она меня доставала типо зачем тебе это и что если кто увидит меня и её могут посадить или типо того, не помню уже, я же, просто уходил от разговора говоря не мое, ничего не знаю. По-моему она и грибы разок заметила, там штук пять синих, свежих в пищевой пленке замотано было, но я отвлек её тогда или и правда не заметила, или сделала вид, скорее второе, тоже летом было.

А сейчас мать нашла в сарае "колонку"(с парой пятидневных растишек, у одного листья уже похожие были) и сказала примерно так: "Совсем что-ли ненормальный, ты своим парником мог дом спалить и не только наш, но и соседей, а он знаешь сколько стоит. Вот откуда столько денег за свет появляется(ага, блин, аж четыре дня бокс проработал). А я должна и твой парогенератор 100% оплачивать и лампочку(она так увлажнитель назвала и днат, хорошо хоть про мощность лампочки не знает, мне бы пиздец было) Совсем головой не думаешь. .................. И зачем там, поставил бы лучше в котельной(там почти тепло, не ниже 15-17 температура зимой), там тепло хотя бы. .......... Сам вырос, а мозгами нет."

На этом пока и закончилось. При этом она ничего не говорила про то что там у меня. Ни разу. От дел она не отвлекалась, со мной общалась как обычно. Подозрительно.
Мать у меня бывший ментвсего лет 15 лет отработала там, 6 из них инспектором по делам несовершеннолетних, потом и до сих пор работает в колонии юристом лет, около 10 лет, наверное. Специально её отношение не узнавал. По-моему она меня летом еще палила, когда я с красными глазами немного пошатывался. Но она или делала вид, или и в правду ничего не замечала.
Я вот днем как-то завис и все еще жду подвоха. Она мне что, растить разрешила :angree: ? Подозрительно. Описал ситуацию старшему брату(он знал, против не был, особо не одобрял, сказал только поймают пиздец будет), он тоже ничего не понял. Может кто подскажет чего это?

Отец вообще отдельно живет и в нашей жизни почти не участвует, алименты отчисляет, 3-4 раза в год приезжает, поздравит, денег даст, может помочь там мотоблок собирали весной, потом еще чего-то, но редко. Последнее чего буду делать - ему рассказывать. Не думаю, что он одобрит, да и частенько синий бывает.

Мне завтра придут кулеры в магазин, город маленький, нормальные вещи только на заказ, хочу доделать бокс, сделать по-нормальному все, ибо он греется жутко, замок врезать, чтоб опять никто туда не заглянул и заного начать цикл. Только вот думаю не получу ли я пиздюлей.

_________________
Gorilla Glue 4, northern light, super skunk. Кокос. Терраса. 46с.ш. Харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.15 01:53
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и наши родители 2
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8225
Дневник: Читать (3)
ГроверТравки [24.10.15 02:18] писал(а):
и заного начать цикл. Только вот думаю не получу ли я пиздюлей.

Пока новый цикл не начнешь - никогда не узнаешь, так и промучаешься всю жизнь в неведении. Начинай новый цикл, мать не отец -больно не отпи$дит.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.15 02:04
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и наши родители 2
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2014
Сообщения: 148
sukhebator, Учитывая наши с ней не совсем ровные отношения, если она настроена будет против, мозги выносить начнет, может из дома выгнать, к отцу, например, хотя вряд ли в ближ время так сделает, сейчас болею, на улицу то почти не выхожу. Да и не заметил я опозиционного настроя, к счастью, надеюсь, что это мне повезло и она не против, завтра переделывать начну, уже начал отнимать свой электролобзик у друга.

_________________
Gorilla Glue 4, northern light, super skunk. Кокос. Терраса. 46с.ш. Харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.15 02:12
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и наши родители 2
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8225
Дневник: Читать (3)
ГроверТравки, Покажи ей, что ты взрослый. Найди подработку, и с зарплаты дай ей денег. Скажи : Вот тебе мама на электричество, которое я на свое хобби трачу. Она поймет, что ты уже отвечаешь за свои поступки.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.15 02:12
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и наши родители 2
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2010
Сообщения: 83
ГроверТравки, бро я б больше не растил. Мамка не стала скандал устраивать тк любит сына и надеется, что сам допетришь. :sun:
Купил бы цветов, сказал: спасибо маман за понимание и терпение, растил ради интереса и закончил. А там по ситуации. Вдруг скажет что-то типа :"Да ладно я и сама дула " ИЛИ "лучше так, чтоб мусора за жопу не взяли"... Тогда зеленый свет :rasta:
Я вот примерно так получил зеленый свет в свое время и потом кайфовал с аккуратным боксом в углу комнаты, даже просил поливать, когда уезжал :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
За электричество тоже маман пилила :smile:
Потом увидела как я у кореша выменял 2 стакана на черную икру ( он ей банчил тогда)и очень удивилась, типа нихера какой продукт у меня ходовой. И больше не бухтела :smoke:

_________________
Удачи. Без неё никак.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.15 02:40
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и наши родители 2
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2014
Сообщения: 148
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.16 21:52
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и наши родители 2
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2015
Сообщения: 74
знает мамка,папка,бабушка в чей квартире живу (она живет с прабабушкой) - всем похуй ,ибо за меня знают ,что я чувак нормальный и по ходу всех дел нигде не проебусь))
любые наезды парирую аки мастер своего меча и поясняю за все на свете :angree:
всем такого понимания и терпения с вашей и внешней стороны :rasta:

_________________
:spin: параноидальная измена 24\7 :shock: :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.16 00:39
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и наши родители 2
Аватара пользователя

Регистрация: 29.12.2015
Сообщения: 257
У меня все родные знают что я растил и курю, но из этого иногда выливаются скандалы и недопонимания. Я сам не считаю себя наркоманом и каким то долбаЙобом, но родные иногда так считают. Я молодой ещё, моей бичевской пенсии не хватает, чтоб съехать от них, хотяб в общагу, но все ведь думают что я нарклман и не в здравом уме. Не сможешь, не получится - частенько я это слышу. Переубедить из по поводу полезности и безопасности травы это глухой номер, все Сталинские люди сидят под общим мнением... Начинается ещё хуже: "Только о наркоте и думаешь, друзей иди находи ( ага, чтоб сдали меня потом ), скоро колоться и нюхать начнёшь! Хотя я и НЕ думал об этом! Я никогда до 18 не пил и не курил табак. А тут вот получается живу так :pray: Но иногда бывают приятные моменты) вот трубку и кофту из конопли с батей купили :thumbs: Не пойму я их)) но все же люблю их я :notice:

_________________
Первый Опыт Lowryder#2, СтелсПК Удачно :smoke:
Второй удачный опыт Aurora Indica, СтелсПК, LST Удачно, 30 грамм :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.16 01:16
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и наши родители 2

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 3687
Дневник: Читать (1)
Считаю так - пока живёшь с родителями - курить не надо.
Нужно в первую очередь заняться вопросом переезда и стать на ноги.
Только потом уже заниматься гровом и долблением.
Мои родители относятся спокойно, когда увидели, что за все годы что я упортеблял ганжу,
я не стал бомжом или наркоманом... раньше волновались много,
когда я был малолетним, но курить позволяли.
Да и я бы сам волновался, если бы моё дитё курило.
Явный признак, что что то не устраивает психологически.
Что что то не так во внутреннем мире ребёнка.
Тут главное доверие между родителем и ребёнком.
Которого у нас то особо и не было. Тоесть было что то подобное,
точнее я сам им доверял, и не боялся открыться им,
но родители просто не принимали меня таким каким я есть.
И я соответсвенно сам себя не хотел принимать.
Это одна из причин, почему люди курят (начинают курить) травку.

_________________
Няхай расьце й квiтнее! :sun:
popusk start 8.7. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.17 01:23
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и наши родители 2
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2011
Сообщения: 1507
мне 30 и сегодня я первый раз дунул с родителями :pray: :rasta:
не ожидал услышать от бати, что по его мнению травка менее вредна чем алко, и если не легалайз, то декрим точно необходим! слава какомутометру! :friend: накрыло его ощутимо, на смех пару раз пробивало :rasta:
а мама ничего не почувствовала, у нее был первый раз в жизни :pray: мож поэтому... продолжение следует... :rasta: :thumbs:
всем бобра! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.18 18:18
Заголовок сообщения: Re: Марихуана и наши родители 2
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2018
Сообщения: 347
Всем мира и чистого неба) С батей я курил травку в 18 не полных лет. В то время он с мамой был в разводе. Я приехал к нему, жил он один. Тянули через папиросу. Кто то осудит кто то поймёт. Делюсь своим опытом и мнением не более) Скажу, что совместный покур с батей не то что сближает..он как бы на новый уровень отношений выводит. Хочу сказать, что не для всех это приемлемо. ...его сейчас нет в этом мире..уже давно...а мне его не хватает. Мама жива здорова и пусть так и будет еще долго-долго. Мы парой из-за своего ЕГО не видим их тревог за нас. А ведь правда многие не знают, что травка не такое зло как его обрисовали. И мы если здравые должны исходить из этого. Наши родители за нас беспокоятся. И не желают нам упасть в грязь. ....да кстати батя сам касяк забил, на тот момент мы и девушек вместе цепляли))) весело было..не каждый с батей травку курил, а уж девочек цеплять и подавно) хотя хз :mrgreen: а если ты куришь и ведешь себя достойно и граматно..не тупишь. Ведешь ЗДРАВЫЙ образ жизни у тебя есть цели достойные, твои близкие поймут и примут твоё увличение. Но оно не должно быть в приоритете. Согласитесь ребята травка это классно здорово..но есть вещи поважней) Всем понимания и успехов :friend:

_________________
Будьте реалистами, творите невозможное :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 48 из 49  [ Сообщений: 1212 ]  на страницу...   1 ... 45  46  47  48  49  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хорошие родители или плохой ребенок а может все наоборот ??

в форуме Оффтопик

egorebugore

17

386

01.12.20 04:53

rezident Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Марихуана и кладбище.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Оффтопик

XakerSpooky

53

1895

03.07.23 09:22

oshumare Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Covid 19 и марихуана

в форуме Медицина и марихуана

miki777

12

1272

11.11.21 22:09

mrbaryga Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Работа и марихуана

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Общий

trickster412

29

957

21.01.23 21:21

dedu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Марихуана и выделения.

в форуме Медицина и марихуана

Высраслав

13

1404

19.01.21 23:30

dualseeker Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M