Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 4  5  6  7  8  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.10.13 14:13

Регистрация: 26.10.2012
Сообщения: 28
ERGO, а ты попробуй вместо надёрганых изтырнетов цитат выставить на вапоре температуру 165-170, насыпать побольше стафа (выход маленький) и будучи ненакуреным, - хапануть. Вторым шагом небольшую часть от уже прогнанного при 165-170 хапани ненакуреным при температуре 190-195. Дальше ненакуреным хапани остаток при температуре 205-210. Только хапай не сразу три варианта по очереди, а расставь их во времени, чтобы в голове не сложился сумбур. Сравни трипы, расскажи тут об ощущениях. Таким весьма нехитрым способом можешь проверить методику фракционного разделения... Ну а потом расскажи про трудноразделяемую смесь. И ещё момент, - красно-бурая смесь получается при возгонке обьянтарившихся трихом. Если в обработке трихомы молочные, а тем более прозрачные, то на выходе канифоль ,)

_________________
вынесу из райотдела и продам секретные чертежи милицейского свистка. Дорого!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.13 15:05

Регистрация: 25.05.2012
Сообщения: 1713
абвгдейкин,
Изображение
данные из книги: Лазурьевский Г.В., Николаева Л.А. - Каннабиноиды

Предисловие

I. Наркотические средства

II. Конопля и гашиш

III. Специфические вещества конопли - каннабиноиды

IV. Методы обнаружения гашиша и его фенольных компонентов

V. Выделение индивидуальных каннабиноидов из гашиша


VI. Физиологические свойства гашиша и каннабиноидов

VII. Психохимия и фармакология. Успехи и перспективы

cкачать книгу http://padabum.com/x.php?id=17506 (формат djvu)


_________________
Мой голос останется с вами


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.13 19:47

Регистрация: 24.10.2010
Сообщения: 4917
абвгдейкин [18.10.13 18:13] писал(а):
И ещё момент, - красно-бурая смесь получается при возгонке обьянтарившихся трихом. Если в обработке трихомы молочные, а тем более прозрачные, то на выходе канифоль ,)

Краснуха это бутор. Я делал на пыли - пыль вытянул ацетоном, получился красный раствор. Затем отбил бензином - краснухи выпало много, а раствор приобрел янтарный цвет. Выпавший осадок после просушки стал оранжевым порошком, похожим на толченый кирпич.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.13 19:51

Регистрация: 26.10.2012
Сообщения: 28
galogen8466, ацетон много бутора тянет. Тут речь шла о температурной возгонке из сечи. Если перегонять на 195 градусах, то самый светлый янтарь из необьянтарившихся прозрачных трихом. Природа сего парадокса мне неизвестна :friend:

_________________
вынесу из райотдела и продам секретные чертежи милицейского свистка. Дорого!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.13 20:01

Регистрация: 25.05.2012
Сообщения: 1713
абвгдейкин,
Вам дали книгу где четко написано, что возгонкой ничего не очистиш и не разделиш каннабинойдов). Тем более пишут что экстракт более эффективен чем при курении, они какраз потверждаются наблюдениями.
Изображение

,

_________________
Мой голос останется с вами


Последний раз редактировалось ERGO 18.10.13 20:17, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.13 20:10

Регистрация: 24.10.2010
Сообщения: 4917
абвгдейкин, Тут у меня с последних постов идея появилась: возогнать готовый янтарь. Есть кружка с крышкой, ее перевернуть и положить на кружку. В крышку налить воды. Ну как древнесоветский норкомантский винтовой бидон. И греть феном - там можно выставить любой градус. Ожидаю, что пары будут осаждаться на крышке. Затем масла с крышки смыть. Интересно, получится чего... :roll:
ERGO,
ERGO [19.10.13 00:01] писал(а):
Вам дали книгу где четко написано, что возгонкой ничего не очистиш и не разделиш каннабинойдов).
а сам недавно писал, что сативные первыми полетят :D


Последний раз редактировалось galogen8466 18.10.13 20:15, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.13 20:27

Регистрация: 26.10.2012
Сообщения: 28
galogen8466, камрад, я давно прекратил эксперименты с любыми видами экстракции, потому как для меня оказалось разумнее просто курить выращенное через вапорайзер и не сношать себе мозг. Наверное экстракция важна коммерческим гроверам, чтобы как можно меньший обьём занимал продукт как при хранении-перевозке, так и при реализации. Не так давно у меня был гроурум на 8 кустов + бокс на куст. Эксперименты закончились, я угомонился, и сейчас для себя любимого остался лишь один бокс на хороший куст, мне и малюсенькому коллективу из ещё одного человека этого хватает с огромным запасом :friend:

ERGO, я не претендую на высокоточное разделение канабиноидов. Скорее всего разделение грубое, с преобладанием одних составляющих над другими. Но это работает, и смещения в хай и стоун явные. К слову о птичках, - в 1987 году я прочитал в книге Хохлова о на тот момент современном телевидении про транскодеры из секама в пал (стандарты цветного аналогового телевидения), и там же о том, что транскодирование из пала в секам невозможно, и не существует устройств, это исполняющих. Через три месяца у меня работал транскодер пал-секам, а ещё через три я наладил их серийное производство для тогдашних зарождающихся телевизионных кабельных сетей. За год я тогда заработал полтора миллиона рублей (это в ссср).
Так что поучите ваших паучат (с)

_________________
вынесу из райотдела и продам секретные чертежи милицейского свистка. Дорого!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.13 20:41

Регистрация: 25.05.2012
Сообщения: 1713
абвгдейкин, если грубо чистить то данным способом:
ТГК, каннабинол, канабидиол, растворимы в ацетоне, это лутший экстрагент для извлечения (растворитель можно выбрать и другой). Отгоняем ацетон получаем зеленую липкую массу, которую растворяем в водке с КОН (50 мл водки на 10 гр. гидроксида калия), перемешиваем и нагреваем 1 час на горячей водяной бане, при температуре 60С. Останавливаем кипячение, добавляем 50 мл воды и нассышаем пищевой содой (пока ph не упадет до 8,5). Можно просто зассыпать 2 ложки соды, перемешать и оставить на 30 мин.. Налить 50 мл петролейного эфира все сильно трясти 15 мин и оставить на разделение слоев, петролейный слой (верхний и красно-желтый) отделить и сохранить. Извлекать петролейным эфиром 5 раз. Петролейные экстракты обьединить и упарить, получается красно - коричневая масса с каннабинойдами, очищенная от жиров ,смол, хлорофила. Таким образом все автивные сативные каннабинойды будут на месте.

_________________
Мой голос останется с вами


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.13 20:13

Регистрация: 07.09.2008
Сообщения: 102
Омыления хлорофила КОН в алкоголе действует, вот только жесская щелочная среда заодно превращает нужный продукт в мерзкую, слабопрущую смолу. Метода в существующем виде - КАЛ!
абвгдейкин, бро, подскажи, а чем ты конденсировал перегнанный ТГК?
Посоны, а кто нить пробовал чистить серкой как в "РАКЕТНОЕ ТОПЛИВО ДЛЯ МЕЖГАЛАКТИЧЕСКИХ ПОЛЕТОВ"?

_________________
Избытком удобрений нельзя заменить недостаток знаний. Д.Н. Прянишников


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.13 23:26

Регистрация: 11.04.2010
Сообщения: 1186
galogen8466 [18.10.13 20:10] писал(а):
абвгдейкин, Тут у меня с последних постов идея появилась: возогнать готовый янтарь. Есть кружка с крышкой, ее перевернуть и положить на кружку. В крышку налить воды. Ну как древнесоветский норкомантский винтовой бидон. И греть феном - там можно выставить любой градус. Ожидаю, что пары будут осаждаться на крышке. Затем масла с крышки смыть. Интересно, получится чего... :roll:
ERGO,
ERGO [19.10.13 00:01] писал(а):
Вам дали книгу где четко написано, что возгонкой ничего не очистиш и не разделиш каннабинойдов).
а сам недавно писал, что сативные первыми полетят :D

Без вакуума нифига не выйдет, первыми полетят терпены. Но... нет в этом необходимости.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.13 23:47

Регистрация: 07.09.2008
Сообщения: 102
SSY, ну да, вакуум, паук и можно по фракциям разобрать. Соломы покрошить, маслица силиконового в колбу чтобы прогрев равномерный, масляная баня и водоструй решают.. Но кпд низкий и трудозатрат много, если собирать прибор так и перегнать все за раз, но тогда нужно экстрагировать вначале, я так думаю. Ацетончиком, отфильтровать, упарить, а затем по фракциям в вакууме разобрать, или перегретым паром попробовать.
Вот только хочется химией попробовать очистить, так чтобы перегонять не надо было. КОН не катит, обнадеживающая инфа со стороны серной к-ты, может пробовали?

_________________
Избытком удобрений нельзя заменить недостаток знаний. Д.Н. Прянишников


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.13 00:02

Регистрация: 25.05.2012
Сообщения: 1713
polyako,
Изображение
Лазурьевский Г.В., Николаева Л.А. Каннабиноиды

_________________
Мой голос останется с вами


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.11.13 21:34

Регистрация: 11.04.2010
Сообщения: 1186
polyako [27.10.13 23:47] писал(а):
SSY, ну да, вакуум, паук и можно по фракциям разобрать. Соломы покрошить, маслица силиконового в колбу чтобы прогрев равномерный, масляная баня и водоструй решают.. Но кпд низкий и трудозатрат много, если собирать прибор так и перегнать все за раз, но тогда нужно экстрагировать вначале, я так думаю. Ацетончиком, отфильтровать, упарить, а затем по фракциям в вакууме разобрать, или перегретым паром попробовать.
Вот только хочется химией попробовать очистить, так чтобы перегонять не надо было. КОН не катит, обнадеживающая инфа со стороны серной к-ты, может пробовали?

Наслушался ты этого псевдохимика, а зря. Он настолько туп, что не понимает зачем делается масляная баня, а делается она тогда, когда нужна стабильная температура ВЫШЕ 100 гр., как правило порядка 180-200 гр.С - температура близкая к кипению масла.
Я методику получения чистого янтаря через разделение растворителями постил - ничего удобнее нет и не будет.
Экстракция ДХМ, потом повторное растворение экстракта в петролее - бутор выпадает в осадок, в остатке чистый янтарь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.11.13 22:28

Регистрация: 14.04.2011
Сообщения: 36
Привет,друзья. Объясните мне темному,что следует делать далее,чтобы очистить масло. В общем так: после харвеста собрал я всю ботву (листья,недоразвитые шишки,отманикюренные листья. Высушил все это,перебил,без фанатизма через чистые колготки (20Den).Набралось у меня пол стакана пыли серо-зеленой и литра 3 сухой перебитой листвы. Листву поместил в 5л. пластиковый балон с отрезанным основанием, перед этим в горлышко поместил 2 слоя материала для фильтрации, закрыл крышкой и залил 95% спиртом этиловым Люкс. Не настаивал,подержал 2-3 минуты, рукой помешал массу и ,открыв крышку,слил жидкость в 3л. банку. Получилось литра 2,5 ЧЕРНОЙ жидкости.Дальше не было времени все это выпаривать.Я обернул горлышко банки материалом и поставил все это в темное теплое место.Планирую выпарить спирт на эл. плите на улице. Беспокоит меня черный цвет жидкости.Может можно както отбить хлорофил и другой бутор. Посоветуйте,как? Что делать дальше?Объясните пошагово. Думается мне,что масла там не очень много. Шишки толком не вызрели - дожди в этом году были месяц,потом заморозки.Пол штакета держит часа 3 не убивая. Заранее спасибо за ответ. :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.11.13 22:32

Регистрация: 25.05.2012
Сообщения: 1713
SSY, во первых температура масленой бани зависит от масла и каждое масло имеет сою темп кипения так что ты запутался как муха в паутине.
Открой свои крошечные глаза и напиши себе на лбу, температуры кипения разных масел http://en.wikipedia.org/wiki/Smoke_point
во вторых после экстракции DXM и затирании с петролейным эфиром в янтаре останется полно липидов, жиров и тп.
Что янтарь тебе кажется коричневый, говорит только о том, что там нет хлорофилла и не более.

_________________
Мой голос останется с вами


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.13 00:26

Регистрация: 11.04.2010
Сообщения: 1186
ERGO [03.11.13 22:32] писал(а):
SSY, во первых температура масленой бани зависит от масла и каждое масло имеет сою темп кипения так что ты запутался как муха в паутине.
Открой свои крошечные глаза и напиши себе на лбу, температуры кипения разных масел http://en.wikipedia.org/wiki/Smoke_point
во вторых после экстракции DXM и затирании с петролейным эфиром в янтаре останется полно липидов, жиров и тп.
Что янтарь тебе кажется коричневый, говорит только о том, что там нет хлорофилла и не более.

Ты не ответил на вопрос - зачем использовать масло, если греть надо до 40 градусов - слив зосчитан. Масло там не надо.
Во вторых что там остаётся ты НЕ ЗНАЕШЬ - НЕ ВРИ. Или результат экспертизы в студию! Иначе - слив зосчитан.
Эрго, уймись, ты столько раз показал свою полную безграмотность, что тебя ничто не спасёт.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
zubok2222 [03.11.13 22:28] писал(а):
Привет,друзья. Объясните мне темному,что следует делать далее,чтобы очистить масло. В общем так: после харвеста собрал я всю ботву (листья,недоразвитые шишки,отманикюренные листья. Высушил все это,перебил,без фанатизма через чистые колготки (20Den).Набралось у меня пол стакана пыли серо-зеленой и литра 3 сухой перебитой листвы. Листву поместил в 5л. пластиковый балон с отрезанным основанием, перед этим в горлышко поместил 2 слоя материала для фильтрации, закрыл крышкой и залил 95% спиртом этиловым Люкс. Не настаивал,подержал 2-3 минуты, рукой помешал массу и ,открыв крышку,слил жидкость в 3л. банку. Получилось литра 2,5 ЧЕРНОЙ жидкости.Дальше не было времени все это выпаривать.Я обернул горлышко банки материалом и поставил все это в темное теплое место.Планирую выпарить спирт на эл. плите на улице. Беспокоит меня черный цвет жидкости.Может можно както отбить хлорофил и другой бутор. Посоветуйте,как? Что делать дальше?Объясните пошагово. Думается мне,что масла там не очень много. Шишки толком не вызрели - дожди в этом году были месяц,потом заморозки.Пол штакета держит часа 3 не убивая. Заранее спасибо за ответ. :hmmm:

Растворитель отгони, а полученное смешай с маргарином и прокипяти часа 4 под крышкой - сделаешь печеньки ням-ням.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.11.13 20:03
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2012
Сообщения: 1959
чето я читаю читаю и у всех разные вариации очистки то того, то сего.
Но рецептика так и не нашел.
У меня есть водка, петролейный эфир и лорик. Хочу получить ЖЕЛТОЕ масло без хлорофилла и говна всякого. ЗАтирать с другим говном не буду.

Если залить листья околобошечные петролейкой, поболтать, фильтрануть и упарить. Получится что нибудь пручее и желтое?

_________________
В этой палитре стало больше серых
BB,PP,AK47,OSkunk#1(all fem) | 2x400 Днат | земля | DS90 | Adv.Hydro. | 396гр | закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.11.13 20:37

Регистрация: 25.05.2012
Сообщения: 1713
Yks, залей петролейкой подержи часик, перетряхивай 15 мин, слей и залей новую порцию петролейки. 2 экстракции c сильным перетряхиванием по 15 мин будет самое то. Лутше извлекай из сырой травы, если сухая увлажни в холодной воде. Тогда Экстракция будет чище и янтарь будет без хлорофила, так как он в петролейке почти не растворим, особенно из влажной травы янтарь получается желтым. Из полностью сухой чуток с зеленоватым оттенком. Влага блокирует проникание петролейки в глубинные слои, в котором только никому не нужный балласт, потому что каннабинойды находятся на поверхности растения и петролейка их легко извлекает.

_________________
Мой голос останется с вами


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.13 02:21
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2012
Сообщения: 1959
поболтал короче, выпарил ПОлучилась паста желая. Она не твердеет даже в морозилке.
Я ее намазал на обычную плюшку типа как начинка в печеньке, когда их рассоединяешь.
Куранул...отдает эфиром =( Но с 2х таких точек меня вполне средне напыхало.
Хотя так хапаю 5-6 такого вечером.

_________________
В этой палитре стало больше серых
BB,PP,AK47,OSkunk#1(all fem) | 2x400 Днат | земля | DS90 | Adv.Hydro. | 396гр | закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.13 10:07

Регистрация: 25.05.2012
Сообщения: 1713
Yks, Ты эфир не упарил полностью, часть эфира может схватится янтарем, надо прогреть до 150С на кипящем рафинированном подсолечном масле каких 5-7 мин. Эфир полностю улетучится и каннабинойды декарбоксилируются.

P.S. что за петролейный эфир у тебя был? (они бывают с разной температурой кипения 40-80С, 80-120C и тп).

_________________
Мой голос останется с вами


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.13 23:25
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2012
Сообщения: 1959
из хим мага. Сказал бы сразу, про масло и тд. У меня там пару капель этого янтаря получилось. мб в пипетке масла какого нибудь растворить и так же нагреть на масляной бане.

_________________
В этой палитре стало больше серых
BB,PP,AK47,OSkunk#1(all fem) | 2x400 Днат | земля | DS90 | Adv.Hydro. | 396гр | закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.13 00:59

Регистрация: 25.05.2012
Сообщения: 1713
Yks, Лутше брать Петролейный эфир с т. кип., 40—70 °C (лёгкий). если есть петролейка то растворить остаток янтаря в нем и перенести
в черпак. Черпак (с янтарем в петролейке) нагреть на масляной бане, петролейка быстро испарится и каннабинойды нагреются до 150С. C черпака янтарь втянуть в шприц пока янтарь теплый. (Удобно дозировать, либо растворять в спирте в масле и тп.)

как работать с маленькими количествами веществ в книге: Микро и полумикрометоды органической химии (Черонис Н.)
cкачать http://libgen.org/get?nametype=orig&md5=e3d01d9d9ba2bf1c687431ee83f15638 (книга в формате djvu)

_________________
Мой голос останется с вами


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.14 22:15

Регистрация: 18.10.2009
Сообщения: 149
22 страницы запостили с кучей реактивов, охота простых кухонно ОТСных способов,
без досвидоса печени и лейкемии..
хотя признаюсь травануть соседей иногда охота))
раньше, как Хенаро я бы берегла расворители для всяких нямок бензальдегидов, но пенсия маленькая и в глазах последние года итак постоянно типа вспышки и искры, а в этом весёлого мало.
Христом Богом прошу не юзайте растворители, ласковых и незаметных убийц, аптечный продукт может и получите расплатившись здоровьем! вот не верю, что почитав и приобретя гексан, хлороформ или дихлорметан ктото заморочеца вытяжным шкафом или купит противогаз необходимой марки..

Yks [Ноябрь 16th, 2013, 3:03 am] писал(а):
чето я читаю читаю и у всех разные вариации очистки то того, то сего.
Но рецептика так и не нашел.
У меня есть водка, петролейный эфир и лорик. Хочу получить ЖЕЛТОЕ масло без хлорофилла и говна всякого. ЗАтирать с другим говном не буду.
Если залить листья околобошечные петролейкой, поболтать, фильтрануть и упарить. Получится что нибудь пручее и желтое?

петролейкой холодной 10мин болтай и харе выпаривай, получица))

наверно тема бутана боян, кину бутановый рецептик

идём за шмалью на поля. ну или подальше от дома, потому что совсем недавно один знакомый делая возле дома решилвыпарить на китайской плитке (там внутри искра на вкл/выкл оказываеца) бегал с горящими рукавами как пророк, орал, обгарел

с собой берём 5шт бутановых баллонов из хозмага, 150 гр спирта Трояр или Вита-септ ,литровую кружку, бутылку колы, запасную крышечку для бутылки колы.
в бутылку сыпем стакан травы,в крышке бутылки ковыряем дырочку,туда вставляем баллоны с газом и сливаем газ с 1-2 баллонов в бутыль колы чтоб весь стафф был в газе. закрываем крышкой без дырки,потом трясём минут 10ть. .приоткрываем крышечку и сливаем бутан в кружку. бывает с газом вытекает немного пыли с травы.
если стафф деловой, процедуру повторяем 3-6ть раз( в меру своей испорченности :lol: ).выпариваеца бутан в кружке сам, но если кружку поставить в потеплевшее пиво,всё пойдёт быстрей и пиво охладица...
от стрёмного запаха меркаптанов газа стафф бавим спиртом, и понемногу выпариваем.я тупо жгу его зажигалкой когда в полях. вся вонь добавок газа улетает с парами спирта и остаёца нужный нам продукт правда весит он намного меньше того же веса плана/ручника/химки. но мы ведь не будем барыжить такой нямкой
со стакана индорной выходит 3-5 гр крайне сухого продукта.

добавив немного церковного воска получаем продукт внешне неотличимый от плана, психоактивность которого как правило намного выше ручника..
хотя кому как..
удобна, всё влазит в косметичку, обычный зимний газ стоит 250руб 5штук, ненада в полях долго гемароица, 30мин и всё готово...

парами бутана отравица невазможно, если толька начать дышать им заместа кислорода тут http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=23876


Последний раз редактировалось 6a6ka 27.10.15 20:05, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.14 11:50
Аватара пользователя

Регистрация: 31.12.2006
Сообщения: 519
Черпак (с янтарем в петролейке) нагреть на масляной бане, петролейка быстро испарится и каннабинойды нагреются до 150С. C черпака янтарь втянуть в шприц пока янтарь теплый. (Удобно дозировать, либо растворять в спирте в масле и тп.)

Ты хотя бы делал пометку - "согласно теории"... :smile: А то народ подумает, что это практический рецепт...

_________________
Причина в том, что нет причины…


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.14 08:11

Регистрация: 25.05.2012
Сообщения: 1713
aw105, там и есть практический рецепт.

_________________
Мой голос останется с вами


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 7 из 8  [ Сообщений: 190 ]  на страницу...   1 ... 4  5  6  7  8  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. смыв масла

в форуме Я спросил у ясеня...

Lucifersab

3

223

03.12.20 09:06

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Актуальные способы борьбы с опылением в ауте

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

nkvy

51

961

13.09.20 23:43

ho-o Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M