Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.09.13 12:12
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?

Регистрация: 19.06.2008
Сообщения: 142
в общем попробую я начать) ну а что бы получилось нужно стараться конечно же, деньги сами в руки течь не могут за просто так :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.13 12:41
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2012
Сообщения: 512
tester2013, магазины-перекупщики появляются каждый месяц новые, платят дружно за спонсорство на ОЛК и на профильных форумах и так же быстро пропадают - исключения можно пересчитать на пальцах одной руки. Раз обосрался (даже если не по своей вине) - и конец репутации и продажам. И такие магазины требуют нехилого стартового капитала для закупки по оптовой цене ассортимента семян хотя бы на том же Plantasur. Риск не оправдан, имхо.
Есть еще один момент, о котором мало кто знает - конопляный рынок Украины и России уже давно поделен, и поделен не нами, гражданами этих стран а буржуями, которые вкидывают нехилое бабло в декриминализацию курильщиков конопли. Рынок семян за бугром давно устоялся, а наши страны это новые потребители... Буржуи - монстры маркетинга и промывки мозгов рекламой, чтоб как-то конкурировать с ними требуется много денег, толковых сотрудников и нехилая дружба с властями на местах. Рыночные технологии вавилона в действии то есть, но ни один уважающий себя растаман в такое говно не полезет. :notice:

По работе я недавно мониторил ссылки на магазины русскоязычных партнеров известных зарубежных сидбанков, есть такой раздел на их сайтах - ситуация любопытнейшая.... около 40% ссылок ведут на магазины, которые еще даже не открылись и находятся в разработке, на особо хитром таком магазе даже часики висят, что до открытия осталось столько-то времени :mrgreen: типа спешите очередь занять, хуле... (а декриминализация только-только на горизонте появилась) и еще около 25% это магазины - которых уже нет, причем есть даже те которые тут в спонсорах провисели не один месяц (вечная память БомбаСидс :mrgreen: ) но благополучно обосрались и закрылись, потеряв своих покупателей.

Самый простой вариант это брать семена оптом (один многим известный чувак из Словении, сотрудник уважаемого у нас зарубежного сидбанка) предлагает семена оптом "BULK Seeds" от 0.4 евроцента без упаковки - типа бери, сам пакуй куда хочешь и торгуй по 5-10 евро. Может и сам запаковать свои семена для тебя прямо в Словении в ЛЮБУЮ (по его словам) упаковку ЛЮБОГО сидбанка при покупке от 3 000 евро - только купи :facepalm: Многие перекупщики у него тарятся таким образом - за всхожесть ведь и качество отвечать никто у нас не привык - всегда можно списать проблемы на "кривые руки" гровера, как это и делается :sucks: Отсюда и сказочные скидки в магазинах, и бонусы превышающие сумму заказа...

Те, кто успешно занимается семенами - это энтузиасты своего дела, ганджик для них это не "бабла срубить" а образ жизни. Таких (из наших) лично я знаю только троих - камрад Axx и его AxxSeeds из России, камрад Ахве и его Ахве Сидс и украинец проживающий в Канаде El'Santo и его "Plantamaster Seeds" У этих троих свои покупатели, которых никаким маркетингом и рекламой не соблазнить, надежные гарантии и прочие моменты, которых нет и быть не может на сайтах-перекупщиках. Кто-то из них тиражирует известные и хорошо продающиеся сорта, делает из них Ф2 не хуже буржуйских, кто-то растит свои сорта (а содержать теплицу на законных основаниях даже за рубежом, в странах частичного легалайза - удовольствие очень дорогое) но объединяет их совсем не желание "бабла срубить" а образ жизни и мировозрение растаманов, а не барыг или перекупщиков.

Вот магазин есть конопляный в центре Харькова, "Сувениры из Амстердама", успешно работает с 2002 года и до сих пор семенами торгует, но кто видел его рекламу когда? А нет ее, потому что без надобности. Кому надо - тот знает, много своих покупателей постоянных, с России и Беларуси едут за семенами к ним. И при этом никакой рекламы нигде, никаких SEO оптимизаций и даже сайта своего у них и то нет - сайт им без надобности. Зато есть качество продукции и гарантии. Как по мне - таким и должен быть магазин для растамана - никакой завлекухи, качественно, с гарантией, тихо и спокойно.

Вспомни бро с чего например журнал "ТРАВА" начинался - с серьезнейшего труда Олега Види, с Конопляной Энциклопедии. И посмотри что сейчас с журналом и с сайтом - одна реклама буржуйская, плакатики и приложения какие-то для айфонов, печать беспонтовых растаманских историй, на сайте Травы куча ссылок на давно закрывшиеся магазы - никто за материалом, не приносящим денег не следит больше года. Жажда наживы и вавилонские технологии портят людей бро... сидя за границей человекам пох что будет с тем, кого например повяжут в России с пяткой в кармане и вдобавок на телефоне еще и приложение конопляное найдут...

Желание заработать для человека вполне естественно, но оно не должно превращаться в жажду денег любой ценой. На мой взгляд легче бригаду гастарбайтеров собрать и ремонтом заняться - и денег намного больше чем от продажи семян, и проблем таких нет. Кроме того, не место вавилонским технологиям и отношениям среди растаманов - портят они людей конкретно. Если ты растишь - делай это качественно, для себя, излишки качественных семян у тебя и без маркетинга купят, и довольный покупатель от тебя никуда не денется.
Сорри за многобукв, добра тебе и позитива :friend:

_________________
Мой магазин на Cannabay.org
Растим чемпиона "1st CBD flower 2015 SoCal Medical Cup" USA
Sweet Seeds, Plantamaster Seeds и Bulk-а, 5 сортов, ДНаТ 600, органика
Euforia DP F2, Tangerine Dream, Misty+L.A.Confidential(Fem)/Стеллс ВШГ 72х57х55/ДНат150/Земля/Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.13 12:54
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?

Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 3405
DePutaMadre [07 сен 2013 11:41] писал(а):
и вдобавок на телефоне еще и приложение конопляное найдут...

Ведь это ужасное преступление! :notice: :pray:

_________________
Вы тролль? Вы злостно флудите? Глубоко задумайтесь, и шлите санитаров в тартарары!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.13 13:00
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2012
Сообщения: 512
VirginBirth, это косвенные улики, которые Российские мусора расценят как отягчающие (так говорить будут) и лишний повод получить по почкам от оперов. Оно мне или тебе надо?

_________________
Мой магазин на Cannabay.org
Растим чемпиона "1st CBD flower 2015 SoCal Medical Cup" USA
Sweet Seeds, Plantamaster Seeds и Bulk-а, 5 сортов, ДНаТ 600, органика
Euforia DP F2, Tangerine Dream, Misty+L.A.Confidential(Fem)/Стеллс ВШГ 72х57х55/ДНат150/Земля/Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.13 13:01
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?

Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 3405
DePutaMadre, да я знаю, телефоны вообще палевная хрень. :sucks:

_________________
Вы тролль? Вы злостно флудите? Глубоко задумайтесь, и шлите санитаров в тартарары!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.13 13:56
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2012
Сообщения: 512
VirginBirth [42 минуты назад] писал(а):
DePutaMadre, да я знаю, телефоны вообще палевная хрень. :sucks:

Именно, бро. Телефон это "глаз и ухо вавилона" в нашей жизни... И мне непонятно, как растаман может впаривать другому растаману заведомое паливо, которое даже не является необходимым ни для выращивания, ни для употребления, тем более если это грозит нашим растаманам нехилыми проблемами с мусорами. По делам как всегда хорошо видно бро кто на чью мельницу воду льет...
Жаль что забываются "успешными предпринимателями" прописные истины - хлеб, заработанный на глупости, бедах и слабостях людей однажды поперек горла встанет и самому "предпринимателю" и детям его :notice: Время всё на свои места расставляет, и раздел спонсоров ОЛК лучшее тому подтверждение - всего несколько магазов спокойно работают много лет, остальные появятся на пару-тройку месяцев и обратно в то говно из которого вылезли. Вот и весь маркетинг и вся SEO оптимизация. :smoke:

_________________
Мой магазин на Cannabay.org
Растим чемпиона "1st CBD flower 2015 SoCal Medical Cup" USA
Sweet Seeds, Plantamaster Seeds и Bulk-а, 5 сортов, ДНаТ 600, органика
Euforia DP F2, Tangerine Dream, Misty+L.A.Confidential(Fem)/Стеллс ВШГ 72х57х55/ДНат150/Земля/Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.13 14:12
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?

Регистрация: 19.06.2008
Сообщения: 142
А что с БомбаСидс произошло?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.13 14:33
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?

Регистрация: 19.12.2010
Сообщения: 1085
такое ощущение что тупо мусор хочет прошерстить область по поставкам семян, в бизнесе нет друзей и советчиков, бесплатных с интернета тем паче.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.13 14:38
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2012
Сообщения: 512
Бомбасидс когда то начинали ответственно, а потом семена у них то ли левые стали то ли хранили неправильно - вобщем, я сам у них в прошлом году брал - огормные проблемы со всхожестью, и вырастало совсем не то :hmmm: Но на заявленную претензию отреагировали сразу хоть уже и закрывали магаз, прислали компенсацию сами. Щас Бомбасидс как-то по другому называется, не вспомню так сразу :mrgreen: , но в спонсорах тут есть на главной.

_________________
Мой магазин на Cannabay.org
Растим чемпиона "1st CBD flower 2015 SoCal Medical Cup" USA
Sweet Seeds, Plantamaster Seeds и Bulk-а, 5 сортов, ДНаТ 600, органика
Euforia DP F2, Tangerine Dream, Misty+L.A.Confidential(Fem)/Стеллс ВШГ 72х57х55/ДНат150/Земля/Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.13 14:41
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 5483
Не слышал никогда про БомбаСидс :hmmm: Есть в спонсорах пара-тройка проверенных.
Остальные могут заманить скидками и проч. только.

_________________
Рецепты от Wayfarer'a: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10.1][10.2][11][12][13][14][15][...]
Блюдо дня: Осень: харвесты и заготовки на зиму. Вялим помидоры.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.13 16:38
Заголовок сообщения: Re: как открыть магазин семян?

Регистрация: 03.08.2013
Сообщения: 216
Да топикстартер полюбому мент... Какой офис нах ты че камазами решил отгружать чтоль? Безпантовая тема быстро прикроют...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 36 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Хочу открыть магазин по продаже семян конопли!

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Оффтопик

CobainKurt

106

3429

21.09.19 18:08

CobainKurt Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Открыть гроушоп в vrn.

в форуме Оффтопик

дЕдАлИ

20

868

07.10.20 09:55

дЕдАлИ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как открыть канал в РФ по нашей теме на youtube.com и не спалиться?

в форуме Оффтопик

vovagrover26

4

204

30.11.20 01:00

vovagrover26 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Бывшая звезда НБА, Крис Уэббер, планирует открыть конопляный университет в Детройте

в форуме Cannanews

JanckeyHot

0

2434

18.10.21 21:59

JanckeyHot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: Правительство штата Мэн надеется открыть рекреационные каннамагазины к началу нового года

в форуме Cannanews

dett

0

143

05.08.20 23:03

dett Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M