Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 05.09.2008
Сообщения: 484
Всем доброго, хотелось бы обсудить такую - тему. Пш метры доступные многим - иногда начинают уходить от истины, и кто куда, и кто насколько.
желтые, китай, не по лицам - больше всех
ну так вот - при его покупке, будет порошок.....
развести именно в дистиллированной воде, нужное количество в 200 мл. и опустив туда метр - мы начинаем крутить болтик - до 4.5 пш.
потому как этот порошок - дистиллированную воду - превращает в жидкость - с неменяющимся пш.
меняться он начнет потом, потом - пш метр - снова потребует калибровки .
но порошка того уже не будет.
А если поход
а если деревня
а если санкции
а если чтобы знали, что мы держава - запретим и этот порошок - ну а что - если можно - нужно


Значит так - есть у кого нибудь возможность - сообщить информацию - о том, что этот порошок - не конечный и не единственный вариант проверить - точен ли пш метр....?
Мои поиски дошли до такого, что выяснилось - что это можно сделать при помощи крови - которая 7,36-7,42

ну это прям вообще иделал - цифры могут быть на микро другие - но!
если она будет 6.5 пш, или 7.8
вам спросят - не вызвать ли скорую, а если нет - просто будет заметно - что тутосмотр минимум - а так то- больной и здоровый как Провокация и Акация. разное и заметно на буквах и смыслах.
думал поставить капельницу в обратном направлении и слить кровь, чтобы промерять, так как с виду - я не спид, не смерть, не война. все хорошо, значит наверное пш - будет 7.4 - и я смогу подкрутить до этого значения...

Так получилось - что это нужно не только мне - и не каждый будет сливать кровь ради

Может те кто имеет откалиброванные тестеры - могут сообщить - что жидкостей с постоянным пш - на которых можно произвести калибровку - много, и не обязательно сливать кровь?
НАпример кокалока, или определенная минералка - в которую и сейчас опустишь - будет там определенная цифра - и через неделю, купленная в любом магазе - покажет тоже самое.
а уксус - девять процентов, - если его разбавить именно дистилированной водой - не тоже самое должен давать -возможность постоянного значения - сразу после разведения

ГОСТы стандарты - это же все не позволит - у спрайта быть пш - то 5 то 8, верно?
разброс в доли - не считаем - нужно лишь чтобы была возможность купить недорого что-то- даже у заводского - не ошибиться - и откалиброваться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
По 20 грн за два пакетика покупал

Добавлено спустя 35 секунд:
Кровь пускать на проверку пш это :elk:

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2017
Сообщения: 1623
еще по пепси-коле как-то калибровал)

_________________
Курю нарнию/Жру поганки/Пью солодовое


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.09.2008
Сообщения: 484
ну так как удачно? и 5,0 было:? 2ь


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2018
Сообщения: 522
смоки1 [14.11.18 13:27] писал(а):
еще по пепси-коле как-то калибровал)


первый метр который пришел, был без пакетиков, калибровал по коле и дистиляту, провел два цикла в земле, после были приобретены сразу 40 пакетиков для калибровки :elk:
(так просто выгодней брать было, правда незнаю куда мне столько, нуда ладно :rasta: ) в итоге, вышло что мой прибор врал всего на 0.2 в сторону кислоты, в земле эти 0.2 не играли особой роли.

Как по мне, при выращивание в земле, можно принебречеть точностью пш метра, и откалибровать его подручными средствами (кола, маянез и т.д.), а можно обойтись вообще бе него. А вот поника уже такого прибора непотерпит, поэтому лучше купить 40 пакетиков, и брать с собой в поход их тоже, если уж метр тащишь :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.09.2008
Сообщения: 484
говорят дистилирят 7 ровно пш -, это правда? кто нибудь может за 50 рублей на счет купить определенную марку а авто магазе - и другой - и раз - "не надо никаких порошков , чтобы траву вырастить "и это будет девизом.
даже таких чтобы пш мерять,


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 525
Хорошая тема, будем смотреть что тут напишут, многим я думаю интересно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1459
Узнаёшь в инете рН слезы человека
Покупаешь дорогие капли для глаз с указанием рН
???
PROFIT
(тщательно и аккуратно протирайте перед калибровкой, правильно храните.) :notice:

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


Последний раз редактировалось KpOHyC 15.11.18 18:07, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.06.2014
Сообщения: 200
timeoftime [15.11.18 10:18] писал(а):
говорят дистилирят 7 ровно пш -, это правда? кто нибудь может за 50 рублей на счет купить определенную марку а авто магазе - и другой - и раз - "не надо никаких порошков , чтобы траву вырастить "и это будет девизом.
даже таких чтобы пш мерять,



все дело в том что PH это баланс катионов и анионов в растворе.... т.е. ПШ это коэффицент относительности кислоты к щелочи.... а у дистилята по определению... нету ни кислоты ни щелочи.... PH метр по дистиляту невозможно откалибровать... ну и если вы не замечали, то чем больше PPM раствора, тем быстрее PH метр определяет его кислотность... а у дистилированной воды PPM должно быть 0...

Да и вообще, ph надо сувать в дистилят только для того чтобы промыть его от измерений... т.к. несколько часов в дистиляте и ваш пш метр можно выкинуть....

ну и вот тут можно почитать
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=56&t=81788&hilit=%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+=25D0=25BF=25D0=25BE=25D0=25B4=25D1=2580=25D1=2583=25D1=2587=25D0=25BD=25D1=258B=25D0=25BC=25D0=25B8

_________________
3*Bubblelicious reg. / Днат 250 / 120x60x50 / LST [Первый опыт]
6*Liberty Haze + 6*Gorilla Glue Auto / Кокос / Капля / 600W Днат / 120*120*200 / main-lining / Schwazzing ЦВЕТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.09.2008
Сообщения: 484
и есть еще задачка - для сативистов.... но там после этого дела - думать надо...
в общем если есть щелочь и максимальное значение 10 на приборе, берем и делаем из соды - полностью 10 пш. сто грамм на мл воды.
и так - ванну.
опускаем туда прибор - и выкручиваем сразу на 10 у него.
как разбавляя эту воду - поймав значение 9.8 - которое начнет меняться после разбавления - понять - что вот сейчас прибор показывает очень очень щелочь. и наверное это очень очень - хорошо и добро.
ведь если не каждый порошок( для каллибровки югаглазки)- добро - то и не все - добро- порошок


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2013
Сообщения: 1189
timeoftime, мучался когда то сам этой темой.
где то в галерее и табличка есть, у какой жидкости, какой рН.
а потом загуглил и купил жидкость для калибровки и забыл о проблемах :thumbs:
маленькая бутылочка. содержимое выливаешь в стакан/рюмку и калибруешь по одной точке :thumbs:
настроил, перелил в бутылочку обратно жидкость и все!
я желтый рН "китаямана" калибровал каждую неделю, очень удобно)

_________________
А я смотрю по DVD "Ну, погоди", у зайца зубы как у Ванессы Паради....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.09.2008
Сообщения: 484
! Поможем Лукойлу!я желтый рН "китаямана" калибровал каждую неделю, очень удобно)! Поможем Лукойлу!

А насколько уходило - если ты, конечно, промывал под струей воды или побалтыванием. не в телеграмме, ты там чаще путина сидишь, а в стакане Бога

! Поможем Лукойлу!где то в галерее и табличка есть, у какой жидкости, какой рН.! Поможем Лукойлу!


ага - я тоже сообщила новую инфу - о том - что можно кровь использовать - только надо - если вам важны эти 200 мл - соблюдать стерильность - при закачивании назад. и не надо это делать - если нет знаний о тромбоцитах, и прочем. еще желательно внимательность


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2012
Сообщения: 165
489660 Ну вот, тему можно закрыть, слюнкой калибруйте :elk: или молоком


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.03.2018
Сообщения: 198
Всем привет. aSidd здорово расписал про дистиллят.

Вставлю 5 копеек :)

"т.к. несколько часов в дистиляте и ваш пш метр можно выкинуть...." - можно не выкидывать, а купить в аптеке ампулы КалияХлорид (50 руб) и туда PH метр на сутки. Вроде восстанавливается PH электрод, калибруется потом хорошо.
Хранить PH метр в том же растворе КалияХлорид. Всегда.

Всех благ.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
Интересно про молоко, не знал. Погуглил, вот тут тестируют 7 разных магазинных, у всех ph в пределах 6.7-7.0
https://skr.su/news/post/84248/

Получается по молоку можно более-менее ровно выставить! Можно пару пачек от разных производителей купить, для надёжности. Если в обеих одинаково - то точно 6.8 +- 0.1

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 15 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Grow rum 3х3.5 метра.CRE3590 1800w.Гидропонная установка стелажного типа 2.2х1.2x2.9 метра.

[ на страницу...: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Строй-репорт

BarbyeBeard

251

12102

18.07.20 16:13

BarbyeBeard Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. TDS-3 калибровка

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

richman

10

1282

25.09.19 12:39

has Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. При каких условиях конопля продолжает созревать?

в форуме Я спросил у ясеня...

bobik15

13

582

18.09.19 00:39

bobik15 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 72 метра/автоматы/теплицы

в форуме Grow Autoflowers

autogrouv

15

2120

09.10.20 09:26

autogrouv Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выбор PH метра и срок его службы.

в форуме Я спросил у ясеня...

JIN777

3

166

03.07.21 03:56

Umbilicus Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M