Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 8  

Вы тотите получить "Дальневосточный Гектар"?
Да. 29%  29%  [ 33 ]
Нет. 23%  23%  [ 26 ]
Это все очередное наедалово! Все отберуть!!! 24%  24%  [ 28 ]
есть че? 24%  24%  [ 28 ]
Всего голосов : 115
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2015
Сообщения: 72
В ходе обсуждения данного топика viewtopic.php?f=51&t=95896, мной была озвучена идея бросить все нахер и свалить на Дальний Восток, раз там гектар просто так выдают. Т.к у этой идеи появились сторонники и противники, то решил создать отдельный топик.
Цель топика помочь решившимся, либо отговорить тех кто сомневается, а так же выяснить к чему может привести вся эта затея с переездом, обсудить подводные камни, возможные проблеммы и пути их решения. Идеи как этот гектар использовать, помимо разведения марьи, тоже приветствуются.
Собственно на сегодняшний день имеем следующие вводные:

1 июня 2016 года – жители Дальнего Востока могут подать заявку на участок земли в отдельных муниципальных образованиях дальневосточных регионов:

Ханкайский район (Приморский край);
Амурский район (Хабаровский край);
Октябрьский район (Еврейская автономная область);
Архаринский район (Амурская область);
Нерюнгринский район (Республика Саха (Якутия);
Ольский район (Магаданская область);
Усть-Большерецкий район (Камчатский край);
Тымовский район (Сахалинская область);
Анадырский район (Чукотский автономный округ).
1 октября 2016 года – дальневосточники смогут подать заявку на участок на всей территории ДФО

1 февраля 2017 года – все граждане России смогут подать заявку на «дальневосточный гектар»

Нас интересуют Приморский край, Хабаровский край и Еврейская Автономная область. Територрии располагающиеся на 43-48 широтах. Хасанский район Приморского края вообще на 42 широте, но что-то мне подсказывает что там нет свободных участков. Т.е эти территории находятся в местах, на которые половина ОЛКа раньше могла только облизываться. Конечно это не Черноморское побережье и не ЮБК, там достаточно суровые зимы. Однако октябрь там нормальный осенний месяц и есть возможность вырастить сативу в культурном ауте, все таки расположить хоз.постройки на гекраре, таким образом чтобы спрятать 19 кустов, не проблема.

Ну собственно кто что думает?

ПыСы. Очень интересно что по этому поводу думают сами дальневосточники?

_________________
Побеждает терпеливый :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 5483
Надо смотреть где конкретно дают эти гектары. Я думаю, не на самых лучших землях.

Также возникает вопрос - а что собственно с этим гектаром делать? Инфраструктуры (электричество, газ, дороги) там не будет скорей всего. Для сельскохозяйственных нужд гектар - это ничтожно мало. 100 на 100 метров полянка :hmmm:

Дают его на 5 лет в безвозмездное пользование, затем право аренды. За 5 лет могут взвинтить аренду так, что мало не покажется. Обустроишь этот гектар, а государство потом отожмет :brow:

Про сативу в ауте можно забыть, имхо. До конца ноября надо держать, а то и декабрь. Теплый октбярь позволит гибриды или индику довести до созревания максимум.

Пока я вижу больше минусов и гемороя в этой затее. Но тоже хотел бы услышать другие мнения :friend:

_________________
Рецепты от Wayfarer'a: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10.1][10.2][11][12][13][14][15][...]
Блюдо дня: Осень: харвесты и заготовки на зиму. Вялим помидоры.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2012
Сообщения: 674
Wayfarer, Там есть вариант, и без аренды, в собственность, документ большой, много читать нужно.
А так тема интересная.Там и помощь обещают оказывать какую то, при переезде , специалистам и т.п.
P.s. Не знаю это похоже немного на авантюру, особенно дял тех, кто не проживает по близости.Прямо покорение Дальнего Востока, для сильных духом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
землю дают русским людям чтоб не ныли когда остальное продадут :spy:

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 8141
Дневник: Читать (1)
врач [12 май 2016, 12:12] писал(а):
землю дают русским людям чтоб не ныли когда


Их вместе с этой землей продадут.
Без инфраструктуры и с неопределенностью дальнейшего владения имхо сомнительное приобретение.

_________________
Нехай росте та квітне!!!
Ти хотів землі тієї?Тож тепер змішайся з нею!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2012
Сообщения: 756
Цена этой земли настолько ничтожна, что к обещанному гектару крайне необходимо добавить пособие штук на 100 в мес., и так лет на 20. Тогда эта затея будет иметь успех.

_________________
Si inverecundus nimis es, nihil est infectum :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 24.03.2016
Сообщения: 115
Заманчиво. Это как Ванька Бровкин можно размутиться там )))) а если серьезно то наши дикари пораздают ее без правильного подхода. И не коммуникаций. Не инфраструктуры. Там не будет ( на 1 га там только птицу если держать. А. Так свалить куданибудь где климат хороший лет в 40 на пенсию было бы не плохо конечно )))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.01.2016
Сообщения: 1320
тс ты уроки сделал? :rasta: произведение марьи :facepalm: кому и как ты там собрался ее толкать, коровам?
по сабжу знаю мало чего об этом, но если выбирать, то регион с населением и покупательной способностью и чтоб не далеко от областного центра по части транспортировки товара, ну и чтоб сам областной центр был не мёртвый, а так толку от этого гектара будет мало + возможность подключения комуникаций как минимум вода и электричество и при чем тут ганджа ты собрался из-за 19 кустов сативы куда то двигать, пошутил что ли? :facepalm: это можно сделать и дома :elk: + денег на переезд и обустройство, строительство тебе нужно будет столько, за которые ты у себя сможешь начать не плохой бизнес :notice:
зы. уроки иди делай :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2012
Сообщения: 674
Цитата:
Кто хочет <действовать>, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
4dude, :friend:
Цитата:
кто хочет-найдёт 100 способов,кто не хочет-1000 причин

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 1615
ест кто с дальнего востока? ханкайский раен интересует

_________________
Вам вынесено предупреждение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2015
Сообщения: 72
Жако [12.05.16 14:55] писал(а):
произведение марьи кому и как ты там собрался ее толкать, коровам?


Я ее не собираюсь никому толкать, я ее сам выращу и сам скурю :rasta: подальше от Вавилона.

Понятно что есть люди которых тема переезда не касается, а большей части молодежи так и так все начинать с нуля. Почему не начать там? тем более какая-никая но поддержка предоставляется. В конце-концов когда встает выбор платить 1500 000 руб за "квартиру-студию" 18 кв.м в мегаполисе или за дом 100 квадратов на гектаре с хозяйством, то для меня выбор очевиден А по поводу того что землю отберут через пять лет или аренду загнут, в этом я сильно сомневаюсь слишком знаковый проект. понятно что из любого правила есть исключения, и одна из целей данного топика выявить подводные камни чтобы данным исключением не стать. Почему я его здесь разместил? Потому что многие олковчане продвинутые агрономы, у многих собственные немаленькие участки на которых они ведут хозяйство, плюс все люди с очень серьезной мотивацией :rasta: и могут помочь дельным советом. ну и поиск единомышленников.

_________________
Побеждает терпеливый :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2016
Сообщения: 509
Дневник: Читать (5)
А нафига вам дальний восток ребят?
Этож та ещё дыра, простите меня за такое слово.
У нас многие думают что земли дорогие. Да у меня в районе я гектар без проблем получу за невысокую аренду на 49 лет. И это не дальний восток, намного ближе к центру.
А если человек нищеброд и не может копеечную аренду платить то зачем вообще ему гектар. Картошку чтоли окучивать?
Да что там вообще делать то. Я понимаю китайцам под СП отдавать, они инвестируют, технологии привозят. А с нашего брата что взять?
Блядь эти законодатели как в смехопанораме. Коры мочат над нами. На дальний восток хотят привлечь землёй которой никто пользоваться то не умеет.

_________________
WW, Lemon Skunk, Cheese, Ladyburn, Kalashnikova, Damnesia, AutoMazar, Super OG Kush, Auto NL, 4хДНаТ600, земля, GHE Flora HARVEST
НЮ фото-отчет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 1615
Endyweed [12.05.16 18:18] писал(а):
Этож та ещё дыра, простите меня за такое слово

:shock:
Endyweed [12.05.16 18:18] писал(а):
А если человек нищеброд и не может копеечную аренду

:sucks:

_________________
Вам вынесено предупреждение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 8141
Дневник: Читать (1)
Endyweed [12 май 2016, 14:18] писал(а):
Да что там вообще делать то. Я понимаю китайцам под СП отдавать, они инвестируют, технологии привозят. А с нашего брата что взять?
Блядь эти законодатели как в смехопанораме. Коры мочат над нами. На дальний восток хотят привлечь землёй которой никто пользоваться то не умеет.


Вот к такому и подталкивают.Шоб не было потом воплей о раздаривании земли китайцам.Скажут мы ж вам предлагали,а вы отказывались.
Хотя земля сегодня а хоть бы где-отличная инвестиция :thumbs:

_________________
Нехай росте та квітне!!!
Ти хотів землі тієї?Тож тепер змішайся з нею!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.01.2016
Сообщения: 1320
Цитата:
Я понимаю китайцам под СП отдавать, они инвестируют, технологии привозят.

Китайцев вообще надо гнать поганой метлой :!: они после себя мертвую землю оставляют, на экологию им вообще пох..й. какие технологии, там самые поганые химикаты, которые они не утилизируют, а загрязняют природу ими и водоемы, оставляют мертвую землю после себя и потом еще нам впаривают хим гмно по дешевке, а мы радуемся :-|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2016
Сообщения: 509
Дневник: Читать (5)
ИзотOFF [12.05.16 16:24] писал(а):
Endyweed [12 май 2016, 14:18] писал(а):
Да что там вообще делать то. Я понимаю китайцам под СП отдавать, они инвестируют, технологии привозят. А с нашего брата что взять?
Блядь эти законодатели как в смехопанораме. Коры мочат над нами. На дальний восток хотят привлечь землёй которой никто пользоваться то не умеет.


Вот к такому и подталкивают.Шоб не было потом воплей о раздаривании земли китайцам.Скажут мы ж вам предлагали,а вы отказывались.
Хотя земля сегодня а хоть бы где-отличная инвестиция :thumbs:

Бро, те кто серьёзно намерен инвестировать тот делает это уже сейчас без всяких гос программ о золотом гектара.
Остальным там делать нечего.
Конечно можно на всякий случай получить земельку, но в течении 5 лет там нужно что-то делать или отберут.
Ещё можно набрать таким образом портфель земельный, объединить усилия, скупить другие и например так же сделать СП с китайцами. Они учредители но не собственники.
Но это бизнес а не сельское хозяйство частное. Фермерство чтоли там развивать? Да ну нах. С Дальнего востока все бегут с самого 1991 года без прекращений, не нравится там людям, а думаешь за халявный гектар Дальний восток вдруг родным и любимым станет?
Идея бредовая.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Жако [12.05.16 16:32] писал(а):
Цитата:
Я понимаю китайцам под СП отдавать, они инвестируют, технологии привозят.

Китайцев вообще надо гнать поганой метлой :!: они после себя мертвую землю оставляют, на экологию им вообще пох..й. какие технологии, там самые поганые химикаты, которые они не утилизируют, а загрязняют природу ими и водоемы, оставляют мертвую землю после себя и потом еще нам впаривают хим гмно по дешевке, а мы радуемся :-|

Это вопрос соответствующих органов. Если все будут работать а не херней страдать, ни один китаец и грамма химии не обронит. Вопрос не в этом.

_________________
WW, Lemon Skunk, Cheese, Ladyburn, Kalashnikova, Damnesia, AutoMazar, Super OG Kush, Auto NL, 4хДНаТ600, земля, GHE Flora HARVEST
НЮ фото-отчет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 5483
Nitrolexx, бро, конкретный кусок земли можешь показать, который дают? Какие там почвы посмотрим, климат и т.п.
Студия в мегаполисе vs. дом в 100 кв.м. на Дальнем Востоке :hmmm: В мегаполисе работа есть, а там чем на жизнь зарабатывать будешь?
Тебе правильно говорят - если есть рядом рынок сбыта, то можно пробовать что-то выращивать (животных или растения), а если нет никого рядом?

_________________
Рецепты от Wayfarer'a: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10.1][10.2][11][12][13][14][15][...]
Блюдо дня: Осень: харвесты и заготовки на зиму. Вялим помидоры.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.01.2016
Сообщения: 1320
Цитата:
Ханкайский район (Приморский край);
Амурский район (Хабаровский край);
Октябрьский район (Еврейская автономная область);
Архаринский район (Амурская область);
Нерюнгринский район (Республика Саха (Якутия);
Ольский район (Магаданская область);
Усть-Большерецкий район (Камчатский край);
Тымовский район (Сахалинская область);
Анадырский район (Чукотский автономный округ).

это самые вымирающие либо застойные районы\регионы страны, без перспектив, замануха


Последний раз редактировалось Жако 12.05.16 17:00, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 69
Ваучеры уже раздавали, теперь "золотой гектар"... дальше что ... ??? :hmmm:

_________________
"То что ты ищешь, ищет и тебя тоже"
Ричард Бах.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
71nike19 [12.05.16 18:45] писал(а):
Ваучеры уже раздавали, теперь "золотой гектар"... дальше что ... ??? :hmmm:

Золотой кубический километр воздуха в антарктике. :roll: Езжай, дыши - 5 лет бесплатно! :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2015
Сообщения: 72
Wayfarer, Во-первых спасибо за конструктивные вопросы))) Во-вторых, после обвала курса всю жратву на дальнем востоке сметают китайцы, так же как поляки в Калининграде (калининградцы поправьте если не так), плюс Япония рядом тоже на 120 млн рыл рынок. В-третьих, никто не думает что все резко подорвались и поехали в чистом поле с голой жопой мерзнуть, там по различным программам можно получить ОТ 2 лямов на развитие хозяйства, если все бумашки правильно собрать(все мозги вытрахают но возможность реальная), и реально пахать пять лет. И наконец, я еще раз повторяю пост и создан для того чтобы найти единомышленников, и ними уже кочумать чего и как. После того как все хейтеры разбегутся, апнем тему, помыслим. Глядишь к этому моменту наберется объективная и полезная информация по теме. Еще раз повторюсь ты единственный кто критикует тему конструктивно.
Ну а вообще для примера финская Валио- это по сути огромный кооператив который состоит из таких вот мелких собственников. Понятно что создать что-то подобное в России АРХИСЛОЖНО, но если нихрена не делать то нихрена и не произойдет.


Первое что меня интересует в настоящий момент насколько реально прорваться именно в Приморье? Владик, ау!

_________________
Побеждает терпеливый :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.12.2013
Сообщения: 1490
Дневник: Читать (1)
озеро Ханка... красиво там, марья и так растёт, без участия усилий человека. Тепло, много солнца. Растут в открытом грунте длинные огурцы. В тайфуны на берег озёра выкидывает китайские рыболовецкие суденушки. Мелькают пограничники и кричат чайки.
Земли мало. На этом клочке только дом и поставить, с беседкой. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 24.05.2015
Сообщения: 691
Читаю топик, мне вот интересно, тут что все с города собрались и мечтают о небесной халяве :mrgreen: у меня огород 12 соток, так я на нем так навъебуюсь что рад его отдать бесплатно :lol: лиж бы его не видеть )) а там в холоде да и чистом поле :elk: в обще полная жопа :shock: лучше на южном федеральном округе найти за копейки и пахать в тепле чем ломится хрен куда.

_________________
Обкуренный мишка :D угощает всех шишкой :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2015
Сообщения: 72
дукат, а у вас на местном уровне что вообще говорят о перспективах всей этой затеи? Еще один вопрос Бро, Ханский район он первый в очереди на раздачу, или единственный? короче каковы шансы в другом районе Приморья участок получить.

Бизнес-идея номер один выращивать длинные огурцы :mrgreen:

btr8o, лично я считаю что у мелкого фермера в наше время больше перспектив чем у менеджера. А с этим гектаром все на самом деле носятся как с писанной торбой, поэтому получить субсидии по различным программам там будет проще да и набор этих программ шире. Да и теплее там намного, овощи фрукты можно растить в промышленном масштабе. Проекты по Яблоневым садам как раз начинаются от одного-двух гектаров, норма сбора яблок в нормальном климате 50-70 тонн с гектара, килограмм оптом от 30р. 30*50 000= 1 500 000руб. Я на сегодняшний день столько не получаю.

_________________
Побеждает терпеливый :angree:


Последний раз редактировалось Nitrolexx 12.05.16 20:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 200 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 8  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вегетарианство. Плюсы,минусы,мнения

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Оффтопик

АбхайМитрич

123

1735

23.02.21 16:22

Xer13 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Только плюсы от курения или поедания Марихуаны

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

photographer

36

1084

22.07.19 21:41

Zazvata Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: От тресты до семечки. Плюсы и проблемы выращивания и переработки технической конопли в России

в форуме Cannanews

dett

2

295

21.07.21 15:07

militarymen Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Предварительное исследование подтверждает безопасность использования 5-MeO-DMT в терапевтических целях

в форуме Cannanews

surgeon23

1

163

23.12.21 11:44

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Парламенту Пенсильвании представлен билль, направленный на легализацию использования терапевтической конопли в

в форуме Cannanews

dett

0

56

30.04.23 14:03

dett Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Кромешный и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M