Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 05.09.2008
Сообщения: 484
Однажды в переписке - (не смогла найти с с кем) - мне написали, что при световом дне на цветении десять часов - "пручесть" - уменьшится значительно, вроде как в два раза.
А при освещении 8-9 часов - даже из самых сильных сортов - получится беспонтовый продукт. Вроде как будет обьем шиш, смола на них, и выглядеть как с картинки - но действия на сознание и тело - на уровне дички.
Предлагаю отписаться кто имел опыт таких режимов света на цветении - ведь многие летом "цветут" на балконах например, занося как только начинаются сумерки, а выносят перед уходом на работу,
Наверное если нет ламп - под которые подставить растишки вечером - как раз и будет освещение 8-9 часов.
Или еще какие варианты - но думаю суть всем понятна....
Так интересен момент - что может так и есть - вдруг выработка нужных веществ при таких раскладах - уходит - и просто наращивается шишмасса...
Но - А что если это так - но запускать рассвет часов в 6 - чтобы растение проснулось, а полноценный фотонопоток - пойдет через пару часов.... и тогда получится классическая схема 12 - 12 , просто светить ярко будет не все полсуток - а часов 10... Ну а потом - полноценное затемнение и исключение попадание любого света в течении остальной половины 24 часов...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2017
Сообщения: 895
timeoftime, у меня в ауте всегда растишки в тени ,растут между забором и 5-7 метров деревья ,света прямых лучей попадает с мая по конец июня примерно с 12 до 19 часов это прямые лучи,а после июня деревья все листья выпускают и тень там и вот в тени у меня шишло наростает это ранник амнезия×автик лорик2 начало августа а уже шишло на 80% наросло и все это шишло наростало уже без прямых лучей солнца через листву лучики попадали и все 434963все ёлки выросли так по 160-170 см вес по 150-170 гр на солнце может и больше былоб если часов 12 но наростает и качество если трихомы дождешься янтаря то хорошее а так если недозреет так конечно похуже послабже


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
Хотел электроэнергию сэкономить и шумное время сократить
Поставил 10/14 и обрадовался было.но...
...как то по наитию, перелистывая канапедию...
Посмотрел на сканк..маловато трихом..
Снял пробу :sucks: вернул 12/12 и :thumbs:

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.09.2008
Сообщения: 484
ну смотри - у тебя день - хоть какой свет, слабый не слабый - но точно больше 12 часов - ну а цвело - за счет генов авто и раннецвета. Просто слабая лампа получалась у тебя, как аналог - днат 150 - висящий в метре от верхушех, что конечно мало.
но как мы услышали от тебя - этого было достаточно. А я про такой момент имела в виду - что если с момента пробуждения от темноты до заноса в полную темноту меньше 10 часов - то даже супер пупер фото сорта - дадут сверхнизкий процент тгк в смоле, хотя выглядеть будеть вроде как достойное шишло...
мне было сказано так - мол если 10 часов дня - то половина генетики раскроется - а если еще меньше - а ночь - часов 14 - то шишки будут как дичка


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2007
Сообщения: 851
Дневник: Читать (7)
timeoftime писал(а):
мне было сказано так - мол если 10 часов дня - то половина генетики раскроется - а если еще меньше - а ночь - часов 14 - то шишки будут как дичка

:lol: :mrgreen: :facepalm: :elk: :elk: :elk: :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.07.2015
Сообщения: 53
В каннапедии написали про единственный эксперимент. Мб просто накосячили с данными, или просто фейк.

Это не догма.

Сделай тест и посмотри что будет :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2007
Сообщения: 851
Дневник: Читать (7)
Если растить при минимальном количестве света то вырастет немного послабее, это стопудово.
Но из сортовой семечки никак не может вырасти дикарь.
ТС :elk:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
timeoftime, тебе уже кто-то согласился шишек выслать? чайка..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.09.2008
Сообщения: 484
Цитата:
Но из сортовой семечки никак не может вырасти дикарь.

Да пипец не может, причем здесь лосиность.
купи самый дорогой сорт - самый лютый по отзывам и без подделок.
а так же приобрети лампу накаливания на 60 ватт - и повесь ее метра два от макушек на стадии цвета.
и кури через три месяца - то, что полюбому не дикарь, штырить будет с одного мокрого

Ах да - раз из сортовой семечки полюбому не дикарь - можно светить вообще пару часов в сутки - остальное темнота
лишь бы сортовая, лишь бы от сидбанка - да забугорного, как иначе то...

ведь
Цитата:
Но из сортовой семечки никак не может вырасти дикарь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.07.2015
Сообщения: 53
ТГК это гормон который выделяется для опыления.

Тут вопрос зачем сатива его преобразует в канабиохром или че там она производит когда день 10 часов. Может просто есть какой то вредитель который выходит при часовом дне 10 часов :brow:

Как вообще в Тае часовой день варьируется? Знает кто?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 9 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Перевод на цвет: ослабление светового потока вместо сокращения светового дня

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

RMfun

5

547

28.10.22 23:23

6797478780 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Моделирование (спектрального) светового дня в боксе

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

Sorbot

23

922

12.05.22 00:54

ottinger Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ДНАТ600 семки 2016 года (результат и выводы)

в форуме Я спросил у ясеня...

voofyy

5

698

14.05.22 09:29

voofyy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Будет ли расти автик при свете 12 на 12 часов

в форуме Я спросил у ясеня...

АшотЛермонтов

17

812

23.02.22 12:28

замарихуанну Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Влияние удобрения на цветение

в форуме Я спросил у ясеня...

sa1im

11

430

22.09.19 23:46

Faust Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M