Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.10.16 07:26

Регистрация: 15.12.2014
Сообщения: 1134
треск стебля это старый гроверский миф, когда стебель трещит - шишки уже пересушены и никаких 65-70% влажности нет, никогда не ориентируюсь на эту шляпу

_________________
практикующий семейный психолог


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.10.16 09:57
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2011
Сообщения: 222
Опробовал вот пролечку водой, шикарный результат как по мне

_________________
.llllllllllllllllll


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.10.16 13:11
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
GrouSib, ну через месяц это ты погорячился, и на метр в землю тоже :hmmm:
у нас в горах в пещеры складывают на зиму и заваливают вход, весной там плотная слипшаяся масса, очень маслянистая,
запах меняется, вставляет так что всё забудешь, настоящая ганджа это от шести месяцев пролечки, я считаю.
И в банках уже перестаю хранить по той же причине, чем дольше хранишь, тем аморфнее масса, на стенках масло налипает,
надо мыть или как-то счищать, перед новой закладкой, заёп короч.

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.10.16 15:04
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2013
Сообщения: 95
Слышал от многих что после того как куст отцвёл, с корнями выдирают и подвешивают его чтобы сок весь в шиши ушёл, кто что скажет есть смысл заморачиваться или просто обрезал под корень и все? Жду ответов :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.10.16 16:26
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2012
Сообщения: 2081
БелЖенек, сам процесс сушки будет проходить более дольше и куст будет дозревать ещё в процессе самой сушки. Можно без корней, куст целиком. Я думаю, что сильно большой разницы не будет.

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
предрассветный [25.10.16 07:26] писал(а):
треск стебля это старый гроверский миф, когда стебель трещит - шишки уже пересушены и никаких 65-70% влажности нет, никогда не ориентируюсь на эту шляпу

Это да, но шишки всё равно слегка влажноватые при этом. Я раньше именно пересушивал, даже после того, как толстые стебли уже были полностью сухими и даже ломались с треском, только тогда срезал шишки и ещё какое-то время досушивал их в картонных коробках дома, а уже полностью сухие шишки потом клал в банки. Степень сушки оценивал в гриндере. Если шишка перебивается и эта масса казалась чуток влажноватой, то ещё досушивал. Если шишка хорошо и мелко перебивается и потом на ощупь чувствуется, что перебитая масса действительно сухая, то это уже хорошо сухой урожай, тогда и клал в банки и на длительное хранение.
А вот сейчас уложил в банки шишки слегка влажноватые. При этом мелкие ветви ломались почти с хрустом, а толстые просто гнулись. Сами шишки, если прижать, кажутся что уже сухие, но при этом сильно не разваливаются и не крошатся. Банки сейчас открываю на время, в общем, всё по феншую. Хранится при температуре, как на улице.

_________________
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.10.16 16:56
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 4003
ff0x4 [25.10.16 09:57] писал(а):
Опробовал вот пролечку водой, шикарный результат как по мне

Опробовал вот пролечку водой, отвратный результат как по мне :sucks:
На выходе получается нечто непонятного вида и запаха, лишь отдалённо напоминающее хорошее сортовое шишло. Лучше уж традиционный способ, или на янтарь пустить, если стаф совсем фиговый.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.10.16 17:02
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 177
Дневник: Читать (1)
Весь харвест пролечил так, однозначно понравилось
Зимой искал варианты пролечки. Наткнулся на темку, там тоже кто то перевел с иностранного форума этот способ.
Вобщем, сделал всё как написано, просушил, в банки кинул, за влажностью следил. Пролечка проводилась при комнатной температуре.
Время пролечки на данный момент - 8 месяцев :notice:
Шишки не заплесневели, имеют шикарный запах, мощно высаживают :spin: и у них наконец то появился вкус!
Можно с хорошим вином сравнить :angree:
В следующий раз по другому пролечу, для сравнения

_________________
Northern Lights/40х40х90/ДНаТ 250/ХАРВЕСТ 110г
Utopia Haze,LSD(Barneys farm)\Системник 20х50х50см\Led 144Вт\Второй дубль\Харвест 100г
Большинство использует наркотики, чтобы уйти от реальности, Я использую их, чтобы войти в Неё ©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.10.16 10:18

Регистрация: 11.10.2008
Сообщения: 343
lablanca, не иногда, а всегда конвертация каннабиноидов усиливает силу.
markiz, цифры эти ничего не значат, тут практика нужна, а не цифры. И опыт, сын ошибок трудных.
otto, нет, не погорячился, это мои личные наблюдения. Месяц, это я назвал минимальный срок конвертации, плюс ещё две недели неспешной сушки. А в остальном я спорить с тобой не буду, согласен, не важно где ты их будешь конвертировать, смысл понятен, что нужно для этого сделать. Понижение температуры примерно до 5-6 градусов и её постоянное поддержание в течении длительного времени.
Самые лучшие шишки которые я курил, были после полугодовалой пролечки.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.10.16 11:10
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 1308
Дневник: Читать (1)
GrouSib [26.10.16 10:18] писал(а):
lablanca, не иногда, а всегда конвертация каннабиноидов усиливает силу

Даже когда ТГК конвертируется в КБН? :smoke:
Пролечка она как отшлифовка, а не способ увеличить силу. Должно быть достаточное содержание "правильных" каннабиноидов, что прежде всего обусловлено генетически. В непрущем каннабисе тоже есть каннабиноиды, но прущим он не станет, как не лечи :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.10.16 02:29
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2012
Сообщения: 136
Я всегда на разных этапах чувствую разницу/силу/нужное количество скуриваемого/возможные побочки.
Одно для себя уяснил точно, что вероятность поймать головную боль у не пролеченых, или тем более после экспресс-сушки — очень высока. Когда от пролеченых такая вероятность отсутствует.

_________________
Всем Солнца и Мира :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.10.16 09:25
Аватара пользователя

Регистрация: 29.06.2009
Сообщения: 195
Странная хрень. Чем чаще я открываю банку, тем меньше в ней остается. К концу 3 месяца пролечивается уже пустая банка.

_________________
... а если в башне по*ебень...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.11.16 11:11
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2013
Сообщения: 19
Читал где то на форуме,что норм растение сушить с корнем,при чём корень раз в день опрыскивать красным вином или молоком!Сам не пробывал,забыл,а эта темка надпомнила.Обязательно попробую!А что до способа пролечки изложенным автором,нового ничего для себя не узнал!

_________________
:angree: :angree: :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.11.16 01:54
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2012
Сообщения: 136
Chuen, наоборот, советуют на харве, как можно скорее срезать куст от корневой системы, до включения света

_________________
Всем Солнца и Мира :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.11.16 01:57
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2013
Сообщения: 1075
Chuen [07.11.16 09:11] писал(а):
Читал где то на форуме,что норм растение сушить с корнем,при чём корень раз в день опрыскивать красным вином или молоком!Сам не пробывал,забыл,а эта темка надпомнила.Обязательно попробую!А что до способа пролечки изложенным автором,нового ничего для себя не узнал!

это из разряда тех фантазий когда молоком или чаем поливают растения... :facepalm: :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.16 19:02
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2006
Сообщения: 156
Леди и джентльмены, друзья, спасибо за ваши коменты! :friend:

Тем кто считает что это все фигня, рекомендую, попробовать на своем опыте и сравнить. :hmmm:

blin4ik [Сб июн 25, 2016 3:57 am] писал(а):
Green House советуют медленную сушку и пролечка в бумажных пакетах, на 3-5 месяцев, при температуре 8-10 градусов.
С 11-й минуты о пролечке.
phpBB [media]


Медленная сушка, полагаю, подразумевает высокую влажность и умеренную температуру. Как раз то о чем говориться в статье. Есть у кого-нибудь инфа поточнее, как они сушат?

Вот человек попробовал и получил отличный результат:
smoke0wJl [Вт окт 25, 2016 5:02 pm] писал(а):
Шишки не заплесневели, имеют шикарный запах, мощно высаживают :spin: и у них наконец то появился вкус!
Можно с хорошим вином сравнить :angree:
В следующий раз по другому пролечу, для сравнения


smoke0wJl
если найдешь способ лучше, дай мне знать :rasta:

предрассветный [Вт окт 25, 2016 7:26 am] писал(а):
треск стебля это старый гроверский миф, когда стебель трещит - шишки уже пересушены и никаких 65-70% влажности нет, никогда не ориентируюсь на эту шляпу


Дружище, ты попробуй с гигрометром проверь на практике то о чем ты говоришь. Нам нужно определить как-то момент когда закладывать шишки в банки. "Когда маленький стебель хрустит, а большие еще гнуться"- как сказано в статье, убери шишки в банки , положи туда гигрометр и посмотри какая влажность там будет через 12 часов. Буду благодарен, если отпишешь о результате. :friend:

_________________
:!: Рекомендую :thumbs:
Пролечка-пошаговое руководство (перевод с growweedeasy.com)


Последний раз редактировалось Individ 02.12.16 19:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.16 19:37

Регистрация: 15.12.2014
Сообщения: 1134
этот текст под разными названиями уже раз 5 видел на форуме

_________________
практикующий семейный психолог


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.16 19:44
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2006
Сообщения: 156
предрассветный, бесценное замечание, спасибо! :friend:

_________________
:!: Рекомендую :thumbs:
Пролечка-пошаговое руководство (перевод с growweedeasy.com)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.17 13:21

Регистрация: 19.04.2010
Сообщения: 63
Пробывал пролечивать по разному.
и больше всего мне понравился пересушеный стаф :mrgreen:
Вот реально после пролечки с влажностью, теряется лютость накура,
запах меняется на более спокойный, менее резкий.Сила чуть потерялась.
Мне больше нравиться высушивание до почти последней капли водички :lol:
Тоесть она почти уже крошиться в пыль, но не полностью сушь, при разминании должны отлетать трихомы
Берёшь это всё дело и запресовываешь в стеклянную банку. как можно сильнее.
Дальше по желанию, можно в холод, можно спокойно хранить при комнатной температуре.
Даже через пол года, когда откроешь банку стаф, будет пахнуть ярко,и насыщено.Сила только увеличивается,но точно не уменьшается. :rasta:
Единственный минус скорость сгорания.
Для устранения этого.
Вырезаем из баночки кубик нужный для покура на будущее, и храним и употребляем на балконе.
У нас достаточно влажный воздух, и стаф за пол дня насыщается влажностью.и гореть начинает долго, с густым дымом.
Проводил экспоримент, и та банка что пролечивалась влажно.( я думаю как раз 70-65%) теряла в запахе(он вкусный,но не так насыщен)
А главное в силе (может так показалось)скорее дело в приходе более индюшного характера :notice:

_________________
Кровь во рту принесет мне смешное известие: То ли воздух отравлен,то ли в легких отверствие..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.04.17 22:29
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2014
Сообщения: 346
Individ,
камрад, надо бы добавить в перевод то, что есть в оригинальной статье на инглише:

growweedeasy писал(а):

Step 3: Begin the slow drying process

Optimal Drying Environment:
Room Temperature - Around 70°F (21°C)
50% Humidity
...
Step 5: Place your buds in jars

Optimal Curing Environment (in Jars):
Room Temperature - Around 70°F (21°C)
60-65% Humidity
.

_________________
Дышите правильно: вдыхайте счастье - выдыхайте добро!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.11.17 00:06
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2013
Сообщения: 322
growweedeasy, там еще девченка зачетная с зелеными волосами, уу ее

_________________
✪ Cannabis Warrior ✪


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.11.17 02:26
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
Пробовал подвешивать куст- херня. Пересушивается, отлетает ботва и трихомы, хоть тазик подставляй. Попробовал так: срезанный куст целиком заворачивается в упаковочную бумагу, как букет :mrgreen: , защипываем степлером края, и на недельку на чердак, нужно, чтобы был сквознячок. Через неделю смотрим,что получилось. Шишки и ботва частично ферментированы, куст, закладываемый зелёным, блеклого светлого цвета, отдельные шишки чуть коричневые. Если надо ещё посушить, оборачиваем букет паллетной(или пищевой ) плёнкой, и ещё на недельку. Оборачиваем неплотно, оставляем несколько дырок.
Потом на столе разворачиваем, и прямо над той же бумагой отламываем шишки, сразу удаляем лопухи в отдельную тару. Шишки полностью сухие, их в банку, её в пакет, пакет в землю. Втыкаем палочку, чтоб потом найти :notice: . С расстеленного листа стряхиваем полкоробки трихом в бумажный завертончик, из которого сейчас курим.
Потом втариваем, курим, и повинуясь внезапно наступившему палеву, бежим и закапываем банку с лопухами :facepalm: :mrgreen: . Шишки откапываем и курим, как кончились прежние запасы. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.18 17:28

Регистрация: 13.11.2015
Сообщения: 31
А кто как в условиях аутдора сушит и пролечивает?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.18 11:30

Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 259
Я конечно все понимаю)
Но после сушки ( 7 дней ) я сразу в морозилку убираю . достаю первые дней 7-10 после на проветривание (10-15 мин) и обратно .. После , просто достаю когда надо "Чё" и не парюсь)
Почему так? Запаха меньше . а то так воняют пз..дц ... :rasta:

Да , и почему пишут стекло , стекло , стекло ..
Можно же типа в жести пролечивать?!
или я гоню?!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.18 12:48

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 151
Тонна текста, но можно легко упростить:

-Держим на пролечке в банках шишики максимально влажные, но не допуская плесени. Открываем для проветривания каждый день в первые две недели. Никакого холодильника, если на очень долгое хранение только морозилка. В банках в темноте при комнатной температуре хранится полгода без изменений.
-Сушим куст так же по возможности максимально медленно, желательно целиком, только листья сразу лучше срезать. Готовность к пролечке легко определяется по двум моментам - у околобошечных листьев засыхают кончики и начинают ломаться, ветви начинают ломаться с усилием (не обязательно хруст, обычно мелкие ветки уже хрустят, а центральная кола еще сыровата).

-Сушка с корнем, сушка на корню, пролечка в воде, пролечка с ферментацией - лично опробовал, и могу сказать что все это ерунда, ну или на ограниченный круг любителей. Причем вкус у трех последних вариантов меняется кардинально и далеко не в лучшую сторону, ну а сушка с корнем просто бессмысленна т.к. куст все равно не замедляет скорость усыхания.

Цитата:
Если шишки прилипают друг к другу когда вы трясете банку, значит в них по прежнему много воды и они должны быть подсушены
Это вообще бред, номальную дудку из банки достаешь как песочный куличик - одним комом.
И самое главное откуда такие точные цифры? Почему именно 62 процента влажности, а не 60 или 63?

На самом деле три-четыре куста достаточно для новичка, чтобы отработать и протестировать разные способы и разное время, и увидить состояние шишла и веток при сборе урожая. Потом уже на автомате идет, никаких гигрометров не надо.

_________________
Вертикаль (1,3 г/Вт). Как легко взять грамм с ватта на ДНАТе. Полное практическое руководство


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.18 15:57

Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 1876
upTEKAPb [25.03.18 11:48] писал(а):


-Сушка с корнем, сушка на корню - лично опробовал, и могу сказать что все это ерунда, ну или на ограниченный круг любителей. Причем вкус у трех последних вариантов меняется кардинально и далеко не в лучшую сторону

Что то в этом есть... у меня вяленая блестяще сахарная авто АК 47 от Сталкера Х13 (около 120 дней от семки в полунедоиндоре)) , высушенная с корнем до первых морозов и лежит в банке в земле уже с 27.11.17 , раза 4 банка та проветривалась и пробовалась, но к сожалению в крайнюю дегустацию вкус ее через водник так и остался довольно гадковатый и с мизерным послевкусием типа пряностей. Вот только вкус стаффа это все же дело другое, а вот пручестью эта акашка отличилась, через вапор очень порадовала и сразу же :sun: Правда по возросшей силе я так и не уловил изменений, таращит по прежнему одинаково вроде :rasta: Но вот другая свежая история нащщот полезности пролечки ... пару дней назад, (после двух неудачных попыток просто не смог найти под снегами :elk: ) наконец то нашел и откопал 6 заветных пластиковых коробочек с 6 сортами несильно перетертых авто одуванчиков которые я закопал еще перед НГ с целью попуститься. Открываю их всех на проверку а они все сильно потеряли в аромате и оказались довольно влажноватые и собственно перетирать их в пыль вообще было нереально . Всему виной оказались те коробочки, я сразу не заметил что крышки на них прилегают несильно и поэтому влага туда и доходила и вместе с воздухом . Короче досушил я эти одуванчики, но вот досада, в процессе протупил :elk: и перепутал где какой сорт ложил сушиться и беру наугад получается, засыпаю около полтора напаса в вапор, и на 170C выпариваю один мешок после 6 дней попуска...И эта новая по силе тяга оказалась просто феерической :pray: ! В 00 10 этот трип начался, по силе напоминал молочину но типа повоздушней, а в 3 13 я глянул на часы и лег спать, но тяга все еще ощущалась немного... И я не склонен сваливать эти возросшие ощущения на те 6 дней попуска, потому что эти все растения я пробовал до этого, и тоже после недельных перерывов но они меня аж так мощно не рубали это точно! На след день этот же неопределенный сорт попробовал с приятелями через водник, и сделал только полтора половиночных напаса , потому что вкус оказался неприятный, тех самых пресловутых жженых тряпок, но вот тяга очень порадовала, что сегодня хотелось бы и повторить :smoke: Я так думаю может сила возросла из за этих условий при которых в коробки дозированно проникала влага с воздухом :hmmm: Надо будет обязательно попробовать в след раз с аналогичными условиями хранения и сравнить результаты ощущений.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 71 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Перевод с 12/12 опять на 18/6

в форуме Я спросил у ясеня...

DoctorBogomol

8

241

29.01.24 01:34

DoctorBogomol Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Перевод с 12/12 обратно на 18/6

в форуме Я спросил у ясеня...

greentomb77

3

358

18.02.20 12:23

greentomb77 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. перевод с 12/12 на 18/6 фотопериодники

в форуме Я спросил у ясеня...

greentomb77

8

482

18.02.20 12:20

greentomb77 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пролечка в молотом состоянии.

в форуме Я спросил у ясеня...

KOTEHOT

18

1195

12.05.19 16:23

endurist125gryzemes Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. перевод разновозрастных автоцветов

в форуме Я спросил у ясеня...

vorfolomey

13

524

30.04.20 10:13

Baraka82 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Sergeyanych и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M