Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.02.19 12:09
Заголовок сообщения: Monster Cropping
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Изображение
Цитата:
About Monster Cropping
Monster Cropping, also known as Flowering Clones, is a relatively new technique that has proven to be extremely productive, especially when used in conjunction with SCROG and Lollipopping techniques. It works on the phenomenon that comes from taking clones from a plant that is already in flower.

When you take a clone from a flowering marijuana plant and revert it to veg, you end up with an extremely bushy plant with profuse branching and tons of nodes. It is possible to use this phenomenon to your advantage to create plants with lots of heads, giving you great yields.
https://howtogrowmarijuana.com/monster-cropping/

Онлайн перевод:
Цитата:
О Монстр Кроппинг
Monster Cropping, также известный как «Цветущие клоны», является относительно новой техникой, которая оказалась чрезвычайно продуктивной, особенно при использовании в сочетании с техниками SCROG и Lollipopping. Это работает на явлении, которое происходит от взятия клонов от растения, которое уже в цветке.

Когда вы берете клон с цветущего растения марихуаны и превращаете его в вегетарианский, вы получаете чрезвычайно густое растение с обильным ветвлением и тоннами узлов. Можно использовать это явление в ваших интересах для создания растений с большим количеством головок, что дает вам большую урожайность.


Изображение

Цитата:
Еще одним большим преимуществом Monster Cropping является то, что он избавляет от необходимости оставлять материнские растения. Взяв свои черенки во время цветения, вы можете создавать новые клоны каждого поколения. Вы можете поместить все свои растения в цветы, а затем взять клоны следующего поколения от них. Нет необходимости в отдельном материнском растении, занимающем драгоценное место в вашей комнате для выращивания.


Юзал кто? :friend:

Я сделаю в ближайшее время, отпишу, тут. Тема интересная, как мне кажется.

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.19 12:21
Заголовок сообщения: Re: Monster Cropping

Регистрация: 18.07.2006
Сообщения: 145
Да, но шишки не такие плотные получились, много листвы очень, но в целом работает.

_________________
у нас здесь не какой-то левый цветочный форум с недалекими девицами, поливающими свои цветы х.з. чем. это я к тому веду, если ты до сих пор не врубился - здесь научно-исследовательский институт.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.19 12:36
Заголовок сообщения: Re: Monster Cropping
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
А что, если срезать клон на цвете и поместить его в 12/12, то есть не делать ревегу? Что-нибудь хорошее из такого получится?

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.19 12:40
Заголовок сообщения: Re: Monster Cropping
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
ilia1982 [18.02.19 15:36] писал(а):
А что, если срезать клон на цвете и поместить его в 12/12, то есть не делать ревегу? Что-нибудь хорошее из такого получится?

Имхо в этом смысла нет.
xxxGREENxxx [18.02.19 15:21] писал(а):
шишки не такие плотные получились, много листвы очень

Наверное веги нужно было больше дать, хотя не факт. :friend:
Ну а я, в общем, планирую мамку сделать таким способом для начала.

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


Последний раз редактировалось SeedsPeace 18.02.19 12:50, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.19 12:48
Заголовок сообщения: Re: Monster Cropping
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 2854
Почти то же получается с рег семян,подвергнутых рассадой переводу на 12/12 для определения пола.
204372
Этот куст никак не формировался,просто в стадии рассады зацвел,ну и далее в аут на вегу.

_________________
Умверенно вкушайте:-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.19 12:58
Заголовок сообщения: Re: Monster Cropping
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Гинко [18.02.19 15:48] писал(а):
Почти то же получается с рег семян,подвергнутых рассадой переводу на 12/12 для определения пола.

Когда я так делал, ничего подобного у меня не было, но я и переводил на 12/12 растения только до появления половых признаков, а потом обратно на режим веги, и растихи продолжили нормально вегетацию, без всяких проблем, пока не выросли до нужных размеров и были переведены на цветение уже конкретно.
Это не то совсем, конечно можно дать растению с семки зацвести, а потом перевести его на ревегу, не сняв урожай, но зачем? :facepalm: Это просто неразумно целый куст так мучать и тратить время. У тебя то это случайно вышло, или верней сказать, от безвыходности положения. А сделать с уже цветущего растения (урожай читай уже обеспечен по любому) десяток - другой клонов, каждый из которых способен стать монстром )) очень даже привлекательно, при том не забывайте, что срезать с куста "недошишки" всегда на пользу, а тут добро не пропадет. К тому же это вариант, если вы не сделали мамку, а семян больше нет, а растиха реально крутая... Да и куча применений еще может найтись, если подумать. Опять же обилие побегов это большой плюс для бонсайки.

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


Последний раз редактировалось SeedsPeace 18.02.19 13:07, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.19 13:04
Заголовок сообщения: Re: Monster Cropping
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 2854
SeedsPeace, Не то :smile:

_________________
Умверенно вкушайте:-)


Последний раз редактировалось Гинко 18.02.19 13:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.19 13:12
Заголовок сообщения: Re: Monster Cropping
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Мой эксперимент. Цель - сохранить мамок. Быстрого роста добиваться не буду. Просто наблюдаем за развитием.
Точное время цветения растишек - доноров неизвестен, но они уже почти на готове, шишульки нижние.
Соорудил простейшее приспособление, налил водички, добавил чепотку корневина. Опрыскал. Накрывать ничем не буду. Отправлены на 18/6.
509875 509876 509877
По мере развития событий буду отписывать. Сегодня началом считаем. Сейчас больше всего меня интересует, через какое время полезут корешки. Ждем.

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.19 19:16
Заголовок сообщения: Re: Monster Cropping
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2002
Дневник: Читать (9)
SeedsPeace, :friend: я гровил не раз с цветущих клонов, действительно, плант дает очень много побегов и вырастает широким кустом. Но есть и минусы: долго переходит на вегу после укоренения (может несколько недель стоять и растить маленькие трихомистые листья, типа ни туда, ни сюда), требует много внимания после перехода (частое пасынкование, формирование куста, дефолиация). Цикл с такими клонами будет дольше чем с обычными и растениями от семечки. Но если хочешь именно с конкретного куста клон для продолжения линии, то да, можно брать когда угодно (я резал клоны на 3-ей неделе и на 6-й). Укореняются все также как и вегетирующие.

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.19 19:19
Заголовок сообщения: Re: Monster Cropping
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7980
Можно просто ревеги дать неделю-две и тоже самое будет

Если не огермится :brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.19 19:55
Заголовок сообщения: Re: Monster Cropping
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
[quote="kikkk 3/8

:friend: Ну в смысле, ревега, бро? Что ты подразумеваешь под этим? Полностью весь куст пустить на ревегу? Но это не всегда возможно. Ревега происходит и с клонами, причем тут ревега. Есть метот. Хороший он или плохой это вообще не вопрос! Может быть вопрос нужен конкретно тебе использовать этот метод или нет, но это личная тема, ее в принципе нет смысла обсуждать. Тему я создал, по той простой причине, что метод существует, а темы на олк соответствующей нет. Так что делимся опытом, или читаем опыт других, а писать, что, я не пробовал, но осуждаю, смысла нет, я надеюсь это уже давно все понимают. :facepalm:
Смысл метода, в том, что таким образом можно сформировать шарообразный монстр куст, без особых трудов, с растения, потенциал которого, вам уже известен. Ну имхо, конечно :roll:
:rasta:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ну а насчет огермиться - нормальный куст не огермится, хоть что ты с ним делай. А если огермился - значит ненормальный - сжечь, и забыть. :lol:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.19 09:33
Заголовок сообщения: Re: Monster Cropping
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7980
SeedsPeace, имею ввиду чтоб лучше и больше кустилась - после зацветания включить 18-6 на неделю две и потом обратно 12-12, видимо я не в тему, тут же про клоны, но смысл тот же :roll:

Насчёт гермов согласен, если гены норм то светом не огермить :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.19 09:46
Заголовок сообщения: Re: Monster Cropping
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11996
rrigan,

Точно. Срезал клоны на 3й неделе цвета, уже столько же стоят, не туда, ни сюда.
Страшнюки, но живые :mrgreen:

510180

Первые корни, клонам месяц, пока 4 из 8ми, героев в горшочки с грунтом, остальные будем подождать :mrgreen:

512854 512855 512856

512857 512858 515316


_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


Последний раз редактировалось diggymaster 19.03.19 09:45, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.19 13:15
Заголовок сообщения: Re: Monster Cropping
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
[quote="SeedsPeace 3/8
Итак, есть движение в моем экспириенсе. Один из клоников, неожиданно, и я бы даже сказал, рекордно быстро пустил корешок. Один засох, так как слишком короток оказался. Изначально было четыре клона двух сортов. Один их них уже неинтересен, как сорт, корешок пустил, тот что интересен, корешок пустил клоник с листиком, листик высох. Наблюдаем дальше. С пересадкой в грунт спешить не буду. :friend:
Между первыми фото и этим 511817 ровно девять дней.

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.19 14:02
Заголовок сообщения: Re: Monster Cropping
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2566
Аэроклонер ускорит получение клонов и увеличит их приживаемость почти до 100%. Еще не видел такого чтобы клоны с цветов с трихомами брали, 3 неделя немного поздновато уже думаю, но должно получиться.

_________________
IN LEARNING PROCESS


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.19 14:06
Заголовок сообщения: Re: Monster Cropping
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
mjcats [01.03.19 17:02] писал(а):
Аэроклонер

Нужен только на поток... :friend: Когда для души, или просто для интереса делаешь, и не спешишь - то лишняя приблуда, имхо. Лично мне даже ватные кубики в падло покупать, в туалетной бумаге, кстати, еще не плохо укореняются. :lol:
Ну это все мелочи жизни, инфы по клонированию хватает, каждый пусть выберет что нравится. Тема не об этом! :notice:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.19 19:59
Заголовок сообщения: Re: Monster Cropping
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11996
mjcats [01.03.19 13:02] писал(а):
Еще не видел такого чтобы клоны с цветов с трихомами брали, 3 неделя немного поздновато уже думаю, но должно получиться.

Я постоянно резал клоны в конце веги, всё приживается и растёт, одно неудобство, клон за два месяца вымахивает в приличный куст, с запахом итд. Два больших бокса держать не с руки, маленький клонарник не вмещает большой обьём. Вот решил попробывать с цвтетущих кустов. Посмотрим что будет :mrgreen:

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.19 20:20
Заголовок сообщения: Re: Monster Cropping
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
diggymaster [01.03.19 22:59] писал(а):
Я постоянно резал клоны в конце веги, всё приживается и растёт, одно неудобство, клон за два месяца вымахивает в приличный куст, с запахом итд.

Посади в 50 мл горшочек, и в качестве света включи не больше 10 Вт, на расстоянии 40 см. :friend:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.03.19 15:06
Заголовок сообщения: Re: Monster Cropping
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Ну все, перевалил, теперь держу пальцы крестиком, и да поможет нам Джа :pray: :rasta:

512185

Корешок сантиметров пять был длиной, в основании разветвился.

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.19 13:05
Заголовок сообщения: Re: Monster Cropping
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Так и стоит, без особых изменений сверху, только листик отсох совсем. Из дренажного отверстия вылез корешок, прищипнул его. Ждем, наблюдаем, но напомню, что мне на самом-то деле не к спеху все это дело, в любом случае растение с этого клона, если конечно, все даст Джа пройдет хорошо в плане укоренения, не скоро я буду делать шишки с него, а может, и вообще не буду, будут только клоны с него, так что в принципе, мне не нужно быстрое развитие событий в данном случае. Если вы хотите узнать, насколько максимально быстро все это можно провернуть, вряд ли мой опыт, будет вам сильно полезен. Пробуйте, и будет вам счастье! :friend:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.19 17:57
Заголовок сообщения: Re: Monster Cropping

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1652
SeedsPeace, ты пАшто корешок щипал :? =а вот мы тебю за твой корешок прищипнём как тебе=понрав? :facepalm:

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.19 20:09
Заголовок сообщения: Re: Monster Cropping

Регистрация: 18.04.2014
Сообщения: 374
Тотже ефект без клона, ревега на недоспелых низах.На сегодня бонсай дает 20-30 клонов в неделю. Отпишу когда закончит выкидывать резервные верха из шишик.


513439515221
второе
515222
изначальный костяк такой
515223

Растение было под скрогом, то что не пробилось через сетку пущено на ревегу. За месяц срезано 70+ клонов и пока резервы растение не скушало.

_________________
Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.03.19 20:55
Заголовок сообщения: Re: Monster Cropping
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
В общем считаю свой эксперимент неудачным. Клоник, видно сильно маленьких оказался, и мало облиственный, да и подзалил, я похоже, после посадки в землю. Ну ладно запишем как фейк, и пойдем дальше. Он стоит по прежнему, но пожелтел, и я не буду на него молиться, будет возможность получше, сделаю, пока не до того совсем. :friend:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.10.19 09:40
Заголовок сообщения: Re: Monster Cropping

Регистрация: 18.04.2014
Сообщения: 374
560723560724560725
Клон с первых 3-4 недель цветния, менее кустистый меньше резать надо если растить а не как мама.

_________________
Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.10.19 09:45
Заголовок сообщения: Re: Monster Cropping

Регистрация: 24.03.2019
Сообщения: 1304
садил цветущие клоны в аут . средния полоса . она сильно тупмлм все лето но под конец стрельнули и странное отцвели . хотя сорта эти в такой широте неуспевают отцвести


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 26 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужны советы, подсказки, опыт | fem Monster Profit & 3xAuto Think Different | LED 210w | Земля | ХАРВЕСТ 320 гр

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Расстомаха

31

1946

04.12.20 13:35

Расстомаха Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MOB отT.H.Seeds.LED 60вт от led-board.ru Кокос, простые соли, fim подрезка, lst, super cropping, shwazzing.Закончен.90гр

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Ptich

35

3424

30.12.21 11:20

Ptich Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M