Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 16  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.02.09 19:09
Заголовок сообщения: Травокурение и дети. Как быть?
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2009
Сообщения: 65
Немного щекотливая на мой взгляд тема.
Среди растаманов, гроверов и просто любителей конопли ведь не только тинейнджеры, но и довольно взрослые люди. С семьями, детьми, постоянной серьёзной работой...
Вот с такими людьми я и хотел бы здесь поговорить.
Дело в том, что меня весьма увлекла идея заняться аутдором (опыта ноль, но вооружён знаниями и семена уже в пути). И вместе с этим хотим с женой ребёнка. Оба эти желания развиваются во мне параллельно и я не знаю совместимы ли они. Но знаю другое -
многие форумчане здесь являются папами и мамами.
Прошу этих людей поделиться опытом. Как вы совмещаете (или совмещали) воспитание ребёнка и своё пристрастие? Нужно ли скрывать это от детей, скажем, начиная с младшего школьного возвраста? Ну и в том же духе... Всё-таки растить дитя - большая ответственность. Вообщем, думаю, суть вопроса ясна.
Буду благодарен всем, кто откликнется.

_________________
...где глаза способные помочь открыть огонь... настежь?...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.09 19:16
Заголовок сообщения: Re: Травокурение и дети. Как быть?
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2006
Сообщения: 483
vgoloveter писал(а):
Нужно ли скрывать это от детей, скажем, начиная от младшего школьного возвраста?

:lol: от меньших уже хер скроеш, они все секут, скрывать - кайф ломать, себя патчить. от этого только неврозы и недоеб.
Аут то ребенок может и не видеть, если не у себя на огороде, а курение шифровать прийдется :wink:

_________________
лето это маленькая жизнь


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.09 19:30
Заголовок сообщения: Re: Травокурение и дети. Как быть?
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2006
Сообщения: 365
vgoloveter, брат мне кажется детей оградить надо от этой гадости, ни к чему им наши заморочки. Ну а как тебе можно дать совет по воспитанию ? Все органично. Если ты любящий родитель, вырастишь крепкого сына-мужчину и хозяйку-дочь, а на мелочи не стоит распыляться :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.09 19:35
Заголовок сообщения: Re: Травокурение и дети. Как быть?
Аватара пользователя

Регистрация: 11.10.2004
Сообщения: 572
многие форумчане здесь являются папами и мамами.

Фсё зависет от пола ребёнка :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.09 19:42
Заголовок сообщения: Re: Травокурение и дети. Как быть?
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2009
Сообщения: 65
hizerqqq писал(а):
спалит тебя твой ребенок а потом дружкам здаст они придут и розорят твой плантарь

:D ну это ещё ой как не скоро...

fast_shadow писал(а):
vgoloveter, брат мне кажется детей оградить надо от этой гадости, ни к чему им наши заморочки.

согласен, что оградить надо но не более чем от синьки и сигарет. Хотя оглядываясь вокруг я вижу дымящих сигаретами и выпивающих, пусть даже только по выходным, родителей. И это НОРМА. И от детей это не особо скрывается.

_________________
...где глаза способные помочь открыть огонь... настежь?...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.09 21:57
Заголовок сообщения: Re: Травокурение и дети. Как быть?
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2005
Сообщения: 1992
Дети рождаются свободными от всякого гавна... религий в том числе...а уж закладывать в них программу: принял яд- стало хорошо, я считаю это зло.
Цитата:
пусть даже только по выходным, родителей. И это НОРМА. И от детей это не особо скрывается.

200 % эти детишки в будущем начнут во всю пить и курить, как только у них появится такая возможность. Их уже запрограммировали на то что, бутылки - это праздник, сигарета это признак взрослости. И понеслась по накатанной.
Пару десятков поколений так и не надо ни одного патрона, приходи и забирай 8) ....... Развращенный, спившийся, диградировавший "человеческий мусор" , избранные(англосаксы или золтой миллионы, жиды массоны, кому как больше нравится), будут "заряжать" на плантации, высоко-токсичные производства и прочие "грязные" сферы обслуживания себя.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.09 22:13
Заголовок сообщения: Re: Травокурение и дети. Как быть?
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
У меня 6 летний сын и это уже становиться для меня проблемой.
Даже не выращивание, а курение...
Как решать- х.з.

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.09 22:21
Заголовок сообщения: Re: Травокурение и дети. Как быть?
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2005
Сообщения: 1992
adil-1,
а почему нельзя просто не светится при нем - курить в сортире, на балконе, коридоре....важен то не сам факт курения, а то что на это смотрит ребенок.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.09 22:55
Заголовок сообщения: Травокурение и дети. Как быть?
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2004
Сообщения: 10390
Дневник: Читать (6)
7-ми летнему мы объяснили что это "трава беладонна от кашля для взрослых", дети это воспринимают как "взрослые балуются", ну как сигареты или алкоголь.

_________________
Gracias por su positivo español, lee mis diarios
Y en el más allá, la mente brilla sólo a eliminado por censura


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.09 22:59
Заголовок сообщения: Re: Травокурение и дети. Как быть?
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2005
Сообщения: 2033
adil-1, думаешь плохому научишь :hmmm: , не ну я бы сам не палился бы точняк , а вот подрос бы :hmmm: и я бы его спалил то лучше уж мои шишки чем хрен знает что :roll: ... а так у кого Родители при них :smoke: то и они при своих детях :smoke: дети вроде не против ну курят и курят :D

_________________
What what what what
Smoke weed everyday
Roll Me Up And Smoke Me When I Die 


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.09 02:47
Заголовок сообщения: Re: Травокурение и дети. Как быть?
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 203
а будут ли дитишки гордиться? когда подростут и осознают че к чему :hmmm: представьте, школа, класс, Ваня встает и гордо заявляет - а мой папа -гровер! :angree:

_________________
настоящему индейцу завсегда везде ништяк!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.09 03:10
Заголовок сообщения: Re: Травокурение и дети. Как быть?
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 923
DjonNikto,

Я бы был рад, если чесно в душе, всё зависит от того, как преподаватель отреагирует на енто, хе-хе... я мало того что свою одну учительницу накурил, дык ещё и любил её всю ночь, не прикола ради... :) Правда енто не в школе дело было уже и уже преподаватель... Но было весело... :) Это просто страсть, и это останется в памяти моей навсегда... как муза (или шиза, смотря как посмотреть), которая накрывает, думаю каждого из нас...

Вавилон же не вечен и мы енто знаем, и мы знаем, что гровер - енто гордо, енто выше низменности барыжничества и тупости системы. Мы знаем, что мы правы, что мы настроены лишь на добро и позитиф. Главное, чтобы понимающих енто становилось больше и ведь мы прикладываем усилия для ентого, потому я верю, что мой сын или дочь (Боже, я стану отцом?) будут знать, что енто не есть плохо, что енто несёт доброту и братское сближение и отрешение от земных проблем, как пресс давящий нас, пытающийся впечатать мою волю и разум в рамки системы. Я искренне верю, что мои дети осознают правду раньше, чем я им об этом сообщу. И я хочу, чтобы Джа не помешал им осознать всю нашу бытность и целеустремлённость в достижении теплоты и доброты душевной, что так переполняет нас. Блин, мне так хочется, чтобы мой малыш любил этот мир не в меньшей, а в большей степени, чем я.

_________________
- У меня в голове не тараканы, а мухи!! -Это как?!? - Муха - тоже вертолёт, только маааленький ;)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.09 12:17
Заголовок сообщения: Re: Травокурение и дети. Как быть?

Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 251
vgoloveter писал(а):
Немного щекотливая на мой взгляд тема.

Буду благодарен всем, кто откликнется.

вот ты подумал, что нАкон ставишь?
жизнь и судьба человека(это ведь продолжение твоё; твоё бессмертие, так сказать), которому ты должен быть примером во всём и опорой на жизненом пути - против дудки, о которой ты лет через пять или десять скорей всего забудешь, вдоволь накурившись(если не подсядешь)

А впрочем, против травы ничего не имею сказать :rasta:
Вырастишь ещё одного Боба Марли :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.09 12:57
Заголовок сообщения: Re: Травокурение и дети. Как быть?
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2004
Сообщения: 802
я думаю если уж курить, то делать это редко, и подальше от детей. полностью исключить палево


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.09 13:51
Заголовок сообщения: Re: Травокурение и дети. Как быть?
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2007
Сообщения: 249
Для себя я пока ответ не придумал на это.
Спасибо автору.
Хорошая тема.
У меня старшей 3 года, младшей 1 месяц.

Я верю что трава это хорошо и она несет добро.
Сейчас курю и ращу при ребенке, она просто не обращает внимание на мои действия - давно уже их видит и не интересуется. Что будет дальше хз.
Сам курил сигареты 13 лет и бухал каждый день, когда-то. Сейчас только травка. К этому я пришел сам, попробовав всё сам. Собственный опыт.
Я хочу чтобы мои дети были носителями моего мировозрения. Чтобы мы были на одной волне. Я не хочу вбивать в них правила и чётко контролировать поведение. Пусть растут, пусть видят. Пусть думают и принимают решения. Я могу лишь показать всё что сам знаю.
Накурюсь ли я и брошу через 5-10 лет хрен знает. Потому что, к гроверству и дудке я пришел после перерыва в несколько лет. Я вернулся осознанно желая растить и курить. У меня теперь есть хобби которое сопоставимо и переплетено с жизнью =)
Чтобы приблизицо к ответу я подумаю чуть чуть над вопросами следствиями.

Что будет если дети с малых лет будут видеть как папа курит и какой он прикольный после этого?
Что будет если папа будет ныкацо, но дети его выпалят после того как училка донесет до них что наркотеги это зло?
Что будет если папа будет ныкацо и так лицемерить, что дети вырастут и будут бороться с наркотегами? А потом выпалят папку?

вообще надо ещё подумать. ппц загрузилсо.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.09 14:04
Заголовок сообщения: Re: Травокурение и дети. Как быть?
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2007
Сообщения: 51
shingar, :thumbs: Молодца полностью согласен
от себя добавлю - скрываться и прятаться от детей бесполезно - лучше будет если все навиду - прятаться бессмысленно - у детей нюх на все запрещенное

_________________
Гроукомпакт из системника BigTOWER
РастаВуду @ Миксер ОЛК IV


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.09 14:16
Заголовок сообщения: Re: Травокурение и дети. Как быть?
Аватара пользователя

Регистрация: 19.10.2008
Сообщения: 465
по себе отвечу, отчим, постоянно курил мж, употреблял лсд, его друзья под героином, кокаин,. порошки странного запаха... музыка странная,амбиент, психоделик транс,хард кор и экстази, наркоманские фильмы, и вечные восточные и не только философия...... с 13 лет увлекаюсь этим всем.... меня меленькую всегда это захватывало, мне нравились его друзья и их повидение....

_________________
вселенная органических шестеренок микроскопически механической эмбрионально металлической куклы..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.09 14:26
Заголовок сообщения: Re: Травокурение и дети. Как быть?
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 8124
Planovoy писал(а):
Цитата:
пусть даже только по выходным, родителей. И это НОРМА. И от детей это не особо скрывается.
200 % эти детишки в будущем начнут во всю пить и курить, как только у них появится такая возможность. Их уже запрограммировали на то что, бутылки - это праздник, сигарета это признак взрослости. И понеслась по накатанной.
Пару десятков поколений так и не надо ни одного патрона, приходи и забирай 8) ....... Развращенный, спившийся, диградировавший "человеческий мусор" , избранные(англосаксы или золтой миллионы, жиды массоны, кому как больше нравится), будут "заряжать" на плантации, высоко-токсичные производства и прочие "грязные" сферы обслуживания себя.
извини конечно, но если бы ты не был безграмотным долбоёбом, начитавшимся антинаучных клоунов с pravdu.ru, то был бы в курсе аналогичной культуры употребления алкоголя тобою упомянутых англосаксов - по твоей "логике" к ним ещё пару столетий назад уже должны были "приходить и забирать" заморские жЫдомасоны :mrgreen:

shingar, :thumbs: :friend:

_________________
THE END


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.09 14:34
Заголовок сообщения: Re: Травокурение и дети. Как быть?
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2008
Сообщения: 18
Бро , я тебе вот что скажу . Своих детей нет , пока , но по собственному детскому опыту сужу .
Если ты скрываешь что-то от ребенка , то он обязательно это что-то раскроет , и даже больше . Это как тема " откуда детки берутся" , от многих родителей можно услышать мочание или же запрет на эту тему . У меня в семье все именно так было . И запрет стоял не только на эту тему , ну и на многое другое , о котором я все же потом узнал и в какой-то степени смертельно обиделся на родителей . Так что всему свое время .
Темы вроде " откуда берутся дети " нужно открывать ребенку каждый раз когда он спрашивает , только в разном возрасте они открываются по разному .
Тему с гроуверством аналогично , ты кури себе , и жену радуй во время и после курения :smoke: , но вот ребеночку не говори что это такое , или же объясняй что ты сигареты куришь . А вот когда по страше станет , лет 12-15 можешь сесть с ним и покурить вместе . Если врубится в тему , то не обделяй малого , а контролируй его аккуратно и не навязчиво , а если не врубится , тогда скажи ДЖА спаибо , и надейся на то что если уж он и прийдет к этому своеобразному искусству-курению травки , то прийдет он к нему с умом и хорошей девушкой или парнем , дабы они друг другу помогали . :notice: :spin:
:rasta: удачи тебе )

_________________
Жизнь покажется Раем , только тогда , когда будет с чем сравнивать .


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.09 15:06
Заголовок сообщения: Re: Травокурение и дети. Как быть?
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2007
Сообщения: 3811
Дневник: Читать (4)
дочери 14.
никогда особо не шифровался, когда мы хотели покурить, всегда говорили: "доча, иди в комнату, мы покурим". без возражений. это касается и сигарет и травы. то что пахнет по разному, она давно заметила, мы сказали что это специальный дорогой табак для трубок.
где-то год назад, может полтора, она сказала жене:"Мам, я знаю что папа курит, это конопля, зачем он это делает, это-же НАРКОТИКИ ! :notice: ". Жена была несколько шокирована, что ребенок уже знает как это пахнет, значит во дворе в компании кто-то курил и гордо заявил что это он курит.
После этого, последовала лекция о вреде-пользе конопли, сравнительный анализ отношений в нашей семье и этажом выше, где папа законченный алкоголик, разъяснения относительно Законов нашей страны, и последствий утечки информации за пределы нашего дома. Далее общение со мной, когда я покуримши, я то и не догадывался что она меня изучает 8)
Все тесты оказались в положительную сторону. Папа прикольный становится, добрее на порядок, спокойней, веселый и разговорчивый. Похоже не очень вредно. :hmmm:
месяц назад отвернула себе мою футболку, с шишками разных сортов на спине. попробовать пока не просила, понимает что рано ей. и похоже во дворе не пробовала, не замечал пока ее в измененном состоянии. дальше поглядим как сложится.
дома не ращу.

_________________
Конопля - очень полезная травка, поэтому все "наркоманы" толстые и румяные :notice:
Не делайте из еды культа. (с) Остап.Б.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.09 15:17
Заголовок сообщения: Re: Травокурение и дети. Как быть?
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 454
Как быть?да так же как и были....и кстати причём тут дети?в Нашей стране запрещено не только детям!

_________________
Звери в двери, а мы им в души пули,очи мутные,глаза красные, пальцы тонкие- скулы властные!всё ВАМ не мне,косяк в огне,друзья в цене,кровь на стене.........


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.09 15:45
Заголовок сообщения: Re: Травокурение и дети. Как быть?
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2005
Сообщения: 398
Очень нужная тема! :friend: Автору.
Сыновьям 8 и 4. Дети видят весь процеесс.Я в начале вместе с МЖ клубнику и цветок (старшего) в бокс пихаю...
за 3 нед. 18\6 клубника даёт уражай... они довольны,а папин цветок очень помогает для... сердца и ему 2 мес. надо быть одному.Обычная жизнь клубники и др. растений происходит в подъезде под штатными ЭСЛ.Теперь думаю продержусь с этим вариантом год-два,а что дальше :hmmm: Для себя решил прекратить растить.Не гоже папе такой пример показывать . Страшно подумать если придёт сын и спросит " Пап, а зачем ты наркотики растишь?" Так что ЛР и в аут... :angree: колличество на год известно... :angree: :rasta:

_________________
Урожай в теплице!
Балкон,Мороз,DWC,Закончен, Выкурен!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.09 10:15
Заголовок сообщения: Re: Травокурение и дети. Как быть?
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2009
Сообщения: 65
shingar писал(а):
Сам курил сигареты 13 лет и бухал каждый день, когда-то.
аналогично
shingar писал(а):
Я хочу чтобы мои дети были носителями моего мировозрения. Чтобы мы были на одной волне. Я не хочу вбивать в них правила и чётко контролировать поведение. Пусть растут, пусть видят. Пусть думают и принимают решения. Я могу лишь показать всё что сам знаю.
абсолютно солидарен с тобой
shingar писал(а):
вообще надо ещё подумать. ппц загрузилсо.
не грузись. Подумать правда есть над чем, но главное остаться честным перед самим собой. Я не вижу зла в траве, но общество навязывает свои стереотипы, клеймит всё своими ярлыками. Даже в этой теме я заметил как это влияет на людей и на их мнения.

_________________
...где глаза способные помочь открыть огонь... настежь?...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.09 10:56
Заголовок сообщения: Re: Травокурение и дети. Как быть?
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2009
Сообщения: 65
Scvoha писал(а):
А вот когда по страше станет , лет 12-15 можешь сесть с ним и покурить вместе . Если врубится в тему , то не обделяй малого , а контролируй его аккуратно и не навязчиво , а если не врубится , тогда скажи ДЖА спаибо , и надейся на то что если уж он и прийдет к этому своеобразному искусству-курению травки , то прийдет он к нему с умом и хорошей девушкой или парнем , дабы они друг другу помогали . удачи тебе )

Думаю мы все бы этого хотели. Спасибо за мудрые, тёплые слова...

_________________
...где глаза способные помочь открыть огонь... настежь?...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.09 16:17
Заголовок сообщения: Re: Травокурение и дети. Как быть?
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2007
Сообщения: 1023
vgoloveter писал(а):
Scvoha писал(а):
А вот когда по страше станет , лет 12-15 можешь сесть с ним и покурить вместе . Если врубится в тему , то не обделяй малого , а контролируй его аккуратно и не навязчиво , а если не врубится , тогда скажи ДЖА спаибо , и надейся на то что если уж он и прийдет к этому своеобразному искусству-курению травки , то прийдет он к нему с умом и хорошей девушкой или парнем , дабы они друг другу помогали . удачи тебе )

Думаю мы все бы этого хотели. Спасибо за мудрые, тёплые слова...

Охренеть :shock: Что же здесь мудрого в таком совете? Это слова мальчика зеленого, а не взрослого человека. Хотел бы я посмотреть на такого папашу, который сынка в 12-15 лет накуривает и если тому нравится, то "не обделяет малого". Вестись на такие советы от недорослей (а по другому и назвать таких нельзя, так как советам таким от силы 20 лет отроду в лучшем случае) - себя не уважать.
Это как в том анекдоте:
-Папа, а чего я в певом классе, а все мои ровесники в седьмом?
-Ты не рассуждай - разливай давай!

_________________
"...С цветущих вишен капельки росы ловлю, покуда ветер не увлек с собой и аромат, и лепестки..."
Минамото-но Тору, IX век


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 16  [ Сообщений: 394 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 16  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В кого наши дети ?

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Оффтопик

egorebugore

128

1324

27.01.22 03:48

Глагол Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дети рабыни Изауры II (поговорим за сериалы?)

[ на страницу...: 1 ... 110, 111, 112 ]

в форуме Культурная ЖЫзнь

JAHncle

2795

45886

15.04.24 12:13

DonnaRoza Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Внебрачные дети Изолоны Вагафьевны(тема родства)!!!

в форуме Оффтопик

ДжорджМордж

20

609

13.12.22 08:16

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хотели бы вы,что бы ваши дети курили и растили Траву?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

9995910250

42

865

16.09.20 18:13

Zero2Hour Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Великобритания: В Лондоне откроется частная клиника, где больные дети смогут получить рецепт конопляных лекарст

в форуме Cannanews

dett

0

211

29.07.19 19:50

dett Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M