Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 392
Baraka82, температура мб та же, а время воздействия? Спорить не буду, хозяин барин, как говорится)

_________________
/*лигалайз_во_все_поля*/
©️в здоровом теле —здоровый дух©️


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 392
Baraka82, у огня температура больше. Чем меньше температура, тем дольше требуется времени.

_________________
/*лигалайз_во_все_поля*/
©️в здоровом теле —здоровый дух©️


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 5672
Nurlana, Baraka82, fpost2523974.html#p2523974 :offtop:

_________________
Psilocybe Pelliculosa
Сегодня ты поганки жрёшь, а завтра с грязной лужи пьёшь! ©


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 392
ДМТ, позволь не согласиться. Baraka82 предлагает исключить эту стадию из рецептуры приготовления вейп-жидкости, приводит аргументы, с которыми я не соглашаюсь. Этот топик этому посвящен, имхо.

_________________
/*лигалайз_во_все_поля*/
©️в здоровом теле —здоровый дух©️


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2004
Сообщения: 4334
Ох мой гад ))
Декарболизация нужна что бы при испарении жидкости к вам поступал активный продукт ))
В иных слчаях, спиралька не так эффективна. Хм... а ну да упоминали что в косяке и так норм... ну да только процент прогона или сжигания весьма высок, хотя там и происходит таже по температурой декарболизация )))) :rasta:

_________________
Паранойя - это когда тебе кажется, что по твоей ноге ползет паук, и ты постоянно проверяешь, правда ли это. Но на самом деле это кот трется о твою ногу. И тут ты вспоминаешь, что у тебя нет кота! А уже отсюда вытекает шизофрения.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.01.2018
Сообщения: 7
А кто нибудь пробовал Киф (чистые трихомы) смешать с базовой жидкостью 70/30?
То что янтарь не растворяется в пропиленгликоле это мы выяснили, а как обстоит дело с чистыми трихомами? Растворяться ли они или так же хлопьями будут плавать?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8244
Дневник: Читать (3)
Leogrow, Очень плохо в PG\VG расворяются. Надо смесь ПЭГ300/400.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.01.2018
Сообщения: 7
А в России полиэтиленгликоль продается? Может в вейпшопах появились? Или ввсе же из-за бугра надо заказывать?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.02.2015
Сообщения: 64
Оставлю может кто и оценит но мне не понравилось правда я пил а не выпаривал http://medcannabis.info/recommendations/532-bystryy-i-legkiy-recept-rastitelnogo-ekstrakta-tgk.html


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2012
Сообщения: 57
тему не читал :oops:

расскажу как я пробывал делать. сначала сделал янтарь, потом его закинул в уже готовую жижу (50/50 проп/глиц). не растворилось. я нагрел. просто в чашку поставил бутылёк и менял горячую воду. минут 40 где то. немножко растворилось, но большая часть янтаря так и плавает сверху и оседает на стенках ёмкости. по эффекту както не очень было... концентрацию больше надо. короче если надо накуриться через вейп, то проще сам янтарь капать на спиральку) проверено :thumbs:
а вот этот грязный бутылёк я продолжал таскать с собой, тк очень ахуенский вкус получился :angree: и когда кончилась жижа просто долил туда же ещё чистой и она со временем снова стала давать этот чудесный вкус :pray: вот так раз 4 добавлял, пока вкус не пропал.
буду обязательно делать ещё :thumbs: не ради эфектов, а ради вкуса :notice: :angree:
надо как-нибудь ароматические составляющие вытянуть и вот тогда будет :sun:
прикиньте, запустить какой-нибудь домашний ароматизатор или духи популярные у всех, чтоб с каждого угла шишлом несло. тогда х.й кто спалит по запаху :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2012
Сообщения: 141
Мужики, ну че вы придумываете какую то дичь? Понятное дело + к безпалевности и у кого то действительно задница загорелась воплотить такую жижу в жизнь. Но для тех кому все равно - вы зайдите на фасттечь да закажите вапорайзер на боксмод себе, будет вам счастье. Сухой марьи напхал туда или гаш и дуешь... Но тут вопрос в другом, чем я и задался, какой из них выбрать среди всего множества? Ведь со всеми вейпами легко разобраться, а вот по таким вещам информации особо нет.

_________________
НАМАСТЭ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2012
Сообщения: 57
Ezzy, был у меня похожий вапор, толька более ранний, тогда снупдог не выпускал такие штуки)) :rasta:
так дул я через него и камень и шишки... :sucks: не очень понравилось, эффект канечно присутсвует, но вот забивается всё говоном тока так, чистить не вариант. Также парил трихомы, тоже забивается, но как то не раздражает. По идеи эти как раз вапоры для испарения сухой травы лучше для янтаря использывать. но тут тоже тонкость есть.... у меня были разные испарители. для масло сомое то когда спиралька плоская лежит на дне. а есть где спиралька находится в воздухе, вот через такое янтарь будет стекать, но накур всё равно будет :mrgreen:

Изображение


Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Цитата:
эффект канечно присутсвует, но вот забивается всё говоном тока так

да и тянуть долго надо, постоянно обновляя камеру. которая маленькая. примерно как пипетка по объёму


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2012
Сообщения: 141
12x12x12 [07 мар 2018, 03:22] писал(а):
Ezzy, был у меня похожий вапор, толька более ранний, тогда снупдог не выпускал такие штуки)) :rasta:
так дул я через него и камень и шишки... :sucks: не очень понравилось, эффект канечно присутсвует, но вот забивается всё говоном тока так, чистить не вариант. Также парил трихомы, тоже забивается, но как то не раздражает. По идеи эти как раз вапоры для испарения сухой травы лучше для янтаря использывать. но тут тоже тонкость есть.... у меня были разные испарители. для масло сомое то когда спиралька плоская лежит на дне. а есть где спиралька находится в воздухе, вот через такое янтарь будет стекать, но накур всё равно будет :mrgreen:

[ Изображение ]


Да нет бро, чутка ошибаешься в вопросе. То со спиральками всякое дерьмо и есть испарители для гаша да масла (Vax and E-solid) они подписаны. Но есть еще помимо этого Dry content, там без всяких спиралей должен быть полностью керамический испаритель, а так как правилами сайта не расписано как должен быть сфотографирован товар - эти ускоглазые пентюхи фотают все снаружи и подписывают как Dry content. В итоге люди в отзывах ругаются что для "гаша" подходит, а вот трава горит в них. Но слава богу есть эти отзывы, а если как я сейчас: смотришь-выбираешь себе вапор и он видно что подходит тебе по внешнему виду, характеристикам и материалам, но нету никуя отзывов. Вот и сижу думаю как быть без них, отзывы наше все. Вот такой присмотрел, много отзывов хороших, внешне от обычного танка не отличишь без придирки, да и керамический испаритель в виде ванны меня привлекает. https://www.fasttech.com/products/0/100 ... -vaporizer
Ну и добавлю еще кое что. Как ты хотел мужик без грязи?) Без труда не выловишь и рыбку из пруда, :notice: это тебе не кусок фольги на бутылке, просто так не выкинешь-поменяешь. Хочешь комфорта и чистоты вкуса - три ёршиком специальным из комплекта :mrgreen:

_________________
НАМАСТЭ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2012
Сообщения: 57
опа, надо керамику заценить. не сталкивался ещё)
но я всёравно за парения янтаря чем шиш и гаша :lol: :smoke:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Цитата:
три ёршиком специальным из комплекта
не оттирается) улетела в помойку по итогу


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2012
Сообщения: 141
12x12x12 [07 мар 2018, 03:32] писал(а):
опа, надо керамику заценить. не сталкивался ещё)


Посмотри там по ссылке выше, как по мне достойная штучка, особенно на фоне того, что я успел пересмотреть за вечер.
Просто тут дело каждого как поступить и что брать. Меня вот такой вариант устраивает. Кому то подавай жижу с марьей, а кто то и целый вапорайзер в сборе притаривает. У меня мод отличный с гибкой настройкой по параметрам и мощностям, именно поэтому мне достаточно всего лишь танк-вапорайзер под коннектор мода взять и все.

12x12x12 [07 мар 2018, 03:32] писал(а):
не оттирается) улетела в помойку по итогу

Ну ты тут в крайность ударился, если я говорю "тереть" это не значит, что надо лишь тереть. Можно же и обработать для начала, размягчить так сказать и все уйдет практически без усилий как по маслу.

_________________
НАМАСТЭ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.02.2015
Сообщения: 64
Baraka82, скажу правду я там напартачил а повторить сейчас нечем. Во первых я даже не посчитал тогда пропорции а просто нашел в аптечке глицерин пол баночки 50 мл засыпал не шишек а околосисечной листвы с недозревшего (трихомы мутные) так чтоб было жидковато поставил в мультиварку на 100гр и варил где-то с час . Вобщем с того количества травы можно было накурится сильнее и пару раз. Но щяс прикинув что 1/8 унции где то 4 гр те больше коробка,а 1/8 чашки (если считать 200 гр)25мл , плюс варить 6 часов (декарболизация) то елект может быть намного ярче.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 23.03.2018
Сообщения: 7
Друзья, на днях я попробовал создать жидкость для вейпа с ТГК по методу Baraka82, и вот что из этого вышло.

Делал так:

1) Перемолол 6г шишек в гриндере, высыпал их на покрытый фольгой противень и засунул его в духовку на 17 минут при температуре 110 градусов. Везде утверждают, что предварительная декарболизация необходима, так как температура парения вейпа ниже температуры при которой происходит декарболизация. НО ЭТО НЕ ТОЧНО. Возможно и, что при предварительном нагреве в духовке, психоактивные вещества исчезают, потому что через некоторое время из духовки стало пахнуть так, как при курении через вапорайзер.

2) Затем я высыпал шишки в небольшую кастрюльку, залил их 95% этиловым спиртом (около 250 мл) и поставил на водяную баню на средний огонь. Выпаривал 25 минут. Отфильтровал через марлю, смешал с 13 мл глицерина и выпаривал на водяной бане пока не осталось тех самых 13 мл глицерина (когда выпарился весь спирт, жидкость с темно зеленой превратилась в темно-коричневую/черную). Ну и добавил 12 мл пропиленгликоля.

А что в итоге? Именно таким способом жидкость получилась (пробовал другим найденным в интернете способом), вейп ее принимает без проблем. Почти безвкусная. НО НЕ ПРЕТ. Какой-то эффект есть, но это скорее всего я может все-таки не весь спирт выпарил...

Где я накосячил? Весь мозг себе уже сломал)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
Sadhguru, возможно косяк в этом - 110 градусов и 17 минут. Рекомендуется градусов 130 и на полчаса.
Или в том, что сначала выпарил спирт, а потом смешал с глицерином.

Я спирт смешивал с глицерино-пропиленгликолевой смесью, а уже потом выпаривал спирт на водяной бане.
Почему так? Всё просто - этиловый спирт, глицерин, пропиленгликоль относятся к спиртам и хорошо растворяются друг в друге.
Температура испарения этилового спирта - 79-80 градусов. У глицерина - 130. Поэтому и водяная баня - испарится только этанол.
Но не скажу что меня результат удовлетворил. Правда я делал это из ботвы, бошек для эксперимента а тот момент не было. Да и ботва была тупо высушена без декарбоксилизации в духовке.

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 23.03.2018
Сообщения: 7
Похоже я неверно понял этот момент:

«Как один из вариантов смешивания предполагаю такой сценарий - сначала экстракция этиловым спиртом с последующим фильтрованием.
Затем, не выпаривая спирт, добавляется глицерин.»

Под экстракцией я понимаю вываривание шишек в спирту на водяной бане, потом фильтрую, и смешиваю с глецерином/готовой смесью, а затем выпариваю весь оставшийся спирт.

Правильно?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 104
Народ а кто нибудь в курсе где уже готовую жижу, которая расстворит янтарь нарыть?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1026
seriie, вбей на ебее "wax bho" - в списке найдёшь заветные флакончики :friend: High-demand и Wax называются, от разных производителей. Тоже планирую заказать, но, ввиду отсутствия отзывов, стремаюсь испортить продукт. Плюс опыта приготовления янтаря нет, но придётся учиться :rasta:

_________________
На вкус и цвет манаги нет!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2010
Сообщения: 210
Я на самом деле очень подозреваю чтов этих флаконах 70пг/30лимонена, никакой магии :pray:

_________________
Пишу редко, стараюсь метко :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2018
Сообщения: 41
Друзья что то тема заглохла, хочу замутить эту схему :wink:

но много вопросов... :roll:

на данный момент имеется масло после бутана

так и не понял стоит его мешать с ПГ и ВГ ?
есть кто пишет что всё отстой, а кто то продолжает ставить опыты.

думаю взять вот такой бутылёк отсюда
https://www.shatterbatter.com/products/gift-card-give-the-gift-of-liquidizing-wax-to-your-friends-and-family?variant=1098569973778

если придет бутылёк из СШП то его просто замесить с определнным количеством масла и в путь? (+ добавить аром жижи)

или для начала растворить в спирте бутан масло, потом заморозить - винтаризация? чтобы не нагорала на спиральках.

также думал брать лимонен, но вовремя одумался видимо :roll:


также поделитесь опытом что взять к Eleaf iStick TC 200W
https://xn--80azbeklgbg.xn--p1ai/news/obzory/ehlektronnye-sigarety-i-mody/obzor-eleaf-istick-200w-tc/

какую лучше дрипку, итп. в этом не шарю, неохота брать фуфел.

:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 131 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. удобрения на основе морских водорослей:

в форуме Информация

KareliaGrow

15

934

13.04.20 10:32

LesbianMonk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Готовим компот : на основе Etisso.

в форуме Я спросил у ясеня...

Huakin

2

392

24.04.20 16:06

Lakedemon Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бесплатная раздача семян на постоянной основе.Сатива л

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Поставщики семян и оборудования

Арик

154

11731

18.03.24 11:03

Shuri-k Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Раннецветы – вид конопли для аута

в форуме Селекция

DJSort

3

1299

16.12.23 22:53

Шышочкин Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как определить сорт конопли

в форуме Я спросил у ясеня...

DominysBlack

6

484

26.07.19 00:53

FidellI Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M