Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 17  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.02.14 16:04
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2010
Сообщения: 1612
Дневник: Читать (5)
lii, Я так считаю, что не использовать Энзимы при высоких концентрациях не разумно, а 13/14, рипен, биоблум заменить исключительно ГС- расточительно!
Многие на одном МФК цвет заканчивают :rasta:

_________________
"nobody move nobody get hurt"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.14 16:15
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2013
Сообщения: 1775
lii [11.02.14 14:23] писал(а):
на цвете используй только green sensation вместе с bloom'ом terra или какой у тебя, с рипеном не мешай от ghe)

согласен, точь в точь использовал запрошлый сизон :thumbs: green sensation осталось немного - в этом сизоне поэксперементирую с адвансед нутриенс ( серия "знаток") на цвете :angree:
забыл - фунги фанги в землю добавлял


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.14 22:09
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2013
Сообщения: 405
YunatSkaut, если выращивать в кокосе и с минеральными удобрениями, то да энзимы нужны, да и в земле тоже
но это органика...я тоже когда посмотрел цифры, которые даю, прифигел, но кроме небольших когтей и то лишь на некоторых листах, да и органика по другому работает, минеральные давно бы ее убили, а она себя чувствует прекрасно)
посмотри разные таблицы их питания http://www.plagron.com/nl-nl/1/47/downloads.aspx#, промотай до Productcatalogus и и в селекторе, на котором написано download, выбрать russian
понокял, а я себе заказал Delta 9 (Delta Nueve®), буду пробовать)

_________________
"гиппократ не даст соврать - шутка с корабля, пользы больше принесёт, чем рюмка и змея!"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.14 03:12
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2010
Сообщения: 1612
Дневник: Читать (5)
lii, Вникся я в источник, обратил внимание на корявый перевод :rasta: и понял что недопонял), сопоставил и еще одной бумажкой на инглиш в коробочке из под биоблума.
Они тоже пишут что!!! биоблум прекратить за 10 дней до харвеста, перед промывкой водой до!!! применения рипена, т.е. наоборот но не вместе!
Надо осмыслить. Да и органика в моем понимании - всякое гуано, черви да солома... и кокос у меня в субстрате бывает :thumbs:

_________________
"nobody move nobody get hurt"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.14 09:39
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2013
Сообщения: 405
YunatSkaut, я тупо следую этой таблице) там написано на 11й неделе только вода, по хорошему дней 10.
меня вот их старая табличка от старой серии органики запутала, а именно как она составлена 56632
потом посмотрел внимательно и понял что не 18 мл на л а это световой режим :facepalm: )))
про рипен опять же, я не встречал рекомендаций для его применения с этими удобрениями, и в горшке когда покупал компоненты органической линейки, спросил продавцов про рипен, они мне тут же сказали, что если у меня дома гринсенсейшн то мне рипен не нужен) еще мне там подарили пробники RasTea от расскарандаша (бывший ДаБац - Da Budz), с начало был клип, потом все стали его спрашивать что за тема, где купить, что из себя представляет...и они с горшковым замутили, сам пока не пробовал, но Карандаш обещал что это будут удобры для :angree:
стоит тогда эти органические удобрения назвать еще как-нибудь типа недоорганика, или еще как, т.к. я тоже по началу воспринимал органику как своя микро жизнь в почве, использование всего натурального, а тут производители заявляют что их концентраты в батлах тоже органика только переведена в жидкий вид
на первом своем цикле я начал использовать аквариумную воду, яичную скорлупу и т.д., тут же понеслись косяки - надо было вопрос изучить досконально, а удобрения это слишком просто, поэтому пока остановился на них, чтобы не лезть в дебри и потом пытаться понять от чего какие проблемы. с удобрениями эту причинно-следственную связь легче проследить.
в начале второго цикла, нынешнего, начал использовать гхе, тут же начались траблы, вовремя исправил, а через время перешел на плагрон, 2й цикл идет ровно - посмотрю что будет в результате) :rasta:
кстати, мне часто стали попадаться бошки выращенные на этиссио, или как правильно. Очень вкусные фруктовые шишки получаются, у тех кто на них растит.
с кокосом не экспериментировал, в будущем может попробую, не могу заранее ничего сказать, всё надо пробовать - пробовать надо всЁ! :rasta: пока пользуюсь землей для томатов - доволен.
:facepalm: сейчас вспомнил - на первом своем цикле, когда начал пробовать удобрения, купил агриколу в таблетках. на цвете я ничего уже не мог поделать с повышенным азотом :elk: потом когда вкурил в калькулятор, понял как сильно в слепую накосячил. т.ч. после того как я ввел плагрон в калькулятор и посмотрел какие дозировки получаются тоже было боязно, но органика, видимо, на то и органика, что совсем по другому воспринимается растением + земля хороший буфер. Минеральные в такой концентрации давно убили бы растиху. Это как тема питания человека, ученые думают - какая разница откуда человек получает элементы из переработанного - искусственно созданного продукта, или из природного происхождения...большая! живая/сырая еда меньшим количеством насыщает человека, дает жизненные силы энергию, отсутствует чувство голода. Когда приготовленная еда, животного происхождения и т.д. отравляет организм, после нее человек начинает хотеть спать, часто мучает голод, т.к. паразиты в человеке не оставят его в покое, да еще и научать на всё реагировать негативно - а таких вокруг меня - все население планеты, практически т.к. большей массе еще алкоголем психику достаточно разрушили) зато сидят бухают в политику не лезут, якобы все проблемы за нас решают...
все что создано природой лучше воспринимается организмом, а продукт человека может еще вызвать реакцию. да и вообще любая деятельность человека на земле пагубно влияет на всю природу, а мы лишь думаем о собственной личности, не осознавая то, что от действия одного может зависеть другой напрямую, никак не связанный с первым. вот я загнал :rasta:
Пис!

_________________
"гиппократ не даст соврать - шутка с корабля, пользы больше принесёт, чем рюмка и змея!"


Последний раз редактировалось lii 19.02.14 19:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.14 09:59
Заголовок сообщения: Atami Ata Organics

Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 121
Atami Ata юзал кто?


Последний раз редактировалось realchelnah 20.02.14 15:15, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.14 19:24
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2010
Сообщения: 1612
Дневник: Читать (5)
А я по этой, недоорганике)
56633

_________________
"nobody move nobody get hurt"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.14 19:42
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2013
Сообщения: 405
YunatSkaut, все компоненты используешь, или только основные с энзимами? пошёл читать репорт :friend:
подул, подумал...наверное, ты прав, надо купить энзимы)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.14 00:55
Заголовок сообщения: Сроки и условия хранения diamond nectar
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2007
Сообщения: 78
Всем привет. Помогите кто в курсе. Покупал damond nectar 2 года назад хранился на улице на балконе была минусовая температура, как вы думаете можно ли его использовать так как осталась почти пол литра или лучше не стоит цвет вроде не изменился. подскажите кто в курсе.
За ранее спасибо.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.14 14:31
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 41
Всем привет! Подскажите такую информацию...
Использую удобрение для цветения RasTea ECO-Hydro PK CLASSIC, из бутылки запах как от кваса или что то подобное, кто пользуется таким же, есть такой запах или у меня удобрению ппц? :hmmm:

95893

_________________
Pandora fem x3 / 400 ДНАТ / Земля / RasTea ECO-Hydro / Цвет
Нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © Амаяк Акопян


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.14 08:16
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 303
MiokaZz, Точно закисло, если растишь на земле то пользовать наверное можно, в гидру ни-ни!
Вообще удобрения Rastea склонны, так сказать к порче, у меня лично "зацвели" оба вега-раствора на третий-четвертый день после вскрытия баклажек.
Компонент "А" выдал белый осадок плюс по всей поверхности распустились плесневые грибы, компонент "В" тоже покрылся плесенью.
С растворами на цвет немного другая история, компонент "А" заплесневел еще до вскрытия баклажки, т.е. открыл крышку а там плесень, компонент "В" из бледно-розового превратился в прозрачный спустя 4 дня после вскрытия.
Такую -же ситуацию с RasTea описывал мой знакомый.
PK так же как у тебя забродил...

_________________
Описание сортов: OutLaw Dutch Passion
1 fem (Kali Mist)/ДНАТ 250-Led 2Х150/Co2|самомесная почвосмесь/Scrog


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.14 08:37
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2011
Сообщения: 153
Потерянный [22.02.12 23:56] писал(а):
Я вот этот гумат постоянно,почти с самого начала в воду добавляю(одну пробочку на 15л.) постоянно! Сдаётся мне неплохая весчь.
привет бро! :friend: купил такой же флорист для бутонов как у тебя :notice: подскажи дозировку как ты юзаешь на цветение? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.14 15:44
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 66
привецтвую бразы)что скажете по поводу
Активатор иммунной системы Bio Protect GHE,
Стимулятор бактериальной флоры Fish-Mix BioBiz
Удобрение Bio-Bloom BioBizz ,
Удобрение Bio-Grow BioBizz ,


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.03.15 22:34
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2008
Сообщения: 2
Подскажите про срок годности биогумуса.
Залежались 2 банки "Стимовит"
Думаю что делать? Навредит или нет?
Изображение
Зимовали на балконе (-15 максимум было пару дней)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.15 14:58

Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 148
Комрады, в Этиссо красной NH4 NO3 NH2 преобладает?

И еще вопрос к знающим, на форуме разное мнение бытует,в каннапедии вроде видел что нельзя этиссо на гидру юзать как раз из-за азота там
но при этом огромная масса репортов, где это опровергается
Так да или нет?)

_________________
гидропоника - это просто!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.15 13:42

Регистрация: 29.04.2007
Сообщения: 1036
Всегда пользовался и химичискими и органическими удобрениями одновременно 2 органика 1 химия (поливы)
Сейчас индор Биобиз, стоят автики, можно ли применять такую же схему 2 к 1 и что чем черевато?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.15 14:12
Заголовок сообщения: Удобрения BioNova, делимся опытом
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2015
Сообщения: 34
Краткое описание
• Soil-SuperMix - для земли
• Hydro-SuperMix - для капельных системам на почве или любой другой среды выращивания.
• NFT Aqua-SuperMix - для систем без питательная среда. (DWC, NFT)
• LongFlower-SuperMix - во всех системах для растений с длительным сроком цветения.
• AutoFlower-Super - во всех системах для растений с коротким периодом цветения.
• Nutri Forte A + B - для минеральной ваты или другого не органического субстрата.
• Coco Forte A + B - для кокоса

Репорты с отличными результатами
5x Chronic, 1x JackHerer, 2x600w, Bio-Nova, Mapito, Ebb/flood.
California Hashplant, Critical, Deep Cheese, 1m2, 600W HPS, Mapito, Bio-Nova
Mazar&Bluberry/Земля/Cool-tube(ДНАТ150)[окончен]
Desfran,Amnesia Gold,AutoWhiteWidow/периодика мапито/проблемы


Базовые удобрения BioNova

BioNova Soil SuperMix
168421
BioNova Soil SuperMix – однокомпонентное минерально-органическое удобрение премиум-класса, созданное специально для применения на почвенных субстратах. Питательные вещества для роста и цветения объединены в один продукт, который делает выращивание легким и необременительным процессом.

Удобрение содержит все необходимые макроэлементы, хелатированные микроэлементы в легкодоступной форме и органические компоненты.

Удобрение BioNova Soil Supermix существенно снижает возможность засаливания почвенного субстрата, так как удобрение поглощается полностью, поэтому не содержит излишнего количества солей. Удобрение улучшает состояние почвы, активно стимулирует развитие корневой системы и обеспечивает растение необходимыми элементами для роста и бурного цветения.

Удобрение не рекомендуется для применения в гидропонных системах или системах капельного полива.

Способ применения:

Использовать для полива растений 2-4 раза в неделю 280-350 мл. на 100 литров воды.
В подготовленной почве растение не нуждается в дополнительном питании в течении первых трех недель роста.

BioNova NFT-Aqua SuperMix
168422
BioNova NFT-Aqua SuperMix – однокомпонентное био-минеральное удобрение премиум-класса, разработанное специально для выращивания без использования субстратов (гидропоника, аэропоника, системы NFT). Питательные вещества для роста и цветения объединены в один продукт, что делает процесс выращивания легким и избавляет Ваш кошелек от лишних затрат. Удобрение BioNova NFT—Aqua SuperMix состоит из: макроэлементов, таких как NO3, NН4, NH2, SO4 С, Р, К, Са, MG и Si. Микроэлементов в хелатной форме, таких как Fe и MN, Zn, Cu и Mo. А также специальных добавок органического происхождения.

Удобрение pН стабильно и исключает вариант передоза при применении по инструкции!

Способ применения:

Удобрение BioNova NFT-Aqua SuperMix необходимо применять вместе со стимуляторами роста и цветения, а также энзимами.
При употреблении мягкой воды рекомендуем добавлять Ca.
Применять в соотношении 280-350 мл. на 100 литров воды.
В первую неделю роста необходимо снизить концентрацию раствора вдвое и постепенно повышать с концентрации 140 мл до 280 мл на 100 литров воды.


BioNova Haze SuperMix (LongFlower SuperMix)
168423
BioNova Haze Supermix – однокомпонентное удобрение премиум-класса, разработанное специально для растений c длинным периодом роста и цветения. Содержит только легкоусвояемые компоненты в хелатной форме для максимального результата роста и цветения. Стабилен по pН. Содержит специальные добавки органического происхождения.

Способ применения:

100-250 мл. на 100 литров воды.
В первую неделю уменьшите дозировку вдвое.

BioNova AutoFlowering SuperMix
168424
BioNova AutoFlowering SuperMix – однокомпонентное удобрение премиум-класса, разработанное специально для растений, которым необходимо реализовать свой потенциал за короткое время выращивания. Содержит только легкоусвояемые компоненты в хелатной форме для максимального результата. Стабилен по pН. Содержит специальные добавки органического происхождения для гарантии оптимального роста и впечатляющего цветения!

Способ применения:

100-225 мл. на 100 литров воды.
В первую неделю уменьшите дозировку вдвое.

BioNova Coco Forte A&B
168426
BioNova Coco Forte A&B – удобрение премиум-класса, разработанное с учетом всех особенностей выращивания на кокосовом субстрате. Содержит только легкоусвояемые компоненты в хелатной форме, простейшее решение для выращивания! Стабилен по pН. Содержит специальные добавки органического происхождения для гарантии оптимального роста и впечатляющего цветения!

Не засаливает кокосовый субстрат и позволяет использовать его снова после небольшой промывки!

Способ применения:

100-225 мл. на 100 литров воды.
В первую неделю уменьшите дозировку вдвое.

BioNova Nutri Forte A&B
168425
BioNova Nutri Forte A&B Hydro — удобрение премиум-класса для выращивания на инертных искусственных субстратах (таких как минеральная вата и маты сублим). Состоит из двух бутылок, которые содержат все необходимое на фазу роста и цветения в легкоусвояемой форме.

BioNova Nutri Forte — совершенный питательный раствор, который помимо минеральных макро и микроэлементов в доступной хелатной форме, содержит органические добавки для усиления вкуса и качества плодов. Широкий диапазон по pН.

Гарантирует превосходный результат!

Способ применения:

100-225 мл. на 100 литров воды.
В первую неделю роста уменьшите дозировку вдвое. По мере роста растения концентрацию можно увеличить.

BioNova PK 13/14
168431
BioNova PK 13/14 1 L – фосфорно-калийный комплекс. Фосфор необходим для развития здоровой, развитой корневой системы и обильного цветения. Калий незаменим при процессе цветения и плодообразования. Сочетание этих двух компонентов в био-минеральной форме с полным правом можно назвать супер-стимулятором цветения и важнейшим компонентом для каждого выращивания.
BioNova PK 13/14 содержит элементы в легкоусвояемой форме.

Способ применения:

1-я неделя цветения: 25 мл. на 100 литров раствора
2-я неделя цветения: 75 мл. на 100 литров раствора
3-я неделя цветения: 100 мл. на 100 литров раствора
4-я неделя цветения до сбора урожая: не более 125 мл. на 100 литров раствора

Базовая схема применения удобрений BioNova + PK 13/14
168432


Стимуляторы от BioNova

TML The Missing Link
168427
TML The Missing Link — стимулятор жизнестойкости премиум-продукт от лаборатории BioNova, защищает растения от пагубного внешнего воздействия, стимулирует естественную защитную систему растения и существенно повышает урожайность. The Missing Link состоит из большого числа специальных микроэлементов, важнейших для роста и цветения любого растения, сформированных в результате естественных процессов, формировавшихся в течение миллионов лет, таких как: компостирование и повторное поглощение питательных веществ. Игнорирование этих процессов при выращивании приводят к дефициту питательных веществ и различным заболеваниям. Применение The Missing Link воссоздает естественные процессы переработки, компостирования и усвоения питательных веществ в любых системах и способах выращивания.

Способ применения:

50 мл. на 100 литров раствора постоянно или еженедельно.
В виде спрея: 1 мл. на литр раствора.

BioNova BioRoots
168428
BioNova BioRoots – стимулятор корнеобразования, успешно применяющийся в любых видах и системах выращивания.

BioNova BioRoots состоит из: гуминовых кислот (улучшают усвоение кислорода, стимулируют корнеобразование и развитие клеток, ускоряют транспорт ионов), экстракта ламинарии (заживляет повреждения и хлорозы, повышает выработку хлорофилла, развивает корневую систему), витамина С, тиамина, мио-инозитол (формирует клеточную стенку), Л-глицин (аминокислота, для лучшей устойчивости и роста).

BioNova BioRoots применяется для быстрого и успешного развития корневой системы, лучшего усвоения питательных веществ, повышения стрессоустойчивости, более эффективного использования питательных веществ и повышения урожайности.

Способ применения:

100 мл. на 10 литров воды (достаточно для 70 растений).
Применять продукт только один раз, желательно при посадке. Действие стимулятора длится около 30 дней.

BioNova BN-Zym
168429
BioNova BN-Zym — комплекс энзимов, натуральный био-катализатор (ускоритель процесса), на основе специфических ферментов. Ферменты стимулируют водоудерживающею способность среды, что позволяет улучшить проницаемость мембранных клеток и увеличить базовый метаболизм растения. Ферменты, специализированные белковые молекулы, служат катализаторами в ряде биохимических процессов, в частности в процессе переработки побочных продуктов жизнедеятельности растения. Применение BioNova BN-Zym приводит к повышенной активности бактерий, которые преобразуют питательные вещества и минералы в почве в легкоусвояемые вещества. Результатом является сбалансированный урожай с пониженной чувствительностью ко всем болезням!

Незаменим при повторном использовании почвенного или кокосового результата.

Способ применения:

Для субстратов: 30 мл стимулятора на 100 литров раствора.
Для применения в гидропонных системах: 50 мл стимулятора на 100 литров раствора.

BioNova X-gel
168430
BioNova X-gel — биологический стимулятор роста и цветения, который может использоваться для всех видов растений и видов выращивания. Применение значительно повышает количество и качество всех протестированных культур. Сочетание уникальных компонентов стимулирует био-химические функции на всех уровнях. Органические экстракты стимулируют обмен веществ, в частности фотосинтеза, и как следствие, способствуют формированию сильных стеблей, пышной лиственной массы и крупных, ароматных соцветий.

Содержит гормоны и аминокислоты, а также витамины, бактерии, микроэлементы, ферменты, водоросли и гуминовые кислоты.

BioNova X-gel активно принимает участие в процессе роста и цветения с первого дня посадки. Применение приводит к очевидному повышению урожайности (на 10-25 %).

Способ применения:

Использовать 100 мл. на 100 литров питательного раствора с первого дня до последней недели.

Продвинутая схема применения удобрений BioNova + PK 13/14 + Стимуляторы
168433
168434

BioNova Са 15
168801
BioNova Са 15 — жидкое удобрение кальция от Bio Nova.
Кальций часто появляется в клеточных стенках и мембранах и играет особую роль в ион-реакциях в растениях. Кальций транспортируется в растение с помощью воды ( ксилемы ). В ситуациях с высокой влажностью скорость проводимости снижается и может привести к дефициту кальция.

Дефицит кальция приводит к смягчению клеточных стенок, что сразу приводит к повышенной чувствительности к грибам и отмиранию молодых листьев и замедлению роста растения.

Са 15 работает очень быстро, не меняет значения рН, и является абсолютно чистым продуктом. Cа 15 экономичен и содержит 180 г чистой извести на литр жидкости.

BioNova Са 15 содержит:

15% (180 г / л ) чистого кальция
8% азота
микроэлементы железа, меди и марганца.

Дозировка 1:1000 увеличивает количество Са на 3,2 ммоль.

Дозировка :

в сочетании с Hydro‐, Soil‐, Haze‐, и NFT‐AQUA Supermix можно добавить 25-75 мл на 100 литров воды в районах с мягкой водой. В периоды высокой влажности постоянно добавлять 50 мл на 100 л питательного раствора.

_________________
BioNova -Лучшие удобрения.


Последний раз редактировалось Удобрян 26.06.15 12:49, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.15 16:06

Регистрация: 31.05.2010
Сообщения: 6
Всем здоровья! ) Юзал кто органику от адванседов? Поделитесь опытом пожалуйста :spy: Купил я в промгидропонике Игуана джус гроу блум и к ним нирвана, бад игнитор, бад х фактор ,бад кэнди, тарантула,пиранья, вуду джус, б-52(неорганик)
Вопрос: как мешать? на что обратить внимание,какие нибудь советы хочется увидеть) :angree: Всем всего! :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.15 10:48

Регистрация: 14.07.2014
Сообщения: 60
MiokaZz [02.09.14 16:31] писал(а):
Всем привет! Подскажите такую информацию...
Использую удобрение для цветения RasTea ECO-Hydro PK CLASSIC, из бутылки запах как от кваса или что то подобное, кто пользуется таким же, есть такой запах или у меня удобрению ппц? :hmmm:

95893



Да у них вся линейка с такими запахами)) Вроде норм растет, можешь у меня в репорте глянуть. Вот ток на вегу подвела(

_________________
В жизни есть две радости,
это план и сладости)

4 LR2 Joint/ДРИЗ 150- ДНАТ 400/земля/Rastea+СМ/Stelthbox 55*55*85


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.16 12:20
Аватара пользователя

Регистрация: 05.03.2013
Сообщения: 1113
http://www.m-dachnik.com/ может не в тему.Но довольно неплохой магаз с органическими удобрами. Даже микориза есть.

_________________
І настане час, коли один скаже: "Слава Україні!" - і мільйони відповідатимуть: "Героям Слава!" Степан Бандера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.01.16 02:57
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
:friend:
Кто, что думает?
Вот реп с применением Lewatit HD50, загляните !
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=56&t=94009&start=30
Вот думаю попробовать..

Ионообменное удобрение – Lewatit HD50 изготовленное немецкой компанией Lanxess Gmbh.
Lewatit HD50 это долго действующее эффективное удобрение для выращиваниия растений перспективным агротехническим способом – ионитопоника.
Ионитопоника – зародившаяся более 30 лет тому назад – ионитопонная культура выращивания декоративных и сельскохозяйственных растений. Сама идея и смысл ионитопонной культуры состоят в объединении в искусственном синтетическом субстрате почвенной и гидропонной технологии выращивания.
Ионитопоника существенно отличается от гидропоники. При гидропонном способе выращивания субстрат необходимо поливать питательным водным раствором, содержащим все нужные макро- и микроэлементы. Подобные растворы необходимо обновлять, проверять рН раствора и т.п.
В ионитопонике в качестве субстратов используются ионообменные синтетические материалы (ионообменники) в виде ионитных смол, волокна, ткани, войлока. Ионообменники способны удерживать в себе все питательные элементы (ионы К. Са, Mg, Fe и SОз), постепенно отдавая их корневым волоскам растений в порядке обмена на продукты распада, выделяемые корнями. При этом полив следует проводить чистой водой. Обмен между ионами субстрата и корнями протекает в водной среде.
Lewatit HD50 – это субстрат на основе синтетической ионообменной смолы, содержащий в своем составе все необходимые питательные макро- и микроэлементы, а именно: фосфат, калий, аммоний, нитрат, т. е. элементы, необходимые для развития корневой системы, стеблей, листьев и цветов.
Ионообменные вещества потому так и называются, что меняют одни ионы – т. е. атомы или молекулы – на другие, которые они получают из воды. Фокус в том, что вещества, отвечающие за жесткость водопроводной воды, тоже являются ионами, а именно ионами кальция и магния. Процесс смягчения воды как раз и заключается в том, что ионообменные вещества собирают ионы кальция и заменяют их на другие, например ионы натрия, которые содержатся в поваренной соли и минеральной воде. Кальций туда, натрий сюда – и вода стала мягче.
Lewatit HD-50 функционирует подобным образом. В результате многолетних разработок и совершенствований он стал способен удалять из воды ионы, не приносящие растению никакой пользы, и заменять их ионами фосфата, нитрата, аммония и калия, питающими корни растения. При этом специальные ионообменные вещества для гидрокультур созданы таким образом, что эти важные для растения питательные элементы выделяются не сразу, а постепенно.
Ионитопонная технология имеет значительные отличия от классической гидропонной технологии выращивания тем, что поливка либо пополнение уровня питательного раствора осуществляется обычной водопроводной водой, а не специально приготовленным питательным раствором как это происходит в классической гидропонике с необходимостью его постоянного контроля(состав, pH и т.д.) и своевременного обновления.
Применение умного удобрения позволяет значительно упростить процедуру питания растения, а также уделять значительно меньше времени для ухода за растением благодаря автоматическому дозированию питательных веществ.
Lewatit HD50 содержит в своем составе связанные питательные вещества в количестве, г/л: азот – 18, фосфор – 7, калий – 15 а также микроэлементы: бор, марганец, медь, железо, молибден и цинк. Для обеспечения среднего растения(50-60см) питательными элементами в течение 4-6 месяцев требуется 15-30 мл (2-3 чайных ложки) удобрения Lewatit HD50 и поддержание достаточного увлажнения субстрата. По мере истощения, отработанное удобрение подлежит замене на новую порцию либо новая порция удобрения добавляется без замены. По мере накопления отработанного удобрения производится его полная замена, которая производится, как правило, один раз в 2-3 года. На процессы питания отработанное удобрение не оказывает негативного влияния, а всего лишь выполняет роль инертного субстрата.
Наиболее распространенными формами применения удобрения Lewatit HD50 являются: 1. Система «двойного горшка» 2. Ионитная почва. Система двойного горшка представляет собой стандартную систему для выращивания растений на гидропонике, только вместо заранее приготовленного питательного раствора пополнение уровня жидкости производится обычной водой. Данный способ питания растения позволяет свести к нулю необходимость контроля а главное периодической замены питательного раствора на как минимум 4-6 месяцев в зависимости от дозировки. Схема питания показана на рисунке 1.

Второй формой применения ионитного удобрения является так называемая «ионитная почва».
Ионитной почва представляет собой активный субстрат состоящий из инертного субстрата и ионитного удобрения Lewatit HD50. Подобные субстраты обладают весьма солидным запасом питательных веществ и способны обеспечить растение всеми необходимыми макро- и микроэлементами в течение 2-5 лет в зависимости от соотношения компонентов смеси. В качестве инертного компонента ионитной почвы для обеспечения устойчивости растения могут выступать как керамзит, вермикулит, так и другие известные субстраты. Содержание инертного компонента может варьироваться от 40% до 80% от общего количества ионитной почвы.
Основными преимуществами ионитных почв является высокое содержание, а также правильное соотношение питательных веществ обеспечивающие длительное питание, невозможность развития болезней и вредителей растения а также отсутствие необходимости замены почвы в течение 2-5 лет. Леватит HD50 – это больше, чем альтернатива жидким удобрениям, которые могут только навредить растениям на гидрокультуре, это умное вспомогательное средство, без которого само существование растений на гидрокультуре было бы невозможным, и уж тем более, когда речь идет о современных гидрокультурах.


Преимущества ионитопоники по сравнению с обычным (почвенным) способом выращивания:

• Так как растение всегда получает нужные ему вещества в необходимых количествах, оно растет крепким и здоровым, и намного быстрей, чем в почве. При этом урожайность плодовых и цветение декоративных растений увеличивается в несколько раз.
• Не возникает проблемы недостатка удобрений или их передозировки.
• Исчезают многие проблемы почвенных вредителей и болезней (нематоды, медведки, сциариды, грибковые заболевания, гнили, и пр.), что избавляет от применения ядохимикатов.
• Сильно облегчается процесс пересадки многолетних растений — не надо освобождать корни от старой почвы и неизбежно травмировать их. Надо лишь перевалить растение в большую посуду и досыпать субстрат.
• Не требуется частых перевалок и пересадок; пересаживают растения раз в два-три года.
• Нет необходимости покупать новую почву для пересадки, что сильно удешевляет процесс выращивания комнатных растений.
• Так как растение получает только нужные ему элементы, оно не накапливает вредных для здоровья человека веществ, неизбежно присутствующих в почве (тяжелые металлы, ядовитые органические соединения, радионуклиды, избыток нитратов и др), что очень важно для плодовых растений.
• Нет необходимости возиться с землей: руки всегда чистые; в доме, на балконе или в теплице чисто и опрятно, нет посторонних запахов, летающих над горшками сциарид, и прочих неприятных сопутствующих почвенному выращиванию факторов.
• Уход за растениями в основном сводится к простым агроприемам по формированию роста и облика растений (прищипка, обрезка, вырезка), а также к удалению засохших листьев, цветков, соцветий, увядших побегов, сбору плодов и семян.
• Простота и дешевизна.

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


Последний раз редактировалось AND65 24.01.16 04:23, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2015
Сообщения: 552
Звучит многообещающе. Но у разного растения разная потребность в npk. Справится ли эта удобра? покажет только практика

_________________
Ruská válečná loď - jdi do prdele


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2014
Сообщения: 156
AND65 [24.01.16 02:57] писал(а):
Кто, что думает?
Заменить сапропелем http://www.supersadovnik.ru/text/sapropel-chto-eto-takoe-i-kak-ispolzovat-1003350 а на сэкономленные бабки семок купить.

_________________
take it easy


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
:friend:
knowhower [24.01.16 02:29] писал(а):
Заменить сапропелем

В этой теме хочеться поговорить о Lewatit HD50
CTAPu4eK [24.01.16 02:23] писал(а):
Звучит многообещающе. Но у разного растения разная потребность в npk. Справится ли эта удобра? покажет только практика

Практика показывает, что справляется....

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.12.2015
Сообщения: 838
Добавляйте леватит в землю и у вас вырастит все что угодно и гарантированно! :thumbs:
Идеальна для аутдорщиков. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 11 из 17  [ Сообщений: 403 ]  на страницу...   1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 17  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Земля для выращивания.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Кик

29

1513

06.04.21 18:22

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пахучесть выращивания одной растихи

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

triOxide

58

836

15.12.23 08:41

Durvasa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой первый опыт выращивания (семена из Декатлона)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

palosanto

25

1320

30.04.20 11:49

piton21 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Начинаю с нуля, первый опыт сборки тента и выращивания

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Smonova

31

785

26.11.20 08:04

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. удобрения B.A.C.

в форуме Я спросил у ясеня...

qwerty7z

3

664

05.03.22 23:18

KpOHyC Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M