Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.12.08 22:50

Регистрация: 27.12.2007
Сообщения: 41
Ребят, не забывайте, что нельзя выбрасывать совсем ненужное оборудование на свалку. Лампы, дросели и прочая техника содержит очень много опасных тем, которые попадая в природу отравляют на многие километры живое вокруг. Эту технику нужно правильно утилизовывать. Я свой старый замучанный днат 150 лампу сдал в районный дез, сказал: "в подъеде нашёл и я типа за экологию хорошею", мне ответила тётька: "какой молодец" и показала контейнер куда собирают энергосберигайки, лдс, днаты с улицы. контейнер потом везут на специальную фабрику, где это все разбирают и потом используют в новой продукции. Так же можно в специальные организации, занимающиеся отходами................. не забывайте, что планета земля наш дом и она живая!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.08 23:01
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
trinus писал(а):
Лампы, дросели и прочая техника содержит очень много опасных тем, которые попадая в природу отравляют на многие километры живое вокруг.

Начинай лечиться прямо сейчас.
Потом перечисли все опасные темы из лампы, дросселя и прочей техники по отдельности.
А потом иди в ближайший парк и почисти его от шприцов, бутылок, канистр, пластика и прочей бурды. Потом иди к ближайшему водоёму, и проделай тоже там.
Так ты сделаешь гораздо больше, чем просто лепеча всякую хню про свой беспримерный подвиг.
Подумаешь лампу сдал. Хз еще куда она попадёт, а то может хер её куда повезут, скинут в общую свалку и до свиданья.

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.08 23:11

Регистрация: 27.12.2007
Сообщения: 41
otto, ты не поверишь, дома мусор раздельно собираю и на переработку сдаю, серьёзно..... ещё акция в деревне была: покурили... собрали алкашей дали им с четверых 2000руб, они нам из7 помоек в лесу, собрали 1 выбрали оттуда пластик, бумагу, стекло(это мы всё отвезли в Москву сдали в пункты приёма вторсырья), остальное закопали....
если интересно о проблеме мусоросжигательных заводов и свалок в России , могу дать сылки на полезные источники, почитаешь где живёшь


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.08 23:14
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2007
Сообщения: 118
например ртуть.

_________________
Владелец "СЕЛЬПО" на старом каннабей ) Новый shop -> Поиск в Google, Yandex - Полезные мелочи для гровера ;)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.08 23:15
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2008
Сообщения: 71
Не знаю насчёт ДНАТ, а в люминисцентных лампах очень много дряни содержится (в том числе и ртуть). А тема хорошая, всё начинается с малого, культура у нас хромает народ мусорит по чём зря.. Нужно как в СССР субботники ввести, а то скоро будем жить на свалке)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.08 23:25

Регистрация: 27.12.2007
Сообщения: 41
точно-точно, просто в основном пох правительству и народу.... В Германии, там 50% мусора перерабатывается, и ещё 30% органики на специальных "депониях" (полигоны) у каждого города и посёлка перегнивает, вот где надо удобры брать.))))) это мне рассказал чел работающий фирме по изготовлению машин дробящие мусор

а вот о нашей ситуации в стране и Москве можно почитать тут (ребята хорошие, но не курят)) http://www.greenpeace.org/russia/ru/


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.08 23:43
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2006
Сообщения: 225
На сколько знаю,то большая часть мусора - это покрышки от автомобилей и упоковочный материал. :( Все этим пользуются но не все об этом задумываются, далеко не все, на 40% считая и меня.

_________________
Я свои "яблочки" гадостью не поливаю!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.08 23:44
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2006
Сообщения: 225
Хотя тут вроде потеГ и про ЛАМПЫ! :oops:

_________________
Я свои "яблочки" гадостью не поливаю!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.08 23:57
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2005
Сообщения: 1619
- здрасти. дез? я вот тут в подъезде покрышки старые нашёл... я типа за экологию хорошею
:pray:

_________________
у меня нет никакого решения, но я восхищён красотой проблемы


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.08 23:58
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
trinus писал(а):
otto, ты не поверишь, дома мусор раздельно собираю и на переработку сдаю, серьёзно..... ещё акция в деревне была: покурили... собрали алкашей дали им с четверых 2000руб, они нам из7 помоек в лесу, собрали 1 выбрали оттуда пластик, бумагу, стекло(это мы всё отвезли в Москву сдали в пункты приёма вторсырья), остальное закопали....
если интересно о проблеме мусоросжигательных заводов и свалок в России , могу дать сылки на полезные источники, почитаешь где живёшь

Я верю тебе Тимур! Продолжай совершать подвиги со своей командой.
Сылки оставь себе. И так знаю, без "полезных" источников, как правило хорошо проплаченных.

Ты веришь гринпису? Самые мерзкие мрази, прикрываясь экологией зарабатывают деньги, по сути мало чего делая взамен. Хуже сектантов и прочей мерзости, по силе наебалова на первом месте однозначно. С их помощью мегакорпорации на правительственном уровне вырывают друг у друга госзаказы на переработку и обогащение ядерного топлива. Это миллиарды и миллиарды. Которые могли бы пойти и в российскую казну. Если бы не хорошо проплаченный гринпис.
Им первым плевать на экологию, их показушные акции и статьи впечатляют только малолеток среди которых они и вербуют легковерных.

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.08 00:26

Регистрация: 27.12.2007
Сообщения: 41
qscaxz3, правильно говоришь , что не задумываются. Европу ебашит катаклизмами и они стали задумыватся, что скоро придёт планете... и негде аут будет делать. А в России чего, найдём для свалок просторы и вроде не особо нас трогает....

otto, ты про какую казну говоришь? ты за выращенные ганж в казну сдаешь? ты знаешь что у нас страна только нефть и газ качает и больше ничего не делает.... мы лидеры по импорту продуктов питания из польши и т.д... Наше правительство давно тебе в уши насрало о родине, а сами хотят элитный курорт после олтимпиады в СОЧИ сделать, уже часть Кавзазского заповедника огородили, ты съездий в АНАПУ там от СУККО прорубили дорогу на тоже элитный проект....всем похуй на всё, главное бабло..... Про Гринпис то что может они и деньги сами рубят,но от этого планете не хуже!!! и про какую ядерную энергию ты говоришь? они наоборот за энергоэфективность, за солнечные батареи и ветроэнергетику .....
И что "джа" тебе не говорил что мусорить не хорошо, что лесопилка плохо??


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.08 00:36
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2006
Сообщения: 76
Отто но хоть волнует человека ситуация с экологией, что Большая редкость среди населения России, особенно молодежи. Не вижу ничего плохого в этом. Побольше бы таких людей, а не рапездяев что прийдут в лес водки попить и сожгут нахуй пару сотен гектаров что потом половину лета МЧС потушить не может.
Про Дез ты конечно правильно сказал там распездяев наверняка хватает, впрочем как и везде всем на все пох.Засрем ведь Россию Матушку Ну да нам же не привыкать...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.08 00:39
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 66
Извеняйте но: Бля....во гон!!!один фуй вымрем лет через 150-300!и вся любовь!=)

_________________
PeopleCanFly..............


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.08 00:39
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2006
Сообщения: 76
Ну да после нас хоть потоп


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.08 00:53
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
trinus писал(а):
otto, ты про какую казну говоришь? ты за выращенные ганж в казну сдаешь?

Это ты вообще к чему приплёл?
Цитата:
ты знаешь что у нас страна только нефть и газ качает и больше ничего не делает...

Лучше многих знаю. В Чечне думаешь за что воевали? Там нефть на поверхности и у каждого во дворе перегонный куб стоял.
Цитата:
мы лидеры по импорту продуктов питания из польши и т.д... Наше правительство давно тебе в уши насрало о родине,

Говорим за свои уши, из своих ушей вытрясешь говно потом мне будешь указывать.
Цитата:
а сами хотят элитный курорт после олтимпиады в СОЧИ сделать, уже часть Кавзазского заповедника огородили, ты съездий в АНАПУ там от СУККО прорубили дорогу на тоже элитный проект....всем похуй на всё, главное бабло..

Да, а ты не знал, что любые интересы заканчиваются там, где начинаются интересы государства?
Цитата:
Про Гринпис то что может они и деньги сами рубят,но от этого планете не хуже!!! и про какую ядерную энергию ты говоришь? они наоборот за энергоэфективность, за солнечные батареи и ветроэнергетику .....

Они не наоборот на десять оборотов намотали лапшу на уши подобные твоим.

PLANMAN писал(а):
Отто но хоть волнует человека ситуация с экологией, что Большая редкость среди населения России, особенно молодежи. Не вижу ничего плохого в этом. Побольше бы таких людей, а не рапездяев что прийдут в лес водки попить и сожгут нахуй пару сотен гектаров что потом половину лета МЧС потушить не может.
Про Дез ты конечно правильно сказал там распездяев наверняка хватает, впрочем как и везде всем на все пох.Засрем ведь Россию Матушку Ну да нам же не привыкать...

Вот и хорошо. Но одного волнения мало, надо голову иметь, а в ней соображение выше среднего. Только здается мне приукрашивает чел эпизод с алкашами и двумя косарями денег :)

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.08 01:15

Регистрация: 27.12.2007
Сообщения: 41
otto, я смотрю ты меня всё в малолетки записываешь волнующиеся???....

ты вот лучше напиши чему тебя "джа" научил, вот ты ганж от природы берёшь или от государственных программ? если бы ты водку производил, я бы тогда всё понял, а так................ не пойму.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.08 01:33

Регистрация: 27.12.2007
Сообщения: 41
otto, а я узнал что ты лимон выращиваешь и на велике катаешься. Врёшь ведь что экологию не жалко ))))))))))))))))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.08 03:47

Регистрация: 27.12.2007
Сообщения: 41
по поводу ДЭЗА по распоряжению правительства Москвы «Об организации работ по сбору, транспортировке и переработке отработанных люминесцентных ламп» от 20 декабря 1999 г. № 1010-РЗП там принимают лампы и забирает у них МГУП "ПРОМОТХОДЫ" звонил им. утверждают , что всё идёт на извлечение нужных деталей и всё по нормам утилизовывается....


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.08 04:17
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2008
Сообщения: 71
Пакован4иК писал(а):
Извеняйте но: Бля....во гон!!!один фуй вымрем лет через 150-300!и вся любовь!=)

Если сейчас не одумаемся, вымрем как пить дать. Эгоистична человеческая натура, совсем о детях/внуках/правнуках и т.д. не думаем, им после нас жить..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.08 05:24
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2008
Сообщения: 172
Мда ! Если каждый по чучуть начнет соблюдать читстоту! тО все будит чище! Давайте не подобать всяким ублюдкам! Которые не могут бумажку жо урны донести! :friend: :notice:

_________________
Гидро по-по-поника! Это не слишком!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.08 15:02
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
trinus писал(а):
otto, а я узнал что ты лимон выращиваешь и на велике катаешься. Врёшь ведь что экологию не жалко ))))))))))))))))

Пля, меня раскрыыыыыыыыли! :mrgreen:
В малолетки лично тебя я не записывал.
И кстати нигде не написал что экологию мне не жалко.
Жалко.
Потому и пишу тебе, уважаемый не малолетка, что мало одной лампы.
Радеешь за экологию возьми и уберись во дворе, в парке рядом, дай в рыло за мытьё машин в водоёме наконец.
Про водку и производил не понял. :hmmm:

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.08 16:57

Регистрация: 27.12.2007
Сообщения: 41
Всё начинается с малово, и с лампы тоже (на ней кстати если присмотреться значёк есть - контейнер перечёркнутый). Я уже писал, что уже год разделяю бытовой мусор. Бутылки стеклянные,жестяные банки, и картон с бумагой принимают в любом городе, вот с пластиком и целофаном посложней. Например в Москве есть только два пункта приёма пластикого сырья. можно найти на карте http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813/map_moscow

Но так как я не близко живу к этим пунктам, то отношу мусор в рекламные стенды "МЕДИАГРОУП" (их очень много по городу. Вы полюбас видели) с трёхсекционным баком для бумаги, пластика и и стекла. Резиновый мусор и целофан можно бросать в отдел для пластика. Я звонил расследовал, что потом с мусором происходит (МГУП"ПРОМОТХОДЫ" тоже вывозит: бумагу в Рязань везут, резину в Курск, а целофан и пластик в Москве перерабатывают).... вообще почти в каждом областном городе есть перерабатывающий комбинат по некоторой продукции... только местные властям насрать на это им легче всё на свалку вывезти! Слава Ольмерту! и они населению никогда не рассказывают об этом, в Москве вообще отмывают бабло через мусоросжигательные заводы!!! переработка мусора в 3 раза дешевле чем сжигание и захоронение на свалках! Слава Ольмерту!

В общем что бы не грузить Вас, заявляю, что это лень и похуизм наш! Слава Ольмерту! а так можно разрулить всё!!! почти вся европа давно этим занимается, а филипины на переработке мусора деньги даже зарабатвают + рабочие места и природные ресурсы не надо трогать! Слава Ольмерту!

и последние: Пройдёт время и всё будет хорошо, а дураки так и помрут дураками!!! :rasta: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.08 18:05
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
trinus писал(а):
Пройдёт время и всё будет хорошо, а дураки так и помрут дураками!!! :rasta: :rasta:


А говоришь не малолетка.
В детстве все так думают, что впереди всё радостно и хорошо будет, но проходит время и люди видят, что происходящее вокруг меняется
только к худшему, становятся мудрее и подобную хрень не говорят.
Но некоторые так и остаются дураками. Тут ты прав.

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.08 19:09

Регистрация: 27.12.2007
Сообщения: 41
............................


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.08 20:19
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2006
Сообщения: 76
Моя имха что диалог надо вести как можно акуратней, пару фраз напишеш неосторожных и покатился ком как снежная лавина. Сам грешный, были срачки страшные, но вот вопрос нужны ли они?

:spy: Еще вопрос куда батарейки выкидывать использованные от сотовых? Все время парюсь а потом кину в мусорный бачек и все а ведь вредные они очень.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 71 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лампы Днат и УФ-лампы - результаты психоактивности

в форуме Я спросил у ясеня...

notimetocry

19

946

19.08.19 18:58

notimetocry Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выбор ЛЭД лампы

в форуме Я спросил у ясеня...

Bkmz333

5

211

25.11.23 17:50

Umbilicus Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лампы Uniel LED 9Вт для растений

в форуме Освещение

AntohaMMLN

11

1352

12.06.19 06:23

Gr33nBear Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Газовые калильные лампы

в форуме Освещение

Pentaho

5

659

25.08.20 21:23

Pentaho Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Контроль работы лампы. Днат.

в форуме Я спросил у ясеня...

Венечка

22

535

29.03.21 18:15

Элемент Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M