Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  
Сообщение

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 1036
Дневник: Читать (2)
[quote="DrunkyMonkey 3.8

Ну это по сути та же дрипка, как я понимаю…только спиральки там готовые. Думаю это тоже самое что взять дрипку и намотать самому такие же спиральки :hmmm:

В общем взял я дрипку Sapor. Намотал 2 спиральки из 0.5 кантала по 10 витков 3мм в диаметре и получилось 0.6 Ом И на 75 ватт жгу ее! Вот так дымит отлично! Правда разогревается долго. Пока испытывал уши заложило и накрыло следом. Тема отличная! Сразу надо было дрипку брать :notice:

Думаю можно потоньше кантал взять, скажем 0.3… А то батарею будет быстро садить, да и разогрев на 0.3 быстрее будет. Или попробовать плоские 2 спиральки выгнуть, одну ниже, другу выше а между ними ватку положить, чтоб менять ватку отдельно.

Так-то нормальная тема в целом. Есть с чем поиграться и поэкспериментировать :smoke:

246593


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 13
Игорёк, смотрю на твои койлы и грустно становится :-| делай микро койлы! 0.5 на 3мм по 5-6 витков :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2008
Сообщения: 1201
Интересная тема :thumbs:
На вэйпе уже три года и всегда было интересно, можно ли парить гандж. Оказывается да..
Но это стало возможно только в последний (наверно) год, раньше сигареты и моды слабенькие были.
Моды с высоким током отдачи (от 60 Вт) есть + дрипка. И насчёт сопротивления койла, мне кажется лучше всего 0.1-0.2 Ома, на титане или никеле. И температурный контроль обязательно - 220-240 С.
Тогда и декарбоксилирование не нужно...
Осталось ингредиенты нарыть/сделать :lol:

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
Кстати, на своих модах мотаю неплотные койлы, т.е. с промежутками между кольцами, чтобы было куда пару выходить + не надо прожигать/тестить койл в поисках "хот-спотов".
Как правило кантал или титан, 0.3/0.4 мм, 5-6 колец, диаметр намотки около 3 мм. Получается примерно 0.5-0.6 Ома.
Для вэйпа нормально, а вот для гандж-вэйпа маловато наверно, поэтому и предлагаю 0.1-0.2 Ома.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.16 16:15
Заголовок сообщения: Re: Рецепт "жижи" для атомайзера с Mj

Регистрация: 08.05.2014
Сообщения: 2
Если честно, то намного проще просто покурить, а не пытаться приготовить жидкость.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.16 16:19
Заголовок сообщения: Re: Рецепт "жижи" для атомайзера с Mj

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 13
Сам парю электронные сигареты. :thumbs: Есть видео где чувак делает жидкость из гашиша. Думаю можно попробовать и с бошками. Варить их на паровой бане в пропиленгликоле. Пропиленгликоль является хорошим растворителем. В теории вроде все просто и должно работать, а на практике не пробовал. Нету сырья :(
phpBB [media]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
Тоже интересует эта тема. Пока не юзал, только заказал себе

Kanger TOPBOX Mini 75W TC и атомайзер Kanger TopTank Mini со сменными испарителями и самостоятельно обслуживаемой базой.
Изображение
Basen 18650 (2800mAh, 80A - 35A) - высокотоковый аккумулятор -2шт
Пропиленглколь, растительный глицерин, никотиновую основу 36мг/мл, ароматизаторы и т.д..

Где-то неделю изучал вопрос по отзывам и рекомендациям и решил сам мешать жижи и обслуживать атомайзер.
Пока потренеруюсь на кошках, пойму что к чему, в дальнейшем думаю перейти на хорошую дрипку и юзать концентрат на основе марьи в том числе.
Так что под тему подписывась. Надеюсь, совместными усилиями научимся получать хороший концентрат.
На данный момент я вижу есть несколько вариантов:
1. Экстракция в глицерин
viewtopic.php?f=44&t=86982
2. Экстракция в пропиленгликоль
3. Экстракция в спирт с последующим смешиванием с глицерином и пропиленгликолем
4.Использование янтарного масла.
Давайте разбираться, какие есть минусы и плюсы.

Следующий свой урожай планирую почти весь переработать в жижу.

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.03.2014
Сообщения: 416
MrFelix, сколько варить? в какой именно пропиленглюколе ссылку дайте :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 3162
dubwise [Февраль 23, 2016, 2:45 pm] писал(а):
блин сколько можно писать. не растворяется янтарь ни в глицерине ни в пропилен-гликоле. у них совершенно другая молекулярная масса. сколько не грей всегда будет сепарация и все будет плавать кусками там, нулевой эффект.
нужны специальные жидкости-миксеры для екстрактов http://vapeurextract.com/products/liquid/ http://www.puffmajicvape.com/ https://www.vapefiend.co.uk/ej-mix.html они сделаны на основе полиэтилен-гликоля с правильной молекулярной массой, и растворяют янтарь полностью. 1мл этого миксера на 1гр экстракта..

_________________
мы пионеры новой эпохи, разрывающие оковы матрицы страха, эксплуатации и неравенства, которые тысячелетиями душили планету
мы прорываемся через тьму, чтобы принести на нашу планету новую эпоху любви


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.03.2014
Сообщения: 416
ухахатыч, а шишки обычные растворят? где в рашке купить?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 3162
эти основы для замеса с янтарём. vapeurextract.com отправляют.

_________________
мы пионеры новой эпохи, разрывающие оковы матрицы страха, эксплуатации и неравенства, которые тысячелетиями душили планету
мы прорываемся через тьму, чтобы принести на нашу планету новую эпоху любви


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11994
У ТС написано "Затем положите алюминиевую фольгу на противень и распределите на ней шишки, и поместите противень в духовку примерно на 15 минут при температуре 104-107С."

А вариант - поставить стеклянную банку в ёмкость с водой, довести до кипения и держать 15 минут никак не прокатит? По идее медленный нагрев не даст банке лопнуть? :facepalm: нет дома духовки.
Есть такая мысль сделать спиртовую настоечку, все компоненты в наличии, а вот с декарбоксилированием проблемка
:help:

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 3162
diggymaster, не будет толку. даже 104-107 на 15 мин. мало что даст.
Изображение
рецепт бредовый. только янтарь, растворённый в ПГ + Г с правильными молекулярными массами способен доставить :notice:

_________________
мы пионеры новой эпохи, разрывающие оковы матрицы страха, эксплуатации и неравенства, которые тысячелетиями душили планету
мы прорываемся через тьму, чтобы принести на нашу планету новую эпоху любви


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11994
ухахатыч [19.08.16 08:49] писал(а):
diggymaster, не будет толку. даже 104-107 на 15 мин. мало что даст.[spoiler]

Ок, тем не менее для создания спиртовой настойки (несколько капель под язык) первичное декарбоксилирование нужно или впринципе это не актуально? :friend:

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 3162
diggymaster, тут как бы топик про заправки для е-сиг; а тебя отсылаю к мануалу ERGO.

_________________
мы пионеры новой эпохи, разрывающие оковы матрицы страха, эксплуатации и неравенства, которые тысячелетиями душили планету
мы прорываемся через тьму, чтобы принести на нашу планету новую эпоху любви


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2013
Сообщения: 78
Доброго времени всем :friend: Надумал переработать остатки бошек в жидкость, но никак не определюсь с процессом. Выходит нет смысла в подготовке сырья в духовке, можно сразу проводить экстракцию? И есть ли смысл настаивать в спирте сколько-то дней, или же сразу начинать упаривать на водяной бане как в начале темы описано? Можно ли добавить полученный экстракт в готовую основу, или же нужен чистый PG? Влияет ли спирт на вкус жидкости? В наличии готовая основа, мед спирт, дрипка с модом, несколько коробков байкальского экспресса.
Кто-нибудь добивался успешного получения убойной жидкости по этому рецепту? Опасаюсь запороть стаф :help:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 3162
Прощай винтеризация этанолом :balet:
Изображение
Save days of work
Save Money
Save Flavor

Note:
When winterizing you loose the yield of your concentrate, we only recommend this product for customers who want to have a final clear looking mixture.

Instructions:

1. Mix the fatty wax extract at a 2:1 ratio with Vapeur Extract "Clear"
2. Heat to 120 Degrees F
3. Allow both products to completely mix and become one mixture.
4. Gather mixture into syringe and attach Vapeur Extract syringe filter.
5. Wait until you see fats and lipids separate from the mixture. This can take between 2 - 24 hours.
6. Slowly push the contents of the syringe through the Vapeur Extract Clear Syringe filter into container.The resulting product will be clear and winterized.
7. Now ready to use!

_________________
мы пионеры новой эпохи, разрывающие оковы матрицы страха, эксплуатации и неравенства, которые тысячелетиями душили планету
мы прорываемся через тьму, чтобы принести на нашу планету новую эпоху любви


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2013
Сообщения: 1075
ухахатыч [10.10.16 22:57] писал(а):
Прощай винтеризация этанолом
Save days of work
Save Money
Save Flavor

а по русски можно?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2004
Сообщения: 4334
Кстати упоминаемый здесь Д-лимонен не обязательно заказывать из-за границы, вполне реально купить внутри россии наложенным, стоит порядка 1600-1800р за литр, видел и фасовки по 0,5 за 900р, всё это находится весьма просто через гуглю

_________________
Паранойя - это когда тебе кажется, что по твоей ноге ползет паук, и ты постоянно проверяешь, правда ли это. Но на самом деле это кот трется о твою ногу. И тут ты вспоминаешь, что у тебя нет кота! А уже отсюда вытекает шизофрения.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 3162
ironman, сохранение времени - на винтеризацию с этанолом тратится до пары суток в морозиловке;
сохранение денег - на приобритение этанола и фильтроовальной бумаги;
согранение вкуса - концентрат не контактирует с растворителем.

второй и третий пункт чистой воды маркетинг, а вот такие факторы, как сохранение времени и отсутствие лишних телодвижений - подкупают.
за несколько минут приятной возни мы получаем очищенный экстракт для электронной сигареты.

_________________
мы пионеры новой эпохи, разрывающие оковы матрицы страха, эксплуатации и неравенства, которые тысячелетиями душили планету
мы прорываемся через тьму, чтобы принести на нашу планету новую эпоху любви


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2016
Сообщения: 609
Вроде как 2-24 часа написано через фильтр стекает :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 3162
ну тогда всего сутки в выигрыше :?

ориентировано больше на западную интернет-конъюнктуру; с проблемой в приобретении спирта.
ухахатыч [17 минут назад] писал(а):
чистой воды маркетинг

_________________
мы пионеры новой эпохи, разрывающие оковы матрицы страха, эксплуатации и неравенства, которые тысячелетиями душили планету
мы прорываемся через тьму, чтобы принести на нашу планету новую эпоху любви


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2016
Сообщения: 609
Ну почему маркетинг, это же специальная база для янтаря и электронных испарителей. С идеальным растворением/испарением. наверно испаритель не подгорает. Обязательно заюзаю как будет янтарь. Имеется istick 60w. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 3162
так-то у них на сайте целая туча баз, только не таких хитрых - чтобы ещё и очищали сами.

_________________
мы пионеры новой эпохи, разрывающие оковы матрицы страха, эксплуатации и неравенства, которые тысячелетиями душили планету
мы прорываемся через тьму, чтобы принести на нашу планету новую эпоху любви


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8245
Дневник: Читать (3)
Вобщем решил я проверить как это работает на практике....
Настойка MJ на спирте у меня уже была и достаточно концентрированная.
Для пробы я выпарил 2 мл своей настойки на водяной бане не доводя до кипения.
305545305544

Затем растворил этот децл экстракта в 1мл пропиленгликоля + 1 мл глицерина ибо это добро у меня всегда в наличии.
Фотки к сожалению сделать забыл, но на словах скажу, что до конца растворить всё это не удалось. на поверхности плавали какие -то черные микроскопические частицы напоминающие угольную пыль. При попытке размешать их они вроде пропадали, но тут же появлялись вновь. После 5 секундного нагрева в микроволновке эта "пыль" собралась в более крупные частицы и стало заметно, что это жидкая черная смола.
Решил всё это дело процедить. Зная, что такой раствор через ватный фильтр не пройдет из-за высокой вязкости решил отфильтровать его в горячем состоянии, что бы снизить вязкость. Нагревать решил в микроволновке, что бы нагревалась только жидкость. К сожалению ни пластиковой воронки с узким горлышком, ни стеклянной у меня нет, а есть только металлическая, которую в микроволновку не сунешь, пришлось варганить самодельную воронку из наконечника лейки и контейнера в котором продают медицинские бахиллы.
305543305542305541

Залил свой раствор. Как я и предпологал он через вату не потек, хотя я и положил её очень тонким и рыхлым слоем немного высунув из отверстия наружу, что бы под неё не подтекало.
Сунул всё это дело в микроволновку и тройку раз включил на 5 сек с интервалом пока глицерин немного не запарил и жидкость весело протекла через фильтр. Вся нерастворившаяся смола осталась на вате.
305539305540305537305538

Запрвил своего малыша этой стремной зеленой жижей.
305536

Резюме:
Ну, что сказать, учитывая тот микроскопический объем экстракта, который я выпаривал и растворял, могу уверенно сказать, что жидкость реально вставляет. Мне вставило буквально через десяток кальянных затяжек на 15 ватах.
Вставляет она очень мягко и безусловно по индюшному. Какая то необычайная расслабленность и лень накатила в течении 5-10 минут после курения. Еле заставил себя залить фотки и написать этот мини-репорт по горячим следам.
Плюсы метода:
1. Простота и доступность всех ингридиентов.
2. Огромный плюс для тех, кто не умеет курить и не способен вдыхать дым ганжи. Я таких людей знаю много, практически все, кто не курил никогда простые сиги.
3. Можно безпалевно взят с собой куда угодно в общественное место и парить в свое удовольствие замскировав запах каким нибудь аромаизатором для е-жидкостей.
4. Простота дозирования и интенсивности горения парения.

Минусы метода:
1. Противный вкус. Парить на сигаретной тяге неприятно. На кальянной - самое то.
2. Просто водой бак промыть не удастся, придется применить или моющие средства или растворители типа спирта.
3 Вата будет ещё долго отдавать смолой.

Вобщем метод вполне рабочий, но советую приобрести для этого дела какой нибудь отдельный недорогой бачек для легкой кальянной тяги с большим навалом. У меня к сожалению такого бачка нет, я поклонник сигаретной тугой затяжки.

Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:
Эта жижа точно работает как надо. Теперь, когда у меня начался свин в этом нет никаких сомнений. :notice:

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2005
Сообщения: 2719
В общем я тоже не знаю, что у вас там не растворяется. Я взял обычный полипропиленгликоль, нагрел до 60 по Цельсию, кинул туда небольшую каплю янтаря, и за 5 минут все прекрасно растворилось. Добавил такое же количество (4 мл) глицерина и три капли аромы.
Под это дело были приобретены Eleaf istick TC 200w и обслуживаемый атомайзер GeekVape Griffin 25 RTA.
Парится очень мягко, янтарь почти не ощутим, только арома. Накурило очень приятно, завтра буду экспериментировать с концентрацией, надо пожестче сделать, а то чтобы нормально накурило, пришлось выпарить 3 мл жижи.
Вот это я понимаю - афигенный способ употребления :rasta: :thumbs:
Беспаливно и удобно

Зы. Единственный нюанс, в продаже есть полипропиленгликоль с обозначением USP/ EP и без него. Не знаю разные это жидкости или нет, но я брал тот что с буковками

_________________
...сколько нас застряло в вавилоне называющих себя - растОманы // тех кто ждет и верит, что спасение приносит дымом марихуаны? (с)


Последний раз редактировалось Evgel 21.10.16 02:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 131 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. удобрения на основе морских водорослей:

в форуме Информация

KareliaGrow

15

934

13.04.20 10:32

LesbianMonk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Готовим компот : на основе Etisso.

в форуме Я спросил у ясеня...

Huakin

2

392

24.04.20 16:06

Lakedemon Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бесплатная раздача семян на постоянной основе.Сатива л

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Поставщики семян и оборудования

Арик

154

11735

18.03.24 11:03

Shuri-k Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Раннецветы – вид конопли для аута

в форуме Селекция

DJSort

3

1300

16.12.23 22:53

Шышочкин Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как определить сорт конопли

в форуме Я спросил у ясеня...

DominysBlack

6

484

26.07.19 00:53

FidellI Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M