Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 4  5  6  7  8  9  10  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2016
Сообщения: 314
Здаров братва. давно в этой теме не появлялся и тут назрел вопрос. имею куст 462152462147462146 авто блади сканк от пыхачанюхача с бесплатной раздачи. куст уже норм так цветёт и листвы на нём дофигища. дефолиировал раза 3-4 пока молодчик был, резал по методу - оставить ногу и пару пальцев. вроде бы как уже и некуда резать то, и лопостных не развиваются новые, и свет херово проходи к низам. цвести ей ещё недели 2 думаю. что подскажите, резать с ногой лист или как? счиатю что дефолиация нужна, а то реально листвы много уже, но как ИМЕННО резать не навредив кусту в этот рза не знаю. :help:

_________________
Auto flowers x3 : Auto AK47 & Doctors Choice №1 ( bonus) + Blow Mind Auto ( Sweet Seeds) - FIN

аут18 60 с.ш - FIN


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.01.2016
Сообщения: 151
Гоминид, у тебя на фото передоз в след раз , снизь ппм автоматы редко показывают нехватку фосфора , резать лучше целиком а лучше не резать а прям берёшь у основания после полива и чуть вниз что бы не осталось отростка иначе потом крона заростет и этот отросток начнёт гнить , при должной кормежке за место одного листа те что у основания крупнеют , я за метод , не подходит он чистым индикам а сативам и гибридам шикарно за фим и за дефолиацию ! Все тут такие умники природа природа , где вы видели в природе что бы дождь лил нужного состава элементов ? Либо почва была идеальной? Мы даём растению все самое необходимое растению нет смысла из запасать в листе лишняя тень , всем удачи надеюсь кому поможет! Гров был сирупы от бро Гринфейса тут 25 дней цвета313424 35 дней цвета313590 плюс минус пара тройка дней не помню бокс 80х80х180 горшки 5 литров


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2016
Сообщения: 314
dvp, да, уже в ясене подсказали что передоз азота.сменил раствор. спасиб за ответ. обрываю как ты говоришь вниз за ногу огромные самые олдовые листы. у меня сейчас двс, так что не то что бы после полива :angree: режу обычно листву саму и 2\3 оставляю с ногой вместе. выглядит так себе, но говорят растение меньше страдает.

_________________
Auto flowers x3 : Auto AK47 & Doctors Choice №1 ( bonus) + Blow Mind Auto ( Sweet Seeds) - FIN

аут18 60 с.ш - FIN


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
моя ситуёвина
три растения рвут бокс - как всегда, недоглядела, а на вегу попала очень жирная земля - половина своей тутошней из леса, половина для роз.
пошла 4-я неделя уверенного цвета, только неделю назад удобрять начала, и то, не по требованию
листва жирная, зелёная, почти без проблем, но заслоняет собой процентов 80 шишей по стволам, которых до фига
резать жалко, что аж пиздец, такими зелёными и беспроблемными мне редко уже на этой стадии цвета удаётся веерные сохранить. очень редко
верчу и гну, подгибаю и упихиваю листья внутрь - на след. сутки они, падлы вылезают из любой задницы ещё и накачанные, ещё бодрее торчат
О. гуру дефолиации :pray: ответствуйте же - делать или нет? если делать - полностью или частично?

480081 480082 480084

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 1272
Joyweed, если реально мешают, то конечно делать. Но не полностью лист с черешком срезать, а только несколько пальцев.

И надо бы азот убавить. Глянцевые листья, конечно, красиво выглядят, но это цвет тормозит. И именно из-за него так прет зеленая масса.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2015
Сообщения: 596
[quote="Гоминид 3/8


ты все листья что ли порубил по своей методе! Верните лося! :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
Смоуктуновский, я вообще удобряю всего вторую неделю и только блумом биобизз, там азота 2 ед, это землица такая. 25 литров, а жрать - не пережрать.

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14605
Дневник: Читать (1)
Joyweed, режь не сцы, если в грунте корма валом, на цвете ростиха его и без лопухов в шишки переработает :smoke: в этом вопросе существенней объем грунта, чем наличие лопухов :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.04.2018
Сообщения: 85
Привет комрады и агрономы ! Освободите жабу, сволочи! Не знаю я резать или нет , совсем запутался че только не советуют :notice: :notice: . Но у меня третий шаров super bud от Гринов недавно увлёкся и срезал 95% листвы , щас через недельку будет видно как они отреагируют на такое зверство


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 1272
Maloycccp29, уёво они отреагируют. А на какой стадии обрезал?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
487513
распирает и распирает
не представляю, что было бы, если б я не убрала все веерные и треть всех остальных три недели назад
очень хорошая штука - дефолиация

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.19 02:35

Регистрация: 26.12.2018
Сообщения: 685
abex [23.06.10 09:40] писал(а):
Нет никакой экономии. Каждый обрыв листвы приводит к тормозам в развитии 2-3 недели. Сам же это наблюдаешь.

Я оборвал 50% листвы на веге, стресса небыло вообще :friend: но и в росте не прибавила :sucks: но зато начала сама отбрасывать затемнённые листья :hmmm: может и не от этого, но нижние лопушки поотваливались зелёными, не знаю хорошо это или плохо, это ж поидее как аккумулятор для нее, если в почве нехватает, в листьях берет :hmmm:
А может она всегда отбрасывала, просто я из-за кустистости не видел :angree:

Добавлено спустя 6 минут:
Re: ДЕФОЛИАЦИЯ, или путь к большим урожаям в стесненных условиях
Причем я не пальцы резал, а отступал от стебля 0.5-1.5 см чтоб черешек остался и все ок :thumbs: обрывать листья даже не думайте, можно вместе с листом снять всю кожицу со ствола :sucks:

_________________
viewtopic.php?f=78&t=107053


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 6366
Дефолиация, или чайка~гроу.

_________________
...коротаем бесконечность...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
Joyweed [07.11.18 03:24] писал(а):
распирает и распирает

Была бы больше . Не? :elk:
Проведите уже кто нибудь достойный тест- 2 клона- один крошите как хотите, другой оставьте как есть. А то тормозов никто не замечает, а получаем то , что выше написано.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 188
В ауте у автоматов обрезал лопухи загораживающие поступление солнца к шишулям и ничего они нетормозили и плесени небыли , урожай зачет :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.05.2019
Сообщения: 1376
Гуамоколатокинт [16.03.19 07:50] писал(а):
Дефолиация, или чайка~гроу.

ну почему бы и нет, для чаек угостить.))) Мну по -первости, и ботву покуривал, блин и вставляла гарно. Позже, прикур/толя, даёт о себе знать. Ну и так, чтоб, после маникюра, бутор не выбрасыыать, варил/отдавал на молочину из ботвы. Не для себя, впрочем без разницы. Дефолиация, чем я не пренебригаю, это нужное, главное вовремя, произведённое действие. Обрубить ботву, ума не надо, но она есть показатель нехватки/переизбытка элементов, если не прав, пусть бросят в меня камень. )))

_________________
gallery/album.php?album_id=76 , gallery/album.php?album_id=8145 , gallery/album.php?album_id=15485 , gallery/album.php?album_id=18047


Последний раз редактировалось Чур 14.08.19 21:09, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 1499
Вообще,я тоже листья срезаю,но те листья ,которые мешают проникать свету до средних и нижних этажах.Но это надо делать без фанатизма,20% от массы листьев в месяц и никаких торможений ненаблюдал!Ну это только надо делать ближе к цвету.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
502465 на протяжении всего цикла стриг и росло же как-то :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 21.10.2018
Сообщения: 523
[quote="savka77 3/8
Если днат 600 на 1 куст то почему же не расти?
ИМХО все статьи о пользе дефолиации для пионеров-яд, это я на своей шкуре проверял. Бокс у меня был еще с 9 класса школы, выращивал там огурцы, базилик, клубнику, бабке на огород рассаду, даже дыню пробовал как-то, но тогда не догадывался для чего его большинство людей используют, и уже спустя много лет после армии (и марафонов дудки там) начал интересоваться темой. Первый сорт был барыжкой, жменю семок в горшок, результат заинтересовал и пошло поехало: Вега 4я неделя где-то, решил пару лапухов попробовать, отрезал в СВЧ посушил, дунул - уничтожило. С тех пор я превратился в саранчу, потихоньку подрезая сначала низы добрался до верха и в итоге скурил 3 куста до палок еще на веге за пару недель.
Но про ОЛК я тогда еще не знал, да и интернет был тогда по карточкам и довольно дорог. А теперь такой как я был когда-то пионер зайдет на сайт, прочитает, подумает "Резать ботву оказывается не только вкусно, но и полезно" и пойдет кромсать растих, и я говорю не только про FIM.
Когда пробовал микрогров в системнике даже FIM не делал, только LST, просто заправлял листья за шишки, где совсем уже не гнулось-ломал стебель, садовым варом мазал, заматывал и всё срасталось, ещё есть кольцевание но мне не понравилось, тормоз в росте даёт тупо и всё.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.05.2019
Сообщения: 1376
IseBox [14.08.19 19:22] писал(а):
ИМХО все статьи о пользе дефолиации для пионеров-яд, это я на своей шкуре проверял...........

молодец, а не для пионеров?

_________________
gallery/album.php?album_id=76 , gallery/album.php?album_id=8145 , gallery/album.php?album_id=15485 , gallery/album.php?album_id=18047


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 21.10.2018
Сообщения: 523
[quote="Чур 3/8
А не пионерам синдром листореза не грозит в принципе, но бывают исключения хотя это уже клиника.
[quote="Чур 3/8
А я профессором и не представлялся, просто изложил свой опыт в письменном виде, движимый труднопреодолимым желанием подрезать свои кусты, которое возникло от прочтения этой темы, не более.
В дискуссию вступать не собираюсь, т.к. это монолог


Последний раз редактировалось IseBox 14.08.19 20:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.05.2019
Сообщения: 1376
IseBox, ну -ну, уж лучше тихо исследованная клиника, чем громкие утверждения "профессора".)))

_________________
gallery/album.php?album_id=76 , gallery/album.php?album_id=8145 , gallery/album.php?album_id=15485 , gallery/album.php?album_id=18047


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.04.2003
Сообщения: 71
цитата: "Стрижка бошек Очень Желательна уже начиная с 3-й недели.Причём лопухи режутся беспощадно.Не стволовые,их трогать не нужно.Те,которые на бошках.Через неделю их будет ровно столько же.Я за цветение режу не менее 2-х раз,и режу жостко,бошки оголяю почти полностью,оставляя лишь молодые листики возле кластеров.Это реально увеличивает выход,и способствует формированию шишек.Проверено в нескольких харвестах.Так же делает дон Хенаро и ещё несколько гроверов с ОЛКа."

мнения?)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13673
savka77 [14.08.19 18:52] писал(а):
на протяжении всего цикла стриг и росло же как-то

Аналогично
Репы в подписи :friend:

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 6991
Провожу дефолиацию голодом, курить ботву рука не поднимается.

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 7 из 10  [ Сообщений: 243 ]  на страницу...   1 ... 4  5  6  7  8  9  10  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дефолиация автоцветов

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

timophey31

31

2438

18.01.22 21:35

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дефолиация как метод увеличения урожая.За или против.

в форуме Открытый грунт (Outdoor)

PIONER30RUS

14

1221

06.08.21 22:31

PIONER30RUS Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. При каких условиях конопля продолжает созревать?

в форуме Я спросил у ясеня...

bobik15

13

582

18.09.19 00:39

bobik15 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Бесцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»

[ на страницу...: 1 ... 30, 31, 32 ]

в форуме Grow Outdoor

Тимофеич

775

18262

27.12.23 17:37

Тимофеич Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M