Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.01.19 17:07
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2009
Сообщения: 220
Загубил урожай этим дурацким методом. Шишки потеряли силу аромата. Ну еще бы..
При проветривании ценнейшие терпены и флавоноиды просто улетучиваются.
Шишки должны пролечиваться в бескислородной среде, только так можно умножить их вкусо- ароматические свойства! Для всех остальных преобразований в кислороде так же нет нужды. Проверено.

_________________
Super Silver Haze, Lemon Skunk, Violator Kush, Bubblegummer/2xЭСЛ45w+LED/0,16m2/Земля/ScrOG :sun:
4 СОРТА под 13w/Харвест 12гр/Smoke! :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.19 14:09
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2566
Leppard, та не брат, 6 дней попуска - это очень сильно сказывается на субъективном ощущении от курева, пролечка тут не причем.
Сам как то после девяти дней попуска покурил WR от Нирваны, до этого она меня не перла вообще сколько не кури, а тут три минибулика после миниперерывчика и сильнейшая эйфория и эмпатия, от того шо не перло до этого совсем :shock: Меня целую неделю с неё разрывало, потом опять эффект сгладился.
Шо пролечилась она за 9 дней перетертая в пыль в хрустальной рюмочке? Нет конешно, эт мои рецепторы чище стали :rasta:
Лечить надо не траву, а себя периодическим перерывом от неё, а траву нужно просто правильно заложить на хранение, о чем сей топик и есть.

Но, есть вопрос к динозаврам, может кто есть кто хранит по 2-5 лет бошки? Вот недавно открыл банку шоколат минта от HSO двухгодичной пролечки, шишки еще до сих пор мягкие, влажные и липкие, и это спустя 2 года, хлорофилла в них и не было так как черные полностью к харву были, бошки сейчас приобретают коричневый оттенок, плесени нет, запах стал слабее, шишки стали как бы рыхлее, влажность по гигрометру 47%, герметичные крышки наверное :hmmm: . Страшновато дальше хранить при этой же влажности в закрытой банке, бо кажется шо истлевают они почуть во влажной среде при 20-25 С. Сила смоука - субъективно осталась на том же уровне что и стала через пол года, надо курить :smoke: Кстати вот именно шоколадке пролечка помогла стать убойной, до неё была весьма лайт не смотря на заявления производителя о 25% ТГК.
Заморозить или досушить до 15-20% влажности и заморозить, или не морочиться с морозилкой?
Посоветуйте пожалуйста, если есть положительный опыт в данной теме :smile:

_________________
IN LEARNING PROCESS


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.19 15:14
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 1308
Дневник: Читать (1)
mjcats [03.12.19 14:09] писал(а):
есть кто хранит по 2-5 лет бошки?

есть :roll: в банке беспонтово долго хранить, если только в морозилке или в вакууме. Для длительного хранения лучше прессовать, в шприцы например :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.19 19:03
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 187
[quote="lablanca 3/8
употреблял недавно трёх летней выдержки, была списана как некондиция почему-то, из-за длительного хранения, в пакованах фирменных, шишки, чуть прижатые, разные темп.хранения в разных "шкафах" от 0 до -4. медичка.
как по-мне "недостатков" в качестве не отметил, только убойные-улётные плюсы, открываешь один пакет, пахнет пряничками, мёдом, шишки в норме, не пересушанные, может слегка тёмные цветом, куриться легко и вкусно, открываешь другой пакет пахнет лесом, хвоей, сосновыми шишками, деревом, корой, третий горькой мятой, мёдом, шалфеем, календулой, тоже всё чики-пики, сила на хорошей высоте, плато стабильное, прёт долго!) недостатков незаметил, одни кайфы!) :mrgreen:

_________________
Огненная Нибодхика, над ней – непроявленное Нада, лучезарное, Как миллионы солнц. Это высшая Нирвана-шакти, первопричина всего


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.19 19:11
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2010
Сообщения: 226
Както сушил бохи в боксе, потом отправил на лечение а бокс напихал всяким хламом и убрал. Бокс с двойным дном... через пол года где-то шарился по боксу и наткнулся на головешку мелкую под полом, в пыли такая. Ну я почистил аккуратно и чуть дунул - ппц я ахерел, так выстегнуло... :rasta: :rasta: угарал сидел один, красными белками глаз водил. Это был рэд пойзон от свитов))) фиолетовая такая бошка еще, ммм


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.19 12:05

Регистрация: 04.11.2016
Сообщения: 207
После харва, спустя неделю, поместил шишки в банку с углекислым газом. Три недели лечились. Цвет шишек стал рыжий. Эффект тот же. Курятся легко. Запах изменился. Рекомендую.
Вообще, я курю шишки спустя сутки, как достану из банки. Мне думается, что они чуток еще просыхают, насыщаются кислородом, и эффект сильнее. Мне так больше нравится, чисто мои наблюдения.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.21 08:11
Заголовок сообщения: Re: Tombrider и его гибриды
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2010
Сообщения: 379
Nosferato [22.02.21 21:58] писал(а):
наслышен о гибридах тоже неудержался заказал семки.нуклеон оказался вполне отзывчивым и понимающим человеком даже пошел на некоторые уступки .руки уже чешутся опробовать.
а вот насчет пролечки после которой становятся еще лучше хотелось бы услышать более развернуто какие виды пролечек предпочтительнее для его гибридов

Самая лучшая пролечка это когда собираешь урожай примерно в середине сентября , потом его хорошо сушишь желательно на чердаке где хороший воздухообмен , потом после хорошей сушки обшелушиваешь листья которые не срезал при маникюре . После чего укладываешь все в банку трёхлитровую ( можно и двадцати :angree: :lol: ) плотно и герметично закрываешь, все это опускаешь на 70-100 см в землю :thumbs: достаёшь в январе ближе к февралю и кладёшь на 20 градусный мороз ещё на пару тройку дней после чего вкушаешь аромат и силу раннецветов от бро Nucleona :thumbs: :rasta: :pray:

_________________
MALA HERBA CITO CRESCIT. (ПЛОХАЯ ТРАВА БЫСТРО РАСТЁТ)
Гай Юлий Цезарь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.21 10:51
Заголовок сообщения: Re: Tombrider и его гибриды

Регистрация: 09.12.2012
Сообщения: 171
Castropolis,
После таких манипуляций можно и не курить уже, просто смотришь на банку, а тебя наваливает

_________________
:sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.21 11:18
Заголовок сообщения: Re: Tombrider и его гибриды
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 129
ZnaykA, и цена увеличивается на столько что жаба душит курить :elk:

_________________
И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника; и помогла Ему мышца Его, и правда Его поддержала Его.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.21 11:19
Заголовок сообщения: Re: Tombrider и его гибриды
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2010
Сообщения: 379
ZnaykA [23.02.21 11:51] писал(а):
Castropolis,
После таких манипуляций можно и не курить уже, просто смотришь на банку, а тебя наваливает

Сегодня распечатал баночку с аута 2019 года . Вчера 6 часов сначала чистил снег потом долбил замёрзшую землю . сорт torr se12 . Просто шедевр господа :thumbs: 6 часов и полтора года пролечки потрачены не впустую ! Это я вам ответственно заявляю один напас с :rasta: утра и все дела на сегодня сделал :spin:
Всех с праздником :thumbs:
Так что лечите аут , это как вино

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
Chamey [23.02.21 12:18] писал(а):
ZnaykA, и цена увеличивается на столько что жаба душит курить :elk:

Время конечно дорогой ресурс , но каждому своё в этом мире . Кому то достаточно пойла из КиБ кому то вино из погребов королей Франции не катит .
Так и здесь если можно сделать все самому и цена у бро на материал не высокая . Один куст раннецветов только зелёных примерно ведро шишек сухих на пару плотных трехлитровых банок , одну куришь одну в погреб для внуков . Посадил 10 автоматов и 9 раннецветов и курить можно пару тройку лет . Приходит весна и высадка пошла заново потому что от выращивания кайф получаешь ещё круче чем от курения . Земля своя , говна и золы и всего что им нужно чтобы стать размером с диван в России матушке предостаточно . Дальше все зависит от танцора . Никаких прямых влияний на цену не вижу . Аут за 2500 на пару лет , если это дорого то я может чего не понимаю ? Вразумите старого господа :pray:

_________________
MALA HERBA CITO CRESCIT. (ПЛОХАЯ ТРАВА БЫСТРО РАСТЁТ)
Гай Юлий Цезарь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.21 12:22
Заголовок сообщения: Re: Tombrider и его гибриды

Регистрация: 29.10.2019
Сообщения: 227
Castropolis, метод интересный правда геморный .впринципе побурить буром шруф такой глубины впринципе не продблема или использовать водопроводный колодец. поскольку счетчик пока еще в доме и в люк никто не лазит.хотелось бы уточнить маленькую деталь.обычно насколько известно после просушки после утрамбовки в банки рекомендуется их каждый день открывать для удаления остатков влаги или тут наоборот остатки влаги свою роль какую то играют?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.21 12:53
Заголовок сообщения: Re: Tombrider и его гибриды
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2010
Сообщения: 379
Nosferato, после хорошей просушки не будет никакой влаги .

_________________
MALA HERBA CITO CRESCIT. (ПЛОХАЯ ТРАВА БЫСТРО РАСТЁТ)
Гай Юлий Цезарь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.21 14:31
Заголовок сообщения: Re: Tombrider и его гибриды

Регистрация: 09.12.2012
Сообщения: 171
Chamey,
Какая жаба, это ж для себя.

Castropolis,
Просто пролеченная баночка дома ни чем не отличается от такой же пролеченной при минусах на улице. Без ломов, буров и раскопок, мне просто так проще.

_________________
:sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.21 15:10
Заголовок сообщения: Re: Tombrider и его гибриды

Регистрация: 19.08.2019
Сообщения: 342
Спасибо за ответы! Всех кого косается с Днём Защитника отечества! Пролечить можно за 5 - 6 дней водой после недельной сушки. Но мне больше нравится шишка после пару месяцев на чердаке.

_________________
Все идет по плану .....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.21 19:27
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2010
Сообщения: 379
ZnaykA, :friend:
Тут ещё фактор безопасности такие урожаи дома хранить ни к чему хорошему не приведёт :friend:
Высушил на заброшенном чердаке убрал все в банки и закопал в каких нибудь неприметных посадках. Составил карту лучше в голове и потихоньку распечатываешь подписанные баночки .
Так карта может дойти до внуков или правнуков даже , может старого деда вспомнят добрым словом когда откопают :elk: :sun:

_________________
MALA HERBA CITO CRESCIT. (ПЛОХАЯ ТРАВА БЫСТРО РАСТЁТ)
Гай Юлий Цезарь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.21 20:00
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2014
Сообщения: 68
Круто чо :pray:

_________________
[bГосподи, закрой уши, мне выговориться надо! ][/b]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.21 20:40

Регистрация: 02.02.2021
Сообщения: 1027
Castropolis, :friend: с картой в голове, это ты лихо :thumbs:
Тут половина олковчан со второго-третьего ака, ибо от первого пароль в голове держали :elk:

_________________
Ёжик тоже человек :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.21 20:56

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 250
Элемент, ржанул просто в голосину .

А по теме - незачем все эти танцы с бубном . Подними три урожая и рука в сушке и пролечке набъётся так , что можно сушковрачом устраиваться где-то там в их ̶К̶а̶н̶а̶д̶а̶х̶ Эквадорах ! :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.21 17:08
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2020
Сообщения: 1144
первый свой куст недавно снял, готовился к сушке уже на цвете) а получилось так, что перестал поливать дней за 10, за 3-4 дня вырубил свет и снял куст (ну тоесть то что осталось) сразу в банку :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.21 15:13
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2021
Сообщения: 60
Для раскрытия видеокарты шиш, промытых и нормально высушенных, простого выдерживания в банках 6-8 недель при комнатной температуре, с проветриванием раз в неделю, вполне достаточно. Вода, земля, коллайдеры и жервтоприношения- это какие-то заморочки для непосед. А т.н. буржуйские пакетики(боведа 62%), на мой взгляд, нужны скорее комерсам, для получения однородного продукта в объеме.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.21 15:13
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2020
Сообщения: 1144
т.е. в кладовочке спокойно можно пролечивать?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 71 ]  на страницу...   1  2  3

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Перевод с 12/12 опять на 18/6

в форуме Я спросил у ясеня...

DoctorBogomol

8

239

29.01.24 01:34

DoctorBogomol Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Перевод с 12/12 обратно на 18/6

в форуме Я спросил у ясеня...

greentomb77

3

357

18.02.20 12:23

greentomb77 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. перевод с 12/12 на 18/6 фотопериодники

в форуме Я спросил у ясеня...

greentomb77

8

482

18.02.20 12:20

greentomb77 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пролечка в молотом состоянии.

в форуме Я спросил у ясеня...

KOTEHOT

18

1194

12.05.19 16:23

endurist125gryzemes Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. перевод разновозрастных автоцветов

в форуме Я спросил у ясеня...

vorfolomey

13

523

30.04.20 10:13

Baraka82 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: destro и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M