Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.12.08 21:36
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
trinus писал(а):
............................

Я успел прочитать. Стыдно так, что решил стереть?

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.08 00:08
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2007
Сообщения: 162
Отходы — это то, что вы не догадались использовать.
Лично я упаковочным картоном (а так же газетами и журналами) мульчирую почву, пищевые отходы выкидываю в компостную кучу, пластиковые бутылки тоже использую в хозяйстве (хотя большую часть и выбрасываю).
Многому "мусору" можно найти применение.

_________________
Я не страдаю от шизофрении, я наслаждаюсь ею.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.08 05:12
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2006
Сообщения: 482
Вот молодец trinus :friend:
Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть, когда такие люди. в стране в советской есть!

_________________
И не забывайте ребятки-добивать пятки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.08 05:48

Регистрация: 17.05.2008
Сообщения: 2607
otto писал(а):
В детстве все так думают, что впереди всё радостно и хорошо будет, но проходит время и люди видят, что происходящее вокруг меняется
только к худшему, становятся мудрее и подобную хрень не говорят.

Очень странно слышать такое именно от Вас.
Может, все вышеописанное - не дурость, а оптимизм?
А жить с убежденностью, что все катится в .. - имхо, очень грустно.
Не знаю, может я дура или у меня глюки, но в последние годы стало намного чище вокруг (сужу по Москве). Леса подмосковные, конечно, загажены безмерно :(


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.08 12:05
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
Solveyg писал(а):
Очень странно слышать такое именно от Вас.
Может, все вышеописанное - не дурость, а оптимизм?
А жить с убежденностью, что все катится в .. - имхо, очень грустно.
Не знаю, может я дура или у меня глюки, но в последние годы стало намного чище вокруг (сужу по Москве). Леса подмосковные, конечно, загажены безмерно :(

Вы правы. Это действительно оптимизм и позитивный взгляд на мир.
Но ведь можно и погундеть правда? :lol: Автор ведь не в сказку попал :mrgreen:
А вот чище вокруг действительно стало. Но почему? Мусорить меньше не стали, это видно.
А вот убирать стали больше, и это хорошо заметно. Спасибо точикам.
А в некоторых местах наоборот, срать стали больше, особенно летом.
Утром через парки не пройти, можно на бутылках кататься.
Про свалки и говорит нечего. Да и про ДЭЗы. Бывает что с фасада всё красиво и показушно, а с изнанки закапывают всё дермо в одну кучу и хрен с ним, мороки меньше.

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.08 12:19
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2005
Сообщения: 2587
кто если не каждый из нас :notice:

а кто считает что это гон и что один хуй умрем все, что ж, тоже верно с какой то стороны, но извините ребята вы уже вымерли

_________________
мы не ветер, но мы дуем


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.08 04:12

Регистрация: 27.12.2007
Сообщения: 41
Товарищи, мусора стало меньше где убирают. А где не убирают, то меньше не стало.... Но наша тема разговора заключается не только в том что бы на улице не мусорили, а понять что у мусора эсть жизненный цикл , круговорот его в природе так сказать.... вот пример российского мусора:

Петька выпил, кока-колу, и бутылку выбросил в мусорку, ЖКХ вывезла эту помойку на сортировочную станцию где её смяли и вместе с другим пресованным мусором увезли на свалку , где это пролежит до следующей цивиллизации. таких бутылок с каждым днём на свалках прибавляется 100000 тыс а может и больше и исчезнут они только х.з. когда..... или привезли на мусоросжигательный завод, сожгли, выхлоп говна в воздух, и имеем шлак и золу от процесса горения, токсичнее самой бутылки в на несколько классов выше......

другой пример: в той самой германии, англии, голандии.
Ганс выпил кока-колу выбросил в специальный контейнер, этот контейнер ЖКХ отвезли на сортировочную станцию где её смяли и раздробили в пластиковые гранулы, а потом обычный завод из этих гранул сделал пластиковые стаканчики. Так из бутылок делают стулья, а из стульев делают ведра.. ЧУВСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ! Поможем Лукойлу! и отходов у этого производства нет.... и на помойку ничего складировать не надо

Это касается вообще всего неорганического.Если кому интересно могу побольше рассказать... А то я тут исследование проводил:
оказывается, что у нас средства массовой информации вообще народу приподносят, что переработка мусора это просто правильное захоронение на свалке.... во как

PLANMAN, по поводу батареек, узнаю..... В Европе фирмы производители сами принимают, а потом отправляют куда надо....

Кароче мусорная револючия! Поможем Лукойлу! :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.08 04:39

Регистрация: 27.12.2007
Сообщения: 41
У нас в стране правильное обращение с отходами не работает по многим причинам:

первое. нет программ для стимулирования бизнеса в этой среде, в европе налоги вообще не платят кто вторсырьём занимается. А у нас например: в Орле собрал раздельно у населения отходы и пошло : бумагу тебе нужно в Тулу отвезти, стекло в Подмосковье, резину например ещё куда, и пока ты довезёшь тебе нужно заплатить пошлины, ты ж вроде предприниматель, и когда ты приезжаешь на базы и отдаёшь за копейки переработчикам.... всё в минусе

второе: само правительство не шарит ваще ( читал ответ Цыбина ген дир ЖКХ на обращение экологов о внедрении переработки мусора у нас в стране) или прикидывается, потому что вывоз мусора на свалку оплачивается из казны и нормально там денежки отмываются уже по десятилетней системе....

третье: ресайкл (переработка вторсырья) у нас в стране существует , но на уровне подполья)))) нужен большое предложения мусора от населения, тогда и больше появится предприятий для переработки. Знаете кто у нас самые главные экологи в городе! Вы все дураки и не лечитесь! Один я тут стою в белом пальто красивый! отвечу:
1) бомжи которые банки с бутылками собирают, куда они их думаете уносят? в пунуты приёма , где им ещё и копеечку заплатят.
2)наши дворники которые перед отправкой помойки, пытаются вытащить от туда, что можно сдать.

Расскажу чем отличается сортированный мусор от того, который все выбрасывают:
если собирать отдельно то 70% можно вообще не выкидывать а сдавать....
если всё в кучу: капусту с бумажными фантиками, и т.д. то из этой общей массы можно извлеч максимум 10 %, а остальное увы будет гнить на нашей планете ещё до пра-пра-пра-пра-пра-внуков Otto :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.08 05:25
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2006
Сообщения: 2021
Дневник: Читать (1)
ДнаТ он безвредный, пох колотить можно. :smoke:
А вот ДРЛ, ЛД и ЛБ действительно содержат пары ртути,
относятся к отходам 1-го класса опасности и подлежат обязательной демеркуризации.
Их выбрасывать вместе с обычным мусором категорически запрещено.

_________________
На земле лежал труп Буратино, а над ним зловеще и хищно кружились дятлы...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.08 19:33

Регистрация: 27.12.2007
Сообщения: 41
Rasta, получается производители ламп ДНАТ обманывают ставя значки : перечёркнутый контейнер и треугольник из стрелок (ресайк)?? на русских лампах конечно таких значков нет, русским производителям пох на всех и на всё.... :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.08 19:39
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2004
Сообщения: 4306
Rasta,
В ртутных лампах не только пары, а небольшое кол-во металлической ртути, как и в горелке ДНаТ она есть, правда, щас вроде и без оной их делают, если память не изменяет.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.08 01:49
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2006
Сообщения: 2021
Дневник: Читать (1)
trinus писал(а):
русским производителям пох на всех и на всё....
Radon писал(а):
не только пары, а небольшое кол-во металлической ртути, как и в горелке ДНаТ она есть



Отсюда, знатоки: http://olkpeace.org/cannapedia/Osveshhenie/DNaT.html :smoke:
Cannapedia писал(а):
Горелка наполнена амальгамой натрия и ксеноном. Натриевые лампы так называются потому, что в процессе их горения участвуют молекулы обыкновенной соли.

_________________
На земле лежал труп Буратино, а над ним зловеще и хищно кружились дятлы...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.08 03:00
Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2008
Сообщения: 1144
Да! Соль натриевая, значит мона смело ап стену? Бездомные собаки и домашние животные ботинок не носят и страдают, раня лапы стеклом...

_________________
Durch den Sturm zum Himmelreich


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.08 03:11

Регистрация: 27.12.2007
Сообщения: 41
OneHotTuna, истинной человек гласит :notice: прислушайтесь и вырастут у Вас большие шишки :rasta:
PLANMAN,
PLANMAN писал(а):

:spy: Еще вопрос куда батарейки выкидывать использованные от сотовых? Все время парюсь а потом кину в мусорный бачек и все а ведь вредные они очень.
с лампами завтра разберёмся, а сейчас страшилка на ночь:

Вот нашёл тебе:
Экоцентр МГУП «Приротходы»
Проектируемый пр. №5112, вл.3
Часы работы: 9-17.45
Телефон: 357-47-21
Пункт принимает: фото, кино, рентген отходы, отработанные аккумуляторы, батарейки, отходы электроники и электротехники

Всем остальным читать на ночь!!!
Еще несколько фактов о токсичной электронике:

· При изготовлении печатных плат и корпусов компьютерной и бытовой техники нередко применяются бромированные антипирены (замедлители горения) – чрезвычайно токсичные соединения, способные воздействовать на нервную и репродуктивную системы и вызывать онкологические заболевания. Длительное взаимодействие с бромидами может вызывать также нарушения памяти и работы гормонов щитовидной железы;

· Свинец, токсичный для нервной системы, содержится в каждой печатной плате, в аккумуляторах и мониторах на катодных трубках. У детей свинец может вызывать замедление интеллектуального развития. У взрослых – нарушения кровеносной, нервной и репродуктивной систем.

· Практически во всех полупроводниковых устройствах присутствует кадмий, являющийся канцерогеном и вызывающий поражения почек и костей.

· Ртуть, содержащаяся в светоизлучающих устройствах плоских дисплеев, ухудшает работу мозга и центральной нервной системы, особенно у детей.

· Смесь шестивалентного хрома, используемая при производстве металлических корпусов, высокотоксична и канцерогенна для человека.

· Поливинилхлорид (ПВХ) – самый вредный из существующих сегодня пластиков широко используется в качестве изоляционного материала для проводов и кабелей. Изготавливается ПВХ путем полимеризации винилхлорида – опасного яда, способного разрушать нервную систему и вызывать раковые заболевания. Для придания ПВХ эластичности в него зачастую добавляют так называемые пластификаторы – фталаты или эфиры фталатов, попадание которых в организм может вызывать поражения печени и почек, снижение защитных свойств организма, бесплодие, рак. При производстве и сжигании ПВХ в атмосферу выделяются диоксины, токсичные даже в очень малых концентрациях.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.08 10:28
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2004
Сообщения: 4306
Rasta,
Ну, амальгама - раствор натрия в металлической ртути, т.ч. в принципе я прав. А соли там как раз нет, это в МГЛ галогениды добавляют.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.08 10:57
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2004
Сообщения: 4306
чужой,
Я про ДНаТ говорю, потому и амальгаму имею в виду натриевую. Ртуть там нужна, что бы легче зажигался, насколько понимаю. Но сейчас, вроде, и без ртути они есть.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.08 22:37
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2006
Сообщения: 2021
Дневник: Читать (1)
Википедия писал(а):
Амальгама (ср.-век. лат. amalgama — сплав) — жидкие или твёрдые сплавы ртути с другими металлами. Также амальгама может быть раствором ведущих себя аналогично металлам ионных комплексов
Тогда согласен, :roll: ДНаТ кололтить нельзя. Только демеркуризировать.

_________________
На земле лежал труп Буратино, а над ним зловеще и хищно кружились дятлы...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.08 00:21

Регистрация: 27.12.2007
Сообщения: 41
http://www.ecotrom.ru/
контора занимающаяся демеркуризацией.
вдруг кому понадобится


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.08 20:10
Аватара пользователя

Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 6
я фиг знает есть в HPS ртуть или нет, но где-то тут был топик про то как сделать из горелки трубку :smoke: :pray:

_________________
я бы мог заплутать в этих корндоговых полях... надолго...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.08 20:33
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 1265
Есть такое понятие - тоталитарная секта. Это , в крайних проявлениях - АумСинрикё, БелоеБратство, поледователи Муна, саентологи, поклонники Гробового и пр. Люди, попадающие туда, как правило, имеют невысокий инт. уровень и склонность к повиновению, перекладыванию ответственности с себя на руководителя секты. Особенностью таких людей является безаппеляционность суждений, порой -агрессия в отношении тех, кто с ними не согласен. ГринПис является неким подобием таких сект. Никто не спорит, что природу надо беречь. Однако доходить до крайности и тут не стоит. Если внимательно посмотреть на деятельность ГринПиса, видно, что они защищают интересы определенных промышленно-финансовых групп от конкурентов. Именно на деньги этих групп они проводят различные демонстративные акции. Так, например ГринПис выступает против использования атомной энергии,против гидроэнергетики, но ни слова не говорит против традиционной - нефте-газо-угольной энергетики - повод призадуматься, особенно учитывая то, что ущерба природе сжигание ископаемого топлива наносит побольше, чем все атомные и гидроэнергетические установки. Я ничего не имею против тех добрых людей, которые душой болеют за сохранность природы, но имея слабый уровень технической грамотности слепо верят в то, что им внушают хитрецы из руководства ГринПиса, им - простительно, не ведают, что творят. Но когда эти люди начинают заниматься пропагандой, да еще и подключают к такой деятельности незрелых, но очень активных граждан - становится противно. Это же надо - маленький ДНАТ, который служит много лет - и угроза всему живому: РТУТЬ! А миллионы автомобилей с их безпиреновыми выхлопами - не замечаем... Мух надо отделять от котлет! Уважаемый trinus, в ваших интересах ( конечно, только если вы не карьерный ГринПисовец) как можно скорее выйти из этой организации, а уж тем более не заниматься пропагандой неких идей, если нет глубокого, научного понимания их сути.
Конечно, природу надо сохранять - то есть не наносить ей преднамеренного ущерба, но надо помнить, что продолжительность и качество жизни напрямую зависят от количества энергии, приходящейся на человека. Нельзя быть святее Папы римского, нельзя так же заботиться о природе в ущерб человеку (он то же часть природы). Призыв отказаться от благ цивилизации (кроме бензина и мазута, конечно :mrgreen: ) -путь к дегуманизации общества.

_________________
https://olkpeace.org/forum/fpost1241269.html#p1241269


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.12.08 04:22

Регистрация: 27.12.2007
Сообщения: 41
KONUS, 1.Посчитай сколько ты один выбросил за свою жизнь Днатов, пластика и всёго остального.... В нормальных развитых странах тебя бы сто раз оштрафовали, даже за то, что ты выбросил одну тряпку в биоразлогаемый контейнер... чел, это всё потому что ты живёшь в этой стране и тебя она научила так жить .... 2. Я не за Гринпис, мне они показались более думающие чем все... Пример: В Познани в начале декабря, представители со всего мира, думают над протоколом, который сменит Киотский. Спрашивают у России: " а что же Вы всё энергию безумными вариантами вырабатываете", а представители России: " это потому, что нам её много надо у нас расстояния большие, и людей много" ...Гринпис узнаёт это и проводит акцию по энергоэфективности: смотрит где что в дневное время без дела горит, участвовали десятки городов и насчитали я тебе скажу дохуя, точно инфу не найду.... но смысл в том что акции у них норм, ещё пример: 40000 деревьев со школьниками посадили в Рязанской, Орловской, Белогородской областях потому что там пиздец с деревьями и местные мужики сидят и говорят: " ну надо смотреть в глубину сути"..... 3. Ребят, хорош выёбыватся что кто-то малолетка и нет глубокова понимания их сути вещей, ДЛЯ ТАКИХ ВЕЩЕЙ ФИЗИКУ И ХИМИЮ НЕ НАДО ЗНАТЬ НА ПЯТЬ. ... кароче как тут говорилось ранее ВЫ ВЫМЕРЛИ УЖЕ. ......4. Ты вот где, в Москве живёшь? ты вообще в курсе что вокруг города кольцо из свалок! Слава Ольмерту! и ты проблему не решишь если будешь говорить, что нет глубокова понимания вещей. Я вот сдал мусор на переработку уже ведёр 200. Я один за год!!! А ты чего для планеты сделал? расскажи я тебе руку пожму...

вот смотри: ты говоришь вот мы выхлопы машин не замечаем, а про Днат базарим, ну и чё ты имеешь ввиду что теперь всех из машин вытащить??? а вот днат сдать ты можешь!!! нужно начинать хоть с чего-нибудь, а не с того что "да ты глубину не чувствуешь"....


Последний раз редактировалось trinus 21.12.08 04:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.12.08 04:25

Регистрация: 27.12.2007
Сообщения: 41
Мужик, ты правда думаешь, что сдавать ДНАТ и пластик на переработку это забота о природе в ущерб человеку??? (он то же часть природы) Да человек уже в природе залез туда куда ему никак нельзя было...об этом говорит весь священный восток.....
Вывод: Это всё, ребят, потому, что каждый снимает с себя ответственность....


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.12.08 04:38

Регистрация: 27.12.2007
Сообщения: 41
И про секты мне не несите пургу... у меня знакомый есть он психолог фанатик с двумя высшимы и он собирается тоже секту делать, так я от него много знаю кто секта, а кто нет...... Желание помочь нашей планете это не сектантские предубеждения....


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.12.08 14:27
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
Свалки вокруг Москвы? А кто их навалил? Сами люди что-ли? Нет. Люди всё честно, как и положено выбрасывали в специальные контейнеры. Что намусорили, то подобрали дворники и опять же снесли в мусорку. Так где проблема? Проблема в том что правительство не выполняет взятые на себя обязательства. В том числе и по утилизации мусора. И теперь кого обвиняют в этом? Как всегда население. Сами мы виноваты в том что город оброс свалками? Ну конечно! Это же мы, все сволочи такие, мусор не так выкидываем.
И будут эти свалки еще очень долго. Пока деньги это приносит, никуда они не денутся. Так же как и вредные производства, которые загрязняют и почву и атмосферу, тоже будут коптить, пока хозяева их хорошо платят чиновникам. И по прежнему во всём будут виноваты те, кто лампу бросил не в ту урну. А те кто погубил гектары леса и убил реку на сотни километров вниз по течению, проплатит акцию по высадке деревцов и чист аки херувим. Его очистят. За деньги, нажитые на погибшей экосистеме.
И по прежнему в мозги рядовому человеку будут вбивать, что его "патриотический" долг не только платить налоги, но и самому делать то, что должно делать правительство, за эти самые налоги.
А потом богатый дядя купит мусоросжигательный заводик, и рядовому человеку будут капать на мозги что его долг написать обращение к президенту, что мусор надо обязательно сжигать! Но владельцы мусорных свалок так просто свои прибыли не отдадут и волна общественного возмущения прокатиться против строительства мусоросжигательных заводов. Но и другая сторона просто так не сдастся. Деньги польются рекой, волна столкнётся с волной. И будут даже жертвы. Во имя процветания чего? Экологии? Нет конечно, во имя интересов большого бизнеса.
Да, чуть не забыл.
Обязательно выбрасывайте мусор в строго установленные места!
Опасные лампы сдавайте в специализированные организации!

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.12.08 18:59

Регистрация: 27.12.2007
Сообщения: 41
otto, ты прав на счёт мусора, что это вина правительства и что они обязательства не выполняют и бабло мутят через свалки и мусоросжигательные заводы. Но, если сидет и только это как аргумент приводить, то ничего не решишь. Нужно стимулировать бизнес переработки каждому из нас, а так конечно все в мусоропровод выбрасывают и думают, что должно остальное правительство сделать. Пример: в Германии были построины все мусоросжигательные заводы которые хотели, все чиновники реализовали свои планы, но так же параллельно развивалась хорошими людьми отрасль переработки и в итоге 40% мусоросжигательных заводов закрылось, а остальные работают на 50% от мощности. Это мне корешь рассказал живёт в Счверине (Германия).
Для полного понимания объясню, что мутит Гринпис:
Они собирают подписи, что бы отменили строительство мусоросжигательных заводов, потому что если их построят 6 шт к имеющимся 3 = 9шт, только половина мусора будет сжигатся, а остальная половина так же на свалки. Этим не решить проблему, при этом ещё и помойку на небе сделают, так как в воздух выбрасыватся будет говно всякое. И ещё после сжигания образуюются зола и шлак высокотоксичные их потом тоже нужно где то хоронить.... А если общество скажет все вместе: " ТОварищ Медведев расширьте программу переработки, поставьте контейнеры для пластика, бумаги, стекла, и для оставлных отходов, тогда нам не придётся таскать это всё в пункт приёма вторсырья"
Вот в чём смысл! Слава Ольмерту! а не в том что Гринпис-козлы....


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 71 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лампы Днат и УФ-лампы - результаты психоактивности

в форуме Я спросил у ясеня...

notimetocry

19

947

19.08.19 18:58

notimetocry Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выбор ЛЭД лампы

в форуме Я спросил у ясеня...

Bkmz333

5

213

25.11.23 17:50

Umbilicus Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лампы Uniel LED 9Вт для растений

в форуме Освещение

AntohaMMLN

11

1353

12.06.19 06:23

Gr33nBear Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Газовые калильные лампы

в форуме Освещение

Pentaho

5

662

25.08.20 21:23

Pentaho Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Контроль работы лампы. Днат.

в форуме Я спросил у ясеня...

Венечка

22

536

29.03.21 18:15

Элемент Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M