Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.08.18 06:54

Регистрация: 12.08.2018
Сообщения: 65
сумасшедший, Я тебе не верю, зачем ты меня обманываешь? Задохнутся без кислорода растихи так, корни сварятся, перестанут питание усваивать. Чем ниже температура, тем лучше, если бы я мог её держать не выше 20 градусов сегодня, то кончики листа мне перелив бы не показывали.
Покажи свои растихи пожалуйста, которые растут на растворе выше 25 градусов и им это нравится? :friend:
Или ты на полюсе северном может гровишь? Температура в помещении для выращивания какая?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.18 09:33
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
ГошаКарло, при поливе температура поливочной жидкости должна быть как температура грунта, в котором корни. Если температура отличается, растение получает шок. Вот например помидоры и огурцы очень сильно на это реагируют, поэтому их поливают только подогретой водой, используя для этого бочки, в которых эта вода нагревается за день на солнце. Конопля также не любит, когда её поливают холодной водой. Случается контраст для корней, растение будет показывать более низкие скорости роста.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.18 12:30
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1195
ГошаКарло, :friend: .
Нет не обманываю! Мы в садоводстве,у нас тут все по взрослому.
Без кислорода конечно задохнуться,только у тебя не ДВЦ где корневая всегда в воде. У тебя керамзит,среда для корней идеальна,и воздуха там более чем достаточно. Ну если все таки голова болит,то можешь компрессор с аэратором кинуть. У меня болит,и я поставил.
У меня в подписи все репорты на этой системе,цветных картинок много.
Нет не на северном полюсе,в средний полосе европейской части России. Бокс стоит в жилом помещении с средней температурой 22-25%. В моем случаи обогреватель это необходимость, так как раствор в баке всегда ниже комнатной на 2-4 градуса,а зимой эта разница еще больше.
Mik22, :friend: . Тоже не обманывает.
В твоем случаи получаются качели температуры в корневой зоне.

_________________
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.Омар Хайям.
Two El-alquimista-auto|ДваАвтоцветаXseeds|Автоцветы "Ералаш" |Lemon Thai Kush fem/God Bud. X-seeds|Ак-47авто|xseeds|Animal Cookies|X-seeds|
Auto Bubba Kush +Auto Critical Kush-Хseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.18 12:57
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
сумасшедший, у меня по той же схеме было - air pot с в ведре с аэратором внизу и частичным затоплением кокоса-перлита с поливом сверху - растениям супер нравилось, можно было недоливать, перегревать до 34 градусов, делать перекосы в питании - они справлялись на ура. Корни просочились через дырки к аэратору где-то к концу веги и получилась гибридная схема: верх корней - кокос, низ - стандартный DWC (у которого не нужно было контролировать pH и ppm).

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.18 19:12

Регистрация: 12.08.2018
Сообщения: 65
Mik22, Не сравнивай землю и гидропонику, это немного разные вещи. DO-кислород впитывается только в прохладную воду, которая находится в движении. А при температуре раствора выше 25 градусов, кислород из воды весь испаряется. Нет кислорода в растворе, растение питание усваивать не будет. Вот когда растение показывает низкие темпы роста.
О каком ты говоришь контрасте, когда мои растения поливаются сейчас 12 раз в сутки, раствором до 24 градусов, от 17 до 24? Не вижу причины, что то менять и делать неправильно.
сумасшедший, Какие качели? Где твоя рециркуляция при температуре выше 25 градусов? Для какой цели мне и всем остальным вливать в уши того, что не может быть?
О каком садоводстве ты мне рассказываешь, как кипячёной водой растихи поливать? Что могу сказать, хреновое значит садоводство такое.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.18 20:55
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
ГошаКарло [21.08.18 19:12] писал(а):
Mik22, Не сравнивай землю и гидропонику, это немного разные вещи. DO-кислород впитывается только в прохладную воду, которая находится в движении. А при температуре раствора выше 25 градусов, кислород из воды весь испаряется. Нет кислорода в растворе, растение питание усваивать не будет. Вот когда растение показывает низкие темпы роста.
О каком ты говоришь контрасте, когда мои растения поливаются сейчас 12 раз в сутки, раствором до 24 градусов, от 17 до 24? Не вижу причины, что то менять и делать неправильно.
сумасшедший, Какие качели? Где твоя рециркуляция при температуре выше 25 градусов? Для какой цели мне и всем остальным вливать в уши того, что не может быть?
О каком садоводстве ты мне рассказываешь, как кипячёной водой растихи поливать? Что могу сказать, хреновое значит садоводство такое.

Не так все. При температуре выше 20 градусов растворимость кислорода в воде падает линейно. Есть там кислород и при 30, и при 40 градусах.
Изображение

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.18 07:18

Регистрация: 12.08.2018
Сообщения: 65
Выше 24-25 градусов в воде растворённого кислорода остаётся с гулькин член и растение перестаёт усваивать питание на воде. Неужели я не ясно говорю? В болоте ничего не растёт, без кислорода, нет жизни.
Вопрос один я так понимаю. Сколько у меня хватит терпения, до того момента, пока меня забанят в очередной раз.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.18 07:34
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
ГошаКарло, есть же наука, зачем просто слова?

Вот таблица с точными цифрами:
Изображение


Вот информация, что загрузка в воду даже 5000 ppm солей слабо влияет на максимальное количество кислорода, растворенное в воде:
Изображение


При 20 градусах растворимость 9.02, при 26 градусах - 8.02. То есть разница в количестве кислорода при достаточной аэрации - всего 11%. Растение может существовать в достаточно широком диапазоне параметров, и недостаток в 11% кислорода оно легко возместит, нарастив количество корней или их боковых откростков.

Я это пишу не для того, чтобы спорить, а чтобы не наговорить неправды. При повышенной температуре раствора (а при освещенности - тем более) усиленно начинают размножаться вредные микроогранизмы - и это основная причина проблем, о чем неоднократно говорили. И в субстратах повышенная температура оказывает не такое негативное влияние на корни, как просто в растворе. В субстратах корни легче справляются с вредными микроорганизмами, но за все есть цена.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.18 07:48

Регистрация: 12.08.2018
Сообщения: 65
ilia1982, Кто нибудь из Вас растил траву не ради денег, а ради того, что бы с ней подружиться и понять её, понять то, что ей нужно?
Что мне тебе сказать ещё? Я доказывать ничего и никому не собираюсь. Я эти таблицы и умные слова не знаю, я не учёный. Я просто знаю, как нужно растить траву на воде, растения мне об этом рассказали, а не таблицы разные и другая лабуда.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.18 07:54
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
ГошаКарло, прогрессивное растениеводство - это совсем не обязательно деньги. Научный подход сам по себе интересен и приносит немало плодов, вкусных плодов. Именно благодаря научному подходу немало гроверов перешло на светодиоды. И сейчас почти все микрогроверы растят на светодиодах - какая уж тут коммерция.

Хотя коммерция в каком-то виде все равно всегда присутствует. Я вот хочу получить гарантировано достойный урожай, вложив минимум средств и сил. И тем самым я экономлю. Это тоже коммерция, ведь вопрос тоже упирается в деньги.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.18 08:09

Регистрация: 12.08.2018
Сообщения: 65
ilia1982, Вот видишь, ты хочешь всегда получать гарантированно хороший урожай. Боишься сделать шаг влево или вправо. А я не боюсь этого делать и периодически попадаю на свой урожай. Но мне это даёт новые знания, практика. А за знания, нужно платить, вот я и плачу сполна. Что бы, что то получить, нужно сначала, что то отдать.
Вот и остались, каждый при своём мнении.

Добавлено спустя 36 минут 25 секунд:
ilia1982, Объясни мне тогда пожалуйста, почему рыба уходит из тёплой и стоячей воды в реке? Если в ней так много кислорода? Рыба тоже тупая, что ли и не чует совсем кислорода?
Тебе самому больше нравится пить более прохладную, чистую воду, насыщенную кислородом. Или тебе больше по нраву тёплая ослиная моча? А растения, точно такие же, живые, у нас очень много общего.

Добавлено спустя 39 минут 45 секунд:
Почему так ценна свежая дождевая вода в природе? Потому, что она всегда прохладная и насыщается DO-кислородом, пока движется вниз. Она несёт всему живому на земле в себе DO-кислород.
Ты видел в природе когда-нибудь дождь температурой в +25 градусов?
Зачем меня убеждать в том, что и так очевидно, без умных слов и таблиц? Может быть нужно хоть на минуту задуматься? Ответы ведь так просты и очевидны.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.18 09:45
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
ГошаКарло, ты берешь какой-то один фактор - растворимость кислорода в воде - и возводишь его в абсолют. Это называется подтасовка фактов и манипуляция, очень ненаучно это.

Твои выводы похожи на вот это:
Цитата:
Штирлиц поймал мышку и вколол ей в вену целый шприц бензина. Мышка
пробежала два метра и упала замертво.
- Бензин кончился,- догадался Штирлиц.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.08.18 18:28

Регистрация: 12.08.2018
Сообщения: 65
Здравия, Всем, желаю!
ilia1982, Я не спорю, я не учёный и ничего я не пытаюсь доказать. У меня просто есть интерес вырастить хорошие растения на садовых удобрениях. Каждый делает, так, как считает правильным это делать. Я иду своею дорогою, никому не мешаю.
Помучил я немного свои растения, разобрался с четырьмя видами солевых, водорастворимых, садовых удобрений. Сегодня две недели после пересадки рассады в систему. Не всё было так гладко, но оно и понятно. Первый раз я рассаду проращивал в ДВЦ, первый раз в такой системе ращу и чисто на керамзите тоже в первый раз гровлю. Разобраться мне нужно было с поливом и с удобрениями садовыми продающимися у нас в магазинах города. И я это сделал, могу теперь с полной уверенностью заявить, что самые лучшие соли для гидропоники, систем рециркуляции, это Кристалон. Лучше всего он растворяется в воде, раствор чистый и прозрачный, ничего не покрасилось и не помутнело. И растениям он больше всего нравится из опробованных четырёх видов солей.
Сделал раствор на Кристалоне сегодня, прямо очень приятно было приготовить раствор на нём, после всех других солей. До этого на Вита миксе росло, Вита микс лучше соли, чем Агро микс, но с Кристалоном сравниться никто не может.
С удобрениями я определился, с поливом тоже. Сейчас поливаются растихи так же, через каждые два часа по одной минуте. Обкату системы и поиск необходимых садовых удобрений закончил. Это второй полный мой цикл на садовых удобрениях от начала и до конца будет.
Кристалон очень хорошие соли оказались, прямо практически мгновенно в растения заходят. Теперь нужно всё сделать с самого начала и чисто на Кристалоне.

469876 469877


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.18 08:09

Регистрация: 12.08.2018
Сообщения: 65
Когда то очень давно ОЛК было обществом гровёров, а теперь здесь стал просто рынок. Кроме продажи семян, удобрений и т.д, на чём можно заработать денег, больше ничего, никого не интересует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.18 09:37
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 855
ГошаКарло [27.08.18 20:28] писал(а):
что самые лучшие соли для гидропоники, систем рециркуляции, это Кристалон.

ГошаКарло [27.08.18 20:28] писал(а):
раствор на Кристалоне сегодня, прямо очень приятно было приготовить раствор на нём

ГошаКарло [27.08.18 20:28] писал(а):
с Кристалоном сравниться никто не может

ГошаКарло [27.08.18 20:28] писал(а):
Кристалон очень хорошие соли оказались

ГошаКарло [27.08.18 20:28] писал(а):
сделать с самого начала и чисто на Кристалоне

Это как история про шпингалеты от Петросяна :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ГошаКарло, :friend: Кристалоны, точно не помню, но по составу по моему не очень походят, если заморачиваться с соотношением форм азота. Я тоже их рассматривал как вариант, но в итоге отказался и остался на старом добром Агромастере.

_________________
White Widow(клоны) NFT 2*600w (сухая минералка)Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.18 10:32
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
ГошаКарло, Кристаллон - обычные дешевые удобрения. Конопля очень любит железо, поэтому очень желательно дать его в правильной форме хелатов. В Кристаллоне железо в смеси EDTA и DTPA-хелатов, и соотношение этих форм они не публикуют, так что никто не знает, что там на самом деле. У EDTA хелатов pH не должен превышать 6.5, у DTPA правктически тоже самое - pH не должен превышать 7.0. Любой уход по pH - и распрощайся с железом в растворе, а это - хлороз. К примеру - у тебя керамзит. Даже пролеченный керамзит может оказаться недостаточно пролеченным. Я сам натерпелся от него, когда в аккумуляторном электролите несколько дней стабилизировал, и все равно это не помогло.
И керамзит легко может увести pH до 7.5. А дешевым хелтам много и не надо - им достаточно локального отклонения pH, например вблизи самого керамзита.

И как правильно сказал drBA, сложно подобрать Кристаллон с правильным соотношением аммонийного азота. Для гидропоники правильное соотношение - это 15-25% аммонийного, иначе тоже будут перекосы по pH. И снова накроется железо.

Так что переоценен этот Кристаллон для гидропоники. Нормальное микроудобрение должно выдерживать намного более серьезные косяки. Я, например, делаю сам микроудобрение из Аквамикса, Валагровского Феррилена (EDDHA-хелат) и смеси других чистых солей, содержащих молибден, никель, кобальт, селен и другие. Нет идеального удобрения, кроме того, которое делаешь ты сам.

Конопля, например, нуждается в хлоре порядка 30 ppm - он участвует в реакции фотосинтеза для длины волны 670-680 нм. В Кристаллоне же его и в помине нет, наоборот они считают хлор вредным для растений. Но вот агротехники по технической конопле почему-то применяют хлорид калия и считают его крайне полезным удобрением.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
ГошаКарло [28.08.18 08:09] писал(а):
Когда то очень давно ОЛК было обществом гровёров, а теперь здесь стал просто рынок. Кроме продажи семян, удобрений и т.д, на чём можно заработать денег, больше ничего, никого не интересует.

Каждый видит то, что хочет. Со мной бесплатно делились семенами, давали скидки на и так недорогие семена. Много узнал, но для этого пришлось проштудировать форум и Каннапедию. Да, пришлось потратить собственное время, но это того стоило.

И в то же время толпами набегают люди, которые хотят быстро-быстро поднять траву килограммами. И таких немало. Это проблема не ОЛК, а новоприбывших. А вырастив 50 грамм, они уже дают всем заправские советы, 80% из которых правда, а 20% - ерунда полнейшая. Мало людей, осторожных в своих суждениях.

ОЛК - это зеркало этого мира. Здесь люди не с другой планеты. Не умеешь общаться с обычными людьми - и на ОЛКе тебе не понравится. Не умеешь фильтровать чужой базар - это будет твоя проблема, а не их.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.18 10:57
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
ГошаКарло, без обид, но ты просто никого не удивил.
Есть на ОЛК более изящные инженерные решения.
:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.18 11:55
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
Я бы одно хотел сказать в рамах этого топа
Точнее посоветовать всем знатокам давать советы тогда когда их попросят, а так у тс вроде под контролем все. По харвесту будет видно, тогда и скажете своё мнение инженеры :friend:
ТС покажи им как шишки растить надо :thumbs:

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.18 14:38

Регистрация: 12.08.2018
Сообщения: 65
drBA, ilia1982, Ребята :friend: погодите немного, я же ни с чем не спорю и тем более, не химик я совсем! Вы наверно меня не слышите, я говорю, что у меня эксперимент, что с системой, что с удобрениями. В моём городе других удобрений не продают просто более подходящих, чем Кристалон. Я бы с огромным удовольствием растил на мастерах Валагро, но у нас их не продают. Покупать дорогие удобрения в интернет магазине специально разработанные для конопли? Я не настолько богат, да и где гарантия, что я куплю хорошие удобрения? Из каких солей они намешаны, как, сколько и при каких условиях они хранились? Если это соли уже разведённые в воде. Вот поэтому Кристалон, он самый подходящий из всех удобрений, которые у нас продают в магазинах города. Абсолютно я ничего не рекламирую и ни пытаюсь ничего никому втереть.
ilia1982, Вот это про Кристалон немного
Кристалон (Kristalon) - высокоэффективное и безопасное минеральное удобрение широчайшего спектра применения, заслужившее хорошую репутацию. Кристалон известен многим как водорастворимое комплексное удобрение со сбалансированным соотношением макро- и микроэлементов на хелатной основе, не содержит хлора. Используется в интенсивных технологиях выращивания сельскохозяйственных культур, для некорневой подпитки и в системах капельного полива. Производится всемирно известным норвежским концерном «YARA».
Агрохимические особенности Кристалон:
химически чистые и экологически безопасные удобрения, обеспечивающие получение экологической продукции, которую можно использовать для детского и диетического питания;
коэффициент использования растениями биогенных элементов из удобрения составляет 80-95%;
повышает устойчивость растений к стрессовым факторам, возникающих вследствие воздействия пестицидов, неблагоприятных погодных условий (засухи, минусовых, низких, резких перепадов температур воздуха), грибковых и бактериальных болезней и т.п.;
повышают урожайность культур и улучшают качество их товарной продукции;
быстро и эффективно удовлетворяются физиологические потребности растений в макро- и микроэлементах.
оптимизируется минеральное питание растений и корректируется несбалансированный состав почвы биогенными элементами;
стимулируются биохимические процессы в растениях, способствует реализации их потенциальной урожайности;
используются вместе с пестицидами, стимуляторами роста, растворами минеральных удобрений, не изменяя их действующее вещество;
при использовании в ирригационных системах, почти не взаимодействуют с грунтовым коллоидным поглощающим комплексом, характеризуются устойчивостью к разложению микроорганизмами;
возможно применение в растворах с широким интервалом рН;
для получения нужного соотношения N: P: K при подпитке, марки Кристалон смешиваются между собой.

Не рекомендуется смешивать "Кристалон" с препаратами, содержащими медь, алюминий и другие металлы. Перед использованием "Кристалон" нужно обязательно проводить предварительное тестирование на отсутствие осадка при смешивании с пестицидами или другими препаратами. Не рекомендуется применять инжекторные форсунки с грубым распилом при некорневой подпитке растений.

"Кристалон коричневый" медленнее растворяется в воде по сравнению с "Кристалон особым".
Рекомендуется растворять "Кристалон" при температуре воды 20 С, но не ниже 10 С. Раствор " Кристалон" не рекомендуется оставлять без использования более 5-6 часов и подвергать излучению ультрафиолетовых лучей. Все марки Кристалон содержат одинаковый микроэлементный состав.

Рекомендации по применению марок "Кристалон" для некорневой подкормки:
Особый 18+18+18+3. Применяется на культурах, востребованных в азоте (озимая пшеница, озимый и яровой ячмень на фураж, кукуруза на зерно и силос, рис, огурцы, капуста, лук, плодовые и декоративные культуры) в течение всего периода вегетации, а также для ярового рапса, сахарной свеклы - на ранних фазах развития. Амидная форма азота, содержащаяся в удобрении, способствует увеличению содержания белка в товарной продукции зерновых культур. Используется в норме 3-5 кг/га для внекорневой подпитки в интенсивных технологиях.

Желтый 13+40+13. Применяется в ранних фазах выращивания культур (картофель, подсолнечник, горох, соя, рапс озимый и яровой, томаты, виноград, декоративные культуры) поскольку в удобрении доступны соединения фосфора, которые улучшают развитие корневой системы и генеративных органов растений. Высокая эффективность наблюдается при применении дозы 2-4 кг/га в сочетании с другими марками "Кристалон" в открытом и закрытом грунте. Используется на всех типах почв, однако наибольшая эффективность наблюдается на нейтральных и слабощелочных почвах.

Коричневый 3+11+38+4. В удобрении содержится сравнительно мало азота, зато высокое содержание калия, магния и серы. Целесообразно применять при выращивании культур во второй половине вегетации на культурах дефицитных по калию (сахарная свекла, картофель, рапс озимый и яровой, арбузы, дыни, помидоры, капуста поздняя, горох овощной, виноградная) и на пивоваренном ячмене, лука, чеснока в течение всего периода вегетации. Рекомендуется применять осенью в дозе 2 кг/га для улучшения перезимовки озимых культур. Применяется в дозе 3-5 кг/га на всех типах почв, особенно проявляется высокая эффективность на дерново-подзолистых, песчаных почвах, имеющих низкое содержание калия.

Красный 12+12+36+1. В удобрении содержится соотношение NPK - 1:1:3 и низкое содержание магния и серы. Содержание нитратных соединений больше, чем аммонийных, что позволяет применять при низкой солнечной инсоляции. В открытом грунте рекомендуется применять во второй половине вегетации на культурах дефицитных по калию (лен, огурцы, томаты, черешни, розы, комнатные декоративные культуры) с целью повышения их устойчивости к болезням, повышения урожайности и улучшения показателей качества товарной продукции. Нормы применения для некорневой подпитки 2-4 кг/га, для корневой подкормке - 1-2 г на 1 л воды.
Кристалон имеет кристаллическую структуру, это целый ряд минеральных удобрений, которые растворяются в воде. Они предназначены для дополнительной подкормки ягод, овощей, фруктов и декоративных растений. Данный минеральный комплекс эффективно подпитывает растения всеми нужными элементами. Кристалон можно применять на всех типах почвы, а вносить с поливом (даже капельным), так как он являет собой водорастворимые кристаллы с идеальным соотношением макро- и микроэлементов. Бесспорное преимущество препарата – отсутствие хлора.
Кристалон способствует получению продукции высокого качества, которую смело можно применять для изготовления детского питания. Кроме того, оно значительно повышает урожайность и устойчивость различных культур к грибковым и другим болезням. Среди удобрений данного типа выделяют Кристалон следующих видов:
желтый (для влажных и щелочных почв);
особый (для овощных/плодовых культур);
огуречный (для тыквенных культур);
красный (для земляники, плодово-ягодных, бахчевых, луковичных культур, а также декоративно-цветочных растений);
коричневый (для овощей, эффективен во 2-й половине вегетации);
для роз (для улучшения цветения и роста);
универсальный (для увеличения и развитии листвы).
Минеральные удобрения Кристалон широко используются в садоводстве и огородничестве. Так, для улучшения развития корневой системы стоит использовать Кристалон Особый и Желтый (необходимая концентрация 0,7–1,5 г/л). Чтобы вырастить культуры по малообъемной технологии, специалисты советуют прибегнуть к таким подвидам: Коричневому, Оранжевому, Красному. Действенный способ получения сильной и здоровой рассады – применять во время каждого полива раствор, приготовленный из 1–2 г на один литр воды. Для растений после пересадки рекомендуется использовать Кристалон Желтый на протяжении четырех недель в пропорции 0,5–1 г/л. Такой способ подкормки эффективно стимулирует развитие корневой системы и ускоряет рост. Кристалон Красный применяют для получения обильного и длительного цветения различных культур. Способ применения достаточно прост – необходимо использовать в пропорции 0,8 г/л два раза в неделю. Заметьте, что удобрения серии Кристалон можно безопасно совмещать с пестицидами, а также стимуляторами роста. Минеральный комплекс насыщен нужными для растений элементами в форме легкоусвояемых хелатов.

МrJ, Вообще даже не пытался никого удивлять. Зачем оно мне надо, удивлять кого то? У меня свои интересы, а у ОЛК, свои. Меня на Джа форуме просто забанили, вот я сюда и перешёл, в поисках общения с гровёрами. Ничего личного. Всему своё время и каждому своё!
Pzdc99, :friend: А вот это вот совершенно правильное замечание.

Начался предцвет, косяков было навалом, на Кристалоне начал растить только с третьей недели, как пересадил в систему растихи.
Ппм-600, пш-5.7, полив изменил, через три часа по минуте, условия тоже климатические немного поменял, похолодало у нас резко, ночью до минуса.

471162 471165

На сколько я для себя понимаю, весь Павдер фидинг изначально был составлен из мастеров Кристалона и другой продукции Яра. Очень хитрые ребята в Грин Хаус трудятся. И из мастеров Валагро тоже самое можно рассыпать. Прямо убийцу жидких солей сотворили и не стесняясь никого об этом на весь мир заявили. Во, как ребята работают на рынке!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.18 17:32

Регистрация: 12.08.2018
Сообщения: 65
Спасибо ребятам, которые мне Канну левую продали, это они меня заставили над всем этим задуматься. Я же говорил, всё, что в жизни ни делается, делается к лучшему.

phpBB [media]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.18 20:07

Регистрация: 12.08.2018
Сообщения: 65
И ещё, что хотел сказать я гровёрам. Теперь я это точно знаю, что самый лучший отражатель, это большой зонтик. А не бипараболический отражатель жопа, как утверждают некоторые люди.
Делать гащиш при помощи воды и льда, это тоже неправильно. Так, как вода убивает все терпены.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.18 08:35

Регистрация: 12.08.2018
Сообщения: 65
Добрый день, Всем! Да, можно вырастить нормальную, полноценную растиху всего лишь на одном мастере. Я сейчас, как раз это и делаю и уже вижу, что всё именно так и есть и всё у меня получится. Я сейчас на смешанном мастере Кристалона 16-20-27 ращу автики свои. Смешивала эти мастера предприятие Фертика и рассыпала его уже потом по 100 и 20 граммовым пакетикам под торговым названием Фертика Люкс!
Я уже очень давно думал об этом, когда ещё первый раз узнал и увидел Павдер фидинг, почему думал у них всего лишь одно нпк для всего цикла роста растения?
Год я уже экспериментирую с садовыми удобрениями продающимися у нас в магазине. Это начался уже четвёртый мой цикл в котором я использую просто обычные садовые солевые удобрения. И второй цикл, где я их буду использовать от начала и до победного конца.

Чем больше общество гровёров, тем больше денег на этом обществе кто то зарабатывает. А так некрасиво делать, с друзьями надо дружить, друзей не надо иметь!
И первым, кто на моей памяти начал иметь ОЛК, это был Интербоб, продавая своим друзьям воду и дешевые соли.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.18 19:57

Регистрация: 12.08.2018
Сообщения: 65
Вечер добрый! А почему все насупились? Или я возможно в чём то не прав и марихуана, это какое то особенное растение, растущее только исключительно на каких то специальных, дорогих солях? В чём дело, я просто не понимаю, чем например марихуана отличается в своём питании от другого растения. Почему её нужно обязательно растить на солях за 3600 руб\кг, а например на тех же самых солях, но уже в 10 раз дешевле она не растёт?
Или просто тот человек, который выращивает марихуану должен платить за те же самые соли, но уже в 10 раз дороже? Объясните мне кто-нибудь пожалуйста, что вообще происходит?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.18 20:24
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
ГошаКарло, существуют некоторые сбалансированные удобрения, которые можно применять практически при любых условиях. Их можно сделать самому, или приобрести готовые, и это недешего. Чтобы их сделать самому, нужно немало потрудиться.

Если у тебя получается мешать соли из самых простых компонентов, то это совсем не значит, что твой рецепт универсальный. Возможно, ты не замечаешь каких-то дефицитов или перегибов. Возможно, твой рецепт применим только к твоим условиям, и в других условиях он будет давать отрицательный результат.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.09.18 11:00

Регистрация: 12.08.2018
Сообщения: 65
ilia1982, Составлять соли самому, это уже пройденный этап, это очень долго и нудно. Приобрести готовые, мне больше нравится вариант, например мастера Валагро или Кристалона. В Украине стоил год назад мастер Валагро на разновес 1кг - 100 гривен в гроу-магазине, в Сорисе мешками по 25 кг он стоил вообще копейки, сам лично покупал там мастер 15-5-30 мешок.
В России сегодня видел в интернет магазине мастера Валагро оригинального по 600 руб/ кг, а Кристалон в Москве видел по 400 руб/кг, мешками правда пока нигде Кристалон не могу найти где купить, может кто подскажет мне, сделает доброе дело? Для меня это нормально, согласен, не совсем дёшево, но за хорошие соли я готов заплатить эти деньги.
ilia1982, Я сейчас ничего не мешаю, я просто буду растить растихи на одном мастере Кристалона 16-20-27, который я купил в садовом магазине по 87 руб, за 100 граммовый пакетик. Я замечаю всё и делаю свои выводы на этом. И естественно, для хорошего роста растений, я им создаю благоприятные условия. И условия эти создаю я, а не сами по себе они берутся откуда то вдруг.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 99 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3 x Critical Jack (Dinafem) & Critical Kush (Barney's farm)/LED 380 Вт/РЕВЕРСИВНАЯ КАПЛЯ/КОКОС/СОЛИ/ЗАКОНЧЕН

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

erickcartman

26

4778

23.11.21 13:43

Bravo38 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. система AUTO POT : кто пробовал?

в форуме Я спросил у ясеня...

travaaa

1

228

26.08.19 21:50

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Система гидропоники Self-Watering

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Mypka

104

3215

11.02.22 17:50

Mypka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Система полива при методе SoG

в форуме Я спросил у ясеня...

Ataren

16

634

22.08.21 00:48

TripleX666 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Система авто полива с Алиэкспресс

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

kosmosel

25

804

31.08.19 12:01

Pzdc99 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M