Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу...   1 ... 100  101  102  103  104  105  106 ... 120  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.12.16 23:27
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 141
Поскольку у меня в личке спрашивали за технологию BHO старожилы форума и даже модератор, то отвечу еще раз здесь для всех и подробно.
Во-первых вот ссылка от гуру варения янтаря https://forum.grasscity.com/threads/how ... r.1122034/ - это вам не то что тут на картинках выкладывают это действительно мастерский уровень стабилизации.
Люди пишут, что чувствуется посторонняя вонь в их янтаре, конечно, если у вас нет вакуумного насоса то и янтарь у вас соответствующий -грязный и вонючий.
Беда, беда огорчение ежели ингилишом не спикаем, так-как вся инфа по данному вопросу на английском и не удивительно метод разработан не в СНГ.
Допустим у вас есть унция шишла, вы ее засунули в нержавеющую трубку прогнали 500мл газа через это дело, и вот оно блюдо с газом интенсивно испаряющимся :mrgreen: .
На этом этапе народ ,иногда, просто берез тару с газом и ставит ее в другую емкость с водой теплой дабы ускорить выкипание газа, вода соответственно будет остывать и ее надо менять на более теплую.
Далее нам понадобится некоторое оборудование, ведь чтобы сделать качественный янтарь нужен либо вакуумный насос, либо вакуумная печь, нельзя использовать для декарбоксиляции простую муфельную печь !
Не имея своей маленькой лаборатории с темой вакса лучше не связываться, он не просто так от 70$ за грамм стоит это вам не мацанку плевком катать.

_________________
Разрази меня гром на 420 частей !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 29.12.16 00:56
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 757
GrouSib [24.12.16 16:25] писал(а):
DIPT, Да что это такое, нет разницы каким бутаном мыть, бутан любой вонючий. Изобутан смывает больше смолы, чем бутан. Сейчас покажу чем я мою.

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
323936 323937

Это самый лучший газ, который я нашёл в Украине для смыва смолы. Он смывает больше смолы, чем просто чистый бутан, любой марки.


А спирт то зачем поджигать , нетерпелось ? :mrgreen:

_________________
Прощай, немытая Россия..(М.Ю.Лермонтов)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 29.12.16 01:00

Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 1976
xoxoxo, это какой-то гулагский метод :lol: миску плана залить спиртом , или 646-ым пыхнуть спичкой , вовремя накрыть крышкой и затереть на горячую
:rasta:

_________________
2015,50широта,аут,Абхазский шторм,Многолистка,Автоцветы(завершён)
Аут2016,автоцветы,многолистка,фотопериодные(завершён)
2017-Коноплянный Атлас Черноземье(харв)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.02.17 11:08

Регистрация: 08.09.2016
Сообщения: 8
Салют, братцы! Кто нибудь имел дело с таким газом? Подходит или нет?
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 21.03.17 16:54
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2014
Сообщения: 37
GreenAcres, гуру делает на бутане? лось он а не гуру :elk: юзайте сначала гексан (ХЧ), потом спиртом этиловым ХЧ и в морозилку. Бутана ХЧ хер найдете, поэтому бутор в янтаре после бутана гарантирован :facepalm: при помощи гексана в промышленности делают экстракцию подсолнечного масла (рафинированного). Поэтому хотите чистого продукта юзайте ХЧгексан а не бутан с вонючем бутором впридачу

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
MaxRybalkin, газ впринципе не подходит, если тебе конечно не пофигу твое здоровье (легкие)

_________________
plant green trees. go organic


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.03.17 19:04
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2005
Сообщения: 2719
Shysh, после нормального газа нет никакого бутора. эта тема про янтарь, а он делается на бутане. для фапа на другие растворители, есть соответствующие темы, а просто сирануть тут про то что гексан лучше бутана...если бы был лучше, то и гнали бы буржуины свои экстракты на гексане, а не на бутане. тем более что его рекуперировать проще чем бутан

_________________
...сколько нас застряло в вавилоне называющих себя - растОманы // тех кто ждет и верит, что спасение приносит дымом марихуаны? (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.03.17 20:40

Регистрация: 24.10.2010
Сообщения: 4919
evgel [21.03.17 23:04] писал(а):
эта тема про янтарь

А если делать на спирте, то будет... изумруд :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.03.17 21:25
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2009
Сообщения: 464
https://youtu.be/6eZGO6txzhM
Горшков новый сериал из штатов, говорят про экстракцию

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.03.17 22:07

Регистрация: 22.11.2006
Сообщения: 219
MaxRybalkin,
Это казлинный газ :spin: Не бери.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.03.17 22:13
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2016
Сообщения: 478
strax, привет, я тоже только такой встречал из более менее чистых, какой ты посоветуешь, чтоб доступный был? Типа в магазине купил?!
Мир :friend:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
И кто нить переведите статью выше по ссылке, очень буду признателен, да и не только я! А то я уже голову сломал, ну школьный курс английского у меня до 5 класса)))) :friend: где доброжелатель kalium?!
:friend:

_________________
Просыпаешься утром и смотришь в окно: новый день настал и год заодно. :rasta: :pray: :sun: :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.03.17 22:41
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2014
Сообщения: 37
evgel [21.03.17 18:04] писал(а):
Shysh, после нормального газа нет никакого бутора. эта тема про янтарь, а он делается на бутане. для фапа на другие растворители, есть соответствующие темы, а просто сирануть тут про то что гексан лучше бутана...если бы был лучше, то и гнали бы буржуины свои экстракты на гексане, а не на бутане. тем более что его рекуперировать проще чем бутан

нормальный газ это какой? в любом газе есть бутор, никто тебе не набьет для зажигалок в балон газа класса ХЧ (Химически чистый), он гораздо дороже. не нравится гексан, бери другой расстворитель, главное чтобы был ХЧ, тоесть 99,99% чистоты. учи матчасть :facepalm: ВОПРОС В ЧИСТОТЕ вещества, А НЕ В НАЗВАНИИ РАССТВОРИТЕЛЯ! Гексан юзают в пищевой промышленности, поэтому я его и выбрал. Или ты думаешь что я производитель гексана и рекламирую его? :elk: я делал АБСОЛЮТНЫЙ ЯНТАРЬ, безопасный и максимально чистый, т.есть без примесей, которые точно есть в бутане. Если найдешь бутан ХЧ, или ОЧ - тоже отлично, но хер ты его найдешь! а ХЧ гексан есть у продавцов химических реактивов. Проще не значит лучше, хочешь курить 10% бутора из газа для зажигалок - кури.

_________________
plant green trees. go organic


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.03.17 22:50
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 516
Forjahpeople, Я брал Clipper - нашел по 140 рублей за 150 грамм. Не воняет, не дорогой относительно и большой баллон + резиновый переходник отличный в комплекте, который отлично подходит под шприц большой (экстрактор у меня)

_________________
4:20 - Время красных глаз :twisted: :rasta:
Аут 2017 - 60 с.ш.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 26.03.17 10:18

Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 33
Нужна помощь.

Сделал экстракт изопропиловым спиртом (99%).
При выпаривании на водяной бане весь спирт ушел (проверял на запах и зажигалкой).
При этом масло стало слегка текучим (после того как остывает после водяной бани). Масло неоднородное, текучая масса в основном прозрачного цвета, более плотная часть образует хлопья янтаря.

Это вода как я понял, верно?
Как ее убрать в таком случае? Поставил на водяную баню на 40 минут - вроде чуть лучше стало, но масло все равно текучее и неоднородное, с хлопьями. Думаю может поставить в духовку на 100 градусов. Не потеряется от духовки часть ТГК от того что вода будет активно испаряться?
Ну или может это не вода...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 26.03.17 12:51

Регистрация: 24.10.2010
Сообщения: 4919
SupaUpa, Трава свежая сырая была?
Если, да, то это остатки воды из травы. Я бы воду погонял по чашке (типа центрифуга), чтобы хлопья налипли к стенкам и вылил.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 26.03.17 22:33
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2014
Сообщения: 618
SupaUpa, что за изопропиловый спирт ты использовал? он вообще должен испаряется без влажного остатка. Возможно у тебя был этанол или разбавленный изопропиловый :hmmm: Можешь воду углом салфелки впитать и дать подсохнуть на водяной бане или сухом ящике.

_________________
Six Feet Underground


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.03.17 10:20
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2005
Сообщения: 2719
Shysh [Вт мар 21, 2017 10:41 pm] писал(а):
... без примесей, которые точно есть в бутане. Если найдешь бутан ХЧ, или ОЧ - тоже отлично, но хер ты его найдешь! а ХЧ гексан есть у продавцов химических реактивов. Проще не значит лучше, хочешь курить 10% бутора из газа для зажигалок - кури.

про примеси, которые есть в бутане - есть что то конкретное, кроме твоих домыслов о том что они там присутствуют? я вот выпускал целый баллон газа в колбу, испарял его, и не увидел там какого либо стоящего осадка в принципе, не говоря уже о 10% которые он должен оставить в экстракте. весы с делением в одну сотую, тоже не зафиксировали увеличения веса колбы, после испарения.
и я говорил, что экстракт проще делать на гексане, чем на бутане, поэтому в том что проще, не значит лучше я с тобой соглашусь
и таки да, с названиями я не прав, просто янтарем по привычке называю исключительно вно, а все остальные экстракты химкой.
galogen8466 [Вт мар 21, 2017 8:40 pm] писал(а):
evgel [21.03.17 23:04] писал(а):
эта тема про янтарь

А если делать на спирте, то будет... изумруд :lol:

кстати, если ориентироваться по цвету, то да - изумруд. :rasta: спирт больше всего, мне кажется, зеленки тянет из сырья

_________________
...сколько нас застряло в вавилоне называющих себя - растОманы // тех кто ждет и верит, что спасение приносит дымом марихуаны? (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 08.04.17 10:19
Аватара пользователя

Регистрация: 16.06.2005
Сообщения: 685
Ищу альтернативу газу для зажигалок, найден Freezer сжиженный углеводородный хладагент (CAS 74-98-6/106-97-8), для охлаждения электронных компонентов, подойдет ли для экстракции?

_________________
«Пусты надежды смертных» ®️


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 15.04.17 01:22
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2013
Сообщения: 2784
Дневник: Читать (6)
Прикольное исполнение девайса

phpBB [media]

_________________
Рэпчик :)
Я делю день на напасы разнообразного дыма | Мои homies прорывают ростом скрог | МОРДОР ПАДЁТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 16.04.17 04:38
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2004
Сообщения: 4334
theG13, С этой приблудой вся фишка в сеточках...
Изображение
тут можно взять ремкоплект https://www.puffitup.com/Muad-Dib-Replacement-Screens-3-Pack-p/mflb.maud-103_scrn.htm 3 шт. за 15гринов, и соорудить себе три девайса. Для меня в повторении данного устройства всегда была проблема только в приваривание сетки, а здесь похоже, точечной сваркой металлические коннекторы к мелкой сетке, забашили.

_________________
Паранойя - это когда тебе кажется, что по твоей ноге ползет паук, и ты постоянно проверяешь, правда ли это. Но на самом деле это кот трется о твою ногу. И тут ты вспоминаешь, что у тебя нет кота! А уже отсюда вытекает шизофрения.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 16.04.17 11:10
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 205
phpBB [media]
Экстракция в Портленде.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 12.05.17 13:49
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2016
Сообщения: 12
https://www.youtube.com/channel/UCNaG8wdVe1dbkU1IRzBvqGg/videos
советую глянуть этот канал


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 14.05.17 12:25

Регистрация: 29.10.2013
Сообщения: 23
Четыре года назад собрал урожай. С течением времени эффект сошел на нет. Сделал "Quick amber" - спиртовую химку то бишь. Эффект появился, но не во полном объеме: остались седативные свойства. "Полет" увы ушел. Есть ли способ "раскрыть" стафф заново?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 20.05.17 11:50
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
Экстрагировал на улице, все собирается на коленке за 5 мин.
Неожиданно быстрый и простой процесс...

1. Газ Royal - два больших баллона
2. Нижние лопухи, ботва, околобошечный трим (с которого был выбит льдом ice hash неделей раньше). Короче весь растительный шлак, который даже на выпечку отправлять смысла было немного. Сухой вес почти 50гр.
3. Шприц 20 кубов
4. Тарелка и кофемолка
5. Перчатка, кофейный фильтр, шелковый платок.

Далее можно без комментариев:
361842361843361844361845361846361848

Выход 0.5гр или 1%

ПС: после открытия для себя BHO, мир уже никогда не будет прежним :thumbs:

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.05.17 19:00
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
Давайте потрём за употребление через ручной вапор?

Я попробовал нанести несколько мазков на полоску вырезанную из кофейного фильтра.
Скрутил улиткой и засунул в вапор.
Выпаривал на HI сразу же. С 3-4 затяжек хорошо так зашло!

Ваши способы?

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.05.17 19:01

Регистрация: 16.04.2017
Сообщения: 86
слой шышка смола шышка и дуеш :thumbs:

_________________
а мне литаааать, а мне литааать, а мне литааать ахооотаааа :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 103 из 120  [ Сообщений: 2992 ]  на страницу...   1 ... 100  101  102  103  104  105  106 ... 120  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Янтарное (Медовое) Масло - изготовление, хранение, курение - II

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Информация

Robot OLK

96

9125

08.12.23 10:13

alexxxxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Изготовление вакса

в форуме Я спросил у ясеня...

JuniorGringo

3

952

16.05.19 14:28

t4hzfka5 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Изготовление коллоидного серебра (обсуждение)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Сорта и генетика

Faust

60

2346

06.10.20 09:50

Luchshiy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Изготовление освещения на светодиодах Cree 325W

в форуме Освещение

HunterGe

4

1633

18.11.23 03:48

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Масло от Рака

в форуме Я спросил у ясеня...

grumster

11

400

30.06.20 08:17

diggymaster Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M