Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.12.22 16:09

Регистрация: 24.04.2022
Сообщения: 8
Здравствуйте.
Не новичок, но не смог найти нужную информацию.
Проблема такая: При выращивании под ДНАТ, цикл в земле можно было провести чуть ли не на одной воде, после того как повесил лэд - на кустах начали появляться признаки недостачи всего, режим кормления изменился в корне. На некоторых растениях признаки сильного дефицита фосфора(лиловые ствол, ветки, прожилки листьев). При том, что фосфор есть, как бы... ПШ значения не имеет, при 5.5 или близко к 7, один хрен недостаток фосфора по всему кусту. Второй цикл не могу понять, что происходит! Особенно непонятно это явление, учитывая, что рядом стоит куст с идентичными условиями и всё отлично.
Лэд-панели - 1000 Вт, с регулировкой по 3-м спектрам. Все регулировки на максимуме с первого дня.
Короче, для тех, кто сталкивался - написал достаточно, остальным "спецам" убедительная просьба не флудить, ибо предположений и у меня не мало. Очевидно, что метаболизм растений изменился, и хотелось бы услышать тех, кто через это прошёл.
Спасибо.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.22 16:36
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2566
wwdel9, ну а форум почитать недосуг, может у кого такое уже было и есть уже готовое решение, надо ведь сразу создать тему :lol: , а еще просишь не флудить - хотя сам откровенно этим и занимаешься.
Все ответы на твои вопросы просты и понятны с ними многие сталкивались и решали их, ответы есть на форуме - читай внимательно! :smoke:

wwdel9 [05.12.22 16:09] писал(а):
Все регулировки на максимуме с первого дня.

Очевидно ты максималист, но растения думают иначе :lol:

_________________
IN LEARNING PROCESS


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.22 16:49

Регистрация: 24.04.2022
Сообщения: 8
исчезни, плз из сабжа. Дай знающим людям сказать что-то.


Последний раз редактировалось жор 05.12.22 17:15, всего редактировалось 1 раз.
3.8


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.22 17:11
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2566
wwdel9 [05.12.22 16:49] писал(а):
Дай знающим людям сказать что-то.

Эх чувак, не могу, буду тут теперь тебе советы давать умные :lol:
Ты посерьёзнее отнесись.
Напиши какой субстрат, кормление, высота подвеса светильника, температура в гроуруме, возраст растений, объем тары.
Хули ты сразу бычишь :lol:

_________________
IN LEARNING PROCESS


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.22 17:21

Регистрация: 07.01.2016
Сообщения: 74
это не совет, но я бы так сделал : нужно выкрутить на 30 процентов лампу, в первый месяц, что бы растение вытянулось, а мощный свет давать на второй неделе цвета


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.22 17:25
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2015
Сообщения: 1511
Дневник: Читать (1)
mjcats, вы не отвечаете, вот он и бычит, не шарит :friend:

_________________
Если б я бы был волшебник я б творил волшебство, но долго думал бы над тем кому дарил волшебство, ведь кто-то с малого волшебства уже волшебник такой же, перенимает твои навыки колдуя все больше


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.22 17:35
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2566
OTmoRozok72, если залезть в топик "освещение" и почитать темы в оглавлении, то можно найти ответы на многие вопросы которые он задаёт.
А если въебывать 1000 ватный лед светильник на максимум с 1 дня и говорить ну не понимаю я - шо та не растет :shock: , так и тянет отправить на прочтение форума. Это не долго ведь найти то что тебе надо тут, но конешно проще спросить у ясеня... :hmmm:

_________________
IN LEARNING PROCESS


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.22 17:57


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8454
Дневник: Читать (1)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.22 17:59
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2015
Сообщения: 1511
Дневник: Читать (1)
mjcats, я про это же)

_________________
Если б я бы был волшебник я б творил волшебство, но долго думал бы над тем кому дарил волшебство, ведь кто-то с малого волшебства уже волшебник такой же, перенимает твои навыки колдуя все больше


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.22 18:15

Регистрация: 24.04.2022
Сообщения: 8
.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.22 18:34


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8454
Дневник: Читать (1)
wwdel9 [05.12.22 16:09] писал(а):

Проблема такая: При выращивании под ДНАТ, цикл в земле можно было провести чуть ли не на одной воде, после того как повесил лэд - на кустах начали появляться признаки недостачи всего, режим кормления изменился в корне. На некоторых растениях признаки сильного дефицита фосфора(лиловые ствол, ветки, прожилки листьев). При том, что фосфор есть, как бы...
регулировки на максимуме с первого дня.
Короче, для тех, кто сталкивался - написал достаточно, остальным "спецам" убедительная просьба не флудить, ибо
Спасибо.

Ибо не хуй, правильно :friend:
Слушай - один в один как у меня :notice:
Тоже стал с ЛЕДом гровить (ну так богато, 200 W всего) :notice:
Не то что ствол лиловый, там цветы розовые были - весь фосфор это LED высосал, караул :smoke:
649830649852
Это ЛЁД дьявольский фосфор тянет, ДНАТ травославный то даёт фосфор, воду только лей :pray:

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.22 18:46
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.22 18:48
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2015
Сообщения: 1511
Дневник: Читать (1)
Timofeich47, а что фото закрыты?

_________________
Если б я бы был волшебник я б творил волшебство, но долго думал бы над тем кому дарил волшебство, ведь кто-то с малого волшебства уже волшебник такой же, перенимает твои навыки колдуя все больше


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.22 19:09
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3048
wwdel9 [05.12.22 16:09] писал(а):
Лэд-панели - 1000 Вт

Скорей всего цветные диоды, без белого :hmmm:

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.22 19:30
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 5597
Дневник: Читать (6)
По 10-15 кальция с магнием добавьте, сера сама выростет :-|
Фосфор тут ни причем :brow:
И да, обсуждалось не раз и не два :pray:
Даже в моих постах за последнюю неделю :mrgreen:

_________________
Тихххо,тихо,папа рядом :brow:
Капэлъка :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.22 08:29
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2022
Сообщения: 513
armenaka [05.12.22 17:30] писал(а):
По 10-15 кальция с магнием добавьте, сера сама выростет
Фосфор тут ни причем

Именно так :thumbs:
Вначале, как перешел с ДНАТов на ЛЭДы тоже 3-4 цикла все не мог понять, чем же они круче ДНАТов. Заплатил больше 2К Евро за 1250 Вт мощности (с линзами и принудительным охлаждением) и ругался... да еще и на кокосе все проблемы по питанию вылезают сразу.
Надо разбирать проблемы пункт по пункту.
1. Фиолетовые стволы и черешки - это на 95% проблема с Кальцием и Магнием, ее решает КалМаг.
2. Потом - ЛЭДы нагревают рум намного меньше Натрия, поэтому надо внести изменения в вентиляцию или решить подогрев рума, иначе при низкой темпе не будет правильно проходить VPD.
3. При соблюдении двух первых условий планты под ЛЭДем увеличивают аппетит и им требуется более плотный раствор, чем под ДНАТами.
Плюс много еще и других разных нюансов, но основные я вроде бы написал.
Соблюдая эти условия, под ЛЭДем можно без проблем снимать около 1,5 г/Вт

_________________
CHEESE + GORILLA GLUE фемки. LED 1250 Вт, кокос, CANNA. Параллельная селекция Мамок.


Последний раз редактировалось Zahradnik2009 16.03.23 18:42, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.22 08:33
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
Zahradnik2009,
Цитата:
да еще и на кокосе все проблемы по питанию вылезают сразу.

странно,я например не заметил разницы в питании на кокосе под натрием и LED ,и там и там 600 вт.

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.22 09:57
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
У меня такой же опыт, воодушевился рассказами с Олк и купил себе Сияние :mrgreen: ну и все втыкающие :facepalm: под Днатом все цветет и пахнет. А под ледом они просто умирали. Не было время разбираться , вернулся на днат. Сложный свет для меня.

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.22 10:10
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 5597
Дневник: Читать (6)
Zahradnik2009 [06.12.22 09:29] писал(а):
При соблюдении двух первых условий планты под ЛЭДем увеличивают аппетит и им требуется более плотный раствор, чем под ДНАТами.

С этим не соглашусь :-|
Плотность раствора мало зависит от освещености.
Растил под бытовыми ледами, 72 написаных вт, 1.0ЕС, поменял лампу на 250 днат, ратвор как был так и остался :(
Тоже самое и под шариком :sun:
Разница в потреблении :-|
При прочих равных, под :sun: , выпивалось намного больше раствора, чем под лампами :roll: , что в принципе норма :mrgreen:
Я ваще заметил что, 0.8-1.2ЕС, это максимум что растиха просит :roll:
Да, сожрет и в три раза больше, но это не шишка :brow: , а хз что :twisted:
То же и со столовой зеленью, она вкуснее :angree:
Там у меня вечный раствор с 0.8ЕС :mrgreen:
У меня семья первое время возмущалась химозе :elk:
А укроп и базилик пахнут просто божественно :mrgreen:
Короче я их обратил :brow:
Выращенная на нормальных концетрациях трава и курится намного лучше :thumbs:

_________________
Тихххо,тихо,папа рядом :brow:
Капэлъка :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.22 10:12
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2022
Сообщения: 513
Bosfor [06.12.22 06:33] писал(а):
странно,я например не заметил разницы в питании на кокосе под натрием и LED ,и там и там 600 вт

Возможно, они у тебя находятся в одном руме, в смысле рядышком светят? Тогда пропадает чистота эксперимента, попробуй сравнить в разных румах/палатках, имхо там нельзя незаметить, что планты на ЛЭДках будут способны употребить больше. Но тоже конечно, не какие-то заоблачные значения, а примерно на 0,2 - 0,25 ЕС больше на пике потребления где-то на шестую неделю блума для 8-9 недельных стрейнов.

armenaka [06.12.22 08:10] писал(а):
Растил под бытовыми ледами, 72 написаных вт, 1.0ЕС, поменял лампу на 250 днат, ратвор как был так и остался

ну у мну свет будет немного поярче, тут не совсем корректно сравнивать питание при твоих ваттах и у мну... чем ярче свет при прочих стремящихся к идеальным условиях, конечно, в рамках разумного, тем больше растение будет потреблять и тем больше вырастет урожай, это ведь ясно...

armenaka [06.12.22 08:10] писал(а):
Выращенная на нормальных концетрациях трава и курится намного лучше

тоже не понимаю, как некоторые могут доводить плотность чуть ли не до 2 ЕС :shock: :shock:
у мну на веге макс. 1,2 ЕС, на пике блума 1,55 и потом последних 2 недели перед финальной промывкой снижаю вновь до 1,2, потом классика 6-7 дней на воде с Энзимами.

_________________
CHEESE + GORILLA GLUE фемки. LED 1250 Вт, кокос, CANNA. Параллельная селекция Мамок.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.22 10:33
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 5597
Дневник: Читать (6)
Zahradnik2009,
Цитата:
потом классика 6-7 дней на воде с Энзимами

Вот это зачем, мне не понять :-|
Соли из растихи не вымыть, там обратный клапан :mrgreen: , да и солей там макс 5%, из которых 1.6 азот, в виде аминокислот, энзимы она не видит :roll:
Чего вы этим добиваетесь, для меня тайна :pray:
Пропускай процедуру бро :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Zahradnik2009 [06.12.22 11:12] писал(а):
ну у мну свет будет немного поярче

Поярче шарика :sun: :shock:
В июле :-|

_________________
Тихххо,тихо,папа рядом :brow:
Капэлъка :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.22 11:04
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2566
ДедНакурыш [06.12.22 09:57] писал(а):
под ледом они просто умирали. Не было время разбираться , вернулся на днат. Сложный свет для меня.

К всему вышеперечисленному добавлю, что для хорошего VPD под лед нужен более пористый субстрат с обязательной добавкой вермикулита :angree:

_________________
IN LEARNING PROCESS


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.22 11:37
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
Zahradnik2009,
Цитата:
Возможно, они у тебя находятся в одном руме, в смысле рядышком светят? Тогда пропадает чистота эксперимента, попробуй сравнить в разных румах/палатках, имхо там нельзя незаметить, что планты на ЛЭДках будут способны употребить больше

Не,все условия одинаковые были но циклы разные .То есть каждый цикл по отдельности,гибрид один и тот же,клоны с одной и той же мамы.Разное освещение.
Не употребляют они как оказалось больше под LED я имею ввиду концентрации.Что касается профиля / соотношения элементов то перейдя с таким же профилем с дната на лед никаких дефицитов замечено не было.
Chem D Kush клоны/ кокос горшки одно и того же объёма под Led уже на ЕС 1.5 начинали слегка подгорать концы на листьях,тогда как под натрием в абсолютно идентичных условиях под той же мощностью света даже на ЕС 1.8 и намёка не было на передоз.так что хавают под натрием мама не горюй,просто нужно осуществлять полив правильно.
Сhocodiesel v.1 растил под натрием 600 на кокосе первый раз когда,так тогда концы гореть начали только при ЕС 2.0 и то так себе,я тогда до ЕС 2.8 держал.Шишло разрывало просто.То был первый опыт в завышенных дозах,пришел к выводу что если юзать цикличность с чистой водой то всё переварит,в чем я сильно сомневаюсь относительно LED,даже с проливами чистой водой не вывезет,но это всего лишь сомнкния которые стоит в будущем проверить.
Что касается земли,да был цикл не закончен правда но стояли два горшка в каждом по клону,так вот тот что под газоразрядкой был бодр и весел с самого старта,тот что под LED слегка кабенился ,потом правда догнал соседа но факт,грунт одинаков и заряжен плотно у обоих,а всё равно по ледом видно было что через немогу кушает.

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.22 12:49
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2022
Сообщения: 513
armenaka [06.12.22 08:33] писал(а):
Вот это зачем, мне не понять

armenaka [06.12.22 08:33] писал(а):
Пропускай процедуру бро

Ара, я знаю, что ты очень умён в своих рамках, но спорить тут со мной не надо :notice:
Жена тебе не говорит, случаем, что мол "тебя, дарагой, хлебом не корми, а дай подискутировать", а..?
Извини, но когда такую откровенную хуйню несут с безапелляционным видом, то у меня вот такой ответ )

_________________
CHEESE + GORILLA GLUE фемки. LED 1250 Вт, кокос, CANNA. Параллельная селекция Мамок.


Последний раз редактировалось Zahradnik2009 06.12.22 13:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.22 13:00
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2015
Сообщения: 1511
Дневник: Читать (1)
Индикк/Статива разницы нету? Ну там всмысле там сатива меньше есть и тд и тп :friend:

_________________
Если б я бы был волшебник я б творил волшебство, но долго думал бы над тем кому дарил волшебство, ведь кто-то с малого волшебства уже волшебник такой же, перенимает твои навыки колдуя все больше


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 26 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пластилиновая жизнь. NL af. Проблемы? Проблемы!

в форуме Я спросил у ясеня...

Lakedemon

10

801

19.04.21 01:39

gsw Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблемы с Advanced nutrients

в форуме Я спросил у ясеня...

Ukurica

15

1322

07.06.20 11:15

Застрялвстене Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень :: Проблемы растений - III

[ на страницу...: 1 ... 544, 545, 546 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Robot OLK

13641

251317

17.04.24 17:32

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблемы с рассадой, хэлп ребята.

в форуме Я спросил у ясеня...

OriginalBadMan

2

262

02.05.20 17:59

Durvasa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблемы с питанием. Шишки медленно растут.

в форуме Я спросил у ясеня...

Mishgun745

5

343

31.05.19 17:18

Baraka82 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M