Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.07.18 02:07
Заголовок сообщения: Re: 2018 - Ленинградская область .

Регистрация: 02.11.2009
Сообщения: 48
Сативв от медного купороса потом в микроволновке при сушке искрить начинают :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: были давние экперементы :mrgreen: Хорошие растихи бро :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.07.18 08:57
Заголовок сообщения: Re: 2018 - Ленинградская область .

Регистрация: 23.01.2018
Сообщения: 1772
Kedrs, это пока только автики. Ещё 3 ТОРа торчат. Один уже выше самого высокого автика, хотя высаживался на месяц почти позже.. 2 правда, болеют на новой деляне - что-то там с PH не ровно немного. Но выкарабкаются.
Что-то в этом году совсем мало посадить получилось, а были такие планы, такие планы... :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.18 15:24
Заголовок сообщения: Re: 2018 - Ленинградская область .
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2016
Сообщения: 29
ТАКТы

Карлики из пророщенных в середине июня семян, посаженных в целину (дерн монтажкой пробивал):

460485 460486

Пророщенные на майских праздниках, три недели в стаканах под укрывным материалом в лесу:

460488

Живут нуклеоновцы, без обработки и удобрений, правда, медведь рядом кучу навалил, чудом на кусты не присел, но от кабанов весной все-таки досталось.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.18 22:27
Заголовок сообщения: Re: 2018 - Ленинградская область .

Регистрация: 23.01.2018
Сообщения: 1772
На это посещение райского уголка похарвестил немного.
Срубил башку самому большому нуклеоновскому автику(подозреваю что это АК серия), она реально угрожала поломать стебель. Не столько из-за башен, но и листвы тоже как у хиппи хайры..
Похарвестил 1 растишку(которой срубил башню а прошлый раз - пошла плесень. И проколол ствол медной проволкой).
Она дальше не стала плесневеть, но вокруг сестрёнки весь свет ей перекрыли. Я когда её высаживал - как щас помню - она раза в 4 меньше всех была, лорик какой-то..
Поотламывал ветви у других, где чуть обозначилась плесень.
В общем, смотрите сами

461232

А это, собственно, мясо.

461237

по силе пока точно не могу сказать, курю из микроволновки. Но даже так я бы поставил уже 7 из 10! Такого лета уже лет 5-6 не было! :pray: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.18 22:01
Заголовок сообщения: Re: 2018 - Ленинградская область .

Регистрация: 12.08.2010
Сообщения: 195
Был на деляне ранников. Всё гуд :thumbs:
461472461475
Ростут. Сорт не знаю, но помню как 2 года назад мне подогнали шишей улыбурастягивающихдоушей, сказали, что кусты за 2 метра были. В шишках-зерна а дальше всё по накатанной. :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.18 22:48
Заголовок сообщения: Re: 2018 - Ленинградская область .
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2016
Сообщения: 291
3.8
Зачетно)) А ты уже свой стаф с этого сорта собирал? Такой же накур?)) Долго держит?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.18 23:45
Заголовок сообщения: Re: 2018 - Ленинградская область .

Регистрация: 23.01.2018
Сообщения: 1772
Лучшее, что вырастало когда-либо в питерском ауте(можно сказать и Новгородском) - это Тор от Нуклеона! :thumbs: :
Сладкий , как мёд. :angree:
Только за один Тор ему нобелевку дать надо! :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.07.18 10:32
Заголовок сообщения: Re: 2018 - Ленинградская область .

Регистрация: 12.08.2010
Сообщения: 195
Incredible, :friend: курить не пробывал ещё, тот год хреновый для меня был, заморозки в первых числах лета да и с землёй наебалсо(типо перегнившие опилки с пилорамы) . Выросло 4 девки в отдельных лунках по метр ростом, жидкие и жёлтые, так что объективно по накуру сказать не могу . Фото нет, но для себя отметил что :notice: только покупной, проверенный грунт! Разница поверьте мне очевидна :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.07.18 10:43
Заголовок сообщения: Re: 2018 - Ленинградская область .

Регистрация: 23.01.2018
Сообщения: 1772
ArГонщик, какой грунт?! Я тоже мешки таскал по ночам, по 300 литров на деляну, :facepalm: :facepalm:
А сейчас который уже год сидят в песке, часть у ручья, часть у озера. Про полив вообще не вспоминаю.
У песка PH идеальный - 6+. Набил его с весны удобряхами - и забыл.
кроме того там по весне затопления, вода торфяная, - песок ещё и фосфором хорошо пропитан..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.07.18 15:00
Заголовок сообщения: Re: 2018 - Ленинградская область .

Регистрация: 23.01.2018
Сообщения: 1772
Чёта все затихли..
Сегодня уже серьёзный харвест. Снял нуклеоновцев. Исполнилось им 90 дней от семени. Но недозрели! :shock:
Трихомы мутные, но янтаря нет, хотя уже вот-вот.
Самое время снимать!
462734

462725

462746

"Фирмачи" выглядят не очень. Листья все больные, но как ни странно, плесени почти нет, башни зреют исправно, хотя мельче, чем нуклеоновские. Через неделю им тоже 90 дней будет. Буду снимать.

462747

Торы вымахали под 2 метра, но пока не цветут.

Дополняю "репорт":
С 5-ти кустов автомикс от Нуклеона( было 6, один не выжил в самом начале) снял порядка 200гр сухих башен. 2 литровые банки слегка примятого стаффа) Качество как было на 4- по субъективной шкале, - так и осталось через 2 недели. Если по 10-ти балльной - я бы поставил 7,5. (Но надо сказать , что 10 баллов для меня - это пожалуй только афганский ручник качественный, который для себя делают.)
Довольно быстро прикуривают, но и не пришибает особо.
Скоро будет харвест фирменных автоцветов. Но там масса меньше, шишки хиловатые, листву все жрут кому не лень - никакой защиты, как у нуклеоновских.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.08.18 18:33
Заголовок сообщения: Re: 2018 - Ленинградская область .

Регистрация: 12.08.2010
Сообщения: 195
Satiwww, :friend: бро. Такая же хрень. Нахлабучивает на 4. Уже меньше пол коробки осталось) Долблю касяками :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.08.18 20:43
Заголовок сообщения: Re: 2018 - Ленинградская область .

Регистрация: 23.01.2018
Сообщения: 1772
ArГонщик, всё-таки маловато у меня отстояли. 90 дней даже с таким летом мало им.
Датчевские попробую до 100 продержать. Пока янтарь не заблестит. Если плесень конечно не подкорректирует..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.18 06:49
Заголовок сообщения: Re: 2018 - Ленинградская область .
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Авто ака47. Лето наконец то порадовало :smile:
Что за Сид банк , не знаю, мне уже давно их друзья давали , говорят бонусы от какого-то банка. Жаль не известно, заказал бы ещё, уж очень все кустики друг на друга похожи, и шишка плотная получилась :thumbs:
465495465496465497465498465499465500465501465502465503465504465505
Через неделю сниму верха, а то боюсь плесень нападет. Низа будут ещё стоять.
:smoke:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


Последний раз редактировалось vades712 11.08.18 15:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.18 09:57
Заголовок сообщения: Re: 2018 - Ленинградская область .

Регистрация: 23.01.2018
Сообщения: 1772
vades712, у меня тоже Auto Ak, правда, не АК47.
При чём в пачке было 5 семян, 2 дохлые, 3 выросли.
сейчас 2 снял, уже само-маникюриться начали и пошёл янтарь:
465731

а вот одну оставил пока. Янтаря нет пока, плесень не особо звереет.
По ней видно, что ей ещё стоять.
Давненько таких башен не видел.
Хоть и жидковаты, но объём впечатляет.
465730
465732

Вот получается семена с одной пачки, а разброс генетики какой!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.08.18 21:13
Заголовок сообщения: Re: 2018 - Ленинградская область .

Регистрация: 23.01.2018
Сообщения: 1772
Заканчиваю тему с автиками. Все уже сняты и на пролечке. Всего было 6 нуклеоновских автомикс(один оказался мужиком :mrgreen: ) и 6 фирменных.
Зря я ругал Датчпашн - хотя растихи и болели, но дали пожалуй лучшие по плотности башни и плесень об них зубы поломала! Nyu York Riders вызрели, даже самая мелкая и хилая стала в 50 см - одна сплошная кола. Хотя листья у них крутило страшно и болели они очень - дали вполне достойные башни.
Изображение
Авто АК(не помню банк) тоже вполне себе выросли, но башни у них жидковатые, хотя их много.
И плесень их подъела процентов на 10. Хотя я и не обрабатывал последние 2 недели.
Башни у них, как у большинства нуклеоновских - жидкие, после маникюра напоминают виноградные гроздья - комками какими-то. Но цепляют.
Вот 2-й год уже такая хуйня! :( Раньше автики вызревали нормальными - как в боксе, куча белого мяса, шишки плотные!
Или раньше зёрна другие были? А теперь вырождаться начали? Но в боксе ведь всё ок.. Стало быть дело - в климате! :notice:
Изображение

ИТОГ с автиков: с 11 растений получилось порядка 250-280 грамм башен. + куча вполне курибельной околобашенной листвы! Грамм 100 почти уже скурил... :rasta: Марафоню. :pray:
Осталось 3 нуклеоновских ТОРа фем. раннецветы. Чуйвствуют себя превосходно. И походу уже начали цвести.
Но это уже другая история... Через неделю их навещу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.18 10:43
Заголовок сообщения: Re: 2018 - Ленинградская область .
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2016
Сообщения: 291
Я держу до талого и всем советую :smoke: . До полного опадения веерной листвы и еще дольше. Плесень вырезаю ножницами и обрабатываю фитоспорином. Геморно, лениво, но нужен ТГК, а не ощущение головной боли и мутный накур - а по сути накура-то и нет.

Анализирую прошлые ауты - самый лучший стаф с растений, которые были собраны на полностью коричневых стигмах и еще сверху пару недель додержанных. Вот там накур похож на что-то серъезное - не диван, это всё росказни про передержку. А именно знакомый всем полёт мысли, позитив, немного сушняк и т.д.

Но даже обязательно собрать одну шишку на более ранних стадиях и затестировать. По сути, как раз когда пару плесневелых шиш снимаешь, плесень удалишь и там как раз на тест остаётся. Вот я в этот аут три сорта уже тестировал и по всем трём вывод - держим дальше, иначе весь труд впустую :pray: .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.18 20:26
Заголовок сообщения: Re: 2018 - Ленинградская область .

Регистрация: 23.01.2018
Сообщения: 1772
Incredible, и получается сколько дней у тебя автики выстаиваются? ....
У меня уже 100 было - куда уж дальше.. Стигм мало и они коричневые. Янтарь пошёл. Чего ещё ждать?
Вот с янтаря башка-то как раз и болит..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.18 12:26
Заголовок сообщения: Re: 2018 - Ленинградская область .
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2016
Сообщения: 291
Satiwww, с опадения веерных листьев и месяц могут стоять и больше. Не важно сколько. По эффекту нужно судить, а не по срокам. Никогда не смотрю паспортные сроки ни в индоре, ни в ауте. Особенно в нашем ауте это смысла не имеет :?

По янтарю - не нравится мне эта тема с янтарем, я в неё, можно сказать не верю, т.к.:

1. Янтарь возникает не на всех сортах. На некоторых его можно вообще практически не увидеть по итогу. Смысл тогда про него вообще говорить.
2. Сколько аутные сорта не смотрел, обилия янтаря я ни разу не видел. Хотя собирал иногда довольно поздно.
3. Пока не попадалось сорта, которые бы при хорошей выдержке давали эффект хуже, чем ранний стаф с них. В первую очередь, в индоре даже. Периодически пишут, что ранние шишки дают сативный эффект, а поздние "стоун". То, что незрелые шишки дают более короткий и лёгкий эффект - спору нет, а зрелые дают бледного - дак не надо перекуривать. С ранних сборов ни разу пока не получал достойного приятного позитивного эффекта. Непручий в основном. Но вот из-за незрелости там бывает эффект больной головы, мутняка и ненакуренности.

Просто при хорошем созревании концентрация веществ может набраться такая, что тяжеловато становится. Это такой сорт, скорее всего. И его меньше курить стоит + пролечка нужна несколько месяцев.

В общем, моё мнение такое - стаф надо пробовать, а не янтарь высматривать. Возможно, для каких-то сортов тема с янтарем будет справедлива, но для каких-то - точно нет. Тогда надо брать образцы по мере развития янтаря и потом делать смоук репорты после пролечки с выводами. Думаю, многие так делают как раз и я в том числе. Особенно в индоре. И выводы у меня пока в пользу полного вызревания растения, возможно, до стадии, когда в шишки уже перестают вещества поступать и растение увядает. Вот там, не удивлюсь, самая "вышка" :smoke: . Так сказать, арбузик должен от лозы отделяться сам, когда созрел, а яблоко само с яблони упасть. И морошка лучше, когда с ветки на мох упала. Но это немного утрированно, имхо нужно золотую середину искать.

Вот вчера захарвестил фиолетового, причем низы оставил зреть! На фотке, где он еще жёлто-зеленый, двадцатые числа июля. Стигмы 99% коричневые, трихомы густые, пора харвестить? По накуру - очень рано. Прошел месяц. Он понемногу менял цвет, набирал смолу, расправлял шишки. Накур уже очень интенсивный и психоактивный, дико энергетический аж жесть. А янтаря-то нету почти, что по фотке с телефона даже понятно :brow: . Пролечка изменит, скорее всего, энергетик в сторону медитативную, т.к. это больше индика Cream Mandarine Auto от Свитов. Отпишу как смоук сделаю с собранного. А сосед - сатива - ей стоять надо до самого упора. Пока что рано, как раз мутный накур, тгк немного было на последнем тесте, хотя прошла пара недель и надо бы уже новый тест провести :mrgreen: .
468305468306462072462071


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.18 17:03
Заголовок сообщения: Re: 2018 - Ленинградская область .

Регистрация: 23.01.2018
Сообщения: 1772
Incredible, сила накура - очень субъективное понятие. Тем более, когда долбишь постоянно.
Я вот высаживаю по 5-7 грамм в сутки, особо и не прёт меня уже. Слабовато мне как-то. А на днях приятель зашёл, приколотил себе "пяточку" попробовать - сначала хихикал тупо, потом минут 20 кашлял и соплями брызгал, в ванную бегал - чуть не проблевался. Сказал "давно я такой ядрёной травы не курил!"...
Так что... Субъективно всё...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.18 21:09
Заголовок сообщения: Re: 2018 - Ленинградская область .
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2012
Сообщения: 732
Дневник: Читать (4)
пара хороших автиков, фотки правда не очень...
vesta копия от stalker_x13
468401
468402
468399
468403
#1 doctors choise
468405
468406
468407
высадка семенами, дикий аут.

_________________
"А ты болтаешься по улице с обдолбанной девкой и с мешком удобрений, и не поверишь, на юного натуралиста ты них** не похож!"С :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.18 02:36
Заголовок сообщения: Re: 2018 - Ленинградская область .

Регистрация: 23.01.2018
Сообщения: 1772
travinnoi, прям семенами?! :shock: :shock:
Я сколько ни пробовал - один раз :mrgreen: - дрищи получились, хоть и почва подготовленная была.
А не,, вру - 2 раза. В первый просто в поле кинул. Ростки взошли(нуклеоновские), но потом трава их заглушила в ноль...
И это - подержать бы ещё их хоть пару недель, пока вееры не пожелтеют и не отвалятся....
Но погода изрядно гадит - на холод пошло.
У меня в полях сейчас +7.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.18 11:42
Заголовок сообщения: Re: 2018 - Ленинградская область .
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2012
Сообщения: 732
Дневник: Читать (4)
Satiwww, высеиваю под спандбонд, ранее писал уже, вот в дневнике моем есть https://olkpeace.org/forum/blog.php?u=151002&b=1585
просто "в поле" у нас не канает, долго раздупляются и сорняки побеждают.
подержать еще можно бы было, но есть масса "но" в том числе и личностного характера, так что все отправил под нож, шишге налиты, растения условно вызрели.

_________________
"А ты болтаешься по улице с обдолбанной девкой и с мешком удобрений, и не поверишь, на юного натуралиста ты них** не похож!"С :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.18 14:51
Заголовок сообщения: Re: 2018 - Ленинградская область .
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2005
Сообщения: 1464
Дневник: Читать (1)
Потерял сегодня ещё одну делянку- самую большую и перспективную по урожаю. Моё любимое заброшенное поле кто-то решил запускать под севооборот. :twisted:
Оно стояло заброшенным со времён советского колхоза, начало зарастать кустарником. Сегодня прямо сердцем с утра почувствовал неладное и поехал на место. Так и есть- край поля разъезжен трактором, вокруг моего пятака началась выпилка ольхи и ивы. Делянке п*здец, растихи передавлены, позже сгоняю соберу что сталось. А ведь шишло только расти начало, 2-3 недели с начала цветения прошло. :facepalm: Короче- поля теперь под аут у меня не котируются, хозяйственное нашествие даже в моей глуши наступает на пятки. :sucks:
Все ранее перспективные поля за последние пару лет начали осваиваться человеками - пасут скот, косят сено, сажают зерновые. Партизанскому озеленению придется ещё глубже уходить в леса и овраги. :smoke:

_________________
Tombrider и его гибриды - селекция северных раннецветущих гибридов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.08.18 23:21
Заголовок сообщения: Re: 2018 - Ленинградская область .

Регистрация: 23.01.2018
Сообщения: 1772
nucleon, :friend: бро, страшно даже представить подобное! Прими соболезнования!
У меня та же хрень была лет 5 назад - поле на котором сажал автики уже 2 года на 3-й перепахали трактором в начале Июня уже, когда всё цвести начало... И то же - прям во сне увидел, вернее сам был как будто мужиком, смотрящим из кабины трактора на мои растишки с удивлением, а потом - "да х... с ним!" - и вперёд. Проснулся в холодном поту, приехал на поле - точно.. Всё как во сне. Даже стеблей не найти - так перепахано.. :facepalm:
Важен не факт уничтожения деляны, а факт палева! Вот что опасно!
Тебя могут начать вычислять. Мало ли что. Я бы вообще туда больше в этом году не сунулся.
Х с ним, что пропадёт. Свобода дороже. Но ты сам смотри, тебе виднее.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.08.18 12:12
Заголовок сообщения: Re: 2018 - Ленинградская область .

Регистрация: 12.08.2010
Сообщения: 195
Э на выходных срублю ранник, плесень пошла, фотки позже. Вчера молока сварил, сегодня до сих пор шлейф :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 87 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ленинградская область 2020

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Конопляный атлас

travinnoi

54

4946

03.02.21 20:47

zutttt Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ленинградская область 2024

в форуме Конопляный атлас

monstr19751981

5

139

13.04.24 17:37

ЭльБагдади Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2019 - ленинградская область.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Конопляный атлас

zhopasruchkoy

49

5007

23.10.19 13:20

RedneckZombie Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2021 Ленинградская Область

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Конопляный атлас

Cergey0107

135

7940

09.10.22 21:26

Rashliergh Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. SOS! Владимирская область, Аут!

в форуме Я спросил у ясеня...

SWMitrich

5

157

18.11.23 23:32

ЗлойУдав Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M