Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.12.16 08:06

Регистрация: 10.09.2016
Сообщения: 62
Всем привет, наткнулся на днях на одну очень забавную инфу. Называется контора Seedolab, собираются выпускать устройство, которое позиционируют как Auto Grow Gidroponics System я так понимаю сей девайс пока только в разработке, сколько стоит и когда поступит в продажу, мне не известно, но как человеку интересующемуся темой гроувинга, данный девайс был бы просто не заменим:) И так, ближе к делу: http://www.seedolab.com/
Рекламное видео: https://www.youtube.com/watch?v=m3DQug4XmMg

Интересно мнение олдовых гроуверов насколько вы считаете данная система будет справляться с задачами, будет ли рационально использовать данный девайс или нет:)
Всем Джа :angree:

PS Извините, тему по данному девайсу в ветках форума не нашел, если что, киньте мне ссылочку;)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.16 08:11
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2013
Сообщения: 802
ещё Leaf есть :smile:
phpBB [media]


I'm a last leaf on the tree (c) Tom Waits :rasta:

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
о, мне приписку олдовый дали 8)

Мнение: Если пластиком обшить боксы, системники или колонки, которые тут ребята и девчата собирают, то будет более грандиозно.

Ну а рекламку снимем, с этим у нас проблем нет :friend:
Изображение

_________________
Топлёное маслице : - Легально. Вычурно. Не прёт!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.16 08:22

Регистрация: 30.03.2015
Сообщения: 319
Ага,сативу он выростил в 60 сантиметровом шкафу без подгибаний,обрезаний и т.д. :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.16 08:35

Регистрация: 10.09.2016
Сообщения: 62
rozmary, о то же интересно, но как то габариты по серьезней будут:) Но это может и к лучшему))...а у этих ребят цена заявлена за сей девайс?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.16 14:07

Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 1780
А чо там как, поди удобрения в одноразовых специализированных картриджах без возможности перезаправки, фильтр такой же одноразовый неразборный, зерно строго определённых сортов строго определённого производителя, и всё по тройной цене?

_________________
Замена крее 2530 за треть стоимости -- ali.onl/jdx


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.16 19:01
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Рационально ни ли выкатывать полторушку евро за девайс сомнительной направленности высоток в пол метра и с пол сотней Вт и всё ради того, чтобы лишить себя радости медитировать смотря на растихи? Тут уж каждый решает сам. Мне не в лом поработать руками немного и получить куда более производительное решение в 5-6 раз дешевле.

Видится мне что девайс будет распростронен, разве что, среди детей всяких мажиков на западе, где лигалайз.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.16 19:09

Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 6592
Тыщ сто будет стоить, у наших нарков спросом пользоваться вряд ли будет.
Он кстати полностью автоматизирован, от семки до харвеста? Если это стелс, то он не ориентирован на российский рынок.

_________________
-- In Code We Trust --


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.16 19:33

Регистрация: 14.09.2016
Сообщения: 300
и тренирует сам? надо брать... :thumbs:
хотя по факту не исключаю, что это может работать и что куча людей купит это по цене нового мака, на сайте кридиткой с доставкой, а ушлый нигга курьер впарит покупателю пару грамм бошек, по случаю..

ну сдругой стороны тренировки это такой же дзен способ работы с сознанием, как и накурка и как само употребление (выпускаю сейчас пар смеси бошек NL и Whiteberry(BBXWW) безумно реалистичный запах смородины и холодок шишек можевельника), и непосредственно жонглирование мыслями в приходе

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Cтелс-системник Chieftec |
| Харвест #2 | | Kali Mist F.fem | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Cтелс-системник Chieftec |


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.16 21:39

Регистрация: 10.09.2016
Сообщения: 62
Я думаю умелые китайцы могут легко скопировать такое, у них в принципи любой бокс с любой начинкой можно заказать через инет, были бы бабки:) :angree: :sun: :smoke:
Но тут Automatic Grow System эт прикольно, в идеале можно онлайн контролировать все жизненные показатели растишки вплоть до секунды, управлять подачей удобряшек как считаешь нужным, водой, CO2, светом и тд и тп...короче говоря, управляешь экосистемой полностью...плюс энергопотребление, экономия, так как все автоматизировано до не могу:)...а на все недостатки, можно прикрутить свои решения, с дозаправкой и тд...зная наших людей;) :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.16 21:44
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2010
Сообщения: 13216
Не знаю мне интересен сам процесс тоже,так что автоматика ни к чему :sun:

_________________
Bonum est Пусть Растёт :!:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.16 22:46
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
Старенький видос, я даже помню где то, как то принимал участие в его обсуждении на другом, ненаркоманском форуме. Там тоже все пришли к выводу что это выброшенные деньги, придуман для тех кто не умеет гровить. Всё равно потом придётся "дорабатывать напильником".

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.16 17:35
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2013
Сообщения: 802
получил от LEAF письмо.

Thank you for being a part of the LEAF community and for helping to kick-off an amazing launch! We’ve had a tremendous response in the past week, and we are very happy to welcome hundreds of new customers to the LEAF community.

We have limited quantities of LEAF available for pre-order; you can reserve yours today with just a $300 deposit (payment plans available)!

:mrgreen: депозит возвращаемый :hmmm: интереснаааа... но так пугает стоимость доставки :facepalm:

_________________
Топлёное маслице : - Легально. Вычурно. Не прёт!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.16 18:36

Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 1780
rozmary, депозит это задаток, не полная предоплата. Да и нахуя оно тебе?

Chicagomen, травославные грововеры

_________________
Замена крее 2530 за треть стоимости -- ali.onl/jdx


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.16 18:46
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2013
Сообщения: 802
m8rp3ol0c, :rasta: пасиб, в смысле? подписался , чтобы узнать сколько стоит, а тут я так понимаю просто собирают деньги, чтобы запустить производство "айфонов". Думаю такие вещи будут скоро у многих дома, жаль акций в посылку не вложат. ;) за 300 сотни депозита-то :hmmm: :smoke:

_________________
Топлёное маслице : - Легально. Вычурно. Не прёт!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.16 18:54
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2011
Сообщения: 464
Я не верю что без растяжки и тренировок в боксе такого объема можно получить пристойный результат. А если не обойтись без скрога, тренировок и ручного направления роста в нужных направлениях - то зачем тогда удаленное управление и "мозги"?
Как ремонтировать его, если что-то полетит?

Одним словом баловство какое-то.

_________________
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=78&t=71287
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=78&t=88625
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?t=92871&view=unread#unread


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.16 19:12

Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 1780
rozmary, то есть они даже цену ещё не сказали, но уже готовы принять твои 300 баксов, ок да. Где-то я это уже видел, ах да, настенная теслобатарейка имени Илона Маска же. Ну ничо, такой опыт стоит каждой потраченной на него копейки.

Думаю, очень скоро у многих дома будет "извините у нас не получилось, деньги можете получить через суд, потому что сами мы никому нихуя не вернём, спасибо".

_________________
Замена крее 2530 за треть стоимости -- ali.onl/jdx


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.16 19:21
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2014
Сообщения: 156
Изображение

_________________
take it easy


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.16 21:18
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2013
Сообщения: 802
AntonFZ, знаешь как официалы ремонтируют айфоны?! также думаю :wink:

m8rp3ol0c, :friend: ворчун, это нормальная практика,никто никого не тянет за яицы. ЛЕДы тоже были безумно дорогими раньше, сейчас всё изменилось, ну это для примеру. :smoke:

_________________
Топлёное маслице : - Легально. Вычурно. Не прёт!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.16 21:58
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 129
Честно говоря, девайс - полное говно. Точнее, его идея. Гроверство - это стиль жизни. Это же непередаваемая радость - ухаживать за растениями, следить за их развитием, холить их и лелеять, знать в лицо каждый листик! :angree:
А тут что? Засунул в ящик и не подходишь. Какой в этом смысл? Проще сразу шишла купить. Незачод! Не трушно! :old:
И обойдётся эта беда по цене неплохой б\у иномарки, как пить дать. В жопу эту всю автоматизацию!

_________________
Да прибудет с тобой силос!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.16 10:42
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2013
Сообщения: 802
Ronin999, видишь, все олдовые водичку из колодцев носят и сатанинское электричество к своему дому близко не подпускають, а тут бокс какой-то автоматизированный :-|

_________________
Топлёное маслице : - Легально. Вычурно. Не прёт!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.16 11:32
Аватара пользователя

Регистрация: 11.03.2014
Сообщения: 416
$2,990 ;)
американец позволит себе такую приблуду. оправданно ли такое заказывать сюда?) нетТтЬ...
ах да. ящичек обещает в среднем 4 унции) убирая маркетинг -> получаем 3 унции честных средних показателей)

за 3к зелени они должны как минимум поступить как тесла и обесечить на всю жизнь семками) коль берешь модных холодиьник))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.16 12:11
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2013
Сообщения: 802
valeradast, та вроде недорого, постоянно в маршрутках людей вижу с седьмыми айфонами :mrgreen:

_________________
Топлёное маслице : - Легально. Вычурно. Не прёт!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.16 12:46
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 402
Кому финансы позволяют, почему бы и не купить, бокс хорош, функционал достойный, для тех у кого отсутствует свободное время вещь вполне добротная.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 23 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Интересно мнение сведующих. Опрос про сайты.

в форуме Оффтопик

Дао

2

102

02.03.22 17:25

Дао Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цифровые валюты. Ваше мнение.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Оффтопик

UncleVANT

77

653

23.06.23 18:50

Сатурн Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. нормы морали и общественное мнение

в форуме Оффтопик

vodkupey

6

250

08.06.19 10:42

ВьюгаВосток Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Открываем гроушоп. Необходимо ваше мнение.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Оффтопик

OldBatman

51

1175

03.12.19 22:37

Плутон Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наш мир. Где мы живём ? Мир плоский, мир круглый, мир другой, ваше мнение.

в форуме Оффтопик

ПрофессорСелезнев

21

208

25.01.23 20:34

ПрофессорСелезнев Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M