Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.08.13 11:07
Заголовок сообщения: как открыть магазин семян?

Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 1519
Дневник: Читать (3)
здравствуйте. один мой дружисче сломал ногу оч жестоко, лежать будет год. ну, так врачи говорят.. двойной перелом. спицы в ноге и т.д

вот я бы сделал ему сайт-магазин (я умею и занимаюсь этим) с корзиной и прочим необходимым, занялся бы его небольшой раскруткой (я так же сеошник) и т.д., в общем все аспекты, связанные с инетом и технической составляющей - на мне.
а вот как идут дела у таких магазинов? т.е. как начинать? вопрос не в плане денег, они есть, а в плане как стать дилером, с кем на связь выходить и т.д... вижу много магазинов торгующих не своими семками, а семками с банков. цены что в банке, что у перепродавцов - часто одинаковы. т.е. без накруток. это значит что заключен договор с банком, который чуть дешевле поставляет? закуплены семки оптом, потому и дешевле?

если не супер тайна все это - расскажите, кто в курсе что да как.. хотелось бы начать в своем регионе.. ни в моем городе, ни в соседних - нет поставщика. города эти не большие, но курящих, как водится, хватает. общаясь с гроверами разными местными часто слышу что приходится заказывать, ждать, недоверие, обман, почта и т.д. А мы бы делали доставку или закладки.. ну, это все нюансы..

вопрос в силе КАК НАЧАТЬ?

_________________
аут 2014 фотоотчет | Сан Педро и Корень Сновидений | Правильные лунки | Сидераты | Таблица РАННЕЦВЕТОВ | Защита от кровососущих летом | Собираем погодные приметы |


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.08.13 11:24
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?

Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 1581
обратись бро лучше к спонсорам олк (пакалоко сид экстрим и тд)
Хотя,врятле они скажут.На)( им конкурент)
Может просто нужно поехать в испанию(грубо говоря) закупить семян и гоу :notice:

_________________
Vertical gr[]w_Suff (Source) and Hashberry (Mandala)_600 w_закончен
SCROG_Chronic_600 w_BI0Canna_закончен
Vertical Colosseum_закончен
Colloseum v2.0 AK47 bulk_Atami_Organic soil_ 2.2 kwt_закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.08.13 11:47
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?

Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 1519
Дневник: Читать (3)
МЫ ИМ НЕ КОНКУРЕНТЫ, ибо не планируем раскрутку на регионы типа Москва и Питер. Свой город + окрестности. Максимум область.. Никакой отправки почтой.

:thumbs: Так то на весь мир сразу хотим работать))) :thumbs:
но раскрутка в сети - не понаслышке знаю все траблы с ней связанные. Закидывал оч конкурентные запросы в топ московской выдачи, знаю сколь это стоит)) и сколь времени занимает. А с нынешним Яндексом хуяндексом продвижение стало еще труднее.. Так то все доступно, но денег столько нет..

_________________
аут 2014 фотоотчет | Сан Педро и Корень Сновидений | Правильные лунки | Сидераты | Таблица РАННЕЦВЕТОВ | Защита от кровососущих летом | Собираем погодные приметы |


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.13 15:16
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?

Регистрация: 19.06.2008
Сообщения: 142
Тоже интересует этот вопрос. С чего начинать? Ип или ООО. Для того что бы заказывать семена оптом легально из за границы нужна регистрация юр.лица


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.13 15:24
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 148
Друган тут важно как затянуть семена в рашку...а то что ты умеешь делать сайты, это не показатель твоего успеха в этом бизнесе...хуле если у тебя есть зеленая на таможне, тогда ты интересен всем

_________________
Кто рано встаёт, тому бог бонг подаёт.
...мы - это плата за то, что-бы они были богами...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.13 15:26
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 5483
tester2013, думаешь в такие специфические магазины попадают через ПС в основном?
Имхо, это реклама на тематических ресурсах, сарафанное радио, т.е. тут репутация важна.
Это, если б ты хомяками говорящими торговал, тогда да - нужно стремиться в топ выдачи ПС, с соц. сетями работать и проч.

Домен ру не бери и хостинг буржуйский.
А связаться напрямую с сидбанками анриал штоле? Думаю, они не станут возражать от еще одного диллера.

_________________
Рецепты от Wayfarer'a: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10.1][10.2][11][12][13][14][15][...]
Блюдо дня: Осень: харвесты и заготовки на зиму. Вялим помидоры.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.13 15:29
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?

Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 82
начинайте роботать вместе с загран сидкомпанией, типа ви будете продвигать их семена у себя на родине, все хотят разширятся, а на етом и неплохо подзаработать, потом мутиш сайт и двигаешся, он так и делаешь с одной другой компанией, типа збут ихних семен у себя на родине, там всегда можно о цене договорится чтоб ти бил в +се

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
но есть одно но, надо сперва потратится, а ето не малие деньги.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.13 15:39
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?

Регистрация: 19.06.2008
Сообщения: 142
потратиться есть деньги) а вот что лучше открывать ИП сойдет или типа ООО?


Последний раз редактировалось fancygo 06.09.13 15:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.13 15:48
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2011
Сообщения: 4628
Vaporizer23 [06.09.13 15:29] писал(а):
но есть одно но, надо сперва потратится, а ето не малие деньги.

29400
:notice:

fancygo, камрады Vaporizer23 и Wayfarer отписали всё верно - выйти на связь с сидбанками и на прямую договориться о сотрудничестве!

fancygo [06.09.13 15:39] писал(а):
потратиться есть деньги)

а не лучше ли эту пятёрку евриков (это минимум минимума) вложить во что то другое? интересуюсь этим после того как прочёл о замахе твоей компании -
tester2013 [08.08.13 11:47] писал(а):
МЫ ИМ НЕ КОНКУРЕНТЫ, ибо не планируем раскрутку на регионы типа Москва и Питер. Свой город + окрестности. Максимум область.. Никакой отправки почтой.


Сгоняй в Голландию, затарься там сам и начинай раскручиваться :friend:

ИзотOFF, :facepalm: :mrgreen: :rasta: :thumbs:

_________________
первый гров :help:
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно.
В этой жизни возможно всё.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.13 15:50
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?

Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 82
fancygo, поспрашивай у тех кто у же открит, они знают лучше, ибо в инете прочти там есть все.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.13 15:54
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?

Регистрация: 19.06.2008
Сообщения: 142
Vaporizer23 [06.09.13 15:50] писал(а):
fancygo, поспрашивай у тех кто у же открит, они знают лучше, ибо в инете прочти там есть все.

В инете как раз таки инфы ноль, по юридической стороне вопроса так скажем. касаемо именно семян конопли. Хочется что бы было все легально, а не ссать и молиться пока семена через таможню проходят))) А у тех кто уже открыт спрашивать не прикольно, ибо конкуренция.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.13 16:02
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?

Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 82
fancygo, друг, даже у гринов нет такой бумажки и все семки перевозятся тайником через те страни где запрещено, только мне интересно скаких пор семена запрещени? в семенах нет псиоактивности ониже не наркотик. например я из италии возил и все гуд.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.13 16:12
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2011
Сообщения: 4628
Vaporizer23 [06.09.13 16:02] писал(а):
только мне интересно скаких пор семена запрещени?

Есть страны где запрещены, есть где нет, но соль не в этом. При перевозе через границу ты должен оставить их там органами СЭС ( санэпидем) для проверки, вот и вопрос - тебе такой засвет нужен??

_________________
первый гров :help:
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно.
В этой жизни возможно всё.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.13 16:17
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?

Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 1073
Да не гоните, какой нафиг санэпид и таможня? Все едет контрабандой с оказией. :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.13 16:19
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?

Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 82
fancygo, тибе просто надо заключить договор с компаниями семенними, а ето означает что тебе надо прилитеть к ним, и заключить етот договор, после всего заключения, они дадут тебе те бумажки какие тебе нужни, а на нашей стороне итак все делается за деньги так что если ти готов потратится значит и унас будет все гуд, а потом ти будешшь просто ихним дорогостоищим клиентом, и семена будут отправлять тебе курерской почтой. засвет не нужен зато я и говорю что на нашей стороне ти должен будеш дать взятку, друг мой ето просто семена, а ти простой будеш бридер, тиже продавать собираешся а не ростить? просто знакомий за свою жизнь такое возил что в уме не вкладивается, и все опходилось взяткой.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.13 16:23
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?

Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 82
0тто, да ти прав. всегда суки контрабандисти взятку берут и все зи...пца :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.13 16:26
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2011
Сообщения: 4628
0тто [06.09.13 16:17] писал(а):
Все едет контрабандой с оказией.

Да это и слону понятно :smoke: , но надо же будущим создателям ООО обрисовать все подводные рифы :notice:
0тто [06.09.13 16:17] писал(а):
Да не гоните, какой нафиг санэпид и таможня?

Я с Голландии вёз пару пачек в наружном кармане спортивной сумки, на таможне поинтересовались для чего - грю кентам сувениры передали земляки, а мне говорят хорошо что сувенир, а не для собственных нужд, так бы тормознули на пару месяцев в СЭС для проверки :angree: :facepalm: . прикинь олени :elk:

_________________
первый гров :help:
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно.
В этой жизни возможно всё.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.13 16:30
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?

Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 82
pesticide, ггг :smile: да прикольно от гринов значит брать тамже на пачке написано что сувенир :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.13 16:48
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?

Регистрация: 19.06.2008
Сообщения: 142
пару пачек это конечно гуд, но тут речь про партии семян и на счет сувениров точно не прокатит.. и еще, чтоб давать взятки, нужно знать кому их давать :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.13 16:57
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2007
Сообщения: 701
fancygo, Список предметов, запрещенных к пересылке: 8) Растения в любом виде и состоянии, семена растений; http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... /goodslist

_________________
имя бога не знал никто, а на клички он не отзывался


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.13 17:00
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?

Регистрация: 19.06.2008
Сообщения: 142
llk [06.09.13 16:57] писал(а):
fancygo, Список предметов, запрещенных к пересылке: 8) Растения в любом виде и состоянии, семена растений; http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... /goodslist

C этой информацией знакома) вот поэтому и нет ясной картины как все это заказывать и принимать на почте..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.13 17:14
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?

Регистрация: 19.06.2008
Сообщения: 142
Vaporizer23 [06.09.13 17:10] писал(а):
fancygo, У МЕНЯ ТАКОЕ ВПИЧЕТЛЕНИЕ ЧТО ТИ НИКОГДА НЕБИЛА НА ГРАНИЦЕ И НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПЕРЕВОЗИЛА.

перевозила не регламентируемые законом вещи


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.13 17:32
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?

Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 82
fancygo,понимаешь надо контрбандисту дать взяточку, они там все одинаковие все голодние на деньги, ето их хлебушек, если б били справедливие погранци митники контрабандисти, то ониб жили как бедота, а так уних есть все и живут они не с одной зарплати :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.13 06:29
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?

Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 1519
Дневник: Читать (3)
Wayfarer [06.09.13 16:26] писал(а):
tester2013, думаешь в такие специфические магазины попадают через ПС в основном?
Имхо, это реклама на тематических ресурсах, сарафанное радио, т.е. тут репутация важна.
Это, если б ты хомяками говорящими торговал, тогда да - нужно стремиться в топ выдачи ПС, с соц. сетями работать и проч.

Домен ру не бери и хостинг буржуйский.
А связаться напрямую с сидбанками анриал штоле? Думаю, они не станут возражать от еще одного диллера.


бро, я занимаюсь раскруткой проектов в сети и достаточно успешно, и, плз, не нужно самодеятельности. есть метрики и др источники получения информации о поведенческом факторе.. и, поверь мне, сейчас, как никогда, активность по тематическим запросам, связанным с продажей орехов, именно из поисковой выдачи. хотя, можно спросить владельцев магазинов, откуда у них траф.. ответят ли - вот вопрос))

тематические ресурсы - все верно. но, большинство АДЕКВАТНЫХ тематических ресурсов забанено, зареестрено и т.д. т.е на них самих еще нужно попасть. есть всяки торы и анонимайзеры. но знают ли о них все? я оч сомневаюсь..

а вообще, идея с шопом семян засохла так же быстро, как и родилась.. скучно это и не прибыльно. есть, конечно, выхлоп, но до него быть должны затраты. вобщем ну ее, эту замуту с семенами))

_________________
аут 2014 фотоотчет | Сан Педро и Корень Сновидений | Правильные лунки | Сидераты | Таблица РАННЕЦВЕТОВ | Защита от кровососущих летом | Собираем погодные приметы |


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.13 07:13
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 5483
tester2013,
Одним словом, ты решил, что это не стоит того? Хз, как выгодно или нет, но побыстрому срубить врядли получится. Мне так кажется, что не скучно, а даже интересно :roll:

_________________
Рецепты от Wayfarer'a: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10.1][10.2][11][12][13][14][15][...]
Блюдо дня: Осень: харвесты и заготовки на зиму. Вялим помидоры.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 36 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Хочу открыть магазин по продаже семян конопли!

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Оффтопик

CobainKurt

106

3421

21.09.19 18:08

CobainKurt Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Открыть гроушоп в vrn.

в форуме Оффтопик

дЕдАлИ

20

868

07.10.20 09:55

дЕдАлИ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как открыть канал в РФ по нашей теме на youtube.com и не спалиться?

в форуме Оффтопик

vovagrover26

4

201

30.11.20 01:00

vovagrover26 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Бывшая звезда НБА, Крис Уэббер, планирует открыть конопляный университет в Детройте

в форуме Cannanews

JanckeyHot

0

2434

18.10.21 21:59

JanckeyHot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: Правительство штата Мэн надеется открыть рекреационные каннамагазины к началу нового года

в форуме Cannanews

dett

0

143

05.08.20 23:03

dett Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M