Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 3  4  5  6  7  8  

Вы тотите получить "Дальневосточный Гектар"?
Да. 29%  29%  [ 33 ]
Нет. 23%  23%  [ 26 ]
Это все очередное наедалово! Все отберуть!!! 24%  24%  [ 28 ]
есть че? 24%  24%  [ 28 ]
Всего голосов : 115
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
NunT [27.06.16 01:00] писал(а):
это ж 10 соток вроде

Цитата:
В одном гектаре ровно сто аров. Обозначение ар происходит от латинского слова area, обозначающего площадь. 1ар - это площадь поверхности, которую займет квадрат со стороной 10м. Иначе 1ар у нас называется соткой. 1га (гекта+ар), это площадь квадрата, имеющего сторону 100м. То есть 1га иными словами - сто соток. Гектар - в России основная единица для измерения земли, пришедшая на смену десятине, которой пользовались раньше.

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 221
По всей россии полно земли за копейки , брошенные селв и деревни, а так же дереуни где только старики остались, за 50 тыр можно купить 10 соток какой накуй дальний восток? Молодеж бросает деревни и едет в город за иллюзией жмзни в достатке, в рабство к местным ИП, а вы на дльний собралися :facepalm:

_________________
Имбецыльний Дауншифтинг на просторах ОлКа :rasta: Харэ РаМХа :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
RaMHa [27.06.16 04:08] писал(а):
брошенные селв и деревни, а так же дереуни где только старики остались, за 50 тыр можно купить 10 соток

листал недавно.и прям-Тверская область дома 50- 80м2 с участком 20-40,а то и 80 соток-300-350р!
вот только работы то нет в округе.ну ладно пожграть вырастет.а всё остальное??от цивилизации зависимость как ни крути также как и на ДВ.да и разница в З/П ощутима между регионами.
только если квартиру свою сдавать и жить на эти дэнги :spy:
примерно так:
Изображение
https://www.avito.ru/maksatiha/doma_dac ... _349626033

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 4230
врач [27.06.16 14:11] писал(а):
вот только работы то нет в округе.ну ладно пожграть вырастет.а всё остальное??

Нормально. Вырыть прудик и разводить гусей-уток. Рентабельность 200-300%, если не лениться. Я у себя это делаю, но очень тесно, поэтому стая у меня голов 50 щас, к осени будет 100. А надо маточное поголовье 300 держать, а разводить за лето до 1000 примерно, плюс торговать яйцом и молодняком.
Кабы не был здесь привязан - уехал бы в глушь. Лишь бы сотик и тырнед брали, ну и электричество, конечно. Остальное пофик, на себе 2 зимы проверял. :rasta:

_________________
автики и скороспелки здесь раздача семян


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.06.2015
Сообщения: 22
Херня это все товарищи, по себе скажу, сейчас у меня 10 бычков на откорме и свиней некоторое количество так земли я обрабатываю на много больше. А рынок сбыта где? Даже в средней полосе, мой масштаб как доп.зароботок,не говоря про ДВ.
:(


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
тулуп [27.06.16 06:31] писал(а):
А рынок сбыта где?

тут то собака и зарыта.ну уехал,ну развёл животину.
дальше как?забой.хранение и сбыт-вот основные моменты. :notice:

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 4230
тулуп [27.06.16 16:01] писал(а):
А рынок сбыта где?

Шевели дупой, бро, работай не только руками, но иногда и головой. Я забыл уже, когда в последний раз птичку или кролика зарубал - все распродаю живьем и молодняком. "Авито" и прочие торговые площадки в помощь. А ещеё лучше - темачические форумы и социальные сети. Не сиди на торчковых форумах (это я, конечно, не о здешней многоуважаемой аудитории :rasta: , это я совсем о других пацанах!), не втыкай в зомбоящик, пиарься, и народ сам к тебе поедет! :rasta:

врач [27.06.16 16:20] писал(а):
дальше как?забой.хранение и сбыт-вот основные моменты.



Морозильный ларь БУ магазинный - на том же "Авито" по 12 круб. есть. Влезает 300-400 кг мяса, если толково запихивать. Забой - а что забой? Я тоже плакал, когда первого петушка зарубил. :( Но потом целесообразность заставляет смотреть на это спокойно. Теперь уже и козлика забить могу, наверное, и овцу. Бычка или кабанчика - хз, но научусь, наверное, если понадобится.

_________________
автики и скороспелки здесь раздача семян


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
BATHИK [27.06.16 07:23] писал(а):
Морозильный ларь БУ магазинный - на том же "Авито" по 12 круб. есть. Влезает 300-400 кг мяса,
тулуп [27.06.16 06:31] писал(а):
сейчас у меня 10 бычков на откорме и свиней некоторое количество

погреб надо конкретный копать под рефку 40-футовку.

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.06.2015
Сообщения: 22
На данный момент проблем с реализацией нет, а там...? Ни клиентской базы, ни территории, да и ваще, электричество :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.02.2016
Сообщения: 533
Так выше же правильно написали .. это перепись долбое..ов ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.08.2005
Сообщения: 3861
Оставьте эту мысль. Тут очень плохо. Вот прямой репортаж с места событий https://www.youtube.com/watch?v=DLF2m10 ... JhH3eJPR1I

_________________
С моих слов записано верно мною прочитано


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 221
тулуп [27.06.16 15:41] писал(а):
На данный момент проблем с реализацией нет, а там...? Ни клиентской базы, ни территории, да и ваще, электричество :facepalm:

Дык и я про тож толкую , если руки и желание работать на себя есть можно и тута жить, а на ДВ - эксремалы
или фантазеры тока собираются наверно, этож целина мать их в лучшем случае, даром не надоть! :friend:

_________________
Имбецыльний Дауншифтинг на просторах ОлКа :rasta: Харэ РаМХа :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
phenol [Ср июн 22, 2016 7:11 am] писал(а):


Только одно не понятно, зачем властям делать пособия(мат. капиталы) для увеличения демографии в России?

разуй глаза, войны идут и будут идти еще, это дальновидное планирование.

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.08.2005
Сообщения: 3861
RaMHa [Вт июн 28, 2016 8:15 pm] писал(а):
а на ДВ - эксремалы
или фантазеры тока собираются наверно,
-Что интересно, но не так. Есть даже украинские сёла. Например Вмшнёвка, это недалеко от Спасска. Они там до ТОй Всемирной там обосновались и живут, песни поют по вечерам

_________________
С моих слов записано верно мною прочитано


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.08.2005
Сообщения: 3861
Жако [Чт май 12, 2016 9:55 pm] писал(а):
кому и как ты там собрался ее толкать, коровам?
тут очень большой рынок сбыта. Насколько я понимаю, вся приморка скуривается в городе В. И не хватает. Подвозят амурку, но там не то.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
Жако [Чт май 12, 2016 11:32 pm] писал(а):
Китайцев вообще надо гнать поганой метлой
они работяги. Не надо их гнать. Здесь много незаселённого. Всем места хватит. Но погоду не каждый даже китаёза выдержит. Приморье это не подмосковье дождь льёт, ветер в харю, влажность сто процентов каждый день. Природа

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
Wayfarer [Чт май 12, 2016 11:35 pm] писал(а):
а если нет никого рядом?
ну да, тут рядом только Хабаровск. Это очень долго и беспонтово ехать -вот, что такое Хабаровск.
durimario [Пт май 13, 2016 2:56 am] писал(а):
раньше от погранцов легенды слушал об убийственной маленькой манжурки
-здесь только трава хорошая и девчёнки. Всё остальное плохое, не нужно сюда ехать

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Жако [Чт май 12, 2016 11:44 pm] писал(а):
это самые вымирающие либо застойные районы\регионы страны, без перспектив, замануха
-неправда, Ханкайский районе -там и семечки можно делать. Климат, природа. Черепахи водятся, если что

_________________
С моих слов записано верно мною прочитано


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
на озере зашибенно!

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.08.2005
Сообщения: 3861
врач, -да здесь вообще зашибись. Черепахи,трепанги и леопарды. Не нужно сюда ехать. Бог создал рай, а чёрт Приморский край

_________________
С моих слов записано верно мною прочитано


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4781
MYX0M0P, ты с Владика сам что ли :hmmm: короче пару часов назад я пришел с аута на дальневосточном гектаре, правда пока незаконно :rasta: так вот, что я вам скажу хлопцы, без энцефалитки с хорошей сеткой и не от комаров, тучи этих комаров это собственно никто по сравнению с дальневосточным гнусом который пролетает почти через всё, а кусает трындец как больно, плюс ко всему этому хорошая влажность так полезная для астматиков,клещи, хуещи и прочий социалистический бред после которого захочется не пахать на землице, а пойти и бухнуть китайского спирта у "Вань-Чуня" как собственно и делают местные жители тем самым освобождая ВаньЧуню место под его везде растущую генно-модифицированную сою :facepalm: вот такая вот на сей момент тут ситуация


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2013
Сообщения: 1851
Герман Стерглигов резонно заметил, что по каличеству желающих взять этот гектар можно замерять число имбицилов в стране. :help: :rasta: А всемирно известный китайский аналитик Сунь Хуй ВЧАЙ САМ ПЕй с этим согласилсо! :notice: :elk:

_________________
Некоторым уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами.
Cамо приплывет только дерьмо. За жемчугом надо нырять. November-Whiskey :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2013
Сообщения: 603
71nike19 [12.05.16 17:45] писал(а):
Ваучеры уже раздавали, теперь "золотой гектар"... дальше что ... ??? :hmmm:

Золотой кубический сантиметр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.08.2005
Сообщения: 3861
dett, -а ещё на маасквичей нужно нагнать жути сопками. У них там плоское всё, как сковородка, а тут не там. И участок можно взять кривой в смысле геофизики. Ну то есть мало кому из них понятно, что такое пиздячить в сопку. Это когда долго-долго идёшь вверх (не забываем про влажность воздуха). А там, например, твой дом и не дойти нельзя, только вперёд. Комары на раёне да -та ещё тема. Места не суровые тут (лотос даже есть) но чёта ебанутые. Товарищ dett, ! Даёшь огромный урожай!

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Клещей нужно снимать, ребятки. Вот ещё, что. Тут они злые и их, тварей и паразитов трудящихся масс, много. Кто будет гровить на плантарях -прививайтесь. Иначе два варианта -повезёт или нет. Укусит или нет. А там два путя -либо в дурдом, либо на кладбище. Такие дела https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D1%82

_________________
С моих слов записано верно мною прочитано


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.12.2013
Сообщения: 1490
Дневник: Читать (1)
кусала меня дальневосточная нечесть. Мелким был. Клещевой инцифалит называется. Лет 5 мне было. Ну и разбил паралич, мать кормила через резиновую трубку. Врачи советовали ей, брось бесполезное дело, в больничке оставь и делов то. Кстати тогда такая была практика. Никто бы слова плохого не сказал. Но назло медицине оставила и выходила. Поставила на ноги оболтуса. Потом отец нашёл сигарки, и свистел скакалкой в воспитательных целях. А потом...
Короче, дальше все как у всех. Только один гектар на родине, слишком мал нынче для броска с насиженных мест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.08.2005
Сообщения: 3861
ещё о сопках. Когда они каждый день перед глазами, то постепенно формируется понятие "верх-низ". Начинаешь выделять пологие места, ровные места, крутые места. Тут не столько право-лево, сколько вверх-вниз :spin:

_________________
С моих слов записано верно мною прочитано


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2006
Сообщения: 723
Я когда на материк переехал, дискомфорт чувствовал из за равнины, кули, вся жизнь прошла среди сопок. Сейчас пообвык, но как попадаешь туда где горы или холмы, и сразу как домой вернулся :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.08.2005
Сообщения: 3861
Витальевич, -а ты представь шок жителя равнин, когда тут нет ровного места. Всё кривое

_________________
С моих слов записано верно мною прочитано


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 6 из 8  [ Сообщений: 200 ]  на страницу...   1 ... 3  4  5  6  7  8  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вегетарианство. Плюсы,минусы,мнения

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Оффтопик

АбхайМитрич

123

1739

23.02.21 16:22

Xer13 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Только плюсы от курения или поедания Марихуаны

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

photographer

36

1085

22.07.19 21:41

Zazvata Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: От тресты до семечки. Плюсы и проблемы выращивания и переработки технической конопли в России

в форуме Cannanews

dett

2

295

21.07.21 15:07

militarymen Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Предварительное исследование подтверждает безопасность использования 5-MeO-DMT в терапевтических целях

в форуме Cannanews

surgeon23

1

163

23.12.21 11:44

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Парламенту Пенсильвании представлен билль, направленный на легализацию использования терапевтической конопли в

в форуме Cannanews

dett

0

56

30.04.23 14:03

dett Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M