Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.02.09 01:57
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 208
а кто нибудь клонировал через 4 недели цвета? и будет ли укореняца клоны с центральной почкой но без лопухов больших а чисто с маленькими листьями? по логике должные вобще быстрее укореница так?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.09 02:58
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2006
Сообщения: 934
psyhoz, хреново они на цвете укореняются. Очень хреново.

_________________
"Чужих меж нами нет, Мы все друг другу братья. Под шишками в цвету."
(C) Lisichka


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.09 23:18

Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1387
Теперь могу утверждать из собственного опыта , что аэроклонер говно .
Получив кучу клонов с корешками в воде , ты теряешь большую половину при пересадке в землю , или гидру (у меня вермикулит в виде субстрата) .
Бери количеством клонов и сразу в ту среду где они будут расти (если земля - то в в землю , если в гидру - то в субстрат).
Я получил 100 процентов клонов , с корешками в аэроклонере и к лету ни один не прижился в земле .
Сраную веточку не жалко , а когда думаешь , что это растишка тогда обидно .


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.09 18:24
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 10
Подскажите камрады пожалуйста!

Есть мамка на веге 18-6
Из девайсов Aero Flo 14,
CocoPellets (вместо мин ваты http://ukrgrower.com/product_info.php?c ... ucts_id=78),
BioRoots (активатор корнеобразования),
лампы LUCALOX® PSL 600 Watt,
гроубокс.

Вопрос 1, режу мамку как показано выше, что на мамке нужно оставить, чтоб она не погибла? Пару междуузлий с парой листьев достаточно?
Вопрос 2, замачиваю CocoPellets (на литр воды пару капель BioRoots) и просто втыкаю в кокос клоны, так?
вопрос 3, дожидаюсь корней, и потом в Aero Flo 14? Или сразу?

Спасибо за ответы и сразу извиняюсь, если задал тупой вопрос.

_________________
Увеличивайте производство конопли, добивайтесь высоких показателей в своей работе!
Берите пример со знатного коноплевода - Александра Хрипунова!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.09 18:38

Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 542
За беседы афтару К+!
А также рэспект и уважуха! За продвижение клоноводства в массы! :thumbs: :angree:

небольшое дополнение:
необходимо срезать кончик клона, еще раз, но уже в растворе!!! :notice:
И корневин рулит, без вопросов :thumbs:

:smoke:
да! чуть не забыл!
про фото!
освойте макро, наконец! :notice: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.10.09 14:12
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 10
Прошу камрадов не проходить мимо и помочь в моих вопросах ^^. И еще вдогонку, соскабливать пару сантиметров от среза нужно по кругу или просто полоску? И нужно ли обмакнуть в неразбавленный биорутс место среза и соскоба?

_________________
Увеличивайте производство конопли, добивайтесь высоких показателей в своей работе!
Берите пример со знатного коноплевода - Александра Хрипунова!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.10.09 14:18

Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 542
[quote="te777killa"]3.8

хватит полоски

я обмакиваю, правда, в корневин :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.10.09 14:55

Регистрация: 20.02.2007
Сообщения: 713
psyhoz, Если делаю харвест понравившегося куста весной,то обрезаю бошки,листья оставляю,корневую не трогаю.Пересаживаю в открытый грунт.После месяца ревеги(реально болеют)куст пускает молодые побеги.Их режу на клоны. :thumbs:Ну а с цветущего растения клоны будут болеть с месяц(смертность высока),только потом может приживуться.Резал клон с В52 на завершающей стадии цветения.Больше месяца простоял 18/6 в земле.Не рос,но и не погибал-стоял зелёный и стоял.Не вы держал-выкинул.Как оказалось корневая заняла весь стаканчик,но роста зелёной массы не было.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.09 18:26
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2008
Сообщения: 74
Вот нашла куда запостить чтобы новый тред не начинать!
:help:
Ситуация такая. Около года у меня росла без особого внимания бонсайка Kalichakra. В последнее время я ее совсем запустила и 2 недели назад решила сделать ей подрезку корней и обрезку лишних веточек. Веточки обрезанные было выбрасывать жалко, поэтому часть сунула в землю, а пару в стаканчик с водой. Но веточки были уже довольно староваты и стебли у них стали жесткие. Из 9 подопатных к теперешнему времени осталось 3. остальные погибли примерно неделю назад (увяли) или же спустя несколько дней после срезания. Проблема в том что бонсайка пересадки не перенесла, наверное слишком запущена была :cry:
Вот фотки того что сейчас есть. Изменений нет уже 2 недели, разве что второй побледнел немного.
Изображение Изображение

:spy: боюсь что-то делать чтобы их не убить. Единственный мой генетический материал :?
В плашке земля с вермикулитом (слой 2 см), уже наполовину сухая. Регулярно опрыскиваю водой.
Вчера под корень им линула по 2мл слабого раствора корневина.
Братья, :help: :help: :help: !

_________________
3xKalichakra2xWS/КОКОС/ДНаТ250/U-ScroG/build report/ЗАКОНЧЕН


Последний раз редактировалось Eugenica 16.12.09 20:59, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.09 18:39
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 96
сделай парник , стаканы 0.5 хорошо подойдут :thumbs: и Джа в тебе помощь

_________________
какая радость,когда человек слышит слова растамана (Б.Г.)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.09 19:07
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 441
Eugenica, сразу надо было накрывать!, корневин есть для проростания корней, (написано ж для оброзования, стимулятор) фосфор помогает расти корням,.. корни так понимаю у них есть?! сколько так стоят и в каком режиме, каков объем горшка, не зная подробностей врят ли кто то поможет,
см. пост ниже ......
иль у мин вату на две недельки % может и по меньше но есть тожь правильным :rasta:


Последний раз редактировалось nicolcka 16.12.09 19:10, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.09 19:07
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2009
Сообщения: 1372
Спрятал все свои 5 аэроклонеров куда подальше в шкаф :praying: . С ватой Гродан нет необходимости в них за счёт пористой структуры, прекрасно аэрируемый материал, убедился в этом на 2ух небольших волнах укоренения(примерно в 100шт каждый раз). Срезал сегодня 150 клонов с 2ух мам Белой Вдовы.Укореняться отпишу про результаты вместе с фотографиями и % выбракованных. :nerd: При пересадке использовал Корневин после чего внёс по листку Мегафол 3мл/л. В аэроклонере тоже не все клоны пускают корни.
Намедни один агроном с ОЛКа забрал 60 клонов Эйфы укоренённой именно таким способом. Думаю он остался доволен и отпишет возможно про дальнейшую судьбу клонов в кубиках Гродан...

_________________
2ой Лесной Обход Аут
1ый Лесной Обход
N-P-K формулы
Зачем нужны стимуляторы роста Megafol, Kendal TE, Radifarm, Viva, Sweet, Benefit PZ, Maxicrop?
Проращивание от GHS


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.12.09 19:49
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 96
Недавно попробовал,ах..ел от результатов :
Срезаешь клон,мокаешь кончик в корневин(около 1 см) и в пивной стаканчик(0,5л) с хорошо политой землёй,накрываешь таким же стаканчиком,всё неделя и корни уже возле стенок стаканчика(вот как накрыл и больше туда не лезешь,не опрыскуешь,не поливаешь,вообще не открываешь ),результат 20 из 20, т.е. 100%
Аэроклонер отдыхает , понятно если надо 100-200 клонов,то аэроклонер,если около 10-20 то стаканчики и к бабке не ходить

_________________
Рано или поздно,каждый из нас придёт к СоГу ! (с) Fine

Цитирую прочитанный и опробованный способ Fine :pray: cпасибо :friend: может ещё кому пригодиться :thumbs:
у меня из 5ти клоунов 2вое показали корни на 9й день , корневин не использовал , в стакан налил 200мл воды с
слабым раствором удобры для цвета (бона форте 1куб/литр воды) :smoke:

_________________
какая радость,когда человек слышит слова растамана (Б.Г.)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.10 23:09
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2004
Сообщения: 1143
Почитал,настальгия замучила,щас полезу запчасти своего аэроклонера достану :hmmm: как раз мамки фруктового тайского определились с полом :angree: время резать клоны.На своем опыте заметил-в аэроклонере клоны быстрее пускают корни в подкисленной воде ph5,5-6,0 и температуре раствора не менее 20-22гр цельсия(юзаю аквариумный подогреватель). :notice:

_________________
мой день не нормирован,а кайф не дозирован,всё кроме клея и бензина я уже тестировал...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.10 01:49
Аватара пользователя

Регистрация: 09.11.2007
Сообщения: 1486
Я вот приметил такую штуку: ставлю в аэро клоны с одной мамки, через 5 дней с другой, через еще 5 с третьей. И корни вылазят примерно одновременно у всех. Может укоренившиеся уже, выделяют че-то в воду полезное для остальных? Никто такого не замечал?

_________________
У вас больше власти, чем вы думаете.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.10 03:38
Аватара пользователя

Регистрация: 05.03.2007
Сообщения: 1287
Basher писал(а):
ставлю в аэро клоны с одной мамки, через 5 дней с другой, через еще 5 с третьей. И корни вылазят примерно одновременно у всех.

Несложные арифметические расчеты показывают, что между посадками первой и третьей волны клонов проходит 10 дней. Время развития таких-сяких корней на клоне - 10-15 дней. Исходя из этого можно предположить, что корни на третьей волне клонов у тебя лезут, едва ты срезы в воду опускаешь. Если это так, поздравляю - ты совершил ОКУЕННЫЙ прорыв в растениеводстве!!! :rasta: :wink: :friend: Если же третья волна развивается нормально, значит ты основательно накосячил с первой. :hmmm:

_________________
...И молвит ему конь человечьим голосом: "Попустись, Иван-Царевич!"
Let my people grow.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.10 01:36

Регистрация: 01.08.2009
Сообщения: 37
Вроде читал внемательно, но так и не нашёл ответ на свой вопрос :( кто нибудь затрагивал вопрос питания? Какое оно должно быть перед тем как нарезать клонов? Ведь оно 100% будт влиять на способность клонов к укоренению! Я прав? Или ошибаюсь? Я понимаю так если маму подготовили, то и детки будут здоровее, и по шустрее! И тут уже не так важно (по моему) аэро, кокс, земля, результат будет приблежон к минимальным срокам укоренения и к 100% выживанию!
Вообщем поделитесь опытом с пионером!!! :help: :friend:


Канапедия писал(а):
За неделю до срезки черенка, подкормите материнское растение удобрением для цветения с высоким содержанием фосфора и низким содержанием азота.Удобрение для цветения снизит количество азота, запасенного растением, и увеличит количество запасенных углеводов, необходимых для роста корней. Ежедневное опрыскивание листвы также ускорит этот процесс.
add by Green_man

_________________
Грибы размножаются спорами, не спорьте с грибами!!! :-D


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.10 22:45
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 102
Basher, alttab, это ваза луны, я не утверждаю, а предполагаю. Прочитал весь топик, об это не слова. Может, у кого ну будь, есть мнения на этот счет? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.10 14:30

Регистрация: 02.01.2010
Сообщения: 141
lenin43, у меня есть не мнение, но достоверные сведения. Фазы луны - пох.

Если у кого-то в аэроклонерах получается хуже, чем у топикстартера, то тому две причины:
1. Неумение читать.
2. Кривизна рук.

Удач.


Последний раз редактировалось elkontii 22.02.10 14:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.10 19:52

Регистрация: 01.08.2009
Сообщения: 37
Ктонибудь юзал такую химию
http://www.gileya.kherson.ua/catalog/id/65
Хотел нарезать клонов (как раз по лунному календарю ) Хотел купить какойнить хими чтоб самому посмотреть на разницу, между укоренением в обычной воде и компоте! Корнивина видел полно, но читая отзывы о нём, решил не брать! купил Гилея Укоренитель (250 мл) и на радостях погнал резать клоны!!! Нарезал сделал всё по иструкции на итиекике и давольный сел читать всё остальное и ... :shock:
Способ применения:
* для укоренения черенков комнатных растений два колпачка препарата (тоесть 10мл) растворить в литре воды, в полученный раствор поставить черенок до поялвения корней;

Азот общий (N) – 2,5, Фосфор (Р2 О5) - 2,3, Калий (К2О) – 2,2 Это ж в одном милилитре! А в 10ти? Это уже 25/23/22 NPK-250/109/182,6!
1) Скажите разве это нормальный компот для укоренения? такой компот ускорит укоренение? :help:
2)Если кто-то пользовался таким продуктом поделитесь как оно было у вас?!! :help:
Изображение

_________________
Грибы размножаются спорами, не спорьте с грибами!!! :-D


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.10 12:15

Регистрация: 02.01.2010
Сообщения: 141
Для укоренения лучше всего подходит чистая вода (допускается чуток подкислить ортофорфорной кислотой). Любые соли увеличивают осмотическое давление раствора и поэтому очень нежелательны. Также, непосредственно после пересадки надо поливать чистой водой по той же причине.

От предварительной обработки корневином или гетероауксином хуже не будет.

Удач.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.10 20:53
Аватара пользователя

Регистрация: 17.06.2008
Сообщения: 21
Доброе время суток всем!
Для клонирования пользуюсь аэроклонером, правда "пользуюсь" громко сказано, правильнее будет - мучаю в аэроклонере черенки. Не то чтобы совсем не получалось, но процент укореняющихся веток примерно 25% от срезанных. Ведут себя всегда примерно одинаково по следующей программе - стоят зеленые внутри примерно 2 недели, потом начинают резко желтеть старые листья (в смысле которые от мамки). Еще через неделю появляются корни. Когда еще через дня 4 я пересаживаю клоны в землю, у половины нет старых листьев, а новые листики такие крохотные, что благополучно засыхают еще примерно через 2 недели. Клонер нормальный, герметичный, брызгает хорошо, влажность внутри поддерживается, нижние части стеблей в темноте, (правда я их никогда не обматывал ничем), пробовал и с корневином и без, мамку предварительно фосфором подкармливаю, лишние листья за сутки убираю.
И вот на последнем клонировании, дай думаю измерю кислотность воды: померял и ахнул - 8.4. Когда заряжал клонер, кислотность опускал до 6.8. Далее, беру лимонку, сбиваю опять до 6.8. Меряю через пару часов - 7.8, а на утро опять 8.3. Так я и сбивал лимонкой дней 5 подряд по 3 раза в сутки, ПШ успевала подняться в среднем до 7.5. Потом думаю может неорганикой закислить - откорректировал р-ром электролита. Начали желтеть резко листья, слил воду, залил минералкой (у нее по умолчанию ПШ 7), на утро та же картина - 8.3. Правда подошел срок и появились корни примерно через день, после минералки. Так я еще продержал их дней 5 и полуживыми пересадил в стаканы под ЭСЛ-ки. Поливаю чистой водой (по всем правилам не переливая), прошли полторы недели, но у клонов растут только корни, листья молодые совсем маленькие и новые не растут пока. По ходу присматриваюсь к молодым побегам и кажется половина перешла на цвет (может ошибаюсь но очень похоже), свет 18/6.

Извиняюсь за длинную историю, но хотелось описать всю картину. Теперь собственно вопросы:
1. У кого как обстоят дела в клонерах с ПШ? Меняется кислотность или нет? Что посоветуете, корректировать или забить?
2. Могут ли черенки запустить цветение или это кошмары? И как лучше поступить если все-таки зацвели? (очень уж похоже).
3. В первом посте у уважаемого Jenaro нижние части стебля в клонере чем обмотаны?

спасибо всем кто это читает! :D

_________________
Вещи — это тоже мысли, только они длятся дольше и общие для всех. (с) Пелевин.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.10 11:49
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2009
Сообщения: 18
Господа, гроверы, подскажите! в описанном топикстартером методе, требуется круглосуточная аэрация раствора?, я всегда клонировал используя торф-таблетки и корневин., а сейчас требуются большое количество клонов, что в таблетках не совсем удобно!

_________________
Какая ужасна фраза:" Хоть трава не расти!!!"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.10 12:30
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2009
Сообщения: 502
bormaleЙ писал(а):
круглосуточная аэрация раствора?

Да аэрация раствора(вернее воды) должна быть круглосуточная! Я использовал этот метод :thumbs: Первый раз чуть похуже,второй раз корни пустили 100% клонов :shock:
Изображение

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
MadAr писал(а):
1. У кого как обстоят дела в клонерах с ПШ? Меняется кислотность или нет? Что посоветуете, корректировать или забить?
2. Могут ли черенки запустить цветение или это кошмары? И как лучше поступить если все-таки зацвели? (очень уж похоже).
3. В первом посте у уважаемого Jenaro нижние части стебля в клонере чем обмотаны?
:D

1)У меня РН менялся ,я сначала переодически исправлял его,а потом забил
2)В смысле зацвести в клонере? Могут если свет 12/12
3)Поролон
grogua писал(а):
Еще есть новость об укоренении клонов в аэроклонере.24 октября перед переводом на цвет были срезаны 19 клонов 8 поставил в клонер и 11 в пол-литровые стаканчики с землей,на сегодняшний день в клонере все 8 (100%)пустили корни(причем первые два пустили корни клон с клона и клон с растишки выращенной из семки,так что как я понял существенной разницы нет.А вот в земле осталось только 4(35%) живых клона.Так что для себя я сделал вывод аэроклонер рулит.

УДАЧИ :friend:

_________________
Burmese Kush & G13 Haze & Afgan Kush-585гр.
DolceVita(fem) & A.M.S.(fem)-695гр.

А я и в цари записаться могу. Да.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.10 10:26
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2009
Сообщения: 18
Здорова народ, вчера посадил в клонарий 17 клонов, через сутки все стоят бодрые, но вот, непонятка, заглянул я вниз под крушку клонария, а стебли как то позагибались непонятно, не все, некоторые ровненькие как были, некоторые кривые, причем не зависимо от сорта! я первый раз с таким сталкиваюсь :hmmm: , я видел что у меня клоны иногда искривлялись, но это в торф-таблетках, когда клонировал, а тут совсем другая ведь ситуация!

_________________
Какая ужасна фраза:" Хоть трава не расти!!!"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 108 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Клонирование в ауте. Реально?

в форуме Я спросил у ясеня...

stavr090

15

632

11.07.19 21:15

Faust Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Клонирование укоренение. Догмы постулаты выводы результаты

в форуме Информация

5754842000

13

991

06.04.23 13:56

SashaG Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Runtz Muffin | Mейн лайнинг + клонирование. Аутдор + Индор| 41° с.ш.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

TegridyFarms

25

1626

04.11.22 09:51

TegridyFarms Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поиск сильных геномов.Мейн лининг.Клонирование.Ревега.Земля.Днат-600

[ на страницу...: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Grow reports

дЕдАлИ

314

14665

16.04.24 11:24

diggymaster Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M