Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу...   1 ... 98  99  100  101  102  103  104 ... 120  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.10.16 03:10
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
Ученики принесли пакет травы, с кристаллами. Чем экстрагировать, петролейкой или спиртом? Дилемма.
З.ы. Не обращайте внимания, я бухой.

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 23.10.16 12:24

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 1270
adil-1 [23.10.16 04:10] писал(а):
Ученики принесли пакет травы, с кристаллами. Чем экстрагировать, петролейкой или спиртом? Дилемма.
З.ы. Не обращайте внимания, я бухой.

Проверить петролейку на чистоту! Если норм., то сначала петролейкой, конечно, потом остаток растворить в кипящем спирте, поставить в морозилку, отфильтровать (винтеризация/вымораживание)! Сто раз уже разжёвано! Вместо петролейки рекомендую гексан, т.к. он в принципе чище всегда!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
has [22.10.16 09:40] писал(а):
А в чём профит? Потерять часть тгк при перегреве духовки или хранить кг печенья пока не потеряют съедобность?
Лучше хранить маленький флакон со спиртовым или масляным раствором и определившись пробным путём с необходимым количеством капель просто капать на что угодно когда потребуется.

Со спиртовым! Надо учесть, что вес по всей массе считают, но после сушки при 110-150*C!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.10.16 16:30
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 140
Подскажите пожалуйста что приобрести чтобы выйти на более высокий уровень по производству Янтаря? :elk:
Перегонщик это понятно. А вот может есть еще какие фитчи? Сосклет как я понял нам не очень то помощник..
а вот слыхал про ваккумную очистку , но чет не могу инфу найти по ней. Надо ли нам это?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 02.11.16 13:56
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2013
Сообщения: 1075
https://torogrow.com/#!/Комплект-для-эк ... y=20102831
кто знает где достать этот диметиловый эфир и действительно так ли он хорошо для экстракции???


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 02.11.16 14:08
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
Radon [23 окт 2016 12:24] писал(а):
Проверить петролейку на чистоту! Если норм., то сначала петролейкой, конечно, потом остаток растворить в кипящем спирте, поставить в морозилку, отфильтровать (винтеризация/вымораживание)! Сто раз уже разжёвано! Вместо петролейки рекомендую гексан, т.к. он в принципе чище всегда!

Да это я так, "пококетничал" спьяну, так и сделал. Петролейка х.ч. остаток сухого в-ва там минимальный. Просто после спирта мне не нравится, что смола очень жидкая. устаешь выпаривать и все равно жидкая, клеится. Раньше без спирта, после петролейки в кипящюю воду добавлял, выпаривал уже с воды. Там смола более сухая была. Вымораживать вообще не вижу смысла, один раз делал там не так много парафинов в остатке выходит, а фильтровать запарно.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
kratom, вакуумная очистка самая крутая, имхо. За 500 евро продаются уже наборы для неё. У буржуев надо искать.

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 02.11.16 17:38

Регистрация: 24.10.2010
Сообщения: 4922
adil-1 [02.11.16 18:08] писал(а):
вакуумная очистка самая крутая, имхо.

Нет там никаких чудес. Я качал вакуум, так и не понял, для чего это надо. Это очистка от следов растворителя, но не от бутора. А растворитель выветрится и так.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 02.11.16 18:14

Регистрация: 07.01.2016
Сообщения: 74
Обязательно кипятить, при использовании Калоши, или можно насмывать и выпаривать на подоконнике, без кипячения, а естественным способом?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 02.11.16 18:49
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2006
Сообщения: 1710
Wasgen1951, кипячение позволяет по максимуму вытянуть масла. если с хорошэго исходного материала тянуть, можно на батарее в закрытой банке сутки-двое поотмачивать периодически встряхивая содержимое, но разница будет в выходе по итогу в пользу кипячения, там всё насухо обезжиривается практически.

_________________
white berry & ice cream paradise seeds биогумус бактерии микориза бытовой LED 6x25 watt вега / ДНаЗ 250 RIP
южный клонарий


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 02.11.16 20:46
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
galogen8466, а при чем тут чудеса? Именно как очистка от следов растворителя (любого) это и круто. Не любой растворитель "и так выпаривается", та-же петролейка чтоб её выпарить всю, надо постараться, так как молекулы смолы липкие. А большинство растворителей не хило вредные, потом курить это не айс. От бутора (мелких частиц травы) гораздо меньше вреда.

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 02.11.16 21:28

Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 721
Салют всем!
скажите други, сколько смолы можна растворить в спирте, тоисть есть ли этот предел вообще?

_________________
Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 03.11.16 00:41
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2014
Сообщения: 4133
Цитата:
где достать этот диметиловый эфир и действительно так ли он хорошо для экстракции???

600грн/100мл или 3к за литр да и прекурсор он :sucks: Этиловый спирт - наше всё :thumbs:
Цитата:
сколько смолы можна растворить в спирте, тоисть есть ли этот предел вообще?

Если много бошек одним и тем же спиртом замоешь - много смолы со спиртом будет оставаться на жмыхе :( Я одним и тем же спиртом стараюсь не мыть больше 3-х раз, иначе потери становятся заметными :notice:
Камрады, тут у мну тоже возник вопрос: каким аппаратом эффективнее перегонять спирт, чтобы получить максимальный возврат растворителя? Самогонный или лабораторный? :hmmm:

_________________
In Grow we trust! Мои семена теперь на monkey-seeds.com и у milen9 :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 03.11.16 00:42
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
ТравничОК, могу ошибаться, но там разница не так велика. Хороший самогонник работает почти без потерь.

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 03.11.16 13:09

Регистрация: 24.10.2010
Сообщения: 4922
В какой посудине парить, чтобы спирт можно было отгонять? Ведь она должна быть прозрачная, низкая по высоте, герметичная и с широкой крышкой. Можно конечно в колбе выпарить основную часть спирта - уже хорошая экономия, но остатки экстракта придется переливать в привычную тарелку и в ней допаривать.
Я хотел раньше парить и растворитель регенерировать через самогонник, но дело встало из - за посудины и бросил эту затею :(


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 03.11.16 13:14
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2013
Сообщения: 1075
ТравничОК [02.11.16 22:41] писал(а):
600грн/100мл или 3к за литр да и прекурсор он :sucks: Этиловый спирт - наше всё :thumbs:
не надо путать диМЕтиловый и диЭтиловый эфир,вторй да прекурсор а вот первый нет но найти хз где.у буржуев по 11евро балон ,а хочеться найти у нас мож есть


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.11.16 13:11

Регистрация: 11.10.2008
Сообщения: 343
Добрый день! Зачем так извращаться, всё же гораздо проще. Нужен всего лишь газ и немного чистого этилового спирта. Я делаю масло из сухого сырья и курю его уже примерно через 20-30 минут, вкусное, очищенное, без каких либо посторонних примесей. Затраты минимальные, баллон с газом стоит 30 грн. (оптом), что бы получить пару-тройку грамм чистого масла, а спирт я сам делаю. :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.11.16 13:46
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 140
Решил сделать BHO , купил 3 баллона газа ( royal и newport) , думаю дай проверю их на зеркале. Оба газа оставили белые следы... Потом думаю дай-ка проверю спирт ( спирт в 5л канистрах из конторы которая бухло продает в канитсрах) и опять это белое пятно. Только ИПС ОСЧ ни чего не оставил, только свой запах в экстракте :mrgreen: :facepalm:

GrouSib, Я тебя огорчю но твое масло не может быть чистым :twisted: во первых за 30 минут нельзя сделать винтерезацию, во вторых любой растворитель остается в экстракте, нужно делать ваккумную очистку.

Подскажите, а как добиться чистого спирта, хватит ли просто перегонки? или еще че делать надо?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.11.16 15:17
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2010
Сообщения: 13216
kratom, может конденсат просто,а не остатки газа :hmmm:

_________________
Bonum est Пусть Растёт :!:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.11.16 15:48
Аватара пользователя

Регистрация: 31.12.2006
Сообщения: 519
Отгонка при вакууме преследует три цели - уменьшить температуру кипения, а значит уменьшить пагубное тепловое воздействие на продукт и увеличить скорость отгонки.

_________________
Причина в том, что нет причины…


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.11.16 16:16
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2005
Сообщения: 2719
Янтарь после бутана, чистится очень качественно в свч. На максимальную мощность, 15 минут. Минут через 10-13 перестают выкипать последние остатки растворителя и каких то летучих соединений.
Как очистить качественно от спирта я хз. В свч остатки молекул спирта начинают сгорать при длительном нагреве прямо в экстракте, и появляется противный запах уже только после нагрева. Длительный нагрев на водяной бане не эффективен - остается достаточное количество спирта, чтобы заметно портить вкус продукта.
Поэтому для курения, по прежнему использую бутановое масло без винтеризации, а спиртовые экстракты идут в кулинарию :thumbs:

_________________
...сколько нас застряло в вавилоне называющих себя - растОманы // тех кто ждет и верит, что спасение приносит дымом марихуаны? (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.11.16 16:40
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 140
славян, Неее ни фига) дуешь на него, не уходит. Палцем даже не сразу стирается.
aw105, Мы с тобой походу о разных вещах говорим, я вот об этом
phpBB [media]



Я ж правильно понимаю, что ваккумная очистка должна полностью убрать запах изопропила из экстракта? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.11.16 16:56

Регистрация: 11.02.2012
Сообщения: 196
Всем привет ,читаю пост давно и долго - варю лет двадцать. На растворителе ,спирте ,ацетоне,дихлорэтане ,калоше(фу)это все химка и как не дрочись в домашних условиях один х..р химка, янтарь только на газу , если есть время то спиртиком замыть остудить в морозилке фильтрануть от парафинов и всякой жирной дряни,тогда янтарь к рукам не липнет и все это дома с минимум вложений.Да к чему все это определитесь что варим химарь или янтарь(чёрную или красную) :hmmm:

_________________
"Хрен положенный на мнение окружающих ,обеспечивает спокойную и счастливую жизнь "Фаина Раневская.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 06.11.16 19:44
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2011
Сообщения: 1440
Отцы-основатели, дайте совет по пероральному употреблению. Делал смыв бутаном, потом спиртом. Потом грел на масляной бане, пока пузыри не перестали идти. Часть экстракта перешла в тёмную твёрдую массу, которую не один растворитель не берёт, пригар по стенкам. Остальное пёрло хорошо. :angree: Пригар выкинули с тарой. :?
Вопрос: можно ли в спиртовой экстракт добавить масла растительного 1/1 и декарбоксилировать уже маслянную настойку? Чтобы минимизировать пригар.
Что лучше, спиртовой или маслянный раствор для приёма по кишке? :hmmm:

_________________
Я нe поддeрживaю фoрмy, я слeжy зa сoдeржaниeм ©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.11.16 23:07

Регистрация: 13.07.2014
Сообщения: 812
Пригар скорее всего от того что не вымораживал спирт.
Можно сначала испарить спирт, затем добавлять масло порциями пока всё не растворится. Если добавлять масло в спиртовый раствор сразу растворения не произойдёт, но спирт всё равно выпарится ещё до декарбоксилизации. А насчёт точных пропорций не знаю, но в первом случае они получаются автоматически.
Наверняка масло лучший контейнер по доставке тгк в мозг.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 16.11.16 17:08

Регистрация: 11.10.2008
Сообщения: 343
Маслице льём, маслице жмём, маслицем только живём! :smile:

313102


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 05.12.16 14:42

Регистрация: 11.10.2008
Сообщения: 343
kratom, Странный ты, ты не можешь меня огорчить ни чем. То, что ты говоришь, не является действительностью, я делаю для себя масло и курю его уже не первый год. Знаешь сколько раз я сделал разных экспериментов, знаешь сколько раз я попадал и наступал на грабли?
Для меня абсолютно никто в этом вопросе не авторитет, никто совершенно. Я могу с тобой поспорить хоть на что, что в течении часа я приготовлю тебе из прямо свежей травы её чистейший экстракт, пахнущий прямо точно так же, как и этот сорт и без посторонних запахов с помощью любого бутанового газа.
Вы что мне тут все сказки рассказываете, законы физики ещё никуда не делись, я вообще не понимаю в чём проблема масло очистить?
А вообще не хочу ни с кем спорить, у каждого должно быть свое мнение на всё.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 101 из 120  [ Сообщений: 2992 ]  на страницу...   1 ... 98  99  100  101  102  103  104 ... 120  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Янтарное (Медовое) Масло - изготовление, хранение, курение - II

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Информация

Robot OLK

96

9131

08.12.23 10:13

alexxxxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Изготовление вакса

в форуме Я спросил у ясеня...

JuniorGringo

3

954

16.05.19 14:28

t4hzfka5 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Изготовление коллоидного серебра (обсуждение)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Сорта и генетика

Faust

60

2349

06.10.20 09:50

Luchshiy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Изготовление освещения на светодиодах Cree 325W

в форуме Освещение

HunterGe

4

1637

18.11.23 03:48

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Масло от Рака

в форуме Я спросил у ясеня...

grumster

11

400

30.06.20 08:17

diggymaster Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: dsduba и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M