Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6 ... 87  

Пользуетесь ли вы Анонимным Серфингом?
Да пользуюсь, это необходимо. 45%  45%  [ 550 ]
Пользуюсь, но не всегда. 32%  32%  [ 392 ]
Мне пофиг, ничем не пользовался и не буду. 23%  23%  [ 275 ]
Всего голосов : 1217
Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.10.06 19:51
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2005
Сообщения: 109
Shtaket, ну openvpn и ssh по определению шифруют траф, хотя создавались несовсем для этого, так, что мой ип им ничего не даст... если только трафф на серваке не станут снифавать

зы
а почему бы администрации форума не отключить сохранение ип? + перейти на хттпс?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.10.06 12:43
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 38
kuri_travu писал(а):
Shtaket, ну openvpn и ssh по определению шифруют траф, хотя создавались несовсем для этого, так, что мой ип им ничего не даст... если только трафф на серваке не станут снифавать

зы
а почему бы администрации форума не отключить сохранение ип? + перейти на хттпс?

Да на кой "им" твой траф сдался то? (В смысле в рамках данного форума) Тута гораздо интереснее твоё месторасположение, то биш как раз таки реальный IP.
А вот сохранение IP отключить не мешало бы...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.10.06 13:47
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2004
Сообщения: 2284
kuri travu в натуре сильнее vpn+socks нету нифига

_________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.10.06 22:59
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2005
Сообщения: 109
Shtaket, если такой умный то обьясни плиз как они без снифа моего впна получат мой ип??? будет очень интересно послушать...

SupaSta, ага :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.06 00:38
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 38
kuri_travu писал(а):
Shtaket, если такой умный то обьясни плиз как они без снифа моего впна получат мой ип??? будет очень интересно послушать...

kuri_travu писал(а):
Shtaket, ну openvpn и ssh по определению шифруют траф, хотя создавались несовсем для этого, так, что мой ип им ничего не даст... если только трафф на серваке не станут снифавать

зы
а почему бы администрации форума не отключить сохранение ип? + перейти на хттпс?

Ты уж определись что у тебя и как шифруется, мне щас некогда, а навскидку не вспомню, вернусь из командировки, изложу свои соображения более детально...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.06 01:06
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2005
Сообщения: 109
Shtaket, можно задать тебе еще один вопрос?
допустим я зашел на твою страничку (под впн/ссх), естественно ип остался в твоих логах, далее ты захотел меня найти, но как??? (если не снифавать мой впн)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.06 23:02
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 38
Блин... Я же уже где-то здесь говорил... Никто ничо нюхать не будет... Возьмут IP твоего vpn, глянут что это, если это vpn прова, пойдут к прову, дальше будет заморачиватся пров...
Я же ясно выразился ранее - если ты не похакал сайт фсб, и кокс танкерами не продаёш, никто не будет так напрягатся шоб тебя найти. Т.ч. в случае с этим замечательным сайтом, достаточно vpn+любой забугорский прокси, а уж tor pack (с которого собственно всё и началось) это вообще сказка да и только...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.10.06 16:42
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2005
Сообщения: 109
лол... значит мы с самого начала несовсем правильно друг-друга поняли,
я вобще рассматривал ситуацию когда сам поднимаешь впн/схх доступ

зы
да и глупо по-моему рассматривать впн прова как источник безопастности


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.10.06 02:32
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 38
Да, амиго, непоняточка....
Ежели самому VPN поднимать, так там можно такого наворотить...

А насчёт прова, это да.... им лишние проблеммы не нужны....


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.01.07 17:37
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2003
Сообщения: 674
2pizzza писал(а):
Тестирую несколько дней. Для относительно небыстрой выделенки вполне приемлемо. Проверить безопасность не знаю как :( , приходится верить честному слову разработчиков. Внизу справа айпи периодически меняется. Если я не в разработке вдруг:spy: , то для повседневного использования вполне нормально :thumbs:

Проверить можно например тут
http://www.showmyip.com/
У меня показывает что то я китаец то американец. Короче каждое открытое соединение - новый источник. Но без нормальной скорости инета будет тормозить очень жутко.

_________________
ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.07 22:12
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2005
Сообщения: 2014
Всем привет, с вами говорит ламер.
У меня немного не в тему, но тоже про безопасность. У нас в доме локалка с серваком стоит где то на 60 компов. А к инету через спутник к ещё одному юзеру подключен. Там типа пркси-сервер с адресом.
Вот на меня паранойя находит-чувак то этот мой траффик может просматривать, а если да,то можно ли ему это запретить делать без грубостей?

_________________
WWиHazeEuforiaDVVoodooOrange BudAK47SuperHazeБуддаБлюшкаБелоруссArjan's Haze#2WRhinosWWKali MistПАВторHimalaya Gold
блеск и плеск, моя прелесть..!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.07 23:32
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2006
Сообщения: 1985
а кто отец-основатель вашей локалки? организация? жилец? ты платишь за объем трафика или у тебя анлим на определенной скорости?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.07 17:17
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2003
Сообщения: 674
Dimitrius_26 писал(а):
Всем привет, с вами говорит ламер.
У меня немного не в тему, но тоже про безопасность. У нас в доме локалка с серваком стоит где то на 60 компов. А к инету через спутник к ещё одному юзеру подключен. Там типа пркси-сервер с адресом.
Вот на меня паранойя находит-чувак то этот мой траффик может просматривать, а если да,то можно ли ему это запретить делать без грубостей?

в общем случае да. он контролирует прокси, захочет логи включит, захочет - выключит.

_________________
ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.07 09:26
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2005
Сообщения: 2014
undefined писал(а):
а кто отец-основатель вашей локалки?


отцом является жилец, компов 60 стоит, а инетой не отец банчит, а др. перец, отец серваком владеет.
Я потом описал историю во взаимопомощи.
Инет-барыга клянётся,что траффик не может просмотреть,хотя и пытался,сцуко,честный какой
Всё оказалось проще, просто это предупреждение Джа было :hmmm: :pray: , бокс я разобрал, всё уже было готово для принятия жильцов. Мазары и АК48 пока в холодильнике отдыхают.
Я свою хату сдавать собираюсь, тикать на окраину в коттедж планирую. Там побезопаснее. Своего стаффора возьму да подругу ему подберу, пусь кохаются там и любопытных за жопу... :twisted:
ОЛК думаю всем из сетки спалил, а там алканавты одни,собирались у меня как-то недавно. Ребята хорошие позитивные,но и кроты сто пудов присутствуют, а мож. предки или родтсвеннички какие :spy: :notice:

_________________
WWиHazeEuforiaDVVoodooOrange BudAK47SuperHazeБуддаБлюшкаБелоруссArjan's Haze#2WRhinosWWKali MistПАВторHimalaya Gold
блеск и плеск, моя прелесть..!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.07 09:48
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2006
Сообщения: 1985
Dimitrius_26 писал(а):
ОЛК думаю всем из сетки спалил

это как? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.07 10:40
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2005
Сообщения: 2014
Имеется ввиду,что многие знать про ОЛК через этих как их там сниферитиков стали.
Но это и хорошо, для них,но не для меня :spy:

Zuko,
Надо паранойю с себя,думаю,скидывать мне. А то уже твоя аватара на измену посадила :mrgreen:

_________________
WWиHazeEuforiaDVVoodooOrange BudAK47SuperHazeБуддаБлюшкаБелоруссArjan's Haze#2WRhinosWWKali MistПАВторHimalaya Gold
блеск и плеск, моя прелесть..!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.07 04:57
Заголовок сообщения:

Регистрация: 11.12.2006
Сообщения: 149
В догонку про параною. Я на сайте не давно, интересно здесь, тоже мутить собрался, но стремает меня, то объстоятельство, что спалить могут запросто, я че то не догоняю, здесь как, все через прокси сервер выходят или не заморачиваются на эту тему, в компах ламер, и про прокси только наслышен. Че делать то? Поможите!

_________________
А вы собственно почему интересуетесь, вы случайно не из милиции будете.
м/ф "Каникулы в Простоквашино"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.07 18:09
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2006
Сообщения: 53
Безопасность системы ТОР такова, что спецслужбы распутать эту цепочку, конечно, могут.
Но, поскольку используется достаточно хорошая система шифрования, сделать это им достаточно сложно и ради кого-либо из здеть присутствующих вряд ли они станут париться.
Более того, даже безо всяких проксей и торов они все равно не станут париться и вас искать.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.07 23:04
Заголовок сообщения:

Регистрация: 11.12.2006
Сообщения: 149
NEO_AG
На данный момент может и не будут искать и парится. Но уверен, заметочки для себя они делают, и не дай бог конечно, но придет время, и эти заметочки, могут сыграть с кем либо злую шутку. Мудрость народная гласит, скока с кувшином по воду не ходи, один хрен разобьется. Я например не хочу собственными руками, себе дельце подшивать. Пройдет время, кто то отойдет от растениводства, вообще от этой темы, появятся другие интересы, и только собственная безолаберность может очень сильно подпортить свое будущее. Так что лучше на перед подумать. ИМХО конечно.
Для челов делающих заметки, дома не ращу, а на природе вы миня ни найдетя! :rasta:

_________________
А вы собственно почему интересуетесь, вы случайно не из милиции будете.
м/ф "Каникулы в Простоквашино"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.07 19:39
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2006
Сообщения: 34
а провайдоры могут смотреть какие ты сайты посищаеш и т.п.! Вы все дураки и не лечитесь! Один я тут стою в белом пальто красивый!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.07 20:41
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2004
Сообщения: 2284
Цитата:
Но, поскольку используется достаточно хорошая система шифрования

ГДЕ?? с паблик ключиком? гы)

_________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.07 20:50
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2006
Сообщения: 1985
народ, способ есть, но надо поработать ручками. называется CGIproxy. смысл прост - бесплатный хостинг с поддержкой perl и сам скрипт, в идеале конечно еще бы и SSL шоб поддерживался (брать и ЧАВО здесь http://www.jmarshall.com/ . Позднее, когды все сам опробую, выложу подробную инструкцию, как замутить по русски. Удачи камрады :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.07 03:20
Заголовок сообщения:

Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 22
хайд айпи...старая тема..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.07 20:47
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2003
Сообщения: 674
Zuko писал(а):
народ, способ есть, но надо поработать ручками. называется CGIproxy. смысл прост - бесплатный хостинг с поддержкой perl и сам скрипт, в идеале конечно еще бы и SSL шоб поддерживался (брать и ЧАВО здесь http://www.jmarshall.com/ . Позднее, когды все сам опробую, выложу подробную инструкцию, как замутить по русски. Удачи камрады :friend:

это как легко делается так е легко и палится. TOR делает то же самое только 3 раза (три анонимных прокси) и меняет маршрут каждые 10 минут с шифрацией каждого из трех соединений. поэтому для вычисления геморроя на порядок (а то и на два больше).
к тому-же CGI-proxy вообще не защитит от прослушивания трафика на стороне твоего провайдера. у него весь лог твоих телодвижений останется.

_________________
ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.07 15:58
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2006
Сообщения: 34
Посторонним В. писал(а):
Zuko писал(а):
народ, способ есть, но надо поработать ручками. называется CGIproxy. смысл прост - бесплатный хостинг с поддержкой perl и сам скрипт, в идеале конечно еще бы и SSL шоб поддерживался (брать и ЧАВО здесь http://www.jmarshall.com/ . Позднее, когды все сам опробую, выложу подробную инструкцию, как замутить по русски. Удачи камрады :friend:

это как легко делается так е легко и палится. TOR делает то же самое только 3 раза (три анонимных прокси) и меняет маршрут каждые 10 минут с шифрацией каждого из трех соединений. поэтому для вычисления геморроя на порядок (а то и на два больше).
к тому-же CGI-proxy вообще не защитит от прослушивания трафика на стороне твоего провайдера. у него весь лог твоих телодвижений останется.

Есть какиенибуть спосабы защиты от прослушивания трафика на стороне провайдора? Кроме всяких торов и т.п., главно чтобы было всё очень просто, по русски, ну и с функцией автозаполнения при авторизации.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 87  [ Сообщений: 2154 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6 ... 87  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гроу репорт и безопасность.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Общий

egorebugore

39

2458

30.04.23 22:45

ilia1982 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продавцы семян и безопасность.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

petrovich62

33

879

02.10.23 14:24

Jamfigan Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Соц сети- добро или зло?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

IvanovAlexey

25

835

30.11.20 14:22

qpayct Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Счетчики и нейронные сети

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

doppelganger

48

760

01.03.21 10:44

8787447462 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Курс по анонимности и безопасности в сети.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Оффтопик

1000245789

79

2067

08.11.21 00:33

1000245789 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M