Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 11  12  13  14  15  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.09.14 18:36
Заголовок сообщения: Re: 2014 Ленинградская область
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2005
Сообщения: 1464
Дневник: Читать (1)
N3xsys, на первых фотках похоже ТАКТ, судя по шишкам снимать ещё рано, держи пока погода ещё радует.
На последней фотке Торр или Валькирия. Но с фиолетовой башкой на моём снимке они не родственники, там изображён МОНК после лёгкого заморозка. Мои Монки немного отстают по цветению от красавцев которых показывал travinnoi, посажены чуть позже и закормлены азотом. Вымахали огромные, высотой больше двух метров и в ширину чуть меньше, очень кустистые (без прищипок). :thumbs:

_________________
Tombrider и его гибриды - селекция северных раннецветущих гибридов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.09.14 21:51
Заголовок сообщения: Re: 2014 Ленинградская область
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2012
Сообщения: 335
Комрады!Вопрос такой:есть кусты от нуклеона и цвести им как минимум ещё 2 недели, в идеале(по-моему мнению) месяц.НО! числа с 25 в прогнозе погоды обещают, что температура по ночам будет достигать нуля градусов.суть вопроса:срезать их до полного нуля или поморозить чуть-чуть, зато на недельку дольше простоят(или это вообще тупая идея?)?

_________________
Живу как хочу, дрочу как могу, жизнь одна второй не будет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.14 09:55
Заголовок сообщения: Re: 2014 Ленинградская область

Регистрация: 26.09.2013
Сообщения: 993
ГеоргийПетрович, я буду держать их до последнего если плесень позволит.

_________________
jah bless you,jah give you light


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.14 10:22
Заголовок сообщения: Re: 2014 Ленинградская область
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2005
Сообщения: 1464
Дневник: Читать (1)
ГеоргийПетрович, если есть возможность- подержи ещё, небольшие заморозки кусты обычно переживают без проблем. По прогнозам, ночные минуса будут пару дней, потом обещают улучшение погоды. Если плесень миновала, то есть вариант получить хорошую прибавку в силе и массе урожая.

_________________
Tombrider и его гибриды - селекция северных раннецветущих гибридов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.14 12:36
Заголовок сообщения: Re: 2014 Ленинградская область
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2012
Сообщения: 335
Спасибо), значит будем держать до последнего)

_________________
Живу как хочу, дрочу как могу, жизнь одна второй не будет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.14 14:57
Заголовок сообщения: Re: 2014 Ленинградская область

Регистрация: 26.09.2013
Сообщения: 993
всем привет, на сегодняшний день плесень как то сбавила обороты,даже рубить не чего не пришлось, вот некоторые фото:107608107607107606107603107604107605107600107601107602107599

_________________
jah bless you,jah give you light


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.09.14 21:51
Заголовок сообщения: Re: 2014 Ленинградская область
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2012
Сообщения: 335
Привет комрады)в живых в итоге осталось 2 девчонки от нуклеона.торр 108161108159 растиха уронилась на землю, но лопушки её поддерживают от полного падения, шишек маловато имхо из-за того что упала-света не хватает, зато запах какой))мммммм...очень насыщенный фруктово-цитрусовый, так и хочется съесть :-P .такт 108163108162108158 шишек много, красота одним словом).Как думаете, судя по внешнему виду, сколько их ещё держать в земельке нужно?

_________________
Живу как хочу, дрочу как могу, жизнь одна второй не будет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.14 08:21
Заголовок сообщения: Re: 2014 Ленинградская область

Регистрация: 26.09.2013
Сообщения: 993
ГеоргийПетрович, держи пока плесень не начнет прогрессировать,или морозы не участятся.им еще долго стоять

_________________
jah bless you,jah give you light


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.09.14 21:46
Заголовок сообщения: Re: 2014 Ленинградская область
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2011
Сообщения: 1440
Смысл ещё держать при пяти за бортом?!

_________________
Я нe поддeрживaю фoрмy, я слeжy зa сoдeржaниeм ©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.14 13:35
Заголовок сообщения: Re: 2014 Ленинградская область
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2012
Сообщения: 44
Domomania [23.09.14 22:46] писал(а):
Смысл ещё держать при пяти за бортом?!


Считаешь что пора ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.14 13:55
Заголовок сообщения: Re: 2014 Ленинградская область
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2005
Сообщения: 1464
Дневник: Читать (1)
Смысл есть если хочется чтобы растихи добрали силы и смолы, веса много уже не добавиться. Во избежание плесени лучше собирать самое жирное шишло, а низы и мелочь оставлять на дозревание до реальных холодов.
По такой методе остатки реально плотнеют и набирают смол, пока большая корневая качает в них сок. Несколько лет подряд набирал по пакету неплохих бошек, пробежавшись по "остаточным" местам в первой половине октября :thumbs:

_________________
Tombrider и его гибриды - селекция северных раннецветущих гибридов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.14 18:40
Заголовок сообщения: Re: 2014 Ленинградская область

Регистрация: 26.09.2013
Сообщения: 993
nucleon,вчера так и сделал,нарезал самых плотных верхов 2 пакета остальное оставил,теперь все продуваеться и дальше растет.
:rasta: остались обрубки без верхних кол.а некоторые так и не обзавелись ими только почки,какие то поздние фенотипы,стоять им до талого :notice:

_________________
jah bless you,jah give you light


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.09.14 11:47
Заголовок сообщения: Re: 2014 Ленинградская область
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2011
Сообщения: 1440
ИМХО сушка куста целиком предпочтительней чем лишние пару недель для нижних шишек.
Во первых как-то спокойнее,а во вторых ... сомнения мучают про пользу при таких ночных температурах ждать улучшения шишла.

_________________
Я нe поддeрживaю фoрмy, я слeжy зa сoдeржaниeм ©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.09.14 16:57
Заголовок сообщения: Re: 2014 Ленинградская область

Регистрация: 26.04.2010
Сообщения: 718
Здрасте товарищи! погода +15 держите че тут думать :notice:
Лазил недавно в инете и набрел на ЭТО
АНТИФРИЗ для растений :rasta: :pray:
Препараты для защиты растений от заморозков

Мочевин-К 6 (Бизар-Агро, Украина). Комплексный стимулятор, удобрение. Действующие веещества - микро- и макроэлементы, криопротектор (формула засекречена), янтарная кислота, органика, триходермин. Предназначен для обработки семян овощей и цветов. Защищает всходы от заморозков. Обеспечивает нормальное развитие растений при понижении температуры на 4–6 °С. Эффективность по данным производителя – средняя.

Мивал-Агро (АгроСил, Россия). Стимулятор, адаптоген, термопротектор. Действующее вещество - мивал (1-хлорметилсилатран). Проводят опрыскивание при угрозе заморозков за 3–4 дня и по зеленому конусу. Применяют на однолетних и многолетних культурах. Повышает выносливость к заморозкам, ускоряет восстановление деревьев после зимнего подмерзания. По данным невисимых испытаний эффективность высокая.

Марс-EL (Тридента Агро, Украина). Пленкообразующий биостимулятор роста растений с криопротекторным действием. Действующие вещества - гуминовые кислоты, продукты метаболизма грибов. Применяют осенью и весной за 2–3 недели до возможного наступления заморозков на зерновых и овощных культурах, винограде. Снижает температуру замерзания клеточного сока и воды в протоплазме клеток. По данным производителя эффективность высокая, по отзывам потребителей – средняя или низкая.

Антистресс (Тридента Агро, Украина). Пленкообразующий адаптоген с криопротекторным дейстивием. Действующие вещества - гуминовые кислоты, Марс – EL, глицерин, диметилсульфоксид, микроэлементы. Применяют осенью (за 2–3 недели до заморозков) и весной в фазе роспуска листьев на зерновых, овощных культурах и винограде. Повышает устойчивость к заморозкам (по данным производителя повышение стрессоустойчивости растений на 25–30%).

Cropaid (Cropaid International Limited, США). Проникающий криопротектор. Действующие вещества - бактерии Thiobacillus: T. thioxidans, T. thioparus, T. ferroxidans. Опрыскивать однолетние и многолетние культуры нужно не позже, чем за 6 часов до возможного наступления заморозков. Защитное действие сохраняется 7 дней. Повышает устойчивость к заморозкам. По данным производителя и испытаний эффективность высокая.

Thiofer (Bimas Agri, Турция). Проникающий криопротектор. Биологический препарат на основе живых бактерий и 60 минералов (аналог Cropaid). Применяют за 2–3 дня до прогнозируемых заморозков, в крайнем случае за 4–5 часов, на однолетних и многолетних культурах. Растение поддерживает собственную температуру на 7 °С выше температуры окружающей среды. По разным данным эффективность высокая.

Эпин-экстра (Нэст М, Россия). Адаптоген. Действующее вещество - эпибрассинолид. Применяют на всех культурах за 2–3 дня до заморозков, затем каждые 7–10 дней до нормализации температуры. Повышает выносливость и устойчивость к заморозкам. По данным производителя эффективность высокая; по данным пользователей – средняя.

Буду активно искать кропаид,похоже лучший из них ,бейтесь за свой урожай!!! :rasta: :rasta: :rasta:
На одном из сайтов говорят о эффективности связки Cropaid + Thiofer!!! :notice:

Также видел какой то новый фитоспорин для обработки уже срезанного урожая! чтобы не погнил если влажность большая :rasta:


Последний раз редактировалось 4010122601 25.09.14 17:09, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.09.14 17:04
Заголовок сообщения: Re: 2014 Ленинградская область

Регистрация: 26.09.2013
Сообщения: 993
вот такие вот синие 109654109653109652 самые плотные получились,и плесень по стволу пошла,так не подобратся что бы увидеть пока шишку не разберешь,а зеленые по пушистей и без плесени пока.

_________________
jah bless you,jah give you light


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.09.14 20:34
Заголовок сообщения: Re: 2014 Ленинградская область
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2012
Сообщения: 335
ponstyle, отличные шишки, так держать!что за сорт не расскажешь?

_________________
Живу как хочу, дрочу как могу, жизнь одна второй не будет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.14 08:16
Заголовок сообщения: Re: 2014 Ленинградская область

Регистрация: 26.09.2013
Сообщения: 993
ГеоргийПетрович, это только nucleon, может сказать,растих было слишком много все перепуталось.возможно это торр,но это только я так думаю :smoke:

_________________
jah bless you,jah give you light


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.14 11:27
Заголовок сообщения: Re: 2014 Ленинградская область
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2012
Сообщения: 44
Вчера был харвест, мониторить каждый день возможности нету, а рисковать не хотелось.
Сфоткал на прощанье :angree:
109754


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.14 11:57
Заголовок сообщения: Re: 2014 Ленинградская область
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2012
Сообщения: 732
Дневник: Читать (4)
ponstyle, на торр2 похож, я всех захарвестил на прошлых выходных и судя по погоде непрогодал 8) оставил лишь двух совсем недозрелышей пинк видов и торр, до снега пусть стоят. :twisted: фото как-нибудь попозже запилю, а пока я дегустирую :angree: :rasta:

_________________
"А ты болтаешься по улице с обдолбанной девкой и с мешком удобрений, и не поверишь, на юного натуралиста ты них** не похож!"С :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.14 11:59
Заголовок сообщения: Re: 2014 Ленинградская область

Регистрация: 01.12.2010
Сообщения: 123
Харвест был неделю назад. Испугался я заморозков и плесени. Да ещё и стройками меня зажали с трёх сторон. Последний раз приезжаю и вижу как грузовик едет по полю моему. И так в этом году сезон очень сложный из-за погоды, так вот ещё и стройками коттеджей обложили, на делянке работаешь под звук тракторов и экскаваторов. На второй день харвеста лесник походу шуганул, вылить пришлось, так на следующий день приехал последнее снимать утром. Всё нарезал и в рюгзак. В тачку прыгнул и в лес уехал, на зад фургона забрался и маникюрил до темна. Хороший способ а то меня паранойя мучает на делянке обрабатывать урожай. А так что выросло то и буду курять зимой. Спасибо нуклеону за орехи, всё прошло гуд. Сорта вкусные, вот только собрал я рановато опять :roll: плотности не хватает но вообщем всё вызрело 109757 потом ещё фоток кину.
всем мир :smoke:

_________________
А что на счёт плотности шишек? Плотные, воздушные или что-то среднее? Большие чашечки или маленькие? Округлые маленькие шишки или продолговатые? Как на счёт здоровых круглых шишаков? Маленьких плотненьких? Маленьких пустотелых? Больших но воздушных?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.14 13:18
Заголовок сообщения: Re: 2014 Ленинградская область

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 81
Всем РАСТАПИТЕРЦАМ привет :rasta:
Нуклеону респ :D

Ребят извините за формулировку мыслей - манага делает своё дело - дело вот в чём :help:
У меня вопрос к о всем :pray: какие растихи от нуклеона самые убойные - я в этом сезоне оникс валькирию и тор пробовал поднять - оникс походу пойдёт на монагу - слабоват по мне , валкирию только пробу снял - она думаю неделю ещё постоит до дождей - стафф гут(потом прикину как от него прикуриваешся) - торр дозревает не курел его пока

Хочеться узнать ваше мнение :friend: по 10 бальной шкале ( с учётом что не все кусты могут переть одинаково сильно - т.е. стабильность должна быть по идеи :notice: и 10 балов я думаю :hmmm: это когда куриш в день 2 раза(т.е. в гано - больше просто нескурить-т.е. в день пол косяка или два водных или 1.5 сигареты или 4 средних плюхи - кто что курит короче) и месяц не прикуриваешся

P.S. -такой силы стафф есть точно :spin: - курилс - только спиш по 12 часов или по два раза в день - просыпаешся уже накуренный :facepalm: - нервная система в хлам ушатываеться

оникс оцениваю на 5 баллов по 10 бальной
валькирия - 7 может 8 - там посмотрим после полного харвеста


всем :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.14 10:13
Заголовок сообщения: Re: 2014 Ленинградская область

Регистрация: 05.06.2012
Сообщения: 752
Вот так выглядит "Сатори" на 59-й широте в конце Сентября:

109935

109934

Бутылка рядом - баклажка 5л для сравнения размеров.

Всего 5 шт их торчит - одну ободрал неделю назад - уже цвести начала - усы показала. Но пришлось резать, потому, что росла рядом с тропой, всё кругом посохло, пожелтело - а она издалека как огромная махровая зелёная клякса на серо-жёлтом фоне!
Нунах - срубил от греха. Грибнюки шастают, как у себя дома. А на речке внезапно и рыбаки завелись.
Листья с Сатори не прут нихера. Вообще ноль - марковка.
В том году растил Амнезию - с неё листья отправляли в полёт часа на 2 с одного косого в 3см! Думал, что так и с Сатори будет - а вот хер там на воротник!


PARAVOZ2011 [26.09.14 14:18] писал(а):
Хочеться узнать ваше мнение по 10 бальной шкале

Что касается моего мнения - то по 10-ти бальной шкале на 10-м месте у меня стоит афганский "Чарс" и индийский гаш (настоящий, из индии - "ручник").
Всё что вырастает на ~60 широте - даже самые лучшие сорта в самые лучшее лето более 6-7 баллов физически никак не тянут.
Но и это - уже очень и очень не мало!

_________________
Миша косолапый по лесу идёт шишки собирает.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.14 19:59
Заголовок сообщения: Re: 2014 Ленинградская область

Регистрация: 26.09.2013
Сообщения: 993
маникюрил нуклеоновцев накатал ручника 0.7 курнули по точке ох**ли :rasta:

_________________
jah bless you,jah give you light


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.14 21:36
Заголовок сообщения: Re: 2014 Ленинградская область

Регистрация: 05.06.2012
Сообщения: 752
ponstyle [27.09.14 20:59] писал(а):
маникюрил нуклеоновцев накатал ручника 0.7

У меня столько со смолы получилось, пока тупо листья с "Сатори" обдирал..
Очень смолистая.
Жаль, что башен не увижу..
Может, клонов с неё настричь? Натыкать и к новому году будет Сатива? :pray:

_________________
Миша косолапый по лесу идёт шишки собирает.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.09.14 09:34
Заголовок сообщения: Re: 2014 Ленинградская область

Регистрация: 26.09.2013
Сообщения: 993
SativЪ, ну а че норм вариант с клонами :thumbs:

_________________
jah bless you,jah give you light


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 14 из 15  [ Сообщений: 367 ]  на страницу...   1 ... 11  12  13  14  15  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ленинградская область 2024

в форуме Конопляный атлас

monstr19751981

5

142

13.04.24 17:37

ЭльБагдади Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2019 - ленинградская область.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Конопляный атлас

zhopasruchkoy

49

5007

23.10.19 13:20

RedneckZombie Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2021 Ленинградская Область

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Конопляный атлас

Cergey0107

135

7940

09.10.22 21:26

Rashliergh Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ленинградская область 2020

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Конопляный атлас

travinnoi

54

4946

03.02.21 20:47

zutttt Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. SOS! Владимирская область, Аут!

в форуме Я спросил у ясеня...

SWMitrich

5

157

18.11.23 23:32

ЗлойУдав Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M