Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.03.22 18:11
Заголовок сообщения: Re: Триаконтанол

Регистрация: 02.09.2021
Сообщения: 841
1. Где проводились настоящие полевые испытания указанного продукта?

2. Кто производитель?

Тема весьма интересная, каждый хочет за дёшево получить побольше урожая. И покрепче. И повкуснее.

Вот именно на искреннем желании улучшить результаты своего труда, действуют всевозможные продавцы фуфломицинов.

Заряженная вода, магнитные воронки, чудо капли стимуляторы всего и от всего, кавитированная вода и ещё миллион непроверенных никем и нигде препаратов. Благо щас не нужно много документов на выпуск БАДов для растений. Тех условия взял по упрощённой процедуре и все штампуй чудо препараты за копейки.

Парни, ваш труд ради себя любимого. Поэтому выбор делайте за лучшим что в ваших средствах.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.22 18:39
Заголовок сообщения: Re: Триаконтанол
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2021
Сообщения: 851
Bravo38 [01.03.22 18:11] писал(а):
Где проводились настоящие полевые испытания указанного продукта?

Всё написанное в первом посте про действие- сборная солянка из разных источников в ссылках найдёшь. Сам пробовал на перцах, томатах, картошке, кабачках, крапиве, в общем на всём, что растёт на участке. Лучше всего отреагировал перец и томаты, никогда не видел таких массивных листьев и стеблей, по размерам плодов особенного ничего не заметил, урожай был больше, чем всегда, по вкусу различий тоже не заметил. картошке по барабану, никаких изменений не заметил, разные растения требуют разную концентрацию, некоторые вообще никак не отзываются. контрольных групп как таковых не было, в этом году собираюсь исправить этот недочёт. Что касается наших ростих- пробовал на автике в ауте- сам по себе вырос не большой, но до неприличия плотный, почти как индорные, не буду утверждать что именно триа повлиял, только предстоит провести испытания, которые внесут ясность стоит ли овчинка выделки...
Bravo38 [01.03.22 18:11] писал(а):
Кто производитель?

Был приобретён эмульгируемый порошок 2% на сайте Greenagrolab. Скорее всего они покупают оптом у китайцев, фасуют по мелкой таре, словом реселлеры. Следует заметить что рабочий раствор по факту раствором не является, это эмульсия.
Bravo38 [01.03.22 18:11] писал(а):
Тех условия взял по упрощённой процедуре и все штампуй чудо препараты за копейки.

Таковы реалии, конкретно это соединение открыто в прошлом веке, за такое время накопилось достаточно достоверных сведений о эффективности, главное не лениться, найти не сложно. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.22 21:04
Заголовок сообщения: Re: Триаконтанол

Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 587
Дневник: Читать (1)
h773kp, не каркай, курицу заведешь она тебе азоту горы даст :notice: :rasta: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.22 21:59
Заголовок сообщения: Re: Триаконтанол

Регистрация: 14.01.2019
Сообщения: 1178
,


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.04.22 10:43
Заголовок сообщения: Re: Триаконтанол
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4488
на данный момент тестировал очень много всего от триактанола до паклобутразола не чего положительного в плане качества объёма не дали Да паклобутразол зищищает растения от паразитов надолго но ухудшает значительно вкус и уменьшает тгк Повысил урожайность слив и яблок при уколе в ствол процентов на 25% Триактанол несколько увеличивал площадь листа и толщину ствола на качестве и количестве не как не сказался :roll:
2 вещи показали плюсы аминокислоты увеличили крепость +10-20% и насыщенность аромата вкуса +30% водоросли дали природный вкус и маслянистость в закрытом грунте растения вышли по качеству как в ауте даже на гидропонике :angree:
так же тестровался эпин циркон и др ......... результат сомнительный :roll:

_________________
Сайт: xseeds.me Телеграмм Новости ссылка на сайте
ПРОГОЛОСУЙТЕ! какую оценку даете xseeds как seedsbank
Видео обзор моих сортов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.04.22 11:56
Заголовок сообщения: Re: Триаконтанол
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2021
Сообщения: 851
X, палкобутразол, если не ошибаюсь, не используют на продукции, для употребления, т.е. опрыскивают только декоративные культуры типа голландских роз. Триа у меня теперь хоть жопой жуй, буду проводить тесты на разных огородных культурах :smile: . Томаты также реагируют на триа как и Марья, тоже ствол и лист становятся массивнее. По плодами тоже особой разницы не заметил. Но как писал выше, обработанный автик дал очень плотные шишки, не каждый фотик на такое способен, по весу ничего особенного, в этом году буду тестить в ауте на бОльшем количестве растих с контрольной группой, посмотрим что выйдет.
Вообще есть еще одно вещество достойное внимания, на компе есть обрывок исследования в котором говорится что оно повышало ТГК у женских растений и повышало кбд у мужских, ну еще пара плюшек типа пролонгирование цветения и увеличивание общей плотности. Но как писали авторитетные дядя химики-агрономы, что оно не полностью выходит из растения, нужно ждать минимум три месяца, так-то не опасно, но всё же. Оно, кстати, продаётся в любом садоводном магазине, стоит копейки.
Какие концентрации ТРИА ты использовал? В разных источниках концентрации разнятся чуть ли не в десятки раз. Есть марка удобрений маде ин UK, направленные чисто под конопель, позиционирует как премиум удобрения с уникальными составами, там есть ТРИА в двух бустерах. Есть еще одно достойное внимания, прошлый год или из-за него или из-за чего-то еще снял с автика 500+ отманикюреных, в этом году буду тесты проводить, просто так за него лясы точить не вижу смысла, после тестов или отпишусь что работает, или не отпишусь потому что не работает. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.04.22 12:22
Заголовок сообщения: Re: Триаконтанол

Регистрация: 26.03.2021
Сообщения: 201
X [08.04.22 10:43] писал(а):
на данный момент тестировал очень много всего от триактанола до паклобутразола не чего положительного в плане качества объёма не дали Да паклобутразол зищищает растения от паразитов надолго но ухудшает значительно вкус и уменьшает тгк Повысил урожайность слив и яблок при уколе в ствол процентов на 25% Триактанол несколько увеличивал площадь листа и толщину ствола на качестве и количестве не как не сказался :roll:
2 вещи показали плюсы аминокислоты увеличили крепость +10-20% и насыщенность аромата вкуса +30% водоросли дали природный вкус и маслянистость в закрытом грунте растения вышли по качеству как в ауте даже на гидропонике :angree:
так же тестровался эпин циркон и др ......... результат сомнительный :roll:

Водоросли вкупе с фульвовой кислотой проявляют синергетический эффект, при соотношении 2 к 5. В водорослях содержатся все мыслимые микро и гормоны. Фульвовая способствует лучшему проникновению элементов, как-то там за счёт изменения электрического потенциала. Кроме того фульвовая и аминокислоты являются хелаторами, т. е. свободные ионы переходят в комплекс и меньше подвержены выпадению в осадок (фосфат кальция). Также говорилось о том, что ионы кальция хелатированные глицином или глутаминовой кислотой открывают т. н. кальциевые ионные каналы и он поступает в разы эффективнее, чем свободные ионы. Кальций, кто не знает поступает за счёт испарения воды из листьев, и соответственно всасывания корнями воды и растворенного в ней кальция (vpd и обдув). Когда я буду мутить гров, буду брать чистые соли, фульву, водоросли и амино.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.04.22 12:42
Заголовок сообщения: Re: Триаконтанол
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4488
Диоген, Я два года назад тестировал уже точно прям не помню надо записи искать вроде 1 ппм 3 и 5 было три группы :wink:
да паклобутразол не стоит использовать если позже планируешь курить у меня интерес семянной поэтому проще
Сейчас вот хочу кинетин еще протестировать :)
Caravajo [Пт апр 08, 2022 12:22 pm] писал(а):
фульвовой кислотой проявляют синергетический эффект

пробовал и humic acid и fulvic результат 0 Пробовал на гидре может бактерии надо и в земле по другому будет
Caravajo [Пт апр 08, 2022 12:22 pm] писал(а):
Когда я буду мутить гров, буду брать чистые соли, фульву, водоросли и амино.

я думаю будет отличный результат :thumbs:

_________________
Сайт: xseeds.me Телеграмм Новости ссылка на сайте
ПРОГОЛОСУЙТЕ! какую оценку даете xseeds как seedsbank
Видео обзор моих сортов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.04.22 13:14
Заголовок сообщения: Re: Триаконтанол

Регистрация: 26.03.2021
Сообщения: 201
Гуминовая слишком большая не проходит через клетки, её задача увеличивать CAC (cation exchange capacity) тогда растение тратит меньше энергии на отрыв иона. А вот фульвовая полностью усваивается растением и советуют вкупе с экстрактом водорослей, кроме прочего некорневую обработку, но не чаще одного раза в неделю, говорят такая процедура уменьшает апикальное доминирование и боковые стреляют. Дальше, если я ничего не путаю, фульвовую по листу применяют для коррекции дефицита железа, но здесь могу быть не точным. Если что поправьте.
Ну и в заключение, на мой взгляд домашнему гроверу нужно сконцентрироваться на правильном количестве света, качестве воды, уровне кислотности раствора, концентрации и пропорции элементов, vpd, углекислом газе, обдуве, правильных семенах и других базовых вещах. В цветущем растении одновременно проходит более 600 различных биохимических реакций, и любое неверное движение может привести к обратному эффекту. Поэтому об эффективности той или иной добавки для определенного вида растений и её дозах можно судить только после массовых контролируемых опытов.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.04.22 14:11
Заголовок сообщения: Re: Триаконтанол

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1652
Caravajo, :friend: X, :friend:

А какие водоросли?
Аминокислоты?

Эпин циркон давали эффект на старых семенах и медленных растениях,помогали уродцам...
Особенно тем что проростают с прищипленной точкой роста

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.04.22 14:36
Заголовок сообщения: Re: Триаконтанол

Регистрация: 26.03.2021
Сообщения: 201
Ascofillum nodosum, амино –есть комплексы, у фирмы август кажется небольшие флаконы есть, в леруа посмотри. Водоросли есть у органик микс, чистые фульвокислоты у российских производителей не встречал, только смесь с гуминовыми.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.04.22 15:15
Заголовок сообщения: Re: Триаконтанол

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1652
Caravajo, :thumbs: да,про эт знаю
Наши местные водоросли тож хорошо использовать :thumbs: ,рогоз только нужно значала перегнить с осени ,остальные водоросли можно с весны в дно сувать и мульчей использовать...

Я хлореллу пользовал и в этом году буду и спирулину подключу... :brow:

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.04.22 18:52
Заголовок сообщения: Re: Триаконтанол
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4488
Caravajo [Пт апр 08, 2022 1:14 pm] писал(а):
на мой взгляд домашнему гроверу нужно сконцентрироваться на правильном количестве света, качестве воды, уровне кислотности раствора, концентрации и пропорции элементов, vpd, углекислом газе, обдуве, правильных семенах и других базовых вещах

Золотые слова :wink:

_________________
Сайт: xseeds.me Телеграмм Новости ссылка на сайте
ПРОГОЛОСУЙТЕ! какую оценку даете xseeds как seedsbank
Видео обзор моих сортов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.22 15:27
Заголовок сообщения: Re: Триаконтанол

Регистрация: 08.06.2012
Сообщения: 126
XПривет, скажи в каком виде ты юзал триаконтанол? Сам готовил свежие растворы из порошка или в составе комплексных стимов?

_________________
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=176&t=114867


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.22 15:20
Заголовок сообщения: Re: Триаконтанол
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4488
Ptich [Сб июн 18, 2022 3:27 pm] писал(а):
XПривет, скажи в каком виде 3,8

Делал с порошка растворял в спирте Мысль была сделать стимулятор на основе его плюс другие добавки :friend:

_________________
Сайт: xseeds.me Телеграмм Новости ссылка на сайте
ПРОГОЛОСУЙТЕ! какую оценку даете xseeds как seedsbank
Видео обзор моих сортов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 40 ]  на страницу...   1  2


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M