Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.05.18 21:29

Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 188
Какая нах... Многолистка на южной стороне лоджии росла. Посажена в конце мая , пол показала в середине октября ито мужик :mrgreen: непрущийй :-|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.18 20:24
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2009
Сообщения: 355
Автики White Magnum и Massive Torr обе фем , кто есть кто неясно. Хотя я аутом не считаю выращивание во дворе в ведре) но все же. Один рядом с домом в 5 минутах, погрызли.. Кто? Чем побороть? В ведре сделал вершкование, однако наверно надо было полевого, он более высокий и мощный, наверно генетика. Помогите определить сорта.
444585444586

Кстати недавние холода молодые саженцы выдержали в ауте, сегодня пересадил, правда помял их малясь. Думаю уже можно без опаски на морозы высаживать смело
444592


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.18 23:33
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 188
GRIVKA, Фитовермом прыскай раз в неделю, не перед дождем, лучше вечером
И не забудь добавлять прилипатель - мыльный раствор (можно пару капель Фери)

И автики лучше не вершковать, они итак мелкие


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.18 08:31

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1652
klausF, вершковать можно, но на определенном этапе развития и если стресса у них еще не было...

Друже с ником СУМАШЕДШИЙ , просмотри у него...

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.18 21:52

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1652
klausF, , посмотрим ...

я прищипнул и подогнул некоторые автоматы...но они из аутских семок , т.е второе поколение, посмотрим...посмотрим что из ентого выйдет

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.18 22:52
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2017
Сообщения: 244
был в полях , растихи оклемались :thumbs:
фоткать не стал поскольку они чутка выросли ,выдернул одного мужыка ,встретил кабана у водоёма рядом,кореша укусил в жопу клещь

_________________
вкусный мужчина


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.18 07:47
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 188
Май холодный, ночами бывает до +6С опускается темпа
Если автики 6-8 июня пророщенными орешками высадить - вызреют до сентября?
По паспорту должны за 10 недель от каски вызревать, но мне кажется +2 недели желательно еще держать их


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.18 07:49
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2013
Сообщения: 875
klausF, это смотря какие. Лорик, к примеру, два месяца и готов. Выход конечно не так велик, но все же.

_________________
Оконченные: 3Blueberry, 1Jack, 1SatoriXLowrider(Er.Seeds)/ДНАТ 250/земля/первый опыт

Satori/DWC/ЭСЛ 50W-ДНаТ 250W/Valagro/Первый опыт на гидре

Текущий: Golden Teacher первый опыт|перловка|чудом уцелевший мицелий|кейк|плодоношение и снятие отпечатка| :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.18 08:48

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1652
klausF, вряд ли просто пророщенные семки у тебя выживут, нужно как минимум подготовленную заранее землю, без следов сорняков рядом...
а Солнце как шпарить будет...или Дожди поливать...а может ветер сильный будет- растишка умирает за 2 часа если ветер сильный(в основном когда Северный) и Солнце шпарит

Пророщеными семками сажай когда руку основательно набьешь.... Хотя это мое личное мнение, но все же основанное на опыте...личном :facepalm:

Дерзай если я тебо не переубедил...посмотрим что получиться :friend:

так то должны вызреть, 3 месяца всеж

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.18 09:21
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3046
klausF [24.05.18 07:47] писал(а):
Если автики 6-8 июня пророщенными орешками высадить - вызреют до сентября?

В прошлом сезоне пророщеными высаживал, на Леонтия, в конце августа были готовы, низа пару этажей можно было подержать неделю-две, но сука плесень :sucks: . Советую после высадки накрыть плёнкой, всходы и выживаемость выше, потом можно убрать

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.18 10:18
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 379
zigmyndgrin, поспорю, если мы говорим о замоченых семенах. Только слабые и старые семена не справятся - сгниют раньше. Остальные же, замоченые хотя бы несколько часов и брошеные в землю, прорастают все. Не первый год сажаю именно так и в любое время высадки и при любой погоде наблюдения не менялись.

_________________
Дикий Аут 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.18 10:27

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1652
Assatnight,ты наверняка зажаешь в подготовленную землю и не когда всякой живности тьма-в июне.
ты это делаешь раньше или нет?

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.18 13:43
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 188
Денчик419 [24 май 2018, 07:49] писал(а):
klausF, это смотря какие. Лорик, к примеру, два месяца и готов. Выход конечно не так велик, но все же.


Я по фотопериодичным часто встречал инфу, что цвести они должны на 2 недели больше паспортных сроков
Паспортные сроки похоже только в идеальных условиях дают нормальный продукт
А производитель склонен указывать минимально возможные сроки из маркетинговых соображений

Скорее всего с автиками тоже самое, тем более московский аут сильно уступает нидерландскому/испанскому по условиям климатическим и правовым (у них можно в огороде растить и каждый день контролировать процесс)

Вот и думаю, хватит растихам 70 дней или нужно 90?
90 - значит с высадкой в первой декаде июня - жатва придется на первую декаду сентября
А сентябрь в Подмосковье бывает дождливым (плесень)

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Jeidiez [24 май 2018, 08:48] писал(а):
klausF, вряд ли просто пророщенные семки у тебя выживут, нужно как минимум подготовленную заранее землю, без следов сорняков рядом...
а Солнце как шпарить будет...или Дожди поливать...а может ветер сильный будет- растишка умирает за 2 часа если ветер сильный(в основном когда Северный) и Солнце шпарит

Пророщеными семками сажай когда руку основательно набьешь.... Хотя это мое личное мнение, но все же основанное на опыте...личном :facepalm:

Дерзай если я тебо не переубедил...посмотрим что получиться :friend:

так то должны вызреть, 3 месяца всеж


Земля будет подготовлена :thumbs:

Сильный ветер бывает при резкой смене температуры, не думаю что в июне такое возможно
Апрель-май - да, сегодня 25С, завтра 4С, вот тебе и ветер

Солнце не должно быть помехой этому растению, главное чтобы земля не пересыхала
Над орешком будет 5 см пятак тонкого слоя перлита, чтобы отражал лучи
А вокруг мульча из травы, как сухой, так и свежесрубленной, в том числе для маскировки

Тут рядом есть тема "Семки сразу в землю" - в ней 2-3 чела отписали, что пророщенные орехи не только растут не хуже 2-хнедельной рассады, но и обгоняют ее по размерам :shock:
Думаю причина в том, что рассада стрессует из-за ночных холодов, а орех наоборот - закаляется :brow:
Плюс пересадка тоже стресс

А вообще мне просто негде рассаду растить :)

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
0zero0 [24 май 2018, 09:21] писал(а):
klausF [24.05.18 07:47] писал(а):
Если автики 6-8 июня пророщенными орешками высадить - вызреют до сентября?

В прошлом сезоне пророщеными высаживал, на Леонтия, в конце августа были готовы, низа пару этажей можно было подержать неделю-две, но сука плесень :sucks: . Советую после высадки накрыть плёнкой, всходы и выживаемость выше, потом можно убрать


Фитоспорин тебе в помощь, биофунгицид, безвредные для человека, пчел и рыб споры грибков, которые жрут патогенных грибков
На веге под корень от корневой и стеблевой гнили, на цвете - пшик по шишкам
Раз в неделю + не забываем добавлять прилипатель, чтобы росой и дождем не быстро смывало :thumbs:

Чтобы низа зрели вровень с верхами надо пригибать растих на север, открывая солнцу нижние этажи
+ кусты меньше заметно
Только подвязывать лучше коричневой бечевкой, типа той что бандероли раньше обматывали
Ее в траве не видно почти :thumbs:

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:
Assatnight [24 май 2018, 10:18] писал(а):
zigmyndgrin, поспорю, если мы говорим о замоченых семенах. Только слабые и старые семена не справятся - сгниют раньше. Остальные же, замоченые хотя бы несколько часов и брошеные в землю, прорастают все. Не первый год сажаю именно так и в любое время высадки и при любой погоде наблюдения не менялись.


Бро, как часто посещаешь растих?

Думаю первые 2 раза через неделю (полив, пшик от насекомых), потом - раз в 2 недели (+пригибание и подкормка, А ближе к финишу +пшик от плесени)

Итого 5-6 поездок (на 10-12 недель жизни mj) не считая посадки и харва


Последний раз редактировалось klausF 25.05.18 20:48, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.05.18 02:02
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 379
Jeidiez, с середины марта и по середину апреля выкидываю орехи на рассаду 2-3 волнами. Потом до середины мая высаживаюсь. Места конечно подготовлены - перекопаны, без корней и тд, с внесенной органикой и долгоиграющими удобрениями (суперфосфат или типа того).

_________________
Дикий Аут 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.05.18 07:22
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2013
Сообщения: 875
Не знаю как там по срокам, но я смотрю всегда по трихомам и стигмам. Стигмы перестали лезть новые, значит больше соцветий новых не появляется, ну и обращай внимание на мутность трихом. Если янтарь - продукт готов :thumbs: Ну а если хочешь более стимовую начинку, то руби при светлом мёде.

_________________
Оконченные: 3Blueberry, 1Jack, 1SatoriXLowrider(Er.Seeds)/ДНАТ 250/земля/первый опыт

Satori/DWC/ЭСЛ 50W-ДНаТ 250W/Valagro/Первый опыт на гидре

Текущий: Golden Teacher первый опыт|перловка|чудом уцелевший мицелий|кейк|плодоношение и снятие отпечатка| :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.05.18 08:57
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2017
Сообщения: 895
klausF, 443620. Вот рассадой автики высаживал 15 апреля темпа падала до -2 это голанская генетика где стресс?ты же пишешь о каком то стрессе?и пускай те кто семками высаживал пускай они попробуют мои автики обогнать,ты именно это утверждаешь мол семками высаживают так ещё обгоняет те ростки что рассадой были высажены ,этоже абсурд :lol: :mrgreen: мои автики уже высотой 55-40 см а неделю назад были 30-45 см и это 59°сев.широты,земля на фото это пыль придорожная, просто какая то грязь её бульдозер сгреб в кучку,а правильно выше пишет человек ,что надо землю взрыхлить и удобрить с осени ,что я и делаю каждый год

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
klausF, пишешь что в июне не бывает сильного ветра типо это невозможно :rasta: а как же шторма и поваленные каждый год деревья в Москве и по все центральной России?ведь именно в июне это и происходит :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.05.18 16:50
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 188
Мимо, я не утверждал, а предположил, что у комрадов орехи обгоняют рассаду потому что рассада стрессует от холода
Так что может быть твои растихи были бы в 2 раза больше, если бы ты их орехами высадил :)
У рассады главное преимущество - ежедневный уход/контроль пока она в стакане
В дикий аут каждый день не набегаешься
А за неделю твоего отсутствия с десантом в касках может много чего произойти :(

Насчет ветра ты прав, в подмоскве с ним не угадаешь
Только я с трудом представляю что это за ветер должен быть, чтобы погиб росток...
Поэтому за ветер не сильно очкую - придавит растих упавшее дерево, значит на то была воля Джа :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.05.18 22:09
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2013
Сообщения: 875
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.05.18 01:40
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2009
Сообщения: 355
По поводу пророщенными или семками - да, возможно процент выживавемости у семок будет выше чем у пророщенных, единственное был загон что цвести начнут в разное время, но это фигня, следующий аут пару делян высажу семками, у пророщенных действительно очень низкая выживаемость - около 10%, когда с семками сам наблюдал чужие неухоженные плантари - всхожесть и выживаемость отличная. Вот только замоченные были у них или нет... :hmmm: Вот две фото чжого плантаря, посажены семками, мужиков сам вырывал, нужно культуру прививать)
261128 и спустя неск месяцев 288175


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.05.18 08:52

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1652
klausF,

даже взрослому растению что б погибнуть достаточно 4 часа умеренного ветра и СОЛНЦЕ, если не погибнет то сильно иссушится

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.05.18 16:41
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2017
Сообщения: 895
klausF, я непонимаю тебя бро :mrgreen: пишешь рассада в стакане и при этом в ауте и типо каждый день ненабегаешься поливать :hmmm: рассада две недели стоит в боксе потом пересаживаеться в землю ,и ненадо бегать как ты пишешь через день поливать,посадил полил и забыл,жары то не было ещё в апреле :rasta: но рассадой высаживать гораздо лучше и быстрее получишь урожай


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.18 00:46

Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 188
klausF [24.05.18 07:47] писал(а):
Май холодный, ночами бывает до +6С опускается темпа
Если автики 6-8 июня пророщенными орешками высадить - вызреют до сентября?
По паспорту должны за 10 недель от каски вызревать, но мне кажется +2 недели желательно еще держать их
. В ясене надо такие детские вопросы задавать , и репорты поглядывать ! Лорики посаженые зо мая полностью готовы первые числа августа , ак 47 авто и другие более долгоцветущие середина августа, сажал в начале мая отцвели на неделю раньше!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.18 18:04
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 185
Привет бразы. :friend:
Фуххх сегодня высадился. Задолбали эти квадроциклисты, хорошо сегодня ни на кого не наткнулся. Надеюсь мою делянку не спалят.
Высадил ранники, попросили потестить. Воды мало с собой взял, каждой растихе всего по 0,5 литра досталось, думаю дня 3 продержатся, потом приеду опять полью и подкормлю удобряхами. Следующий визит - вырывание мужиков, еще подкину рассаде хавчика для цветения и все, потом только харвест в середине сентября, до этого момента там появляться не буду.
445630
Через неделечку еще высажу лориковых автиков и больше ничего сажать не буду. :spin: Аут это не мое. :oops:
Читаю и вообще не понимаю зачем народ так заморачивается с этими ранними высадками в аут в нашем климате, чуть ли не в апреле уже сажают, раньше я так тоже делал :elk:, по мне так если нет возможности намутить в ауте теплую грядку с минитепличкой или накрывать по ночам пленкой или спанбондом, то вообще не стоит пробовать. Если сажать в начале мая автики, то они один хрен стрессуют и вырастают карлитосами, гораздо меньше автиков высаженных в конце мая - в начале июня. Ранники высаженные в начале мая тоже не сильно крупнее получаются тех которых высадили в конце мая. Только пару сезонов было, когда ранники и автики не стрессовали особо и перли в рост чуть ли не с первых дней после высадки в аут в начале мая, а так вечно что-то замерзнет и сдохнет, то замерзнет неполностью и тормознет в развитии, начинает расти только через 1-2 недели.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.18 16:58
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2009
Сообщения: 676
КУ всем :friend:
Работы много навалилось и мну как то задвинул на растишек :smoke: И одна из них скорее всего что то из красной серии (не удосужился подписать стаканчики) прямо в стаканчике и зацвела :facepalm: ёптить. Взял и прямо так пересадил в аут. Больше новостей нету.

_________________
На загаженной кухне курим вдвоём мы ещё не подохли но уже не живём :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.18 20:27

Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 188
[quote="КотВертолёт 3.8
Так же в том году болт положил на рассаду автиков, в итоге букетик из пяти чупа чипсов получил :mrgreen: на недельку покурить :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 114 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 2020 Московская область 54° - 57° С.Ш.

[ на страницу...: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Конопляный атлас

vades712

267

16643

26.03.21 23:12

DREVESINO922 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★2023★Московская область★54°-57°с.ш.★

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Конопляный атлас

kestxx

165

8162

18.11.23 23:37

kestxx Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 2022 Московская область 54° - 57° С.Ш.

[ на страницу...: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Конопляный атлас

kestxx

367

17470

27.03.23 10:55

monstr19751981 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 2021 Московская область 54° - 57° С.Ш.

[ на страницу...: 1 ... 17, 18, 19 ]

в форуме Конопляный атлас

vades712

457

21079

13.06.23 00:39

SphinXX Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Московская область 2020 56сш МИХ ранников от нуклеона

в форуме Grow Outdoor

naem

4

1235

10.11.20 17:39

naem Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M