Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.12.06 07:07
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2006
Сообщения: 221
кто нибудь использовал ионизаторы при выращивании?? просто дело в том что применял люстру Чижевского при выращивании свиней, замерял привесы в четырех пометах, конечно маловатая статистика, но все же: привесы поросят которые облучались люстрой Ч. по сравнению с контрольными группами были выше на 5-7% (взвешивания проводились от рождения до 2,5 месяцев)
сейчас применяю этот девайс на всех пометах.... может кто имеет результаты применения люстры при выращивании! Освободите жабу, сволочи!

_________________
Мир Вам!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.12.06 10:51
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2004
Сообщения: 322
Интеграция в сельском хозяйстве. Свиноводство как способ ублаготворения постнакурного свина. :lol:
По теме: вроде как должны ионизаторы несколько помогать в борьбе с запахом.

_________________
Ну почему обязательно лапшу... А хоть бы и лапшу! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.12.06 13:08
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2005
Сообщения: 572
насколько я помню это полукиловатные красные лампы в полупластиковом светильнике.... :hmmm:
не встречал нигде в растениеводстве
автор, засвети пожалуйста девайс! если это то о чом я думаю, то мне сомнительно...
у свиней другой спектр восприятия, нежели у МЖ IMO

_________________
... в дым дешёвых сигарет я прячу мысли свои


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.12.06 13:33
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2006
Сообщения: 221
это не лампа а ионизатор
http://ionization.ru/

_________________
Мир Вам!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.12.06 13:40
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2003
Сообщения: 2507
только люстра по оригинальным чертежам- люстра ! :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.12.06 14:42
Заголовок сообщения:

Регистрация: 11.02.2004
Сообщения: 1214
я тоже такой включаю. растениям он просто необходим. Если особенно нет притока свежего естественного воздуха или его мало, И накапливаются положительные ионы, что плохо отражается на росте растений.
и ЗАПАХ УСТРАНЯЕТ. НЕ СОВСЕМ , НО ЗНАЧИТЕЛЬНО. ДА И ДЛЯ СЕБЯ ПОЛЕЗНО.
Настоящую лампу в бокс не замунешь, да и не продают их. Большая часть подделки под лампу. Там нужны иголки свисающие из мест соединений проволоки и размеры ого го.
Я не физик, но то, что продают с вынимающимися плсатинами, скорое всего то, что в ссылке, тоже выдает ионный ветер. Над ней подержишь руку - сдувает :D и маленькая, компактная. Даже этои то работает.
Кому интересно почитайте Чижевского, он в сети есть, там серьезные выкладки экспериментов, где от недостатка отриц. ионов при полном остальном благополучии, питании и прочем, мыши погибали. А получающие такие ионы - чувствовали себя весьма замечательно. При одинаковом соотношении кислорода и углекислого газа и прочем.
сечас глянул, у меня немного не такой. и кажется дешевле, Супер плюс эко. 5 ватт. и такого для бокса и комнаты хватает за глаза.
не помню за сколько брал. давно было.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.06 15:18
Заголовок сообщения:

Регистрация: 03.09.2005
Сообщения: 1384
я писал(а):
...Супер плюс эко. 5 ватт. и такого для бокса и комнаты хватает за глаза.

У меня Супер плюс турбо, мощность до 15 Вт (в турбо-режиме). С запахом не справляются. :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.06 15:44
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2006
Сообщения: 930
Вот если реально запах убирает очень интересная моделька http://ionization.ru/kat/4250

ЗЫ хотя я вот как физик в упор не понимаю как вохдух проходящий между двумя пластинами может хоть как то более менее эффективно очищаться, или там такое магнитное поле что рядом с этой бандуров находится опасно ?

_________________
JH+2барыги;DWC-40л;ДНАЗ400w (окончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.06 16:24
Заголовок сообщения:

Регистрация: 03.09.2005
Сообщения: 1384
lowDog писал(а):
Delirium, может у тебя заводской брак какой? :hmmm:
у меня реально после включения воздух свежий через 5 (!) минут.

На цветении запах не убирает, а забивает своим, "горным воздухом". В итоге в комнате воняет как хуй знает где.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.06 17:51
Заголовок сообщения:

Регистрация: 03.09.2005
Сообщения: 1384
А можно ионизатор прямо в бокс ставить? Не повредит он растишкам? Интересует ТОЛЬКО личный опыт, литературу я сам читал.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.07 11:43
Заголовок сообщения:

Регистрация: 11.02.2004
Сообщения: 1214
так так и стоит


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.07 13:04
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2004
Сообщения: 1345
В вопросе ионизаторов меня смущает следущее - какова терапевтическая доза рекомых отрицательных аэроионов? Когда лекарство превращается в яд? :spy:

Подруга проходила практику в одной из контор Ростеста. Сказала, что никаких стандартов по отрицательным аэроионам нет. :shock: Нет дозы, методики применения и т.п. - ничего не стандартизировано...
Че-то мне стремновато проверять на себе :roll:

_________________
Все беды в этом мире происходят оттого, что вещи не называются своими именами.
Отчёт. Кокос / GP400 / ЛДС / F2 / Пасынкование.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.07 13:22
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2005
Сообщения: 71
А что такое люстра Чижевского? :hmmm:

_________________
"Реальные пацаны всегда на измене" (с) Дельфин


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.07 22:00
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2005
Сообщения: 174
Asv писал(а):
В вопросе ионизаторов меня смущает следущее - какова терапевтическая доза рекомых отрицательных аэроионов?


Рекомендации по использованию комнатной люстры Чижевского - 15 мин. в день. Желательно НЕ находиться в комнате во время работы девайса.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.07 16:04
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2004
Сообщения: 1345
magi писал(а):
комнатной люстры Чижевского

Где искать ТТХ? Ионизаторов нынче - море, и моща у всех разная... :help:

_________________
Все беды в этом мире происходят оттого, что вещи не называются своими именами.
Отчёт. Кокос / GP400 / ЛДС / F2 / Пасынкование.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.07 04:12
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2005
Сообщения: 174
Asv писал(а):
magi писал(а):
комнатной люстры Чижевского

Где искать ТТХ :help:

А нет их, ТТХ. Технологии чуть больше века, для клинических испытаний - не срок.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.07 04:19
Заголовок сообщения:

Регистрация: 03.09.2005
Сообщения: 1384
В инструкции к каждой конкретной модели ионизатора дожны быть рекомендации по применению. Вред может быть от избытка озона - это доказанный факт.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.07 02:01
Заголовок сообщения:

Регистрация: 15.04.2005
Сообщения: 22
лучше с ионизацией не увлекатся очень это вредная штука если в одном месте и при замкнотом помешении , незнаю как там что но вот я на заводе работал там был такой пост с ионизацией там мы трудились я время от времени а некоторые постоянно так вот там я и часа простоять немог а у людей которые там долго работали начиная от трёх недель у них всякие траблы вылезали на коже сыпи и прочие побочки воздух там далеко негорный был всё дело в мощности ионизации и вентиляциии помещения в горах воздух разряженный и с ионизацией нечиго общиго не имеет

_________________
Скажи наркотикам иногда


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.01.09 11:24
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2008
Сообщения: 123
Пиндец! Янтарь))))) Внешний вид конечно, АТАС!!! Неужели так сложно сделать стильный девайс??? Посмотрите чтоли как китаёзы, япошки, европейцы делают и сделайте так же))))) Почему у нас до сих пор штампуют совковый внешний вид устройства??? один каркас вот этого чуда чего стоит http://ionization.ru/kat/tovar21.htm кому пришло в голову такой "красивый" деревянный узор какаса замутить)))))) у моей бабушки трофейный немецкий радиоприемник в селе был 40-х годов, так дизайн был примерно таким же)))))))) я такую херню даже в гроубокс постесняюсь ставить))))
А вообще, всё это глупости или кто то просто рекламу янтаря делает... Проветривать надо чаще и все буит ок... Озонаторы-ионизаторы даже в кипе с угольными фильтрами, ароматизаторами и кошачими ссаками не решают проблемму запаха на 100%... вонять ганджей будет всё равно тока к этому добавится запах озона, ароматизатора, кошачих ссак и шум кучи вентиляторов... :lol: у меня aircomfort XJ2100(не говоря о куче угольных фильтров и очистителей воздуха) и от запаха даже 1 растихи ганджика он не помогает... думаю янтарь тоже не сильно поможет... :rasta:

_________________
DWC, ДНАЗ(400), Ostberg CK 160 C


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.12 20:07
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2012
Сообщения: 108
Так что люстра чижевского убирает хоть сколько нибудь запаха?

_________________
LR Супер компакт ЭСЛ85+32


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.12 20:17
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2011
Сообщения: 16
По моему, люстра Чижевского - это такая круглая пластмассовая хрень с иголками :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.12 20:36
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2007
Сообщения: 336
2 страницы писанины.. инфы - 0.
Итак, внесу ясность.
Люстра чижевского, ионизатор и озонатор - 3 абсолютно разных устройства.
Люстра чижевского это про мышей, отрицательные ионы, здоровье человека и т .д. мощность маленькая, безопасная, от запаха не спасет, польза - неясная.
ионизатор - ионизирует... например воздух.. предназначение не ясное.. как и заряд ионов +,- используется в покрасочных камерах, чтобы краска заряженная летела на заземленный кузов, и т.д. может использоваться для уловления пыли из воздуха, как фильтр. Для здоровья и растих польза - неясная. С запахом борется плохо.
Озонатор. мощный генератор озона. Очень опасен. у меня такой есть - дизенфицирует воду, воздух, окисляет все .. убивает все запахи потому как разрушает любую органику и в воздухе и в воде. от него даже пластиковые шланги воздушные мутнеют. Убивает любой запах. от сигарет, труппов и прочего. Главное правильная мощность. Можно устанавливать в системы вентиляции до угольных фильтров с принудительной вытяжной. Легко отравиться при наличии кривых рук.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.11.19 00:33

Регистрация: 14.09.2019
Сообщения: 3
Юзаю ионизаторы и озонаторы, ионизаторы 3 штуки, каждый больше касаря ценой, а мощность около 3-5 ватт, работают вместе- пробовал и в бокс запихнуть и в помещении ставить- понта очень мало- ионный ветер присутствует, значит - ионами заряжает, но на свежесть и запах не особо влияет, в отличии от озонаторов- есть и с керамической пластиной и лампа УФ- последняя очень эффективна для относительно быстрого избавления от любого запаха, только самому облучаться и дышать во время процесса не айс, но минут через 10-20 нормальный свежак..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 23 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Оснащение гроу тента 150х150х200 под реверсивный капельный полив + диодные люстры, прошу помощи в проектировании

в форуме Я спросил у ясеня...

БОДРЯКОВЫЙ

7

301

14.09.23 07:21

dedu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Калмаг ghe: до скольких ппм добавлять в воду при выращивании на земле?

в форуме Я спросил у ясеня...

Кити

22

237

29.12.23 00:02

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. досвет, удобрения, и мёд при выращивании на подоконнике (мой первый опыт)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

enotajopa

30

1242

04.08.19 21:17

enotajopa Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Абдулла и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M